Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На всякий случай выложу это видео. Вдруг, от этого и правда зависит, возьмут ли меня замуж.

Кстати, начала слушать книгу про being single (пишу на англ., т.к. я пока в поисках русского словосочетания не вызывающего жалости), завтра поделюсь своими мыслями на этот счёт 🌚
10
Кстати, я ещё про выездной корпоратив/тимбилдинг/вообще-то рабочий день не написала. У меня есть отложенный про организацию сего мероприятия, выйдет 24 июля 🌚

Но что хочу сказать, организовывать такие штуки стоит хотя бы ради того, чтоб занять лучший номер ❤️
10
Саша «люблю новостройки» С.

Моя квартира в очень странном районе. Это такое маленькое Орехово-Зуево в двух станциях от кольца. Рядом с домом есть торговый центр с экстра дешевым супермаркетом Чижик (пока не заходила), магазины с одеждой последней моды, никак не могу найти ломбард и ставки на спорт, хотя уверена, что они тут должны быть.

Самое неприятное, что поблизости нет нормальных кофеен и ресторанов. Все бы ничего, но дома у меня нет даже холодильника, и если я не иду в офис (как сегодня), то надо где-то завтракать и обедать.

В моем списке любви к новостройкам была как раз развитая инфраструктура вокруг — кафешки, кофейни, пекарни и вот это вот всё. Но кажется, я совсем забыла о том, что это появляется примерно через год.

В 15-20 минутах пешком пока изведано два места для завтраков. В одной кофейне была на позапрошлой неделе — оказалась, что там еда из разогретых контейнеров. Сегодня пошла искать другое кафе — внутри приятно, а еда оказалась неоч. Но больше всего меня поразило, что после завтрака мне принесли бумажную анкету для сбора обратной связи. Читала про такое в книге «Клиенты на всю жизнь» в далеком 2012. Короче написала им лонгрид о крашеной семге, переперченых драниках и перебором с сиропом в кофе.

До кухни осталось 3 недели, а пока видимо так 🤷️
🌚9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀5
Простите за третий кружочек за день, но происходит непоправимое:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀3
Новости района, опять в кружочках. Минутный рассказ о том, как я хотела помочь и не помогла 🌚

Такой вот контингент 🤷🏻‍♀️
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾101
Произошла закупка краски, даже радуга одобряет 🌚
🦄12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💅8
The Bell: сотрудники Яндекса собрали тумбу и покрасили стену москвичке за кусок пиццы. Тумба оказалась недоделанной. «Ну его на*уй — прокричал Кир, — я из питерского офиса»
13
Как там в офлайне?
Тем временем на работе важные встречи. Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
Тот самый отложенный пост

Форсмажоры и двуспальные кровати


Организовывать вечеринки в рамках ограниченного бюджета и новых вводных — это прям моё.

Вчера позвонили из отеля, где у нас планировался тимбилдинг со словами:
— Ой, вашу бронь делал стажёр, дома для вечеринки не будет, он уже был забронирован ранее, она просто не увидела, мы можем вам предложить посидеть в библиотеке или в малой бане.
— Ээээ… я подумаю и перезвоню.

Начинаю судорожно решать вопросик что делать, в одном чате обсуждаем насчет переноса даты, в другом чате ругаюсь «почему вы переносите именно нас? нас 20 человек, у нас оплата от юрлица, заказан трансфер, мы уже и так меняли дату, потому что этот дом был занят на другую»

Проработали вопрос с другой датой, решили, что она даже лучше, звонят из отеля:
— Ой, мы снова всё перепутали, всё-таки Спасалка (так называется этот дом) ваша
— Спасибо, а как насчёт всё-таки другой даты? мы уже начали прорабатывать её и поняли, что она лучше.

Получаю снова список номеров доступных для бронирования, открываю, чтоб решить кому с кем спать и вижу, что тут совсем не осталось номеров с раздельными кроватями, зато есть номера с душем/туалетом на этаже.

Всех заселить в отдельные номер не можем (читай первое предложение). Начинаю писать всем в личку: «Привет, есть два стула…».

Теперь у меня вопрос — а что такого в том, чтобы спать с другим человеком на одной кровати, при условии, что вы достаточно хорошо знакомы и у вас разные одеяла?
8
Про пересечение миров

Вчера была на дне рождения у университетской подруги. Наша жизнь играет разными темпами не в плане скорости, а в плане ритма: у кого-то вальс перемешивается с рнб, а кто-то не может остановить тунц-тунц-тунц. Короче этот темп нас редко пересекает. Зато пересечения всегда попадают в сердечко.

Мне кажется, я уже вечность не выходила из своего айти пузыря, а вчера попала в новый для себя пузырь, с которым мы изо всех сил пытались взаимоопылиться.

Девчонки удивлялись, что я не знаю кто такой Егор Крид (все, теперь знаю) и Джони (тоже поняла), а я на обратном пути рассказывала кто такая Ася Казанцева и про заморозку яйцеклеток — никто в машине не знал про такое.

Еще обратила внимание на то, что материлась из присутствующих на празднике только я 🤷️️️️️️

Такие вот дела, ставьте сердечки, кто знает Егора Крида и огонечки, кто знает Асю Казанцеву. Для тех, кто уже пересек все свои миры и замешал Казанцеву и Крида (все-таки фамилия на одну букву) можно ставить луну.

В любом случае новые миры и взаимоопыление — это так хорошо ❤️
🌚19154🙈1
Ремонтные апдейты

Произошло чудо и мне установили стиралку. Теперь я немного в ступоре, т.к. не стирала сама с момента отъезда в Тай.

В Таиланде везде были прачечные и к ним я покупала порошочек в одноразовой упаковке. В Москве я жила у Леночка и тоже не заведовала стиркой.

Какие нынче порошки и кондиционеры в моде? Я вот раньше БиоМио без запаха покупала,а сейчас что делать?
5