Возвращаюсь в плавательную рутину ❤️
Две тренировки в неделю с тренером по утрам. Кажется это именно то, чего мне не хватало эти четыре месяца (один раз сходила уже куча выводов, да)
До бассейна по карте ехать 13 минут, я пока езжу 40. Может быть ещё через две недели сброшу время до 30, хотя никуда не тороплюсь вроде.
Группа микроскопическая — плавали вдвоём, пойду уговорю ещё кого-нибудь ходить. Всё-таки мне в плавании прям очень важна компания, чтобы было с кем обсуждать вопросики на бортике ❤️
Две тренировки в неделю с тренером по утрам. Кажется это именно то, чего мне не хватало эти четыре месяца (один раз сходила уже куча выводов, да)
До бассейна по карте ехать 13 минут, я пока езжу 40. Может быть ещё через две недели сброшу время до 30, хотя никуда не тороплюсь вроде.
Группа микроскопическая — плавали вдвоём, пойду уговорю ещё кого-нибудь ходить. Всё-таки мне в плавании прям очень важна компания, чтобы было с кем обсуждать вопросики на бортике ❤️
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, я уже говорила, что гадаю на таро?
💔5❤2
Продолжаю читать и писать про стыд
Не знаю с чего начать, так как немного сыкотно про это писать, но тут всего 42 человека, поэтому будем считать, что достаточно камерно, чтобы попытаться сформулировать мысль, не боясь быть обсмеянной (часто боюсь, на самом деле).
Большая часть книги (и моих мыслей вокруг неё, пока я ее читаю) связана со стыдом вокруг своей внешности. Книга в большей степени касается женщин, во всяком случае именно они здесь предмет исследования, но возможно, что у мужчин тоже остро стоит этот вопросик.
90% женщин на интервью (для этого исследования) говорили о том, что стыдятся своей внешности. Все еще считаю слово «стыдиться» не совсем подходящим, но что имеем, тем и рады. В моем окружении внушительная часть девушек (очень красивых) тоже имеют к себе огромный список вопросиков, я не исключение.
Я все еще чувствую давление общества, СМИ, культуры, рекламы, чего-то еще в вопрсе того как должна выглядеть девушка. Сейчас этого уже меньше, чем 10 лет назад, но отголоски все еще остаются. Например, мой коллега сказал, что девушки всегда должны быть с гладкими ногами, а если нет такой возможности, то всегда можно соскрести волосы камнем.
В пятницу очень долго думала — выложить две фотографии под постом про бассейн или ограничиться только фоткой бассейна. Когда мне было 15, мой «друг» сказал, что меня никто никогда не полюбит, потому что у меня маленькая грудь. Прошло почти столько же, но я все еще боюсь выложить фотку в купальнике, из которой кто-то может сделать выводы о том, полюбит ли меня кто-нибудь когда-нибудь 🌚
Если бы это был единственный комментарий, который я слышала в жизни, я бы просто решила, что он дурак. Но вокруг столько образовнормального идеальной внешности, что невольно задумываешься, а вдруг это правда важно.
Вобщем, я что хотела сказать, что есть там какие-то правила шести П, по которым нужно говорить о таких вещах и нормализовывать «стыдные» вещи. Потому что нифига они не стыдные на самом то деле.
Не знаю с чего начать, так как немного сыкотно про это писать, но тут всего 42 человека, поэтому будем считать, что достаточно камерно, чтобы попытаться сформулировать мысль, не боясь быть обсмеянной (часто боюсь, на самом деле).
Большая часть книги (и моих мыслей вокруг неё, пока я ее читаю) связана со стыдом вокруг своей внешности. Книга в большей степени касается женщин, во всяком случае именно они здесь предмет исследования, но возможно, что у мужчин тоже остро стоит этот вопросик.
90% женщин на интервью (для этого исследования) говорили о том, что стыдятся своей внешности. Все еще считаю слово «стыдиться» не совсем подходящим, но что имеем, тем и рады. В моем окружении внушительная часть девушек (очень красивых) тоже имеют к себе огромный список вопросиков, я не исключение.
