Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Мой личный ассистент сняла доказательства про борщ. Всё правда, да.
6
Now it’s official

Стала преподом по исследованиям. Теперь драки на ножах за рисеч будут еще техничнее.

Такие вот дела ❤️
🍾143🦄2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы для того, чтобы стать преподом по UX-исследованиям, надо было прислать портфолио:
🌚6
Про плавательное выгорание

Я уже писала, что в этом сезоне совсем туго идет с плаванием. После того, как я вернулась на родину, я совсем не могу заходить в воду.

Я была на Тургояке дома, но смогла помочить только большой палец ноги. В поездке на Истру на плавательные соревнования (я не плыла) — я совсем не трогала воду, даже рукой. В Суздале, когда катались на сапах, тоже изо всех сил избегала соприкосновений.

Я была в воде этим летом два раза — каталась на вейке, всё-таки вейк я люблю сильнее, чем не могу мерзнуть. Каждый раз, как только опускалась в воду, начинала стучать зубами и кричать, чтоб скорее ехали, чтобы встать на доску.

Сейчас я в плавательном кэмпе на озере в Ленобласти. В субботу мне нужно плыть 2 км, а я до сих пор даже не трогала воду, не могу себя заставить — мне мокро и холодно.

Пока не планирую сливаться со старта, но начинаю слегка переживать, что не смогу. Разрешила себе сняться с дистанции и завернуться в полотенце из фольги, если замёрзну, но хочется как-то по кайфу проплыть, а как это сделать пока не понимаю.

Такие вот дела 💔️️️️
💔10
Поборола 600 метров стихии, завтра буду 2000 бороть.

Холодно всё-таки, хорошо, что у меня два гидрика, может быть даже оба надену.
19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Мы сделали ❤️
22
Ремонтные апдейты

Пока я тут работаю из леса (на прошлой неделе) и Питерского офиса (на этой неделе) — дома установили кухню.

Без приколов не обошлось — забыли привезти плиту и теперь мне нужно будет решать этот вопросик по приезду. Кстати, тут на питерском съезде филологов был спор о том как правильно писать, по приезду или по приезде, я продолжаю, как вы могли заметить, придерживаться первой концепции.

Тем не менее, дома уже красиво и по человечески, фотки покажу в пятницу. Тогда же буду решать проблемки со всякими кухонными коцками — мой менеджер сказал звонить в колл-центр. Вечная классика постпродажного обслуживания.

Установка кухни стоила каких-то космических денег. В добавок к тому, что я заплатила по кухонному договору (вспомнить бы сколько там было) — с меня взяли еще 23,4к на месте + 2,6к за подъем какой-то огромной штуки на этаж.

Тем временем мои вклады всё еще не хотят отдавать мои деньги и я изворачиваюсь как могу. Зарплата была в пятницу — а я уже изо всех сил пытаюсь дожить до следующей, всего две недели осталось.
🌚7
Ну здравствуй, Питер

Каждый раз, когда приезжаю в Питер, чувствую себя паровозиком, который смог.

Маленькая Саша из 2007 мечтала здесь жить всеми фибрами души. Саша постарше из 2010 всё ещё об этом мечтала и даже пыталась поступить в два питерских универа.

В моих мечтах всё было прописано очень детально — как и куда я иду по улице, смотрю в даль, читаю книгу в кафе, а потом смотрю на воду и вот это вот всё. В мечтах была очень красивая обертка, но не доставало конфеты, любой. На вопрос «Кем ты будешь после международного факультета или после Востоковедения?» — ответить я не могла.

Поэтому меня женили на Москве, чуток без меня, но я там тоже была: «Ты не понимаешь, московское образование это другое, это путевка в жизнь. Получи хорошее московское образование и делай, что хочешь». После этого было — поработай на хорошей московской работе и делай, что хочешь.

За годы в Москве мечты о жизни Питере как-то поубавились, но любовь к каменным улицам — нет. Теперь я могу приезжать сюда просто, когда хочется — идти по улице, смотреть вдаль, читать книгу в кафе, смотреть на воду.

Возможно, это даже лучше, чем ты хотела, маленькая Саша ❤️️️️️️️
15💔4
В Питерском офисе напряженка с коворкингом и переговорками, в итоге просто сижу в углу на полу 🤷🏻‍♀️
5
Про невыносимые условия труда

Устала от невозможности забронить коворкинг и решила написать одному из разработчиков (вдруг он из Питера, а оказалось что он из Питера), мол привет, я Саша, можно я у вас в спейсе поработаю?

Ребята в спейсе крайне молчаливые, здороваются друг с другом шепотом, это если здороваются, ВСЕ МОЛЧАТ. Для меня это немного необычно, потому что в московский офис я прихожу как в гости к бабушке, особенно в наш дизайнерский спейс.

Еще вот я сейчас сходила на обед и очень хотела соблюсти закон Архимеда.

Сейчас будет шок-контент: У НИХ НЕТ ДИВАНА!
🤯9