Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну и кстати, говоря о жаре

Больше всего на свете мне здесь не хватает обычных прогулок, когда ты выходишь из дома и просто идешь, куда глядят глаза.

Мои часы уже снизили мою норму шагов и в тихом шоке от того, что я почти перестала ходить. Я же потеряла самый простой для меня способ справляться с депрессивным состоянием, и моя кукуха под угрозой.

Сегодня вышла из дома в 7 утра, в надежде, что еще не так жарко и можно спокойно прогуляться до моря и обратно. Вернулась злая и мокрая (не только от моря).

Кстати, год назад в этот день мы с Леночком дошли пешком до Сергиева Посада от нулевого километра и получили почетную грамоту. Смотрю на фотки себя в двух куртках и шапке, и сразу как-то хорошо ❤️
6👍2
Про вьетнамские флешбэки

Когда-то в одной из прошлых жизней я работала в банке.

Я пришла туда достаточно зелёной, несмотря на предыдущие несколько лет опыта в других местах. До этого я почти не занималась исследованиями для бизнеса, а тут сразу такое, не просто так, а вот для принятия бизнес-решений. Пояснения о моей профессиональной незрелости достаточно важны, чтобы хоть как-то оправдать происходящее, если что.

На той работе проверяли почти каждый мой шаг. Все мои анкеты полностью переписывались, слайды в презентациях порой менялись до неузнаваемости, формулы в табличках проверялись тысячу раз, все мои переписки с другими коллегами также читались и в случае чего, тоже поправлялись.

Сначала меня это расстраивало. Если честно, я плакала почти каждый день о том, какая же я никчемная и как я ничего не могу сделать с первого раза хорошо. Потом я просто начала воспринимать это как обязательный этап работы. Ну вот такая вот жизнь, значит, и перестала беспокоиться. Тем более, что биг-босс (начальник проверяльщика) говорил, что я молодец и всё со мной так.

Но по мере моего профессионального и карьерного роста проверки никак не прекращались. Меня повышали, говорили какая я молодец, давали деняк, но все еще продолжали контролировать каждый мой шаг и исправлять почти всё, к чему я прикасалась. В какой-то момент я снова начала чувствовать себя никчемной и перестала в себя верить. Мне казалось, что результатов моей работы не существует, ведь всё это сделала не я, за мной всё переделали.

Помню, как плакала на обеде в столовой, когда поделилась с коллегами своими сомнениями в себе, а они говорили о том, что это всё враки: «вы даже никогда не видели как я работаю, потому что всё, что вы видели - она переделала, это была её работа, не моя».

Так вот к чему я это всё — сегодня за мной впервые за новую рабочую жизнь переписали анкету для исследования. И я такая «Воу!», но внутри не ёкнуло. Кажется, я это уже переросла 🥊
👏6🤡2👨‍💻2
Поясните за свою маленькость 🌚
Когда меня спрашивают про зарплаты в Яндексе
😍9😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🤩1
💔
👾5💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍7👍1🤯1
Про московские вопросики

На следующей неделе прилетаю в Москву и внезапно (вполне ожидаемо) оказываюсь бездомной. Сейчас где-то закатывает глаза мой психолог. Моя старая квартира сдана на долгосрок классным ребятам, моя новая квартира в непонятных сроках торжественного вручения ключей, после которого я еще должна порешать часть вопросиков, прежде чем смогу в ней лечь спать.

Поэтому на первое время меня приютит подруга. Спасибо тебе, Ленок!

Ситуация следующая. У меня есть чемодан с летней одеждой, примерно на +35 и пара кофт на +16 (работает, если одеть все одновременно). У подруги дома есть мой зимний пуховик, ботинки и джинсы, которые скорее всего мне стали большими. Все мои оставшиеся вещи от моей любимой джинсовки, восьми медалей с заплывов, одеяла и черного платья до воздухоочистителя, жизненнонеобходимого в сезон аллергии и фена дайсон, жизненно необходимого, чтобы выпендриваться, сейчас находятся в квартире друга в Зеленограде. И меньше всего на свете я хочу заниматься двойной перевозкой вещей туда-сюда.

Поэтому думаю о том, что надо бы купить одежду в Бангкоке. Вопросик вот в чем: я не покупала одежду полтора года, в чем там вообще ходят в вашей Москве? Джинсы скини уже не в моде или как?
4🐳2
Кстати, когда собирала вещи сделала опись имущества с частотой использования, стоимостью, историей появления и проч. Как видите, одеяло из этой истории всё еще со мной 💁🏻
🌚51🙈1
Велкам ту Бангкок

Прилетела вчера в ночи разбитая эмоционально и физически, двадцать минут не могла разобраться с такси. Когда после очередных попыток встретиться с водителем Граба (ну это как яндекс такси) не удалось, у меня даже уже не было сил разреветься. Еще бы, я плакала часов шесть до этого с небольшими перерывами на поесть, попробовать поговорить, поработать.

Когда ехала в такси думала о том, что в первый раз я прилетала сюда совсем в другом настроении. Было сильное предвкушение чего-то нового, большого и классного. Нас встречал Саша, который специально прилетел за несколько дней до нас, потому что «это моя страна, и я вам тут все покажу, еще не хватало, чтобы вы сами в аэропорту разбирались». Вчера же я разбиралась во всем сама, уже достаточно взрослая.

В текущем перемещении в пространстве нет ни малейшего предвкушения нового, как бы я ни пыталась искуственно его себе создать, бронируя выходные под поездки и заплывы, обсуждая с подружками куда же мы пойдем на обед, и что я съем в первую очередь. Кажется, что то, что я теряю/потеряла сейчас, достаточно тяжело заменить донбури с лососем или богатыми макаронами (но попытка не пытка).

В отеле очень красивый и современный лобби, а номер в классическом тайском стиле. Вообще выбрала этот отель из-за расположения в центре, большой номер и рабочий президентский стол в центре комнаты. Сейчас вот сижу пишу за ним, вы не представляете какой тут мягкий стул. Посмотрим, как тут с шумоизоляцией, настроение выть белугой, могут и не понять.

💔️️️️️️
💔14
Тот, кто сказал, что в Бангкоке не так сильно жарко — не наврал. Вспотела через сорок минут прогулки, а не через пять как обычно ☀️
1
Новости к этому часу:
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, про год без покупок

Для тех, кто вдруг не следил раньше за мной в инстаграме, или я вам не присела на уши с этой темой в личной беседе, рассказываю — в прошлом году я решила отказаться от покупки вещей (от чего именно, можно почитать вот здесь, зачем я это сделала — здесь).

В этом году у меня никаких ограничений нет, но прошлогодний опыт очень сильно на меня повлиял, я стала еще больше думать, прежде чем что-либо купить, а также новые штуки больше не являются подорожником для плохого настроения (что является, я кажется нащупала, об этом потом расскажу).

За шесть часов мониторинга магазинов я купила:
- чемодан, давно пора добавить чемодан побольше в мою коллекцию из одного чемодана + хочется распределить вещи из моего рюкзака и привезти побольше фруктов;
- беговые кроссовки, в очередной раз решила начать бегать;
- спортивную футболку;
- боди с открытой спиной, люблю такое, но если бы в магазине была примерочная, я бы его не взяла 🌚️️️️️️;
- несколько блокнотов, все еще пишу буквы от руки, а не только здесь печатаю.

На этом все. Видела много красивых и прикольных штук, но явно понимала, что мне они не нужны. Так что на оставшиеся деньги пойду куплю долларов, кажется, что это полезнее.
8
Вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤷🏻‍♀️


ш и к а р н о 🌚
23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM