Рабочие выходные
Зареклась перерабатывать и работать по выходным, но я уже говорила, что решила стать преподом, и кажется, что кроме как на выходных у меня нет другого выхода.
Вообще моя роль преподавателя должна была заключаться в том, чтобы отвечать на вопросы, проверять домашки и давать обратную связь по курсу. Но на прошлой неделе меня попросили отревьюить отдельный курс по количественным исследованиям.
А у меня, если вы не знали, очень болит душа за количественные исследования, потому что по моим ощущениям, их либо недооценивают, либо думают, что может сделать любой дурак, который умеет составлять вопросительные предложения. Поэтому, когда вы проходите какой-нибудь опрос в телеграм-канале, где-то плачет как минимум один исследователь в лице меня.
Короче, моя преподавательская миссия была в том, чтобы рассказать людям, что опросы это тоже исследования, и прежде чем задавать людям вопросы тоже надо подумать и подготовиться, а чтобы нормально проинтерпретировать результаты было бы неплохо еще освоить пару статистических методов.
Собственно, поэтому я и согласилась отревьюить курс, несмотря на очень сжатые сроки. Я прикинула объем работ и попросила продлить дедлайн до 3 сентября, т.к. знала, что на прошлых выходных я бы точно не смогла это сделать, а просто по вечерам на неделе я не вывезу, поэтому мне нужны текущие выходные.
Закончила ревьюить один кусок курса и поняла, что, кажется, я недооценила объем работы 💔️️️️️️
Зареклась перерабатывать и работать по выходным, но я уже говорила, что решила стать преподом, и кажется, что кроме как на выходных у меня нет другого выхода.
Вообще моя роль преподавателя должна была заключаться в том, чтобы отвечать на вопросы, проверять домашки и давать обратную связь по курсу. Но на прошлой неделе меня попросили отревьюить отдельный курс по количественным исследованиям.
А у меня, если вы не знали, очень болит душа за количественные исследования, потому что по моим ощущениям, их либо недооценивают, либо думают, что может сделать любой дурак, который умеет составлять вопросительные предложения. Поэтому, когда вы проходите какой-нибудь опрос в телеграм-канале, где-то плачет как минимум один исследователь в лице меня.
Короче, моя преподавательская миссия была в том, чтобы рассказать людям, что опросы это тоже исследования, и прежде чем задавать людям вопросы тоже надо подумать и подготовиться, а чтобы нормально проинтерпретировать результаты было бы неплохо еще освоить пару статистических методов.
Собственно, поэтому я и согласилась отревьюить курс, несмотря на очень сжатые сроки. Я прикинула объем работ и попросила продлить дедлайн до 3 сентября, т.к. знала, что на прошлых выходных я бы точно не смогла это сделать, а просто по вечерам на неделе я не вывезу, поэтому мне нужны текущие выходные.
Закончила ревьюить один кусок курса и поняла, что, кажется, я недооценила объем работы 💔️️️️️️
❤12
Как вы поняли, в мусорном тотализаторе победил Артём, который сказал, что я не вынесу весь мусор сама.
Сама я сделала 4 захода 🌚
Сама я сделала 4 захода 🌚
🌚4👀4
Тем временем я вычитала весь курс и хочу вам сказать, что с одной стороны ревьюить уже готовые материалы проще, чем делать все с нуля, а с другой, иногда хочется свернуться калачиком и залезть в домик, потому что «коллеги, я не согласна 😭»
Завтра буду еще раз смотреть и делать проверочные задания для студентов. Приходите ко мне учиться, я как ремонтник Александр, беру курицей, кофе и спасибками.
Завтра буду еще раз смотреть и делать проверочные задания для студентов. Приходите ко мне учиться, я как ремонтник Александр, беру курицей, кофе и спасибками.
❤11
Кст, про икру
Икру вчера тоже принес ремонтник Александр. Его мама ездила во Владивосток и привезла икры.
На баночке было написано «Саше», и я такая «ууууу так мило, твоя мама подумала про меня, что я люблю икру и привезла мне икры». О том, что ремонтник Александр тоже Саша, и, вероятно, мама привезла икру все-таки ему, я догадалась только спустя минуту умиления.
Сколько бы раз мне не говорила моя психолог, что мир вращается не вокруг меня, я все еще не могу в это поверить.
Икру вчера тоже принес ремонтник Александр. Его мама ездила во Владивосток и привезла икры.
