Про доверие
Вчера произошло очередное испытание веры в людей. Вообще, чтобы вы понмали у меня очень большой лимит доверия, который некоторые путают с наивностью.
Я изо всех сил пытаюсь видеть в людях хорошее и списывать чужие проебы на «с кем не бывает», но если они повторяются регулярно, то сори, нам не по пути, я в таком дерьме не участвую.
Так вот про испытание. Вчера съезжали с дома и у нас была договоренность с чуваком, через которого я снимала (тот самый, который не хотел нам везти одеяла) о том, что одну половину мне отдаст хозяйка, а вторую половину вернет он на мою российскую карту.
В моем выселении он уже не участвовал, тк за день до этого улетел из Таиланда строить империю в других местах.
С утра мы собрали вещи, сделали завтрак, поели драники/эклеры/борщ, после чего ребята с вещами уехали, а я осталась ждать чекаута. Пришла хозяйка дома и говорит, мол так и так, дом то у вас арендован только до 1го числа, а дальше вообще-то он не оплачен, поэтому я верну тебе сейчас вот столько, остальное удачи — договаривайся с Р. Я начала звонить Р., он естественно не берет трубку и я просто злая и расстроенная еду в новое пристанище.
Все кому я рассказала о ситуации, сказали, что надо смириться, ты лох. На секунду я и сама начала сокрушаться о том, что блин, наверное, так оно и есть. Пол дня была расстроеная и злая, периодически пробуя снова дозвониться до Р.
Часа через три он все-таки взял трубку, сказал, что отходит после перелета и все будет нормально. И вообще, если я не хочу деньги на рублевую карту — он скинет мне на тайскую через какого-то менялу. И вот через два часа — чудеса, у меня все мои деньги.
Вера в людей восстановлена, деньги есть, гулять можно ❤️
Вчера произошло очередное испытание веры в людей. Вообще, чтобы вы понмали у меня очень большой лимит доверия, который некоторые путают с наивностью.
Я изо всех сил пытаюсь видеть в людях хорошее и списывать чужие проебы на «с кем не бывает», но если они повторяются регулярно, то сори, нам не по пути, я в таком дерьме не участвую.
Так вот про испытание. Вчера съезжали с дома и у нас была договоренность с чуваком, через которого я снимала (тот самый, который не хотел нам везти одеяла) о том, что одну половину мне отдаст хозяйка, а вторую половину вернет он на мою российскую карту.
В моем выселении он уже не участвовал, тк за день до этого улетел из Таиланда строить империю в других местах.
С утра мы собрали вещи, сделали завтрак, поели драники/эклеры/борщ, после чего ребята с вещами уехали, а я осталась ждать чекаута. Пришла хозяйка дома и говорит, мол так и так, дом то у вас арендован только до 1го числа, а дальше вообще-то он не оплачен, поэтому я верну тебе сейчас вот столько, остальное удачи — договаривайся с Р. Я начала звонить Р., он естественно не берет трубку и я просто злая и расстроенная еду в новое пристанище.
Все кому я рассказала о ситуации, сказали, что надо смириться, ты лох. На секунду я и сама начала сокрушаться о том, что блин, наверное, так оно и есть. Пол дня была расстроеная и злая, периодически пробуя снова дозвониться до Р.
Часа через три он все-таки взял трубку, сказал, что отходит после перелета и все будет нормально. И вообще, если я не хочу деньги на рублевую карту — он скинет мне на тайскую через какого-то менялу. И вот через два часа — чудеса, у меня все мои деньги.
Вера в людей восстановлена, деньги есть, гулять можно ❤️
❤8🌚1
Творческий кризис
Кажется, что у меня закончились слова, которыми я готова делиться.
Сегодня написала три листа утренних страниц и закончила блокнот. Я писала каждый день с 28 декабря до +- начала марта, пока мы не переехали в наш паучий домик без одеял. После записи стали нерегулярными.
То ли дело в личном пространстве, то ли в каких-то внутренних вопросиках, которые не хотелось ковырять, но сейчас потихоньку попробую восстановиться.
Еще есть чувство, что в жизни стало как-то меньше драмы и поэтому я совсем не знаю о чем писать. Кому вообще интересна моя бытовушка?
