This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и кстати, говоря о жаре
Больше всего на свете мне здесь не хватает обычных прогулок, когда ты выходишь из дома и просто идешь, куда глядят глаза.
Мои часы уже снизили мою норму шагов и в тихом шоке от того, что я почти перестала ходить. Я же потеряла самый простой для меня способ справляться с депрессивным состоянием, и моя кукуха под угрозой.
Сегодня вышла из дома в 7 утра, в надежде, что еще не так жарко и можно спокойно прогуляться до моря и обратно. Вернулась злая и мокрая (не только от моря).
Кстати, год назад в этот день мы с Леночком дошли пешком до Сергиева Посада от нулевого километра и получили почетную грамоту. Смотрю на фотки себя в двух куртках и шапке, и сразу как-то хорошо ❤️
Больше всего на свете мне здесь не хватает обычных прогулок, когда ты выходишь из дома и просто идешь, куда глядят глаза.
Мои часы уже снизили мою норму шагов и в тихом шоке от того, что я почти перестала ходить. Я же потеряла самый простой для меня способ справляться с депрессивным состоянием, и моя кукуха под угрозой.
Сегодня вышла из дома в 7 утра, в надежде, что еще не так жарко и можно спокойно прогуляться до моря и обратно. Вернулась злая и мокрая (не только от моря).
Кстати, год назад в этот день мы с Леночком дошли пешком до Сергиева Посада от нулевого километра и получили почетную грамоту. Смотрю на фотки себя в двух куртках и шапке, и сразу как-то хорошо ❤️
❤6👍2
Про вьетнамские флешбэки
Когда-то в одной из прошлых жизней я работала в банке.
Я пришла туда достаточно зелёной, несмотря на предыдущие несколько лет опыта в других местах. До этого я почти не занималась исследованиями для бизнеса, а тут сразу такое, не просто так, а вот для принятия бизнес-решений. Пояснения о моей профессиональной незрелости достаточно важны, чтобы хоть как-то оправдать происходящее, если что.
На той работе проверяли почти каждый мой шаг. Все мои анкеты полностью переписывались, слайды в презентациях порой менялись до неузнаваемости, формулы в табличках проверялись тысячу раз, все мои переписки с другими коллегами также читались и в случае чего, тоже поправлялись.
Сначала меня это расстраивало. Если честно, я плакала почти каждый день о том, какая же я никчемная и как я ничего не могу сделать с первого раза хорошо. Потом я просто начала воспринимать это как обязательный этап работы. Ну вот такая вот жизнь, значит, и перестала беспокоиться. Тем более, что биг-босс (начальник проверяльщика) говорил, что я молодец и всё со мной так.
Но по мере моего профессионального и карьерного роста проверки никак не прекращались. Меня повышали, говорили какая я молодец, давали деняк, но все еще продолжали контролировать каждый мой шаг и исправлять почти всё, к чему я прикасалась. В какой-то момент я снова начала чувствовать себя никчемной и перестала в себя верить. Мне казалось, что результатов моей работы не существует, ведь всё это сделала не я, за мной всё переделали.
Помню, как плакала на обеде в столовой, когда поделилась с коллегами своими сомнениями в себе, а они говорили о том, что это всё враки: «вы даже никогда не видели как я работаю, потому что всё, что вы видели - она переделала, это была её работа, не моя».
Так вот к чему я это всё — сегодня за мной впервые за новую рабочую жизнь переписали анкету для исследования. И я такая «Воу!», но внутри не ёкнуло. Кажется, я это уже переросла 🥊
Когда-то в одной из прошлых жизней я работала в банке.
Я пришла туда достаточно зелёной, несмотря на предыдущие несколько лет опыта в других местах. До этого я почти не занималась исследованиями для бизнеса, а тут сразу такое, не просто так, а вот для принятия бизнес-решений. Пояснения о моей профессиональной незрелости достаточно важны, чтобы хоть как-то оправдать происходящее, если что.
На той работе проверяли почти каждый мой шаг. Все мои анкеты полностью переписывались, слайды в презентациях порой менялись до неузнаваемости, формулы в табличках проверялись тысячу раз, все мои переписки с другими коллегами также читались и в случае чего, тоже поправлялись.
Сначала меня это расстраивало. Если честно, я плакала почти каждый день о том, какая же я никчемная и как я ничего не могу сделать с первого раза хорошо. Потом я просто начала воспринимать это как обязательный этап работы. Ну вот такая вот жизнь, значит, и перестала беспокоиться. Тем более, что биг-босс (начальник проверяльщика) говорил, что я молодец и всё со мной так.
Но по мере моего профессионального и карьерного роста проверки никак не прекращались. Меня повышали, говорили какая я молодец, давали деняк, но все еще продолжали контролировать каждый мой шаг и исправлять почти всё, к чему я прикасалась. В какой-то момент я снова начала чувствовать себя никчемной и перестала в себя верить. Мне казалось, что результатов моей работы не существует, ведь всё это сделала не я, за мной всё переделали.
Помню, как плакала на обеде в столовой, когда поделилась с коллегами своими сомнениями в себе, а они говорили о том, что это всё враки: «вы даже никогда не видели как я работаю, потому что всё, что вы видели - она переделала, это была её работа, не моя».
Так вот к чему я это всё — сегодня за мной впервые за новую рабочую жизнь переписали анкету для исследования. И я такая «Воу!», но внутри не ёкнуло. Кажется, я это уже переросла 🥊
👏6🤡2👨💻2
Про московские вопросики
На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.
Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!
Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.
Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.
Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!
Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.
Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
❤4🐳2
Кстати, когда собирала вещи сделала опись имущества с частотой использования, стоимостью, историей появления и проч. Как видите, одеяло из этой истории всё еще со мной 💁🏻
🌚5⚡1🙈1
Велкам ту Бангкок
Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.
Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.
В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).
В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.
💔️️️️️️
Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.
Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.
В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).
В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.
💔️️️️️️
💔14
Тот, кто сказал, что в Бангкоке не так сильно жарко — не наврал. Вспотела через сорок минут прогулки, а не через пять как обычно ☀️
❤1
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, про год без покупок
Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).
В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).
За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.
На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).
В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).
За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.
На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
❤8
Вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤷🏻♀️
ш и к а р н о 🌚
ш и к а р н о 🌚
❤23