Кстати, я ещё про выездной корпоратив/тимбилдинг/вообще-то рабочий день не написала. У меня есть отложенный про организацию сего мероприятия, выйдет 24 июля 🌚
Но что хочу сказать, организовывать такие штуки стоит хотя бы ради того, чтоб занять лучший номер ❤️
Но что хочу сказать, организовывать такие штуки стоит хотя бы ради того, чтоб занять лучший номер ❤️
❤10
Саша «люблю новостройки» С.
Моя квартира в очень странном районе. Это такое маленькое Орехово-Зуево в двух станциях от кольца. Рядом с домом есть торговый центр с экстра дешевым супермаркетом Чижик (пока не заходила), магазины с одеждой последней моды, никак не могу найти ломбард и ставки на спорт, хотя уверена, что они тут должны быть.
Самое неприятное, что поблизости нет нормальных кофеен и ресторанов. Все бы ничего, но дома у меня нет даже холодильника, и если я не иду в офис (как сегодня), то надо где-то завтракать и обедать.
В моем списке любви к новостройкам была как раз развитая инфраструктура вокруг — кафешки, кофейни, пекарни и вот это вот всё. Но кажется, я совсем забыла о том, что это появляется примерно через год.
В 15-20 минутах пешком пока изведано два места для завтраков. В одной кофейне была на позапрошлой неделе — оказалась, что там еда из разогретых контейнеров. Сегодня пошла искать другое кафе — внутри приятно, а еда оказалась неоч. Но больше всего меня поразило, что после завтрака мне принесли бумажную анкету для сбора обратной связи. Читала про такое в книге «Клиенты на всю жизнь» в далеком 2012. Короче написала им лонгрид о крашеной семге, переперченых драниках и перебором с сиропом в кофе.
До кухни осталось 3 недели, а пока видимо так 🤷️️
Моя квартира в очень странном районе. Это такое маленькое Орехово-Зуево в двух станциях от кольца. Рядом с домом есть торговый центр с экстра дешевым супермаркетом Чижик (пока не заходила), магазины с одеждой последней моды, никак не могу найти ломбард и ставки на спорт, хотя уверена, что они тут должны быть.
Самое неприятное, что поблизости нет нормальных кофеен и ресторанов. Все бы ничего, но дома у меня нет даже холодильника, и если я не иду в офис (как сегодня), то надо где-то завтракать и обедать.
В моем списке любви к новостройкам была как раз развитая инфраструктура вокруг — кафешки, кофейни, пекарни и вот это вот всё. Но кажется, я совсем забыла о том, что это появляется примерно через год.
В 15-20 минутах пешком пока изведано два места для завтраков. В одной кофейне была на позапрошлой неделе — оказалась, что там еда из разогретых контейнеров. Сегодня пошла искать другое кафе — внутри приятно, а еда оказалась неоч. Но больше всего меня поразило, что после завтрака мне принесли бумажную анкету для сбора обратной связи. Читала про такое в книге «Клиенты на всю жизнь» в далеком 2012. Короче написала им лонгрид о крашеной семге, переперченых драниках и перебором с сиропом в кофе.
До кухни осталось 3 недели, а пока видимо так 🤷️️
🌚9
Новости района, опять в кружочках. Минутный рассказ о том, как я хотела помочь и не помогла 🌚
Такой вот контингент 🤷🏻♀️
Такой вот контингент 🤷🏻♀️
The Bell: сотрудники Яндекса собрали тумбу и покрасили стену москвичке за кусок пиццы. Тумба оказалась недоделанной. «Ну его на*уй — прокричал Кир, — я из питерского офиса»
❤13
Как там в офлайне?
Тем временем на работе важные встречи. Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
Тот самый отложенный пост
Форсмажоры и двуспальные кровати
Организовывать вечеринки в рамках ограниченного бюджета и новых вводных — это прям моё.