Кажется, что я не могу ничего рассказать кроме как то, что я приготовила завтрак, доехала до туда-то и обратно, починила зеркало на байке и отнесла вещи в прачечную. Еще я сегодня вот визу продлила.
Короче, спросите меня что-нибудь интересное, а я напишу! Надо же как-то восстанавливаться.
Кажется, что у меня закончились слова, которыми я готова делиться.
Сегодня написала три листа утренних страниц и закончила блокнот. Я писала каждый день с 28 декабря до +- начала марта, пока мы не переехали в наш паучий домик без одеял. После записи стали нерегулярными.
То ли дело в личном пространстве, то ли в каких-то внутренних вопросиках, которые не хотелось ковырять, но сейчас потихоньку попробую восстановиться.
Еще есть чувство, что в жизни стало как-то меньше драмы и поэтому я совсем не знаю о чем писать. Кому вообще интересна моя бытовушка?
Кажется, что я не могу ничего рассказать кроме как то, что я приготовила завтрак, доехала до туда-то и обратно, починила зеркало на байке и отнесла вещи в прачечную. Еще я сегодня вот визу продлила.
Короче, спросите меня что-нибудь интересное, а я напишу! Надо же как-то восстанавливаться.
💔3❤1
Перед апдейтом про нормальную жизнь
Я в Таиланде с конца ноября и за эти почти пять месяцев я сменила миллион вариантов жилья:
📍Бангкок
1. Двухкомнатная квартира в Бангкоке, где вторая спальня без окна (спали в итоге с Ленкой в одной, все тип-топ);
📍Краби
2. Пентхаус на Ланте, где окна не было в моей спальне, но вид из окна гостиной и с балкона перебивал любые неудобства;
3. Отель в Краби на заплыве — не работал слив в душе;
📍Тайский road trip
4. Придорожный отель White House напротив парка с пещерами (оттуда есть фотка, как я ем в кровати);
5. Классный отель, но дерьмовейший номер пахнущий плесенью в Ранонге — там я забыла своб любимую розовую рубашку, а потом написала им фейсбуке и попросила прислать по почте, рубашка при мне;
6. Отель в Хуахине, где туалет был за стеклянной невысокой дверью (наши отношения с Ленкой вышли на новый уровень)
7. Плавучий домик в Канчанабури — там мы дважды вылавливали тараканов (ну я орала, а Саша вылавливал);
8. Бунгало в Сукхотае, где на завтрак давали очень вкусные штуки, которые я не знаю где купить и как они назывались, просто бережно храню в памяти;
9. Отель, похожий на парковку в Лампанге — не особо помню про отель, приемлемо;
📍Север Таиланда
10. Фурама в Чиангмае — старый деревянный президентский номер, в целом понравилось, небрезгливые (я) даже могли полежать в ванной;
11. СУПЕР-ЛАКШЕРИ-БОГАТЫЙ-ДОМ — требует отдельного поста про новый уровень нормы;
12. Отель в Чианграе — нормики, были халаты, я такое люблю;
13. Бунгало в Масалонге — изначально забронировали другое, но по ошибке на другой день, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть, очень хотелось поскорее оттуда переехать;
14. Домик-гараж в Чиангмае, где я прожила полтора месяца, раскидав по полу нафталиновые шарики, в целом приемлемо, но очень компромисный вариант, сил искать другой было ноль;
📍Дальше идет Малайзия:
15. Кайфовая квартира в небоскребе, где не оказалось вайфая и странные лифты;
16. Отель в Чайнатауне, в котором не было воды;
📍Велкам ту Пхукет
17. Отель в Тауне, ничего необычного (как вы могли заметить, я уже повидала достаточно много тайских отелей)
18. Дерьмовейший гостевой дом рядом с автошколой — выключала свет, чтобы не видеть жуков, которые постоянно приземлялись на мое одеяло (кстати, как выяснилось позже на эти же даты у меня был оплачен нормальный отель, но жила я в этом)
19. Отель в трехминутах от моря с душем в шкафу в ожидании переезда в дом. Стул на балконе настолько заплесневел, что на него было стремно вешать полотенце;
20. Кайфовый отель с завтраками и восходами, переехали на выходные, чтобы быть поближе к движухе;
21. Паучий дом без одеял — много писала об этом, без комментариев;
📍Вы находитесь здесь
22. Красивейшая двухуровневая квартира с нормальным ремонтом и мебелью.