На баночке было написано «Саше», и я такая «ууууу так мило, твоя мама подумала про меня, что я люблю икру и привезла мне икры». О том, что ремонтник Александр тоже Саша, и, вероятно, мама привезла икру все-таки ему, я догадалась только спустя минуту умиления.
Сколько бы раз мне не говорила моя психолог, что мир вращается не вокруг меня, я все еще не могу в это поверить.
🙈12❤6🤯2🌚2💔2
Села смотреть сериал про трагедию на Эльбрусе двухлетней давности. Очень разрывается сердце, но не могу не смотреть.
Вообще всегда очень странно и вдвойне больно наблюдать трагедии там, где мог бы быть ты. Смотрю и вспоминаю свои оба восхождения, как не было сил, как было сложно, и как я плакала после уже успешного восхождения в трубку маме со словами: «-Почему ты мне не сказала, что будет так сложно? - Но ты бы тогда не пошла»
Если вдруг вы тоже хотите разорвать свое — смотреть здесь.
Вообще всегда очень странно и вдвойне больно наблюдать трагедии там, где мог бы быть ты. Смотрю и вспоминаю свои оба восхождения, как не было сил, как было сложно, и как я плакала после уже успешного восхождения в трубку маме со словами: «-Почему ты мне не сказала, что будет так сложно? - Но ты бы тогда не пошла»
Если вдруг вы тоже хотите разорвать свое — смотреть здесь.
Кинопоиск
Эльбрус. Точка невозврата, 2022
📺 Вечером 23 сентября группа туристов, находящихся на склоне Эльбруса, запросила помощь МЧС из-за ухудшения погоды. В результате масштабной операции удалось спасти 14 человек, пятеро погибли. Гиды, ответственные за восхождение, предстали перед судом, им грозит…
💔6
Экзистенциальный кризис
Вот так вот внезапно и незаметно я снова оказалась в нём. Помню как в школе проходили всякие личностные кризисы в разных возрастах, и я думала, блин, вот это жесть, бедные люди, неужели я тоже там буду? Ну нет, мое взросление пройдет также гладко как подростковый возраст, которым пугали и детей, и родителей (кажется, у меня его совсем не было).
В августе Ретроградная Венера прошлась по мне катком с приветами из прошлого настолько сильно, что я снова уверовала в астрологию. Мне было так плохо, что мне стало казаться, что мои друзья тоже больше этого не вывозят, и я исчерпала свой лимит слез у них на коленках, поэтому я ушла куда-то в себя, и кажется, забыла вернуться.
Потом еще эта осень дурацкая, которую я последнее время особенно не люблю. Пытаюсь разобраться в цепочке усталости и эмоциональной ямы, что первично? Замечаю за собой такую штуку, что когда мне плохо я начинаю больше работать, а потом мне становится еще хуже и вот я резко начинаю что-то менять. Вчера вот решила, что не хочу жить в Москве и надо изо всех сил решать визовые вопросики. Завтра может передумаю уже и третью квартиру куплю.
А вы как со своими ямами справляетесь? Работаете? Ешьте больше сладостей? Устраиваете неделю кутежа? Или может есть какие-то нормальные способы?
Вот так вот внезапно и незаметно я снова оказалась в нём. Помню как в школе проходили всякие личностные кризисы в разных возрастах, и я думала, блин, вот это жесть, бедные люди, неужели я тоже там буду? Ну нет, мое взросление пройдет также гладко как подростковый возраст, которым пугали и детей, и родителей (кажется, у меня его совсем не было).
В августе Ретроградная Венера прошлась по мне катком с приветами из прошлого настолько сильно, что я снова уверовала в астрологию. Мне было так плохо, что мне стало казаться, что мои друзья тоже больше этого не вывозят, и я исчерпала свой лимит слез у них на коленках, поэтому я ушла куда-то в себя, и кажется, забыла вернуться.
Потом еще эта осень дурацкая, которую я последнее время особенно не люблю. Пытаюсь разобраться в цепочке усталости и эмоциональной ямы, что первично? Замечаю за собой такую штуку, что когда мне плохо я начинаю больше работать, а потом мне становится еще хуже и вот я резко начинаю что-то менять. Вчера вот решила, что не хочу жить в Москве и надо изо всех сил решать визовые вопросики. Завтра может передумаю уже и третью квартиру куплю.
А вы как со своими ямами справляетесь? Работаете? Ешьте больше сладостей? Устраиваете неделю кутежа? Или может есть какие-то нормальные способы?
💔13❤1