Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Просто без сверхусилий еду на работу к 8-15, чтобы поработать сегодня десять часов вместо восьми.

У меня сегодня четыре теста (готовность к тесту 50%), нужно запустить два опроса (готовность 70%), встретиться с маркетологами и зафиксировать мою нагрузку на их проекты и план капкан, встретиться еще с парой продактов и договориться про воркшоп.

А еще в сапсане нужно будет отревьюить курс, на котором я буду преподавать и составить задания студентам. Не то чтобы это нужно сделать в сапсане и сегодня, но до 1 сентября, а с пятницы до воскресенья я вне зоны доступа.

Все по лайту и без сверхусилий, да 🙌
🌚43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Усталость это иллюзия

Недавно снова встретила на улице чувака в такой толстовке. Разозлилась. Снова.

Первый раз я увидела в такой девушку полтора года назад в Сочи. Я приехала туда в начале того самого февраля, потому что очень сильно устала. Помню, как проснулась в одну субботу такой уставшей, что просто плакала сидя на полу в ванной от усталости, жалости к себе, от того что загнала себя в какой-то угол и не могу остановиться.

Если мы с вами давно, то может быть вы как раз помните, что тогда я учила Питон. Каждое утро я просыпалась пораньше, чтобы проходить курс, решать задачи, а у меня получалось с очень большим скрипом. Я радовалась каждому получившемуся коду, но чем дальше — тем меньше подобных у меня случалось, мне приходилось писать друзьям и знакомым, мол памагите, ничего не понимаю, объясните. Тем не менее я совсем не хотела сдаваться. Поэтому я подумала, что было бы неплохо уехать в Сочи, там будет как-то полегче.

Я нашла кому сдать свою квартиру на месяц, а Саша нашел мне классную квартиру в центре Адлера. Я дала себе два дня, чтобы отдохнуть, а потом снова поехала с ноутбуком в Серф, чтобы решать задачки. Мне было очень тяжело, но я не могла этого не делать, потому что не делать ещё горче. Усталость я еще могла как-то вывозить, а то что пряталось под ней — нет. А тут из-за угла выходит девушка в этой толстовке: усталость — это иллюзия и садится рядом.

Сама ты иллюзия, подумала я и захлопнула крышку ноутбука. С Питоном у меня так и не вышло.
💔134
На бизике 📱
🌚15
Кстати, я вам не говорила, я вчера кошечку на руках держала 🐈
16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯5
Ребята, я знаю, что вы ждали возвращения ремонтных кружочков и мне есть вам что показать!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀5
Не договорила, что в целом нормики!

Восхищаться буду, когда пройдёт вчерашний приступ ярости 🌚
Нет ну вы посмотрите на этот подъезд 🙈

Еще обратила внимание, что холодильник не сочетается оттенком с кухней 💔

Внимательные участники кэмпа узнают зеленую мельницу 🌚
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀1
Ребята, всего два месяца ожидания и у меня дома появился интернет.

Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?

Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️


Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
🍾8
Не достаточно

Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».

Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.

Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.

- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.

- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.

- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.


Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
💔22
Ремонтные апдейты

Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.

Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила, что ебись оно все конем, когда сделаю — тогда сделаю, ну не сдам я квартиру, и что? Тем более я даже представить не могу, что я снова собираю и куда-то вывожу свои вещи.

В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.

Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.

Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.

Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.

Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
🌚75
Ребята, а может быть среди вас есть КМС по Notion? Посоветуйте, что посмотреть/почитать, чтобы тоже стать гуру?

Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Год назад я пришла первый раз к своему психологу.

До этого было 5-6 специалистов на протяжении пяти лет, с которыми всё как-то не срасталось и не складывалось.

Бесконечно благодарна набору случайностей и неслучайностей, который свёл меня с ней. Спасибо 🙏
🍾1171
Я вот думаю, а не сделать ли мне 1/8 триатлона в Сочи?

Из вводных: умею только плавать 🏊‍♀️
6🍾1
Выжившая

Сегодня решила погладить воротничок на блузке, и пока я изо всех сил его разглаживала (все-таки она пролежала полгода в коробке в Зеленограде), меня ударило током. Сильно, даже вышибло пробки.

За те микросекунды, что меня трясло, пока я не одернула руку, я успела только испугаться. Пока ехала на работу думала о том, какие же мы хрупкие и как много что случайного может пойти не так. И как много этого случайного было за последний год:
- лопнувшее колесо и отбойник на М11;
- пикап, который катился на меня с горки, а я не могла понять что делать и могла только кричать;
- мое неумение перестраиваться в первые недели вождения байка и бесконечный гудок от проезжающей тачки, которая чудом меня не сбила;
- тачка, в которую я врезалась на байке;
- дурацкий утюг.

Доехала до работы, на руке две маленькие черные точки и болит, все еще слегка потрясывает. Зато воротничок ровный.
🤯15💔1