Вчера позвонили из отеля, где у нас планировался тимбилдинг со словами:
— Ой, вашу бронь делал стажёр, дома для вечеринки не будет, он уже был забронирован ранее, она просто не увидела, мы можем вам предложить посидеть в библиотеке или в малой бане.
— Ээээ… я подумаю и перезвоню.
Начинаю судорожно решать вопросик что делать, в одном чате обсуждаем насчет переноса даты, в другом чате ругаюсь «почему вы переносите именно нас? нас 20 человек, у нас оплата от юрлица, заказан трансфер, мы уже и так меняли дату, потому что этот дом был занят на другую»
Проработали вопрос с другой датой, решили, что она даже лучше, звонят из отеля:
— Ой, мы снова всё перепутали, всё-таки Спасалка (так называется этот дом) ваша
— Спасибо, а как насчёт всё-таки другой даты? мы уже начали прорабатывать её и поняли, что она лучше.
Получаю снова список номеров доступных для бронирования, открываю, чтоб решить кому с кем спать и вижу, что тут совсем не осталось номеров с раздельными кроватями, зато есть номера с душем/туалетом на этаже.
Всех заселить в отдельные номер не можем (читай первое предложение). Начинаю писать всем в личку: «Привет, есть два стула…».
Теперь у меня вопрос — а что такого в том, чтобы спать с другим человеком на одной кровати, при условии, что вы достаточно хорошо знакомы и у вас разные одеяла?
Форсмажоры и двуспальные кровати
Организовывать вечеринки в рамках ограниченного бюджета и новых вводных — это прям моё.
Вчера позвонили из отеля, где у нас планировался тимбилдинг со словами:
— Ой, вашу бронь делал стажёр, дома для вечеринки не будет, он уже был забронирован ранее, она просто не увидела, мы можем вам предложить посидеть в библиотеке или в малой бане.
— Ээээ… я подумаю и перезвоню.
Начинаю судорожно решать вопросик что делать, в одном чате обсуждаем насчет переноса даты, в другом чате ругаюсь «почему вы переносите именно нас? нас 20 человек, у нас оплата от юрлица, заказан трансфер, мы уже и так меняли дату, потому что этот дом был занят на другую»
Проработали вопрос с другой датой, решили, что она даже лучше, звонят из отеля:
— Ой, мы снова всё перепутали, всё-таки Спасалка (так называется этот дом) ваша
— Спасибо, а как насчёт всё-таки другой даты? мы уже начали прорабатывать её и поняли, что она лучше.
Получаю снова список номеров доступных для бронирования, открываю, чтоб решить кому с кем спать и вижу, что тут совсем не осталось номеров с раздельными кроватями, зато есть номера с душем/туалетом на этаже.
Всех заселить в отдельные номер не можем (читай первое предложение). Начинаю писать всем в личку: «Привет, есть два стула…».
Теперь у меня вопрос — а что такого в том, чтобы спать с другим человеком на одной кровати, при условии, что вы достаточно хорошо знакомы и у вас разные одеяла?
❤8
Про пересечение миров
Вчера была на дне рождения у университетской подруги. Наша жизнь играет разными темпами не в плане скорости, а в плане ритма: у кого-то вальс перемешивается с рнб, а кто-то не может остановить тунц-тунц-тунц. Короче этот темп нас редко пересекает. Зато пересечения всегда попадают в сердечко.
Мне кажется, я уже вечность не выходила из своего айти пузыря, а вчера попала в новый для себя пузырь, с которым мы изо всех сил пытались взаимоопылиться.
Девчонки удивлялись, что я не знаю кто такой Егор Крид (все, теперь знаю) и Джони (тоже поняла), а я на обратном пути рассказывала кто такая Ася Казанцева и про заморозку яйцеклеток — никто в машине не знал про такое.
