Хибинский горный клуб OFFsk.com
394 subscribers
339 photos
8 videos
2 files
59 links
Канал Хибинского горного клуба
www.offsk.com
Download Telegram
Мы сделали расписание программ на следующий сезон. Как и раньше, в нём учебные курсы по скитуру и фрирайду, простые скитур-программы "LIGHT" и скитур для опытных райдеров - "HARD" (Хибины) и "HIGH" (Кавказ): https://www.offsk.com

Цены на программы не менялись два года. На следующий сезон они будут скорректированы, с 10 мая цена станет выше.
ВАЖНО: для всех, кто бронирует места в программах до 10 мая, цена останется прежней, как в этом сезоне.

Как и прежде, бронирование - это аванс, часть стоимости. Его можно вернуть без всяких объяснений до определённой даты, если вы не можете приехать на программу. Полная оплата - после завершения программы.

На этот сезон все программы набраны, свободных мест в группах нет. На следующий сезон запись уже началась. На фрирайд-курс в марте, например, уже собралось 6 из 8 участников. Не нагнетаю, пишу как есть, чтобы вы успели вписаться, если есть желание.

До встречи в горах!
👍5
#апрески

Сегодня об особенностях Терскольского апрески!

В перерывах между скитур-маршрутами, вызванными непогодой, выбор досуга сравнительно невелик. Вчерашний день посвятили музеям и пирогам.
Сегодня ждали погоды часа полтора и спустились вниз.

В Терсколе появился "Магазин интересных напитков", но интересен он любителям крепкого. С вином пока что всё печально. Особенно грустно пустые винные полки смотрятся на фоне стеллажей переполненых прозрачными и янтарными напитками.

Пару хороших вин можно найти по цене x2 в пятиэтажке. Например белый португальский Mateus.
Пока что лучшее из найденного - красное грузинское Мукузани за 750 р. из продуктового магазина в центре Терскола. На витрине оно не стоит, нужно спрашивать.

А если спрашивать, то и во многих кафе случайно найдётся домашнее грузинское вино. Не вычурное, но бокал такого после лагмана будет отличным завершающим аккордом.

Но лучше всего по пути из Минвод в Терскол заехать в большой Магнит и взять пару рислингов на все случаи жизни!
👍3
У нас тем временем «перевалила за экватор» вторая скитур-программа на Кавказе. Из-за тёплой погоды большая часть маршрутов - на ледниках Эльбруса. Впрочем, это нельзя назвать минусом. Канатка забрасывает нас наверх и можно уходить на восток или на запад.
Сходили также в Адыл-Су. А в Адыр-Су не в этом сезоне - не работает автомобильный подъёмник, чтобы добраться до альплагеря. Планируем сходить в Ирик-Чат.
3🔥3
Фоографии от нашего второго гида Алексея. Программа SKITOUR-HIGH на Кавказе подходит к завершению, а запись на такую же в следующем сезоне началась (треть компании уже набрана)
Описание и запись по ссылке:

https://www.offsk.com/courses/skitourhigh
🔥41
Картинки со склонов солнечного Эльбруса
🔥11👍4
Мы завершили майскую скитур-программу, а с ней - и наш рабочий сезон. Но, конечно, кататься ещё будем и закрывать сезон на летнем снегу 12 июня. Спасибо всем за хорошую компанию! До встречи,
🔥14👍5
Сделала на майских расслабленную видео-нарезку о наших маршрутах и приключениях в Приэльбрусье под кубинские мотивы:)

Я плохо помню смысловую этимологию форумного топонима "Offsk" (от Kiroffsk), но предлог off в английском обычно указывает на отдаление, дистанцию, удалённость от чего-либо. В моём ощущении то, чем мы в клубе занимаемся, отдаляет нас от суеты городов, тревожности новостей и возвращает в момент настоящего.

Такой OFFsk мы берём с собой и на Кавказ. Кажется наши любительские съёмки это состояние частично тоже передают.

Смотреть на ютубе: https://youtu.be/LVogivuDitQ
9🔥2👍1