Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Стратегические решения

1. Решила не ждать бригады устранения недостатков, а самой перекрасить стены и начать уже рисовать свои квадраты и круги на стенах. Ещё хочу зелёную полосу в коридоре, добавила в корзину стремянку, уточнила артикул изначальной краски и зажмурилась, чтобы начать.

2. Решила поехать к Ленке на дачу поспать под тяжелым одеялом и на свежем воздухе. Я не сплю нормально уже около двух месяцев, последние недели прям совсем сложно, поэтому пробую разные варианты и комбинации.

Но все равно, ремонт это классно ❤️
14
Стратегическое решение номер два было великолепным.

Дважды поспала, прочитала классную легкую книгу про инстаграм-блогера. Если вдруг ищите что-то лёгкое на один день, рекомендую «Одним лайком меньше»
11
Бережно хранила кружку, которую мне сделала младшая сестра 5 лет назад (те времена, когда она ещё не была на голову выше меня и спала калачиком).

Как вы понимаете, на кружке вылеплена я и мешки с деньгами, возможно, сегодня она, наконец-то, разбилась на счастье 🌱
8💔6
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚8🍾2
Саша «люблю новостройки» С.

Только что застряла в лифте в своем новом доме. Как обычно зашла, тыкнула свой 26 этаж, через три секунды раздался звук, как будто кабина падает, после этого всё остановилось и железная женщина объявила, что «лифт не работает».

Кнопка вызова не срабатывала, ну как не срабатывала — срабатывала, просто там шли нон-стоп гудки, типа занято.

Кстати, в лифте интернетов нет, связи тоже нет, поэтому позвонить 112 тоже не получилось. Всё что мне оставалось — стучать в дверь и ждать чудес.

Чудо случилось через 20 минут, милая женщина спросила «Кто там?». Ну а это я, принес посылку для вашего мальчика. Еще через 20 минут в кабине погас свет и тут я уж по-настоящему начала волноваться. Ну а потом он поехал, я тыкнула скорее свой этаж, дошла до дома и налила чай.

Буду новые квартиры сейчас смотреть, на каком-нибудь 5-м этаже 🌚️
🤯122
Красить готова 🌱
💅18
Приступы чистоты

Вчера в очередной раз не могла уснуть (здесь должен быть стикер с попугаем «сколько я еще вынесу?»), поэтому в два часа ночи я встала очень бодрая и пошла отмывать кроссовки, которые я зачем-то притащила с работы, потом ванну, потом раковину.

Вообще почему-то мне постоянно хочется всё мыть, хотя я не убиралась сама уже шесть лет, кстати могу поделиться скидкой на уборку.

Возможно, это то самое «вырастешь — поймешь», про которое говорили мои старшие подруги. А что дальше, вязать носки?

п.с. кроссовки мои, если что
🌚6
Очень внимательно слушаю и поддерживаю нить обсуждения, зовите на встречи 🤷🏻‍♀️
4
Испытываю физическую боль от цифры за стол + стулья.

Пока палец не поднимается, чтоб оплатить 😳

p.s. поднялся, приходите в гости сидеть
🤯4
Организую вам корпоратив. Дорого.

Бесплатно
Forwarded from Anastasiia Ianchenko
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История как мы бюджеты сводили
8🌚5
Давай я загуглю за тебя

В интернетах периодически говорят друг другу «хей чел, не спрашивай меня ни о чем, научись пользоваться гуглом». Если честно, я всегда чувствую себя некомфортно и странно, когда слышу этот призыв в свой адрес.

Я даже открыла табличку чувств от моего психолога, чтоб записать это в свой розовый КПТ-дневничок (уязвлённость, унижение, робость, отверженность, раздражение).

Несомненно, искать ответы самому в интернетах, книгах, ютубе и где-то ещё классный базовый навык взрослого человека. Но я не вижу совершенно ничего зазорного в том, чтобы задавать вопросы не интернету, а человеку, с которым мы ведем диалог. Или самому инициировать этот диалог — например, я звоню маме, чтобы она мне рассказала как подавать на налоговый вычет, хотя инструкций море. Просто мне проще разобраться в этом с живым человеком, который это делал тысячу раз и переведет мне на человеческий язык с бюрократического. Более того, когда ты задаешь вопросы живому человеку — между вами укрепляются связи: мама чувствует себя нужной и классной, я в ответ чувствую поддержку в сложных вопросах.

Я вот у Настюхи постоянно спрашиваю про то кто такие сёстры Кардашьян и получаю десятиминутную лекцию о том, что происходило в интернете, пока я лежала под своим камнем. Недавно ещё у Ани спросила и она мне другой кусок исторической справки рассказала, я его уже забыла, но всё равно мне понравилось, хотя я могла бы и сама погуглить, да.

Когда мне говорят «это есть в интернете», «загугли», «научись пользоваться поиском», я слышу что-то вроде «Саша, ты тупая, но я так уж и быть буду благосклонным и расскажу как это исправить. Только давай договоримся, что больше ты не будешь задавать глупых вопросов».

Очень хочется чувствовать себя безопасно и иметь возможность задавать любые глупые и умные вопросы. Знаю, что здесь интернет и что я вообще хотела, но давайте будем добрее друг к другу? ❤️️️️️️️
20💔3
Еще вдогонку про гугл

Вообще, у медали всегда две стороны, а иногда и все десять. Как часто ваши родители просят помочь вам с интернетом, айфоном, телевизором и прочим? Как часто вы делаете это с радостью?

В детстве я писала для бабушки и прабабушки инструкции на всю технику. У бабушки был отдельный блокнот для инструкций. Новый телевизор? Саша, напиши, пожалуйста, как его настраивать и переключать на другие каналы. Увлажнитель воздуха — напиши, пожалуйста, инструкцию.

Помню, как у бабушки появился айфон и она ждала моего приезда в Челябинск, чтоб я научила её пользоваться интернет-банком. А еще помню как плакала, когда она рассказывала, что с чем-то не могла разобраться, побежала в магазин билайна, а продавец её засмеял.

Потом бабушка записалась на какие-то курсы по интернету, она ждала своей очереди полгода, а потом её туда не взяли, потому что они только для тех, у кого Андроид. Я сказала, что приеду и напишу инструкции на все случаи жизни с этим телефоном. А потом приезжала и было всё не до этого.

Я бы сейчас всё отдала, чтоб написать ей инструкцию на телевизор, айфон, хлебопечку и на что угодно ещё.

💔️️️️️️
💔26
Что-то на хорошем ❤️
12🦄6🌚1
Привет, я Саша

Если бы мы были в песочнице, я бы начала знакомство с этой фразы, рассказала бы, что живу на 9-м этаже, я учусь в 408-й школе, а моя мама работает там же учительницей, не моей. Но кажется, будучи взрослым, рассказывают что-то другое.

Полгода назад я удалила приложение инстаграма и завела этот канал, чтобы писать заметки о своей жизни (на тот момент в Таиланде), делиться мыслями и идеями. Делилась я ими сама с собой на протяжении месяца, а потом отправила ссылку нескольким друзьям, а потом еще друзьям и еще друзьям.

Сейчас я прохожу очень дорогую арт-терапию — делаю ремонт в своей квартире с пока еще белыми стенами. На канале я пишу про ипотеку, процессы, деньги, идеи и планы. Начало про ремонт — здесь.

Кроме ремонта я люблю считать и планировать бюджеты (свои, друзей, отдела, бизнеса), про что тоже периодически пишу.

Я четыре года занимаюсь плаванием и летом участвую в соревнованиях на открытой воде, где обычно приплываю последняя.

Еще я очень люблю петь и записываю кружочки с песнями, но если мы знакомы лично и периодически видимся, вы знаете — могу начать петь где-нибудь просто в автобусе или на работе.

Кстати, про работу я здесь не прям много пишу, хотя работаю я периодически много. Я 9 (прописью: девять) лет занимаюсь исследованиями. Сейчас я работаю в большой айти компании и иногда жалуюсь на невыносимые условия труда (недавно вот не могла найти плед на этаже, чтоб сходить поспать).

Весной я стала ментором по количественным исследованиям, но на встречу подписчиков никто не пришёл. Поэтому, если вы интересуетесь исследованиями и вам нужна консультация — приходите в личку.

Привет, я Саша, а ты? Расскажи про себя?

🏄️️️️️️
19👀5