*Вздох облегчения и возвращения к нормальной жизни.*
Я в Таиланде с конца ноября и за эти почти пять месяцев я сменила миллион вариантов жилья:
📍Бангкок
1. Двухкомнатная квартира в Бангкоке, где вторая спальня без окна (спали в итоге с Ленкой в одной, все тип-топ);
📍Краби
2. Пентхаус на Ланте, где окна не было в моей спальне, но вид из окна гостиной и с балкона перебивал любые неудобства;
3. Отель в Краби на заплыве — не работал слив в душе;
📍Тайский road trip
4. Придорожный отель White House напротив парка с пещерами (оттуда есть фотка, как я ем в кровати);
5. Классный отель, но дерьмовейший номер пахнущий плесенью в Ранонге — там я забыла своб любимую розовую рубашку, а потом написала им фейсбуке и попросила прислать по почте, рубашка при мне;
6. Отель в Хуахине, где туалет был за стеклянной невысокой дверью (наши отношения с Ленкой вышли на новый уровень)
7. Плавучий домик в Канчанабури — там мы дважды вылавливали тараканов (ну я орала, а Саша вылавливал);
8. Бунгало в Сукхотае, где на завтрак давали очень вкусные штуки, которые я не знаю где купить и как они назывались, просто бережно храню в памяти;
9. Отель, похожий на парковку в Лампанге — не особо помню про отель, приемлемо;
📍Север Таиланда
10. Фурама в Чиангмае — старый деревянный президентский номер, в целом понравилось, небрезгливые (я) даже могли полежать в ванной;
11. СУПЕР-ЛАКШЕРИ-БОГАТЫЙ-ДОМ — требует отдельного поста про новый уровень нормы;
12. Отель в Чианграе — нормики, были халаты, я такое люблю;
13. Бунгало в Масалонге — изначально забронировали другое, но по ошибке на другой день, поэтому пришлось довольствоваться тем, что есть, очень хотелось поскорее оттуда переехать;
14. Домик-гараж в Чиангмае, где я прожила полтора месяца, раскидав по полу нафталиновые шарики, в целом приемлемо, но очень компромисный вариант, сил искать другой было ноль;
📍Дальше идет Малайзия:
15. Кайфовая квартира в небоскребе, где не оказалось вайфая и странные лифты;
16. Отель в Чайнатауне, в котором не было воды;
📍Велкам ту Пхукет
17. Отель в Тауне, ничего необычного (как вы могли заметить, я уже повидала достаточно много тайских отелей)
18. Дерьмовейший гостевой дом рядом с автошколой — выключала свет, чтобы не видеть жуков, которые постоянно приземлялись на мое одеяло (кстати, как выяснилось позже на эти же даты у меня был оплачен нормальный отель, но жила я в этом)
19. Отель в трехминутах от моря с душем в шкафу в ожидании переезда в дом. Стул на балконе настолько заплесневел, что на него было стремно вешать полотенце;
20. Кайфовый отель с завтраками и восходами, переехали на выходные, чтобы быть поближе к движухе;
21. Паучий дом без одеял — много писала об этом, без комментариев;
📍Вы находитесь здесь
22. Красивейшая двухуровневая квартира с нормальным ремонтом и мебелью.
*Вздох облегчения и возвращения к нормальной жизни.*
🌚9
Дней безопасного вождения: 0 (опять)
Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).
Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.
Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.
Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.
Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.
Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
Только вчера кому-то рассказывала о том, как я горжусь собой, как я стала хорошо и уверенно ездить и вообще такая я молодец, как сегодня я попала в аварию. Вообще, я сегодня решила, что уже достаточно взрослый водитель и могу ехать в платье (обычно я езжу в длинных штанах и в длинной рубашке, чтоб в случае чего не было так больно).