Я все еще чувствую давление общества, СМИ, культуры, рекламы, чего-то еще в вопрсе того как должна выглядеть девушка. Сейчас этого уже меньше, чем 10 лет назад, но отголоски все еще остаются. Например, мой коллега сказал, что девушки всегда должны быть с гладкими ногами, а если нет такой возможности, то всегда можно соскрести волосы камнем.
В пятницу очень долго думала — выложить две фотографии под постом про бассейн или ограничиться только фоткой бассейна. Когда мне было 15, мой «друг» сказал, что меня никто никогда не полюбит, потому что у меня маленькая грудь. Прошло почти столько же, но я все еще боюсь выложить фотку в купальнике, из которой кто-то может сделать выводы о том, полюбит ли меня кто-нибудь когда-нибудь 🌚
Если бы это был единственный комментарий, который я слышала в жизни, я бы просто решила, что он дурак. Но вокруг столько образов
Вобщем, я что хотела сказать, что есть там какие-то правила шести П, по которым нужно говорить о таких вещах и нормализовывать «стыдные» вещи. Потому что нифига они не стыдные на самом то деле.
❤15
В потоке выходных забыла сказать, что вчера был месяц как я прилетела на Пхукет.
Целый месяц качалась на эмоциональных качелях (все еще качаюсь), было всякое разное, но в целом скажу, что мне здесь нравится.
В субботу вот встали в 4-30 и поднялись на Будду. Леха сказал, что мы отчаянные, раз вдвоем в темноте решили лезть через джунгли на гору, но мне кажется, что все нормально. А рассвет был красивый.
Еще тут начинает жарить, днем может быть +36 и лучше бы не отходить далеко от кондиционера или хотя бы дерева с тенью.
За эту неделю наладила режим и снова начала вставать в 6-30, все как у людей, короче.
Целый месяц качалась на эмоциональных качелях (все еще качаюсь), было всякое разное, но в целом скажу, что мне здесь нравится.
В субботу вот встали в 4-30 и поднялись на Будду. Леха сказал, что мы отчаянные, раз вдвоем в темноте решили лезть через джунгли на гору, но мне кажется, что все нормально. А рассвет был красивый.
Еще тут начинает жарить, днем может быть +36 и лучше бы не отходить далеко от кондиционера или хотя бы дерева с тенью.
За эту неделю наладила режим и снова начала вставать в 6-30, все как у людей, короче.
❤7🌚3
Вчера Антон заставил много плавать — часы показывают 1,4 км, здравый смысл говорит, что было в районе 2км, тк много упражнений, которые не считываются.
Стоило обмолвится, что хочу проплыть 5км на оушнмэне, потому что 2км в прошлый раз показалось маловато, так вот тебе 1,5часовая тренировка — получи, распишись. И ничего, что я с ноября в спортивном детоксе.
Сегодня утром решила снова пойти поплавать (плохое настроение само себя на лопатки не положит), проплыла 800м, стало скучно и очень хотелось на берег, кофе пить и бутеры есть. Еще и планктон искусал всю.
Кажется, что мои 5км пока под вопросиком. Тренер говорит, что важна не только физическая, но и психологическая выносливость. Где взять последнюю — секрет 💁🏻.
Стоило обмолвится, что хочу проплыть 5км на оушнмэне, потому что 2км в прошлый раз показалось маловато, так вот тебе 1,5часовая тренировка — получи, распишись. И ничего, что я с ноября в спортивном детоксе.
Сегодня утром решила снова пойти поплавать (плохое настроение само себя на лопатки не положит), проплыла 800м, стало скучно и очень хотелось на берег, кофе пить и бутеры есть. Еще и планктон искусал всю.
Кажется, что мои 5км пока под вопросиком. Тренер говорит, что важна не только физическая, но и психологическая выносливость. Где взять последнюю — секрет 💁🏻.
❤3🌚3
Два месяца без инстаграма
В целом полет нормальный. Даже не знаю, что рассказать.
Из классного, на меня больше не давит огромный пузырь чужого успеха и классной жизни (не такой классной как у меня). Иногда все равно накатывает. Во-первых, я не стала другим человеком и продолжаю себя много с кем сравнивать (в основном там, где сравнение не в мою пользу, естественно). Во-вторых, я просто удалила инстаграм, я не залезла в вакуум.