Еще обратила внимание на то, что материлась из присутствующих на празднике только я 🤷️️️️️️
Такие вот дела, ставьте сердечки, кто знает Егора Крида и огонечки, кто знает Асю Казанцеву. Для тех, кто уже пересек все свои миры и замешал Казанцеву и Крида (все-таки фамилия на одну букву) можно ставить луну.
В любом случае новые миры и взаимоопыление — это так хорошо ❤️
Вчера была на дне рождения у университетской подруги. Наша жизнь играет разными темпами не в плане скорости, а в плане ритма: у кого-то вальс перемешивается с рнб, а кто-то не может остановить тунц-тунц-тунц. Короче этот темп нас редко пересекает. Зато пересечения всегда попадают в сердечко.
Мне кажется, я уже вечность не выходила из своего айти пузыря, а вчера попала в новый для себя пузырь, с которым мы изо всех сил пытались взаимоопылиться.
Девчонки удивлялись, что я не знаю кто такой Егор Крид (все, теперь знаю) и Джони (тоже поняла), а я на обратном пути рассказывала кто такая Ася Казанцева и про заморозку яйцеклеток — никто в машине не знал про такое.
Еще обратила внимание на то, что материлась из присутствующих на празднике только я 🤷️️️️️️
Такие вот дела, ставьте сердечки, кто знает Егора Крида и огонечки, кто знает Асю Казанцеву. Для тех, кто уже пересек все свои миры и замешал Казанцеву и Крида (все-таки фамилия на одну букву) можно ставить луну.
В любом случае новые миры и взаимоопыление — это так хорошо ❤️
🌚19⚡15❤4🙈1
Ремонтные апдейты
Произошло чудо и мне установили стиралку. Теперь я немного в ступоре, т.к. не стирала сама с момента отъезда в Тай.
В Таиланде везде были прачечные и к ним я покупала порошочек в одноразовой упаковке. В Москве я жила у Леночка и тоже не заведовала стиркой.
Какие нынче порошки и кондиционеры в моде? Я вот раньше БиоМио без запаха покупала,а сейчас что делать?
Произошло чудо и мне установили стиралку. Теперь я немного в ступоре, т.к. не стирала сама с момента отъезда в Тай.
В Таиланде везде были прачечные и к ним я покупала порошочек в одноразовой упаковке. В Москве я жила у Леночка и тоже не заведовала стиркой.
Какие нынче порошки и кондиционеры в моде? Я вот раньше БиоМио без запаха покупала,а сейчас что делать?
❤5
Про Волгу
Я уже писала, что люблю плавать на открытой воде и трижды переплывала Волгу. Поездка в Нижний на заплыв была моей ежегодной традицией 4 года подряд (первый раз я ездила просто посмотреть).
В этом году я не нашла подходящей компании, еще и плавательное выгорание, короче я не поехала. В последний момент была мысль купить слот на 3 км, все-таки традиция, но я ее отогнала, а потом появились планы на этот день. Кстати, все четыре года я пропускала день рождения подруги именно по этой причине 🤷️️️️️️💔️️️️️️.
Короче я хотела сказать, что из всех стартов на открытой воде — Волга это самое сердечко. Возможно, потому что это мой первенец. Но такой масштаб праздника и единения всех пловцов я больше нигде не видела, разве что в Сочи со своим триатлоном + отдельным заплывом немного напоминают. В качестве первого старта — Волга кайф, в ней есть настоящий челендж, тебе нужно стараться изо всех сил, чтобы попасть на финиш, есть шанс обломиться, но если нет — послевкусие победы очень длинное. Меня штырило примерно месяц, когда я переплыла свой первый километр.
Сегодня во всех плавательных чатах обсуждают новость о том, что какой-то чувак на гидроцикле пересек толпу пловцов. Никто не пострадал, но у меня невероятно сжимается сердце от этого, потому что я помню как там и без этого страшно — черная вода, сильное течение, толпа людей, постоянный страх не попасть в финишные ворота.