Ситуация следующая: еду я такая по своей полосе дороги, как на ней появляется красная тачка (почему-то я ее сразу не увидела), затормозить я успела, но тормозного пути мне не особо хватило.
Короче, одна секунда, и я лежу на животе на асфальте 🥲 Из машины выбежали тайские женщины, подняли меня, откатили с дороги байк, начали поливать водой все мои ссадины и приклеили лейкопластырь на локоть.
Трясущимися руками написала несколько сообщений и попросила приехать, после чего просто сидела на камне в ожидании, когда все разрулится и перестанет трясти. Через 10 минут приехала полиция, еще через 5 подъехал чувак из проката.
Потом мы поехали в больницу, чтобы сделать рентген плеча и помозать меня йодом (оч долго), после чего еще вечность тусовались в отделении полиции. Рентал настоял на том, что виноватая сторона должна компенсировать не только ремонт байка, но и мои синяки, а для этого надо было подписать что-то в полиции.
Короче, я в порядке. Лежу и жду, пока всё перестанет болеть 💔
💔10
У страха глаза велики
Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.
Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.
В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.
Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
Когда мне после аварии предложили приехать за новым байком, я сначала подумала: спасибо, я уже накаталась. Но на следующий день я почувствовала себя очень несамостоятельной и беспомощной без байка, и решила, что ничего страшного не случилось, я снова готова ездить.
Вчера взяла новый байк, точно такой же как у меня был, но с пробегом в два раза больше (я на своем успела проехать около 450 км). Привыкаю к новой ручке газа и тугим тормозам, постоянно перенастраиваю зеркала.
В первую же поездку от проката до дома снова словила опасный момент — растерялась и не могла нормально остановиться (все обошлось), что опять выбило меня из колеи. Вечер провела на своих двоих — сходила до моря, долго смотрела вдаль, а потом навернула пару километров пешком.
Сегодня снова села и поехала, потому что кто-то же должен решать вопросики.
🌚6
Сегодня айфон сделал видео с мамиными фотками. Поняла, что скучаю.
Если честно, для меня это какое-то очень забытое чувство - скучать по маме. Кажется, последний раз я его испытывала, когда только-только переехала в Москву.
Потом я быстро стала очень взрослой, ну такой напыщенной взрослой, которая очень самостоятельная и совсем не нуждается в опеке/советах/поддержке/критике родителей.
Последний месяц обсуждаем с психологом, что сейчас у меня происходит процесс взросления (опять), кажется, что скучание по маме, тоже важная его часть 💔
Если честно, для меня это какое-то очень забытое чувство - скучать по маме. Кажется, последний раз я его испытывала, когда только-только переехала в Москву.
Потом я быстро стала очень взрослой, ну такой напыщенной взрослой, которая очень самостоятельная и совсем не нуждается в опеке/советах/поддержке/критике родителей.
Последний месяц обсуждаем с психологом, что сейчас у меня происходит процесс взросления (опять), кажется, что скучание по маме, тоже важная его часть 💔
💔9❤4🌚1
Дней безопасного вождения…
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
Кажется, что мой канал пора переименовывать в «Заметки молодого водителя».
Сейчас вот не справилась с навигатором и чуть не въехала в тунель (на байке нельзя ехать в тунеле). Когда поняла, что еду в тунель остановилась, попыталась включить аварийку, не уверена, что успешно, т.к. понятия не имею, где именно здесь аварийка.
Пришлось развернуться через три полосы и проехать еще 50 метров по встречке, чтобы выползти из входа в тунель.
Как всегда испугалась и вот это вот все. В итоге доехала, пью воду, работаю работу, жду пока решатся вопросики.
В следующем посте расскажу про тайскую медицину и мою супер-пупер страховку.
💔2
Собирайся, мы уезжаем
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
Пока ждала приема и результатов анализов дочитала книгу, которую начала вчера вечером.
Давно не читала ничего такого плоского, как будто грустная сказка из космополитен, где никто не заморачивался над глубиной персонажей.
Короче, если у вас будет два часа времени и вы захотите что-нибудь прочитать, то выбирайте что-то другое.