По моим ощущениям стала больше/ближе/лучше общаться с друзьями. Теперь «как дела» можно узнавать только лично, а не молчаливо просматривая сторизы.
Зависать в телефоне меньше не стала. Теперь утро начинается не с инстаграма, а с дуолингво. Ни о чем не жалею, но все еще хочу сократить экранное время.
Стала больше читать. За февраль прочитала 10 книг, за март пока две (выросла плотность социальной жизни).
Стала больше писать, здесь вы и так заметили, наверное. Поняла, что мне очень нравится писать заметки и делиться мыслями, печатать буквы и дописывать пояснения в скобках (считайте моим фирменным стилем).
Пока что так. Продолжаю наблюдение 🙃
В целом полет нормальный. Даже не знаю, что рассказать.
Из классного, на меня больше не давит огромный пузырь чужого успеха и классной жизни (не такой классной как у меня). Иногда все равно накатывает. Во-первых, я не стала другим человеком и продолжаю себя много с кем сравнивать (в основном там, где сравнение не в мою пользу, естественно). Во-вторых, я просто удалила инстаграм, я не залезла в вакуум.
По моим ощущениям стала больше/ближе/лучше общаться с друзьями. Теперь «как дела» можно узнавать только лично, а не молчаливо просматривая сторизы.
Зависать в телефоне меньше не стала. Теперь утро начинается не с инстаграма, а с дуолингво. Ни о чем не жалею, но все еще хочу сократить экранное время.
Стала больше читать. За февраль прочитала 10 книг, за март пока две (выросла плотность социальной жизни).
Стала больше писать, здесь вы и так заметили, наверное. Поняла, что мне очень нравится писать заметки и делиться мыслями, печатать буквы и дописывать пояснения в скобках (считайте моим фирменным стилем).
Пока что так. Продолжаю наблюдение 🙃
❤9
Как там в офлайне?
Два месяца без инстаграма В целом полет нормальный. Даже не знаю, что рассказать. Из классного, на меня больше не давит огромный пузырь чужого успеха и классной жизни (не такой классной как у меня). Иногда все равно накатывает. Во-первых, я не стала другим…
Кстати, если что речь только про удаление приложения. Пару раз в неделю захожу с компа посмотреть смешные картинки и прочитать пару постов тех, кто мне нравится.
Не прям суровый инстаграм-детокс, будем честны.
Не прям суровый инстаграм-детокс, будем честны.
❤1
Ревью близко (уже идёт)
Решила написать саморефлексию в стихах с помощью AI.
Не знаю, с чего она взяла, что меня уважают за странность (с учетом того, что никто еще не видел мои штаны в офисе), но пусть будет так 💁
Решила написать саморефлексию в стихах с помощью AI.
Не знаю, с чего она взяла, что меня уважают за странность (с учетом того, что никто еще не видел мои штаны в офисе), но пусть будет так 💁
🌚6❤1
Паучьи новости
За неделю словили трех пауков. Два из них в моей комнате, последний вот 20 минут назад.
Сижу злая, уставшая и надышавшаяся пшикалкой.
Пока все еще продолжаю кричать, когда вижу его и когда он шевелится. Не знаю сколько еще нужно пауков, чтобы меня это перестало волновать, но все же надеюсь, что это был последний паук.
А вообще, апрель близко и пора снова искать жилье. Теперь критерии такие:
- есть одеяла
- высокий этаж (не уверена, что тут такое есть)
- рабочий стол
- уборка
- море в пешей доступности
- недалеко до бассейна
За неделю словили трех пауков. Два из них в моей комнате, последний вот 20 минут назад.
Сижу злая, уставшая и надышавшаяся пшикалкой.
Пока все еще продолжаю кричать, когда вижу его и когда он шевелится. Не знаю сколько еще нужно пауков, чтобы меня это перестало волновать, но все же надеюсь, что это был последний паук.
А вообще, апрель близко и пора снова искать жилье. Теперь критерии такие:
- есть одеяла
- высокий этаж (не уверена, что тут такое есть)
- рабочий стол
- уборка
- море в пешей доступности
- недалеко до бассейна
🌚4