Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Кофейная зависимость

В последнее время у меня совсем сорвались все мыслимые и немыслимые кофейные лимиты. Я постоянно хочу кофе и не могу остановиться.

Сначала я обрадовалась ценам на маленький капуч на Кипре, сочла что это мне поможет как-то взять себя в руки. Потом купила пачку кофе домой, чтобы варить в турке, но продолжила еще и пить в кофейне по цене самолета.

Сегодня так сильно хотела кофе, а выпила уже достаточно, что пошла и купила еще декаф для дома. Попросила Катю высыпать кофе в разные банки, чтоб я не знала где что. Цель была пить из разных, чтоб в итоге получалась все равно одна-две чашки в день.

Но т.к. сегодня я свой лимит уже потратила, а кофе оч хочется, спряталась в комнате и попросила Катю насыпать мне без кофеина.

Кстати, кофе на меня никак особо не влияет в плане сна, все равно сплю хорошо. Поэтому все мои лимиты скорее ставлю с точки зрения «кажется пить столько кофе уже перебор».

Иногда думаю, вот как топну ножкой и совсем перестану пить кофе, а потом вспоминаю свой любимый маленький капуч, красивый кемекс или то чувство, когда завариваешь дрипку в офисе, и такая - нет, хочу и буду. Просто надо как-то поменьше.
7
Велкам бэк

Кажется, что сейчас многие пытаются раздуплиться и понять, что происходит на работе. Я не исключение.

Я была в отпуске месяц и теперь смотрю на свой календарь, и у меня такое чувство, что пока меня не было - меня успели уволить. Календарь непривычно пустой.

Пытаюсь вспомнить проекты, которые не закончила в прошлом году, проекты, которые надо сделать прям сейчас, да и вообще, вспомнить как эта работа работается.

С одной стороны, буду честна, я не скучала по работе и совсем про неё не думала ни хорошего, ни плохого. С другой стороны, я рада вернуться, хоть и не понимаю что к чему.

Пользуясь прошлогодними уроками, хочу спланировать отдых в этом году, кукуха сама себя не удержит.
🌚11
Кстати, новости владельца канала

Мне тут недавно кто-то накрутил ботов. В какой-то момент я зашла и увидела у себя 409 подписчиков.

И я такая ОГО, посмотрела статистику, а там пачкой какие-то школьники непойми откуда подписываются.

Потом они поняли, что не туда попали и начали отписываться (ну я тоже некоторых поблокировала).

У меня так было однажды в инсте, кто-то мне покупал ботов, я получала тыщи лайков, подписок и проч. А также репосты моих сториз с какими-то надписями на арабском. Сделала сторьку о том, что мне это неприятно и движ прекратился.

Я очень рада новым подписчикам в канале, но хочется, чтоб они тут по любви все-таки появлялись 🙈️️️️️️
13
Отменяю челендж

Решила не тянуть с тем, чтобы рассказать о том, что решение об english content only было слишком радикальным и я передумала.

Я послушно послушала несколько подкастов, посмотрела видео на ютубе и продолжила читать свою книгу, но вчера я решила, что с меня достаточно. На текущий момент я не придумала как отдыхать кроме лежания с книгой, а чтение на английском/подкасты/ютуб еще сильнее высасывают из меня силы. А первый рабочий день, несмотря на его расслабленность и медленное вливание, все равно слегка меня ушатал.

Я не для того была месяц в отпуске, чтобы истрепать себя на первой же рабочей неделе. Как-то я совсем забыла, что к любому челенджу необходима подготовка, а я её совсем не сделала. Продолжу слушать подкасты, которые начала и читать книгу, но без фанатизма.
23
Следую за своими снами

Мне тут начало сниться, что я что-то покупаю. Вот пару дней назад мне приснилось, что я купила себе крем для тела сияющий. На следующий день, когда гуляла и очень хотела пить, но не хотела переходить через дорогу в супермаркет, набрела на какой-то фэнси магазин, где кроме напитков и бесконечного количества рахатлукума была косметика. Там я и увидела свой сияющий крем. Естественно, купила.

