Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Как там в офлайне?
Пришла в Сбербанк вспомнить молодость и оформить карту. Пока чувствую себя бабкой и хочу кричать 🙈
Прошел день и кричать хочется еще сильнее

Ситуация: я сдавала парковку и получала деньги на Сбер, потом они ввели комиссию за стягивание средств и я перестала забирать оттуда деньги, просто они копились и всё. У карты вышел срок действия и она заблокировалась.

Потом я внезапно решила покупать ремонтные штуки на Сбермегамаркете (не спрашивайте) и мне понадобился Сбер айди, а чтоб его получить у меня должна быть карта.

Ну вчера я такая пришла в банк и они такие дада, давайте оформим мне кредитную. Я говорю — нахера мне кредитная? Они такие — ну потому что дебетовые все платные, а кредитную можете прям сейчас сделать и оформить Сберайди.

Ладно, давайте.

Итог, деньги со своей старой карты я могу забрать только в банке через кассу, вывести их по СБП не могу, тк карта неактивана.

Платить кредиткой прочитала все условия нормики, даже купила кейс от эирподсов, который потеряла на прошлой неделе. Хотела сразу пополнить кредитку на сумму покупки, НО ВОТ НЕЗАДАЧА — ПОПОЛНИТЬ КРЕДИТКУ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

Кричу уже час, психую на мимопроходящих коллег и чувствую, как на голове просачивается первый седой волос.

Бесит-бесит-бесит-бесит
🤯9
Когда пришел в бар после 30 🌚
🌚10🍾32
Люблю чужие корпоративы

Вчера ходили на корпоратив ремонтника Александра. Ожидала там увидеть бригаду маляров и штукатуров, но по факту было всего трое сотрудников, совсем не похожих на ремонтников. Кроме ремонтов Александр занимается туризмом, самокатами (уже все или нет?) и банковскими картами.

Я позвала с собой Ленку, тк она тоже имеет отношение к туристической деятельности Александра. Мы вместе были участниками трехмесячного тура по Таиланду, который организовывал Саша.

Мы приехали в бар на два часа позже старта вечеринки, и нам с Леночком не хватило места за общим столом и нас посадили в другом углу зала отдельно. Саша ходил туда сюда между двумя столами, чтобы успеть пообщаться со всеми, а потом в какой-то момент просто посадил к нам свою сотрудницу, о которой я много слышала и благодаря которой мы с Леной сняли квартиры в Чиангмае.

Мы обсудили все сплетни мира про общих знакомых, я в очередной раз послушала новую историю о становлении Сашиного бизнеса уже от других лиц и с новыми деталями.

Смеялась больше пяти минут, очень понравилось. Если у вас тоже есть бизнес или хотя бы корпоративы, то тоже зовите.
8👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, принимаю советы по ровной покраске, краски осталось на один тонкий слой 🌚🤷🏻‍♀️
Ничего не получается короч 💔
💔5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короче, пила отстой, напильник лучше, Саша, зачем ты оторвала плинтуса 🙈
💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Пришли сборщики кухни, доделывать плиту, и я попросила собрать шкаф.

Распаковывают двери:
- УХТЫ, ТУТ КАРТИНКИ!

* держу фото-интригу *

🍀️️️️️️
👀61
Ура, в этом доме можно развешивать польты!
352
Вообще я очень люблю, когда я нахожу какие-то вещи, которые прям про меня.

Я чувствую себя максимально собой в своих веселых штанах, в пальто со звездами и в платье с пайетками (не одновременно).

Смотрю на шкаф и вижу, как мой дом становится и правда моим. 🍀️️️️️️
19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Усталость это иллюзия, ага

Утреннее хорошее настроение закончилось тем, что придя на работу я обнаружила, что пропустила встречу. Не просто встречу, а интервью блин, которое я сама и назначила.

Кстати, когда снимала кружок про груши, коллеги уже подключились на встречу.

Стала замечать за собой всё больше и больше подобных коллапсов. Например, сейчас решила чуть детальнее изучить календарь и обнаружила, что у меня стоит 3 встречи на одно и то же время, и все важные.

На прошлой неделе пропустила сообщение коллеги, который хотел вписаться в исследование, узнала об этом только в пятницу, потому что он нажаловался моей другой коллеги, что я ему не отвечаю. Я была очень зла, что кто-то на меня клевещет, потому что я всем всегда отвечаю. Открыла с ним чат и увидела два сообщения.

В итоге на этой неделе надо организовывать интервью отдельно для него.

Тем временем, начинается третья неделя без полноценных выходных (опять занималась преподавательскими штуками). Отпуск был в апреле. Принимаю ставки, сколько я еще выдержу, прежде чем меня уволят или насильно запакуют в отпуск.
💔13
Приклеила небольшой лейкопластырь к своей усталости.

Продолжаю осваивать мастерство делегирования и слово «нет».

Нет, я не сделаю отчёт сегодня. Нет, мы не проведем воркшоп на этой неделе, т.к. мы сильно поменяли вводные и я не в состоянии всё переделать и перепридумать за 2 дня.
Нет, я не возьму эту задачу в работу на этой неделе.

Сплю по 9-10 часов, пока не особо помогает, но от ряда решений со словом «нет» стало легче дышать и снизился градус обреченности.

Еще думаю о том, как переформатировать свой день, чтобы в нем было больше жизни. Хочется вставать пораньше и делать работу с 7 до 9 утра, потом завтракать и заниматься своими делами, а после обеда снова решать рабочие вопросики и заканчивать хотя бы в 18, чтобы снова жить свою жизнь.

Пока ничего не придумала, да и вставать раньше 7 пока не получается 💁
125
Про путешествия

Вчера получила приглашение в Узбекистан от одного узбекского бизнесмена белорусского происхождения. Сегодня весь день смотрю билеты и пытаюсь пристыковать поездку к ежегодной поездке домой.

Нашла прямой билет из Екатеринбурга и сижу довольная, хотя ничего не купила и ничего не спланировала.

Вообще, в путешествиях я больше удовольствия получаю от покупки билетов и предвкушения отпуска, чем от самой поездки.

Сижу на работе и представляю себя в узбекском халате, в одной руке плов, в другой арбуз.

Вообще, хочется поехать на пару недель, посмотреть местную айти-резиденцию, потусоваться в горах, съездить в Самарканд и вот это вот все, что было обещано в приглашении. Но налоговое резидентство само себя не сохранит, а я изо всех сил хочу покинуть серую Москву уже в декабре. Поэтому сижу с калькулятором высчитываю допустимые дни.

Так что может тут как с триатлоном — помечтаю и никуда не поеду (не нашла в итоге велик). Главное пару дней счастливой в мечтах своих походить, тоже хорошо 🌚️
122💅1
выкинуть хлам из дома
старых позвать друзей
17💔3