Мысленно обнимаю всех, кто плыл и просто сочувствующих 💔️️️️️️
Я уже писала, что люблю плавать на открытой воде и трижды переплывала Волгу. Поездка в Нижний на заплыв была моей ежегодной традицией 4 года подряд (первый раз я ездила просто посмотреть).
В этом году я не нашла подходящей компании, еще и плавательное выгорание, короче я не поехала. В последний момент была мысль купить слот на 3 км, все-таки традиция, но я ее отогнала, а потом появились планы на этот день. Кстати, все четыре года я пропускала день рождения подруги именно по этой причине 🤷️️️️️️💔️️️️️️.
Короче я хотела сказать, что из всех стартов на открытой воде — Волга это самое сердечко. Возможно, потому что это мой первенец. Но такой масштаб праздника и единения всех пловцов я больше нигде не видела, разве что в Сочи со своим триатлоном + отдельным заплывом немного напоминают. В качестве первого старта — Волга кайф, в ней есть настоящий челендж, тебе нужно стараться изо всех сил, чтобы попасть на финиш, есть шанс обломиться, но если нет — послевкусие победы очень длинное. Меня штырило примерно месяц, когда я переплыла свой первый километр.
Сегодня во всех плавательных чатах обсуждают новость о том, что какой-то чувак на гидроцикле пересек толпу пловцов. Никто не пострадал, но у меня невероятно сжимается сердце от этого, потому что я помню как там и без этого страшно — черная вода, сильное течение, толпа людей, постоянный страх не попасть в финишные ворота.
Мысленно обнимаю всех, кто плыл и просто сочувствующих 💔️️️️️️
Telegram
Нижний №1
Какой-то неадекват на гидроцикле проехался по толпе плывущих спортсменов на X-WATERS.
Всех участников во время заплыва специально сопровождали лодки организаторов, но неожиданно по Волге пролетела парочка на гидроцикле — они поехали прямо в центр группы…
Всех участников во время заплыва специально сопровождали лодки организаторов, но неожиданно по Волге пролетела парочка на гидроцикле — они поехали прямо в центр группы…
💔10
Усталость от принятия решений
Кажется, что все-таки произошло перенасыщение ремонтом и сопутствующими проблемами. Силы куда-то иссякли, дом остался в раскуроченном состоянии, а про себя я уж молчу.
Хотя на самом деле вообще не молчу — дерзю друзьям, огрызаюсь и вообще являюсь Сашей Мразоткиной примерно 80% времени.
Опять чувствую себя загнанной лошадью, застрявшей в круге из которого, чтобы вылезти — нужно еще сильнее напрячься.
Помню, как обсуждали с подругами, что надо написать список того, что тебя восстанавливает, но писать его тогда, когда есть на это ресурс. На сегодня план-капкан лежать в ванной и читать Салли Руни, и пусть весь мир, синдикат, покраска стен, выбор шкафа, все отчеты, которые я еще не написала, хотя планировала — подождут.
Может быть есть еще какие-то лайфхаки по приливу энергии кроме ванны с книжкой?
Кажется, что все-таки произошло перенасыщение ремонтом и сопутствующими проблемами. Силы куда-то иссякли, дом остался в раскуроченном состоянии, а про себя я уж молчу.
Хотя на самом деле вообще не молчу — дерзю друзьям, огрызаюсь и вообще являюсь Сашей Мразоткиной примерно 80% времени.
Опять чувствую себя загнанной лошадью, застрявшей в круге из которого, чтобы вылезти — нужно еще сильнее напрячься.
Помню, как обсуждали с подругами, что надо написать список того, что тебя восстанавливает, но писать его тогда, когда есть на это ресурс. На сегодня план-капкан лежать в ванной и читать Салли Руни, и пусть весь мир, синдикат, покраска стен, выбор шкафа, все отчеты, которые я еще не написала, хотя планировала — подождут.
Может быть есть еще какие-то лайфхаки по приливу энергии кроме ванны с книжкой?
💔13