🌚3
Про врачей и вот это вот всё
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
Позавчера утром плохо себя чувствовала и, как потенциальный ипохондрик, сначала записалась на онлайн-консультацию к врачу, а потом уже и согласовала визит к живому человеку через страховую.
Согласование визита заняло примерно 5-6 часов, после чего мне сказали приезжать в клинику с 9 до 15 на следующий день.
Я приехала сегодня примерно к 9-30 (была бы в 9-10, если бы не этот дурацкий тунель). Все красивенько, чисто и блестяще. Встерчают медсестры в чепчиках, за ручку ведут в регистратуру, а потом уже и в отделение.
В отделении сразу же подхватывают другие медсестры, измеряют давление, пульс и температуру. Температуру, кст, измеряют градусником в ухе (внезапно). После всех измерений выдали баночки для анализов и объяснили, что делать. Анализы делают на месте, 45 минут ожидания и после сразу зовут к врачу.
Врач подробно объяснил мои анализы, предложил сделать узи и объяснил как жить дальше (также как и всегда). Все разговаривают на английском, причем на понятном английском, а не тайском.
Ну а после нужно было ждать согласования страховой, что заняло целую вечность (читать, как полтора часа). Интересный факт, что в тайских больницах после визита врача сразу же выдают таблетосы.
Итого: пописать в баночку в Таиланде и получить лекарства стоит примерно 12к рублей и 3,5 часа вашего времени. Если у вас хорошая страховка, то считаем только время и потраченные в тунеле нервы 🌚
🌚2
Как там с серфингом?
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
Если честно за один раз не успела понять, что там и как, но я несколько раз встала и поехала по волне.
Тренер сказал, что я молодец, и выглядит так, будто у меня уже занятие десятое. Еще сказал, что я классно гребу (пользуясь случаем, передаю приветы всем моим плавательным тренерам, которые никогда не читали и не читают мой канал).
Самое сложное в серфинге — встать в 6-20 утра, чтобы приехать пораньше на спот.
Все остальное с тренером оч легко, не надо думать о том, когда будет волна и какая она, в какой момент грести и в какой вставать. Просто делаешь, что тебе говорят и летишь 🏄♀️
Леха говорит, что не верит мне, раз нету фоток, как я стою на доске. Поэтому завтра поедем вместе, буду показывать классы, может даже сфоткаюсь, если снова встану 🌚
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Время любить, не время разбрасывать бомбы ❤️
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
Для тех, кто очень хотел попасть на мой концерт, но не попал
❤12
Про поддержку
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
В последнее время много где говорят про поддержку. Когда я говорю «много где», я имею ввиду в моих разговорах с друзьями, в каналах, которые я читаю, в инстаграм, в который я периодически продолжаю заглядывать.
Кажется, что многие уже поняли, что слова «не переживай», «не грусти», «не думай об этом» и «все будет хорошо» — так себе слова, и лучше лишний раз их не произносить.
Вокруг меня много людей, которые говорят «не переживай» на разные вещи, уверена, что вы так тоже кому-то говорите, я и сама так говорю. Иногда вещь и правда не стоит того, чтобы переживать из-за нее, но когда мы так говорим кому-то, давайте вспомним, кто мы вообще такие, чтобы говорить человеку, что ему чувствовать.
Вообще у меня создается впечатление, что людям сложно выносить негативные эмоции не только свои, но и чужие, поэтому мы говорим «не грусти», потому что мы вообще не знаем что делать с этим плачущим человеком, как оставаться с ним в контакте, как превратить его обратно в того веселого чувака, каким он был еще позавчера, потому что с веселыми проще и легче, а с грустным совсем непонятно что делать. Кажется ответ в том, что мы ничего не должны делать, кроме как быть рядом.
Однажды мой еще позапрошлый психолог сказала мне такую фразу: «Подумайте о том, на чьём плече вы сможете об этом плакать». Это было почти два года назад, но я все еще вспоминаю и размышляю о том, с кем я могу быть полностью собой, а не только своей веселой стендап-версией. Мне не хватает пальцев одной руки, чтобы перечислить этих людей.
Бесконечно ценно иметь возможность сказать: слушай, мне почему-то так плохо, можно я тебе позвоню поплакать?
🩹💔
❤8💔7