Вчера мне снилось, что я купила новый блокнот для работы. Нашла идеальный в магазине, куда я целенаправленно поехала за ковриком для йоги.

Очень нравится такое «сбывание снов». Теперь надо, чтоб только хорошее снилось и сбывалось.
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
Про обратную связь

Перед отъездом из мск я сходила подстричься. Я пошла по рекомендации подруги (Катя, я не держу зла) в салон, который специализируется на стрижках без укладки.

Если вы знаете меня, то вы поймете, что я и укладка — это что-то разное, ну а норм выглядеть мне все-таки хотелось, поэтому вот пошла. Я специально записалась к мастеру, который работает с волнистыми волосами, потому что у меня такие.

Мастер посмотрела мои волосы, послушала мои жалобы и предложила мне подстричься двумя слоями, чтобы было красиво. Ну я такая, а давай.

Короче, два месяца хожу с хвостом, потому что мне не нравится. Волосы стали виться еще более хаотично, все какое-то не такое и я приуныла.

Так вот, спустя недели две после стрижки мне написал салон, мол как вам стрижка? Чувствуете себя на миллион долларов?

Я не ответила, тк не захотела обижать мастера и вообще кто виноват, что у меня такие странные волосы.

А вы что делаете в таких случаях? Говорите, мол, все было плохо не знаю как дальше жить такой страшненькой или тоже как я просто ходите с хвостом и молчите?
💔7
Две недели на Кипре

Две недели назад я писала 30-минутные впечатления, теперь напишу двухнедельные.

Здесь достаточно приятная погода, первое время даже ходила в шортах и футболке, последние два дня уже сижу дома в куртке, но тем не менее — солнечно, и все еще всего в одних штанах.

Мне нравится смотреть на звёзды — каждый вечер небо очень чистое и очень много звёзд. По моим ощущениям, в Италии и на Канарских (где мы жили в деревне-деревне) звёзд всё же было меньше даже в ясную погоду.

Меня затянуло в пучину социальной жизни. За две недели я успела познакомиться примерно с 20-ю людьми, несколько раз сходить в гости, на хайкинг, на мафию, и кажется, это еще не предел, сегодня вот будем пироженки печь с девочками, там я тоже не всех еще знаю.

Написала плавательным ребятам и подумывааю сходить на разведку в бассейн, не плавала уже несколько месяцев, и вряд ли поплыву, если там вода холоднее 28-29 градусов.

Я снова начала готовить завтраки, чему очень рада. Сегодня еще и пасту делала по наставлениям своей итальянской подруги. Хочу сходить купить красивые тарелки, чтобы раскачивать кулинарную чакру.

Каждый день обнимаюсь с Хьюстоном и жалуюсь маме на то, что Катя не хочет мне его отдавать. Вообще, если бы не мой странный образ жизни, я бы всё-таки уже завела собаку, но пока мало представляю.

Такие вот дела, продолжаю присматриваться.
12🌚1
Ребятки, моя подруга Настюшкинс ищет себе квартиру в Москве.

Положительную ауру гарантирую ❤️

Если у вас есть друзья или знакомые, кто сдает - напишите позязя Насте @yanchenko_n

Лайк-шер-репост приветствуются 🙈
7🦄51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
Про качественных людей

Меня тут в комментариях спросили про людей на Кипре, насколько они качественные. Внутри себя я взорвалась от этого вопроса и еще час махала руками, обсуждая с Катей, как меня бесит такая постановка фраз.

Мы полтора часа это обсуждали и я пыталась нащупать, почему мне это не нравится (кажется нужно еще пару часов с психологом, чтобы понять, почему меня это еще и задевает).

На мой взгляд, прилагательное «качественный» по отношению к людям предполагает какое-то их овеществление и отоваривание. Качественной может быть посудомойка, сумка или машина. Человек? Ну нет блин.

