Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Тем временем оч серьезно настроена на триатлон и не настроена на расшифровку интервью.
🌚5🦄1
Мама не нашла плиту. Я тоже 🌚
👀52
Про микропобеды

Я тут иногда пишу про занятия с психологом, и иногда мне хочется отметить свой какой-то прогресс и замечать, что я стала делать по новому, чего я еще не могла сделать год назад.

Теперь про вчерашнюю микро-победу.

У меня в офисе есть коллега, с которой я периодически (всегда) здороваюсь, она смотрит на меня и ничего не говорит в ответ (иногда тоже здоровается, но все же не всегда). Для меня это не просто рандомная коллега, с которой я знакома, а мой частый заказчик, которой я делаю проекты/исследования/ и проч. Поэтому, когда со мной не здороваются, я ощущаю лютый дискомфорт, что я что-то не то сделала или где-то в чем-то профакапилась, но не понимаю где, и меня наказывают этим ледяным взглядом.

Короче, я мучилась этим несколько месяцев, а вчера взяла и спросила.
- Привет, расскажи что не так?
- Привет, а почему у тебя такой вопрос?
- 😳️️️️️️ *объясняю источник вопроса и чувства, которые я по этому поводу испытываю и что я из этого додумываю*
- Прости, я просто была на встрече в зуме и не заметила, что ты поздоровалась, все в порядке
- *Вздох облегчения*

С вас 150к за год терапии 🙈️
🍾16
Рабочие выходные

Зареклась перерабатывать и работать по выходным, но я уже говорила, что решила стать преподом, и кажется, что кроме как на выходных у меня нет другого выхода.

Вообще моя роль преподавателя должна была заключаться в том, чтобы отвечать на вопросы, проверять домашки и давать обратную связь по курсу. Но на прошлой неделе меня попросили отревьюить отдельный курс по количественным исследованиям.

А у меня, если вы не знали, очень болит душа за количественные исследования, потому что по моим ощущениям, их либо недооценивают, либо думают, что может сделать любой дурак, который умеет составлять вопросительные предложения. Поэтому, когда вы проходите какой-нибудь опрос в телеграм-канале, где-то плачет как минимум один исследователь в лице меня.

Короче, моя преподавательская миссия была в том, чтобы рассказать людям, что опросы это тоже исследования, и прежде чем задавать людям вопросы тоже надо подумать и подготовиться, а чтобы нормально проинтерпретировать результаты было бы неплохо еще освоить пару статистических методов.

Собственно, поэтому я и согласилась отревьюить курс, несмотря на очень сжатые сроки. Я прикинула объем работ и попросила продлить дедлайн до 3 сентября, т.к. знала, что на прошлых выходных я бы точно не смогла это сделать, а просто по вечерам на неделе я не вывезу, поэтому мне нужны текущие выходные.

Закончила ревьюить один кусок курса и поняла, что, кажется, я недооценила объем работы 💔️️️️️️
12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2🌚2
Как вы поняли, в мусорном тотализаторе победил Артём, который сказал, что я не вынесу весь мусор сама.

Сама я сделала 4 захода 🌚
🌚4👀4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем я вычитала весь курс и хочу вам сказать, что с одной стороны ревьюить уже готовые материалы проще, чем делать все с нуля, а с другой, иногда хочется свернуться калачиком и залезть в домик, потому что «коллеги, я не согласна 😭»

Завтра буду еще раз смотреть и делать проверочные задания для студентов. Приходите ко мне учиться, я как ремонтник Александр, беру курицей, кофе и спасибками.
11
Всю неделю готовила завтраки ❤️

На следующей тоже буду готовить 🌚
15
Кст, про икру

Икру вчера тоже принес ремонтник Александр. Его мама ездила во Владивосток и привезла икры.

На баночке было написано «Саше», и я такая «ууууу так мило, твоя мама подумала про меня, что я люблю икру и привезла мне икры». О том, что ремонтник Александр тоже Саша, и, вероятно, мама привезла икру все-таки ему, я догадалась только спустя минуту умиления.

Сколько бы раз мне не говорила моя психолог, что мир вращается не вокруг меня, я все еще не могу в это поверить.
🙈126🤯2🌚2💔2
Села смотреть сериал про трагедию на Эльбрусе двухлетней давности. Очень разрывается сердце, но не могу не смотреть.

Вообще всегда очень странно и вдвойне больно наблюдать трагедии там, где мог бы быть ты. Смотрю и вспоминаю свои оба восхождения, как не было сил, как было сложно, и как я плакала после уже успешного восхождения в трубку маме со словами: «-Почему ты мне не сказала, что будет так сложно? - Но ты бы тогда не пошла»

Если вдруг вы тоже хотите разорвать свое — смотреть здесь.
💔6
Еще мне тут книгу подарили, чтоб я через пару месяцев смогла пояснить за биток.

Пока интересно 🌚
7