Ребята, всего два месяца ожидания и у меня дома появился интернет.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
🍾8
Не достаточно
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
💔22
Ремонтные апдейты
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,что ебись оно все конем, когда сделаю — тогда сделаю, ну не сдам я квартиру, и что? Тем более я даже представить не могу, что я снова собираю и куда-то вывожу свои вещи.
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
🌚7❤5
Ребята, а может быть среди вас есть КМС по Notion? Посоветуйте, что посмотреть/почитать, чтобы тоже стать гуру?
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Выжившая
Сегодня решила погладить воротничок на блузке, и пока я изо всех сил его разглаживала (все-таки она пролежала полгода в коробке в Зеленограде), меня ударило током. Сильно, даже вышибло пробки.
За те микросекунды, что меня трясло, пока я не одернула руку, я успела только испугаться. Пока ехала на работу думала о том, какие же мы хрупкие и как много что случайного может пойти не так. И как много этого случайного было за последний год:
- лопнувшее колесо и отбойник на М11;
- пикап, который катился на меня с горки, а я не могла понять что делать и могла только кричать;
- мое неумение перестраиваться в первые недели вождения байка и бесконечный гудок от проезжающей тачки, которая чудом меня не сбила;
- тачка, в которую я врезалась на байке;
- дурацкий утюг.
Доехала до работы, на руке две маленькие черные точки и болит, все еще слегка потрясывает. Зато воротничок ровный.
Сегодня решила погладить воротничок на блузке, и пока я изо всех сил его разглаживала (все-таки она пролежала полгода в коробке в Зеленограде), меня ударило током. Сильно, даже вышибло пробки.
За те микросекунды, что меня трясло, пока я не одернула руку, я успела только испугаться. Пока ехала на работу думала о том, какие же мы хрупкие и как много что случайного может пойти не так. И как много этого случайного было за последний год:
- лопнувшее колесо и отбойник на М11;
- пикап, который катился на меня с горки, а я не могла понять что делать и могла только кричать;
- мое неумение перестраиваться в первые недели вождения байка и бесконечный гудок от проезжающей тачки, которая чудом меня не сбила;
- тачка, в которую я врезалась на байке;
- дурацкий утюг.
Доехала до работы, на руке две маленькие черные точки и болит, все еще слегка потрясывает. Зато воротничок ровный.
🤯15💔1
Тем временем оч серьезно настроена на триатлон и не настроена на расшифровку интервью.
🌚5🦄1
Про микропобеды
Я тут иногда пишу про занятия с психологом, и иногда мне хочется отметить свой какой-то прогресс и замечать, что я стала делать по новому, чего я еще не могла сделать год назад.
Теперь про вчерашнюю микро-победу.
У меня в офисе есть коллега, с которой я периодически (всегда) здороваюсь, она смотрит на меня и ничего не говорит в ответ (иногда тоже здоровается, но все же не всегда). Для меня это не просто рандомная коллега, с которой я знакома, а мой частый заказчик, которой я делаю проекты/исследования/ и проч. Поэтому, когда со мной не здороваются, я ощущаю лютый дискомфорт, что я что-то не то сделала или где-то в чем-то профакапилась, но не понимаю где, и меня наказывают этим ледяным взглядом.
Короче, я мучилась этим несколько месяцев, а вчера взяла и спросила.
- Привет, расскажи что не так?
- Привет, а почему у тебя такой вопрос?
- 😳️️️️️️ *объясняю источник вопроса и чувства, которые я по этому поводу испытываю и что я из этого додумываю*
- Прости, я просто была на встрече в зуме и не заметила, что ты поздоровалась, все в порядке
- *Вздох облегчения*
С вас 150к за год терапии 🙈️️
Я тут иногда пишу про занятия с психологом, и иногда мне хочется отметить свой какой-то прогресс и замечать, что я стала делать по новому, чего я еще не могла сделать год назад.
Теперь про вчерашнюю микро-победу.
У меня в офисе есть коллега, с которой я периодически (всегда) здороваюсь, она смотрит на меня и ничего не говорит в ответ (иногда тоже здоровается, но все же не всегда). Для меня это не просто рандомная коллега, с которой я знакома, а мой частый заказчик, которой я делаю проекты/исследования/ и проч. Поэтому, когда со мной не здороваются, я ощущаю лютый дискомфорт, что я что-то не то сделала или где-то в чем-то профакапилась, но не понимаю где, и меня наказывают этим ледяным взглядом.
Короче, я мучилась этим несколько месяцев, а вчера взяла и спросила.
- Привет, расскажи что не так?
- Привет, а почему у тебя такой вопрос?
- 😳️️️️️️ *объясняю источник вопроса и чувства, которые я по этому поводу испытываю и что я из этого додумываю*
- Прости, я просто была на встрече в зуме и не заметила, что ты поздоровалась, все в порядке
- *Вздох облегчения*
С вас 150к за год терапии 🙈️️
🍾16
Рабочие выходные
Зареклась перерабатывать и работать по выходным, но я уже говорила, что решила стать преподом, и кажется, что кроме как на выходных у меня нет другого выхода.
Вообще моя роль преподавателя должна была заключаться в том, чтобы отвечать на вопросы, проверять домашки и давать обратную связь по курсу. Но на прошлой неделе меня попросили отревьюить отдельный курс по количественным исследованиям.
А у меня, если вы не знали, очень болит душа за количественные исследования, потому что по моим ощущениям, их либо недооценивают, либо думают, что может сделать любой дурак, который умеет составлять вопросительные предложения. Поэтому, когда вы проходите какой-нибудь опрос в телеграм-канале, где-то плачет как минимум один исследователь в лице меня.
Короче, моя преподавательская миссия была в том, чтобы рассказать людям, что опросы это тоже исследования, и прежде чем задавать людям вопросы тоже надо подумать и подготовиться, а чтобы нормально проинтерпретировать результаты было бы неплохо еще освоить пару статистических методов.
Собственно, поэтому я и согласилась отревьюить курс, несмотря на очень сжатые сроки. Я прикинула объем работ и попросила продлить дедлайн до 3 сентября, т.к. знала, что на прошлых выходных я бы точно не смогла это сделать, а просто по вечерам на неделе я не вывезу, поэтому мне нужны текущие выходные.
Закончила ревьюить один кусок курса и поняла, что, кажется, я недооценила объем работы 💔️️️️️️
Зареклась перерабатывать и работать по выходным, но я уже говорила, что решила стать преподом, и кажется, что кроме как на выходных у меня нет другого выхода.
Вообще моя роль преподавателя должна была заключаться в том, чтобы отвечать на вопросы, проверять домашки и давать обратную связь по курсу. Но на прошлой неделе меня попросили отревьюить отдельный курс по количественным исследованиям.
А у меня, если вы не знали, очень болит душа за количественные исследования, потому что по моим ощущениям, их либо недооценивают, либо думают, что может сделать любой дурак, который умеет составлять вопросительные предложения. Поэтому, когда вы проходите какой-нибудь опрос в телеграм-канале, где-то плачет как минимум один исследователь в лице меня.
Короче, моя преподавательская миссия была в том, чтобы рассказать людям, что опросы это тоже исследования, и прежде чем задавать людям вопросы тоже надо подумать и подготовиться, а чтобы нормально проинтерпретировать результаты было бы неплохо еще освоить пару статистических методов.
Собственно, поэтому я и согласилась отревьюить курс, несмотря на очень сжатые сроки. Я прикинула объем работ и попросила продлить дедлайн до 3 сентября, т.к. знала, что на прошлых выходных я бы точно не смогла это сделать, а просто по вечерам на неделе я не вывезу, поэтому мне нужны текущие выходные.
Закончила ревьюить один кусок курса и поняла, что, кажется, я недооценила объем работы 💔️️️️️️
❤12
Как вы поняли, в мусорном тотализаторе победил Артём, который сказал, что я не вынесу весь мусор сама.
Сама я сделала 4 захода 🌚
Сама я сделала 4 захода 🌚
🌚4👀4
Тем временем я вычитала весь курс и хочу вам сказать, что с одной стороны ревьюить уже готовые материалы проще, чем делать все с нуля, а с другой, иногда хочется свернуться калачиком и залезть в домик, потому что «коллеги, я не согласна 😭»
Завтра буду еще раз смотреть и делать проверочные задания для студентов. Приходите ко мне учиться, я как ремонтник Александр, беру курицей, кофе и спасибками.
Завтра буду еще раз смотреть и делать проверочные задания для студентов. Приходите ко мне учиться, я как ремонтник Александр, беру курицей, кофе и спасибками.
❤11