«Качественные люди» у меня ассоциируются с нетворкингом и рыночными отношениями, где ты ценишься, если ты полезен, успешен и богат. Я вообще не против нетворкинга и налаживанию полезных связей. Но я как-то больше по другой части, без ожидания полезностей.

Причем я думаю, что Саша, который спрашивал про «качественных людей» совсем не имел ввиду то, что я под этим представила. Но к сожалению пояснять, кто такие качественные люди, он отказался.
👀7🤯4🤷‍♀2
И всё-таки про людей

Попробую сформулировать то, что я ценю в людях и какой сама хотела бы быть. Не говорю о том, что это маст, скорее это вызывает у меня восхищение и интерес.

Вообще в дружбе, как и в отношениях, на мой взгяд, тоже есть некая химия и мэтч. Я не знаю как это работает, но обычно с порога чувствую «своих».

Летом я познакомилась с чуваком, он очень долго расхваливал своих друзей, какие они молодцы и прочее, а потом спросил, а как насчёт твоих? За что ты их любишь? Я растерялась и не нашла, что ответить кроме как «мне просто с ними хорошо».

Мой главный маркер «качественности» людей все-таки мои ощущения рядом. При этом я вот сейчас думаю, что ощущения «мне хорошо» рядом с какими-то людьми на 80% зависит от тебя самого и только на 20% от человека.

Ну так вот, подбираюсь к тому, что люблю в людях:

- увлечённость и любовь к тому, что они делают. Это может быть интересная (человеку, а не мне) работа, хобби, стиль жизни.

- гибкость и широта взглядов. Люблю, когда много что знают, способны смотреть на мир под разными углами

- честность с собой, со мной и окружающими.

- easy-going. Не знаю как конкретизировать, но нравятся такие «свои чуваки», без всяких сложностей и необходимостью ходить на цыпочках рядом

- чувство юмора. Хочу смеяться пять минут просто, лучше десять

Буду дополнять свой списочек, короче. Хотя зачем?
21
Генетические тесты — это долго

Не прошло и полгода, как я узнала, что я 100% русская. Никаких интересностей в моей родословной не обнаружено. Зато обнаружено 2019 родственников.

Из интересного — у меня высокий риск к никотиновой зависимости, депрессии и мигреням.

Из более интересного - у меня генетическая добросовестность и открытость опыту.

Буду еще изучать что там и как.
Вообще пока не уверена, что тест стоит своих денег, но может, когда/если я досдам анализы, которые они рекомендуют и это изменит мою жизнь, напишу апдейт по этому поводу.
14
Если тебе кажется, то тебе не кажется

Раньше мы с командой дизайнеров на еженедельном пятничном синке делились своими уроками недели. Обычно это были личные уроки ребят, из работы или просто жизни. Иногда одни и те же уроки повторялись у разных людей. А иногда один человек снова рассказывал об одном и том же уроке.

Если тебе кажется, то тебе не кажется. Аня, привет!

Кажется (или не кажется), что за прошедшие две недели я тоже получила этот урок и что-то после него остался немного неприятный осадочек.

Я много писала о том, что ценю честность с собой, хочу слушать себя и вот это вот всё. А вчера с грустью осознала, что может честной собой я и была (хотя явно не до конца), но смелости послушать себя и выбрать себя мне все-таки не хватило. Поэтому я в очередной раз дождалась, пока этот выбор сделают за меня.

Чтож, приятно осознать, что ты врал себе всего две недели, а не двадцать лет. Но осадочек все-таки остался.
💔107
Год моему нано-каналу

Время как-то слишком быстро летит, и, оказывается, я уже целый год пишу буквы. Не то чтобы я раньше их не писала, но кажется в каком-то другом количестве.

Я завела этот канал, чтобы наблюдать как меняется моя жизнь, что происходит и вообще. Я не была уверена, что смогу писать регулярно, потому что я уже делала несколько попыток вести блоги с заметками, все они как-то провалились, хотя я до сих пор иногда возвращаюсь к себе из 2015, которая писала всякие глупости.

За этот год я написала 972 заметки и, кажется, я всё еще не договорила, хотя последнее время ощущаю писательский кризис.

Если у инстаграм-блогеров, регулярное ведение инстаграмма заставляет их жить более яркую жизнь, чтобы было что показать, то мне, как автору неанонимного телеграм канала приходится жить более честную жизнь.

Я завела себе правило, что не пишу здесь о том, что не могу сказать вслух или еще не сказала. Меня читают друзья, коллеги, родители (мама, привет!), бывшие (все двое), соседи, мой психолог, да кто только нет. Поэтому вместо того чтобы просто фильтровать базар, хотя куда без этого, я все чаще сначала проговариваю какие-то ситуации.

Наверное, без параллельной регулярной терапии, где я продолжаю учиться разговаривать, я бы быстро сдулась из-за жесткой редакционной политики. Но мне важно писать честно и открыто, иначе зачем это всё?

В очередной раз хочу сказать, спасибо, что читаете меня, спасибо, что комментируете и даёте обратную связь, наталкивая тем самым на новые размышления.

Люблю, целую, обнимаю!

Ну и под этим постом открываю сбор заявок на то, о чем бы вы хотели почитать 🌚️️️️️️.
27💔3
Про редакционную политику

Я хотела немного раскрыть тему про фильтрацию контента и сопутствующую честность, что я под ней имела ввиду.

Как вы могли заметить я почти никогда не пишу что-то про личности, за исключением упоминания моих друзей, чаще в каком-то положительном/нейтральном ключе. А если и пишу, то обычно говорю, что Х сделал то-то и то-то, сказал так-то и так-то.

При этом большая часть моих заметок рождается из взаимодействия с людьми, обсуждения чего-то важного или не очень важного, об которое я понимаю, где я согласна, где не согласна и что важно мне.

Если я пишу, что «мне не нравится, когда так делают», скорее всего человек, который так сделал, поймёт, что это было про него. Но согласитесь, ему будет неприятно узнать об этом здесь, а не от меня, поэтому мне приходится говорить сразу.

Я знаю, что многих людей и так научили говорить словами через рот. Кстати, мне не нравится это грубое выражение, которое обесценивает всех тех, кто пока этому не научился, например, меня. Но у меня никогда не было такой базовой настройки, я всю свою жизнь либо терпела неудобства, либо молча сливалась из отношений. Более того, я и сейчас так иногда делаю, когда не способна что-то проговорить, просто отдаляюсь или веду себя так, чтобы другой человек сам отдалился.

Так что в соответствии с моей редакционной политикой, мне чаще приходится все-таки говорить, вопреки своим базовым настройкам «промолчать».

Такие вот дела.
112
Вжух, и прошло десять лет

Сегодня в очередной раз зашла полистать фотки в гугл-фото, а мне показали, что ровно 10 лет назад я была на Мальте. Это было моё самое первое европейское путешествие, и, кажется, всего лишь второй раз за границей.

На Мальту мы поехали учить английский от универа. Как ни странно, нас было всего трое студентов и, несмотря на наше скромное количество, нас сопровождал проректор.

Самым главным консёрном поездки был в том, брать ли с собой босоножки (кажется, я всё-таки взяла), а в итоге я постоянно мёрзла в пальто.

Помню, что в нашу поездку внезапно начал дорожать евро, до 45 рублей, что конечно же подкосило наши бюджеты. Хотя вся поездка была какой-то копеечной (с высоты прожитых лет и самостоятельного зарабатывания денег) стоимости - 100 евро за неделю курсов английского + 100 евро за отель, где у каждого был свой номер + завтраки и ужины. Наличие трёх номеров на троих нам показалось ту мач, в итоге мы с Наташей решили жить вместе.

Из той поездки я привезла кучу сладостей, любовь к мюслям с соком, лучшую в мире пижаму, кучу стеклянных украшений для дома и любимую в следующее десятилетие фразу: «Как это, Наташечка-сестра?»

А английский я так и не выучила 🌚️
14
Такая вот я бусинка 10 лет назад была. Такая же как сейчас, получается 🌚
18🦄3