Как там в офлайне?
Почти по заявкам (про животных) Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу. В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала…
Добавлю важную информацию о Хьюстоне.
Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.
Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.
Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.
Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.
Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
❤11
Ремонтные неапдейты
Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.
Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:
Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)
Итого - 31к
Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)
Итого - 15к
Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)
Итого - 139к
Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)
Итого: 25к
Общие расходы: 210к
* кричит *
Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.
Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:
Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)
Итого - 31к
Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)
Итого - 15к
Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)
Итого - 139к
Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)
Итого: 25к
Общие расходы: 210к
* кричит *
🤯8🌚4
Кстати, про плитку
Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.
Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.
В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.
Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим🍀️️️️️️
Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.
Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.
В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.
Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Приснилось сегодня, что я была в Минске (никогда не была на самом деле), искала где поесть вкусных драников.
Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.
Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.
Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
❤9
Вопрос всем, у кого тоже зима наступила
В чем надо ходить на улице? Носите ли вы термобелье/подштанники?
А если подштанники -- в офисе снимаете?
А с платьями как? Всё, ждем лета? я уже с сентября не носила.
Варежки?
Какая обувь?
А лицо не мерзнет?
Здесь всегда так было?
Очень люблю гулять, но что-то я не понимаю как это делать в такую погоду. Попробую завтра ещё одну куртку под пальто надеть и варежки отыскатьсвои Женины на резинке.
Ну и пользуясь случаем, посоветуйте термушку не противную позязя.
В чем надо ходить на улице? Носите ли вы термобелье/подштанники?
А если подштанники -- в офисе снимаете?
А с платьями как? Всё, ждем лета? я уже с сентября не носила.
Варежки?
Какая обувь?
А лицо не мерзнет?
Здесь всегда так было?
Очень люблю гулять, но что-то я не понимаю как это делать в такую погоду. Попробую завтра ещё одну куртку под пальто надеть и варежки отыскать
Ну и пользуясь случаем, посоветуйте термушку не противную позязя.
Рассказываю про сборку шкафа
Короче сейчас мне собирают многострадальный шкаф и что-то там не сходится.
Раз в пять минут сборщик вызывает меня к себе и отчитывает, что в инструкции что-то не так и всё криво. Я себя чувствую крайне странно, потому что нифига не понимаю, только стою и киваю. Не понимаю какие ожидания от меня? Не выпендриваться, если финальный шкаф собирут кривой и косой? Или что?
Предложила ему заплатить 1к и уехать, а я вызову другого сборщика. Отказывается, говорит, что ему это не выгодно, как сделает так сделает.
Ну збс, а мне конечно выгодно, чтоб мой шкаф, который я купила за деньги все-таки, был «как сделаю, так сделаю».
Короче сейчас мне собирают многострадальный шкаф и что-то там не сходится.
Раз в пять минут сборщик вызывает меня к себе и отчитывает, что в инструкции что-то не так и всё криво. Я себя чувствую крайне странно, потому что нифига не понимаю, только стою и киваю. Не понимаю какие ожидания от меня? Не выпендриваться, если финальный шкаф собирут кривой и косой? Или что?
Предложила ему заплатить 1к и уехать, а я вызову другого сборщика. Отказывается, говорит, что ему это не выгодно, как сделает так сделает.
Ну збс, а мне конечно выгодно, чтоб мой шкаф, который я купила за деньги все-таки, был «как сделаю, так сделаю».
* кричит *🤯12🙈1
Про негативные эмоции
Так исторически сложилось, что я не особо выдерживаю чужие негативные эмоции. Если кто-то рядом со мной злится, то я цепенею, даже если эта злость не направлена на меня.
Я не люблю ездить в машинах не в такси очень много с кем, потому что почти все водители психуют во время движения. У них на дорогах одни уроды, а они сидят в белом пальто и им очень нужно быстро доехать.
В такие моменты я вжимаюсь в кресло и замираю, могу расплакаться, но предпочитаю этого не делать. Однажды мой экс бойфренд наорал на кого-то, кто не уступил ему дорогу или что-то типа того. Они вышли из машин и начали орать друг на друга, я впала в ступор и несколько дней не могла с ним разговаривать после этого. Тогда я объясняла это тем, что такое поведение недопустимо и как же так, я отказываюсь встречаться с тем, кто орет на кого-то на улице. Сейчас спустя больше года терапии я понимаю, что дело не только в чьем-то «плохом» поведении.
Больше всего в злящихся водителях меня бесит то, что они начинают вести машину не безопасно — резко тормозят, обгоняют и проч. А от этого я начинаю испытывать еще больший страх и замирание.
Замирание — самая сложная стрессовая реакция из возможных, в ней невозможно объяснить себе, что тебе ничего не угрожает, что всё нормально. Иногда чужих негативных эмоций так много, что я не могу обмякнуть и прийти в себя несколько дней, поэтому недовольный сборщик шкафа в соседней комнате мне сейчас вообще как-то не в кассу.
Просто сижу и жду когда это закончится и обещаю себе, что по возможности больше никогда не буду иметь дел с психованными.
Так исторически сложилось, что я не особо выдерживаю чужие негативные эмоции. Если кто-то рядом со мной злится, то я цепенею, даже если эта злость не направлена на меня.
Я не люблю ездить в машинах не в такси очень много с кем, потому что почти все водители психуют во время движения. У них на дорогах одни уроды, а они сидят в белом пальто и им очень нужно быстро доехать.
В такие моменты я вжимаюсь в кресло и замираю, могу расплакаться, но предпочитаю этого не делать. Однажды мой экс бойфренд наорал на кого-то, кто не уступил ему дорогу или что-то типа того. Они вышли из машин и начали орать друг на друга, я впала в ступор и несколько дней не могла с ним разговаривать после этого. Тогда я объясняла это тем, что такое поведение недопустимо и как же так, я отказываюсь встречаться с тем, кто орет на кого-то на улице. Сейчас спустя больше года терапии я понимаю, что дело не только в чьем-то «плохом» поведении.
Больше всего в злящихся водителях меня бесит то, что они начинают вести машину не безопасно — резко тормозят, обгоняют и проч. А от этого я начинаю испытывать еще больший страх и замирание.
Замирание — самая сложная стрессовая реакция из возможных, в ней невозможно объяснить себе, что тебе ничего не угрожает, что всё нормально. Иногда чужих негативных эмоций так много, что я не могу обмякнуть и прийти в себя несколько дней, поэтому недовольный сборщик шкафа в соседней комнате мне сейчас вообще как-то не в кассу.
Просто сижу и жду когда это закончится и обещаю себе, что по возможности больше никогда не буду иметь дел с психованными.
💔17
Так себе сотрудник месяца 💁🏻
❤10💅3🌚1👀1
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM