Краткий урок истории
Пока была в Риме, поняла, что не совсем не понимаю город и не могу проникнуться, т.к. не знаю истории. Все путеводители, которые встречались мне на пути, были какие-то высокопарные и не позволяющие ничего запомнить или понять.
Поэтому я решила прибегнуть к своему любимому способу - найти документалку. Начала смотреть сериал Римская империя на Нетфликсе, пока посмотрела 1 сезон про Калигулу. Так что мне есть, чем с вами поделиться.
Скандалы-интриги-расследования: в Риме был император Тиберий, у него как-то неоч хорошо получалось быть императором, люди его не любили, но императором быть оч хотелось. При этом в Риме был еще один достойный и популярный чел, который мог претендовать на престол - Германик (отец Калигулы). Так себе император почувствовал угрозу, Германика убили, его жену посадили в темницу, все дети тоже куда-то подевались и остался один Калигула.
У так-себе императора получалось всё настолько плохо, что ему стало стыдно и он уехал на Капри, империя осталась как-то сама по себе (примерно как моя команда год назад). Но потом он подумал, что все-таки старый и пора бы задуматься о передаче престола и решил позвать к себе в гости Калигулу и натренировать его императорствовать. Тот приехал, сначала тренировался-тренировался, а потом убил Тиберия.
На престол был еще один претендент - внук Тиберия, но Калигула был хитер и, внимание, усыновил этого внука, и сказал ок, я теперь император, а ты мой наследник, на том и порешали.
Первые годы правления были збс, Калигулу все любили и вот это вот всё, а потом он впал в кому, пролежал там три месяца, а когда очнулся поехал кукухой. Стал оч подозрительным, начал убивать всех подряд, никому не верил, но зато оч поверил в себя - потратил кучу бабла на то, чтобы строить дворцы и статуи имени себя.
В итоге сенат счел, что кукуха совсем поехала и дела плохи, пошушукались там между собой, договорились с каким-то охранником и убили его по дороге на гладиаторские бои в Колизей.
Такие вот дела, надеюсь понятно объяснила.
Пока была в Риме, поняла, что не совсем не понимаю город и не могу проникнуться, т.к. не знаю истории. Все путеводители, которые встречались мне на пути, были какие-то высокопарные и не позволяющие ничего запомнить или понять.
Поэтому я решила прибегнуть к своему любимому способу - найти документалку. Начала смотреть сериал Римская империя на Нетфликсе, пока посмотрела 1 сезон про Калигулу. Так что мне есть, чем с вами поделиться.
Скандалы-интриги-расследования: в Риме был император Тиберий, у него как-то неоч хорошо получалось быть императором, люди его не любили, но императором быть оч хотелось. При этом в Риме был еще один достойный и популярный чел, который мог претендовать на престол - Германик (отец Калигулы). Так себе император почувствовал угрозу, Германика убили, его жену посадили в темницу, все дети тоже куда-то подевались и остался один Калигула.
У так-себе императора получалось всё настолько плохо, что ему стало стыдно и он уехал на Капри, империя осталась как-то сама по себе (примерно как моя команда год назад). Но потом он подумал, что все-таки старый и пора бы задуматься о передаче престола и решил позвать к себе в гости Калигулу и натренировать его императорствовать. Тот приехал, сначала тренировался-тренировался, а потом убил Тиберия.
На престол был еще один претендент - внук Тиберия, но Калигула был хитер и, внимание, усыновил этого внука, и сказал ок, я теперь император, а ты мой наследник, на том и порешали.
Первые годы правления были збс, Калигулу все любили и вот это вот всё, а потом он впал в кому, пролежал там три месяца, а когда очнулся поехал кукухой. Стал оч подозрительным, начал убивать всех подряд, никому не верил, но зато оч поверил в себя - потратил кучу бабла на то, чтобы строить дворцы и статуи имени себя.
В итоге сенат счел, что кукуха совсем поехала и дела плохи, пошушукались там между собой, договорились с каким-то охранником и убили его по дороге на гладиаторские бои в Колизей.
Такие вот дела, надеюсь понятно объяснила.
❤7🌚3
Новогодние традиции
До того, как все уйдут резать оливье и смотреть Гарри Поттера (если еще нет), хотела рассказать про свою относительно новую новогоднюю традицию.
На Новый год я пеку эклеры. В миру то, что я делаю, называют профитролями, но в моей семье это всегда были эклеры.
Это моя любимая сладость с детства, для меня их всегда пекла прабабушка, когда я приходила к ней в гости или оставалась ночевать. Бабушка вставала в 5 утра, и к моему пробуждению на столе уже были эклеры двух сортов - обычные и с какао, бисквитный пирог и чай с лимоном.
Когда прабабушки не стало, эклеры начала печь моя бабушка, я тогда уже жила в Москве и не так часто приезжала, но на Новый год - почти всегда, и бабушка всегда делала отдельно для меня двойную порцию эклеров и шоколадную колбасу. Эклеры я съедала еще в Челябинске, а колбасу везла в упаковках из под Принглс в мск.
Два года назад, когда не стало бабушки, я захотела испечь эклеры для мамы, она прилетала ко мне на Новый год. С тех пор я каждый год (третий) пеку эклеры для себя и тех, кто оказывается под боком.
Печь эклеры для меня это про любовь, заботу, семью, связь с детством.
Очень скучаю 💔️️️️️️
До того, как все уйдут резать оливье и смотреть Гарри Поттера (если еще нет), хотела рассказать про свою относительно новую новогоднюю традицию.
На Новый год я пеку эклеры. В миру то, что я делаю, называют профитролями, но в моей семье это всегда были эклеры.
Это моя любимая сладость с детства, для меня их всегда пекла прабабушка, когда я приходила к ней в гости или оставалась ночевать. Бабушка вставала в 5 утра, и к моему пробуждению на столе уже были эклеры двух сортов - обычные и с какао, бисквитный пирог и чай с лимоном.
Когда прабабушки не стало, эклеры начала печь моя бабушка, я тогда уже жила в Москве и не так часто приезжала, но на Новый год - почти всегда, и бабушка всегда делала отдельно для меня двойную порцию эклеров и шоколадную колбасу. Эклеры я съедала еще в Челябинске, а колбасу везла в упаковках из под Принглс в мск.
Два года назад, когда не стало бабушки, я захотела испечь эклеры для мамы, она прилетала ко мне на Новый год. С тех пор я каждый год (третий) пеку эклеры для себя и тех, кто оказывается под боком.
Печь эклеры для меня это про любовь, заботу, семью, связь с детством.
Очень скучаю 💔️️️️️️
💔20❤16
Ребята, я тут кое-что захотела
Поэтому пишу тут, пока не передумала и не зассала об этом писать.
Пять минут назад вернулась с первой в этом году соло-прогулки, где я подумала о том, что мне бы хотелось сделать какое-то нано-комьюнити, с которым мы вместе чуточек улучшимся в этом году.
Я бы хотела на праздниках провести зум-встречу, где я/мы напридумываем (если еще нет) свои цели и планы на год, а потом я бы предложила встречаться в каждую первую субботу месяца, чтобы обсуждать как идут с этим дела, всё ли ещё это в фокусе, если нет, то что теперь?
Почему я это хочу:
- во-первых, я просто хочу попробовать, т.к. знаю, что когда ты с кем-то обсуждаешь цели и рассказываешь, что что-то уже сделал или не сделал и почему нет, то это помогает их достигать
- во-вторых, я хочу попробовать разные фреймворки для фасилитации вне работы, может быть потом это заберу туда
- в-третьих, ну просто хочу, да
Напишите в комменты или в личку @shurashugannaya, кто бы хотел, а я тогда исходя из количества желающих (если они конечно будут) подумаю о времени и формате встречи.
Не знаю, надо ли говорить, но всё бесплатно и по обоюдному согласию.
С Новым годом, ребят, люблю вас, даже если вы не хотите со мной в зуме стикеры с целями двигать ❤️️️️️️️
Поэтому пишу тут, пока не передумала и не зассала об этом писать.
Пять минут назад вернулась с первой в этом году соло-прогулки, где я подумала о том, что мне бы хотелось сделать какое-то нано-комьюнити, с которым мы вместе чуточек улучшимся в этом году.
Я бы хотела на праздниках провести зум-встречу, где я/мы напридумываем (если еще нет) свои цели и планы на год, а потом я бы предложила встречаться в каждую первую субботу месяца, чтобы обсуждать как идут с этим дела, всё ли ещё это в фокусе, если нет, то что теперь?
Почему я это хочу:
- во-первых, я просто хочу попробовать, т.к. знаю, что когда ты с кем-то обсуждаешь цели и рассказываешь, что что-то уже сделал или не сделал и почему нет, то это помогает их достигать
- во-вторых, я хочу попробовать разные фреймворки для фасилитации вне работы, может быть потом это заберу туда
- в-третьих, ну просто хочу, да
Напишите в комменты или в личку @shurashugannaya, кто бы хотел, а я тогда исходя из количества желающих (если они конечно будут) подумаю о времени и формате встречи.
Не знаю, надо ли говорить, но всё бесплатно и по обоюдному согласию.
С Новым годом, ребят, люблю вас, даже если вы не хотите со мной в зуме стикеры с целями двигать ❤️️️️️️️
❤15
Год без алкоголя
Сегодня год, как я не пью алкоголь. Почему я решила не пить — писала здесь. Для меня в этом не было почти ничего сложного, но я все равно сделала для себя пометочку, что вот уже год.
За этот год я хотела выпить только один раз, на Рождество, когда соседи подарили нам домашнее вино, а потом провели мини-экскурсию по своей домашней винодельне. Кажется, это был единственный раз, когда я засомневалась в категоричности своего решения.
Во всем остальном самое сложное для меня пока остается «отстаивать позиции» и ловить недоуменные взгляды. Возможно, на самом деле никто косо на меня и не смотрит, но я почему-то продолжаю оправдываться и чувствовать себя некомфортно.
Пару месяцев назад мне подбросили мысль, что может поэтому мне было сложнее справляться со всем в этом году, который на самом деле был получше предыдущих, но я все-таки укатилась кукухой, потому что алкоголь все-таки расслабляет и успокаивает. У меня нет ответа на этот вопрос и я не могу это проверить.
В любом случае, я решила продолжать справляться другими способами. Но если честно, очень надеюсь, что не надо будет ни с чем справляться уже.
Сегодня год, как я не пью алкоголь. Почему я решила не пить — писала здесь. Для меня в этом не было почти ничего сложного, но я все равно сделала для себя пометочку, что вот уже год.
За этот год я хотела выпить только один раз, на Рождество, когда соседи подарили нам домашнее вино, а потом провели мини-экскурсию по своей домашней винодельне. Кажется, это был единственный раз, когда я засомневалась в категоричности своего решения.
Во всем остальном самое сложное для меня пока остается «отстаивать позиции» и ловить недоуменные взгляды. Возможно, на самом деле никто косо на меня и не смотрит, но я почему-то продолжаю оправдываться и чувствовать себя некомфортно.
Пару месяцев назад мне подбросили мысль, что может поэтому мне было сложнее справляться со всем в этом году, который на самом деле был получше предыдущих, но я все-таки укатилась кукухой, потому что алкоголь все-таки расслабляет и успокаивает. У меня нет ответа на этот вопрос и я не могу это проверить.
В любом случае, я решила продолжать справляться другими способами. Но если честно, очень надеюсь, что не надо будет ни с чем справляться уже.
Telegram
Как там в офлайне?
Про алкоголь и вот это вот всё
Я перестала пить алкоголь совсем с начала этого года. 3 января я выпила последний бокал шампанского (или два). Сейчас над всеми моими фотками должен появиться золотой нимб и вы должны подумать «какая правильная и хорошая девочка».…
Я перестала пить алкоголь совсем с начала этого года. 3 января я выпила последний бокал шампанского (или два). Сейчас над всеми моими фотками должен появиться золотой нимб и вы должны подумать «какая правильная и хорошая девочка».…
🍾10❤4
New year resolution
Кстати, отказ от алкоголя был моей прошлогодней new-year-resolution, а за год до этого, я провела год без покупок
В этом году пока еще не придумала правила челленджа. В своем блокнотике я написала, что моя главная цель на этот год — год без сверхусилий, но если честно, я пока не уверена, что могу это контролировать, и, если я увижу какую-то классную возможность, для которой нужны сверх-усилия - то я их сделаю.
Расскажите пока что про ваши new year resolutions? Может быть вы решили перестать есть сладкое? Медитировать каждый день? Что там еще бывает?
Накидайте идей, я подумаю, какие украсть для себя 🌚️️️️️️
Кстати, отказ от алкоголя был моей прошлогодней new-year-resolution, а за год до этого, я провела год без покупок
В этом году пока еще не придумала правила челленджа. В своем блокнотике я написала, что моя главная цель на этот год — год без сверхусилий, но если честно, я пока не уверена, что могу это контролировать, и, если я увижу какую-то классную возможность, для которой нужны сверх-усилия - то я их сделаю.
Расскажите пока что про ваши new year resolutions? Может быть вы решили перестать есть сладкое? Медитировать каждый день? Что там еще бывает?
Накидайте идей, я подумаю, какие украсть для себя 🌚️️️️️️
⚡8
Кажется, я наметила челендж
Как всегда, все идеи в голову приходят во время прогулки.
Пока я была месяц в Италии/на Канарских мне приходилось нон-стоп разговаривать на английском и меня бесило, что я не всегда могу поддержать диалог, а кроме того, я достаточно быстро устаю от разговоров. При этом мне капец как хотелось продолжать говорить и слушать, потому что там капец какие интересные люди. Например, папа моего друга делал документалку про Далай Ламу, брал у него интервью, а еще дружит с Тит Нат Ханом. Ну и вот ситуация, мы разговариваем-разговариваем, обсуждаем разные безумно интересные вещи, а я такая раз и устала, и больше не могу отвечать, и слушать тоже.
Тогда мы в один из дней (пока у меня были силы) обсудили языки, как их учить, тренироваться и вот это вот всё. Рецепт сводился к тому, что чем больше говоришь/слушаешь, тем проще тебе становится. Мы обсудили с ребатами, что надо просто читать/смотреть/слушать всё на английском.
Сначала у меня это вызвало небольшой бунт — я очень люблю читать, я так отдыхаю, если я буду читать на другом языке, то это уже не отдых, а домашняя работа, дополнительная когнитивная нагрузка. Я почти не смотрю фильмы и сериалы, и не хочу их смотреть ради тренировки английского. Но вот сейчас я пока гуляла, то подумала, а что если попробовать? Через сколько времени это перестанет быть усилием и превратится в удовольствие? Превратится ли?
Короче попробую пока на месяц - english content only. Книги только на англ (как раз скачала любимую Брене Браун, которой нет на русском), подкасты на английском, фильмы/сериалы тоже.
Через месяц расскажу чо как, насколько я устала и выдохлась, и помогло ли с английским.
Как всегда, все идеи в голову приходят во время прогулки.
Пока я была месяц в Италии/на Канарских мне приходилось нон-стоп разговаривать на английском и меня бесило, что я не всегда могу поддержать диалог, а кроме того, я достаточно быстро устаю от разговоров. При этом мне капец как хотелось продолжать говорить и слушать, потому что там капец какие интересные люди. Например, папа моего друга делал документалку про Далай Ламу, брал у него интервью, а еще дружит с Тит Нат Ханом. Ну и вот ситуация, мы разговариваем-разговариваем, обсуждаем разные безумно интересные вещи, а я такая раз и устала, и больше не могу отвечать, и слушать тоже.
Тогда мы в один из дней (пока у меня были силы) обсудили языки, как их учить, тренироваться и вот это вот всё. Рецепт сводился к тому, что чем больше говоришь/слушаешь, тем проще тебе становится. Мы обсудили с ребатами, что надо просто читать/смотреть/слушать всё на английском.
Сначала у меня это вызвало небольшой бунт — я очень люблю читать, я так отдыхаю, если я буду читать на другом языке, то это уже не отдых, а домашняя работа, дополнительная когнитивная нагрузка. Я почти не смотрю фильмы и сериалы, и не хочу их смотреть ради тренировки английского. Но вот сейчас я пока гуляла, то подумала, а что если попробовать? Через сколько времени это перестанет быть усилием и превратится в удовольствие? Превратится ли?
Короче попробую пока на месяц - english content only. Книги только на англ (как раз скачала любимую Брене Браун, которой нет на русском), подкасты на английском, фильмы/сериалы тоже.
Через месяц расскажу чо как, насколько я устала и выдохлась, и помогло ли с английским.
❤16🍾3
Relaxed russian
Сейчас сидела на пляже, смотрела вдаль, слушала подкаст, играла с бабакой. На соседней лавке сел молодой человек. Когда я начала уходить и стала звать Хьюстона, он решил ко мне подойти.
Говорит, я услышал «иди сюда» и удивился, вы разве русская? Я первый раз вижу соу релаксд рашшн энд визаут мейкап. Ну а я что — я вообще-то месяц в отпуске, видимо результат начал выходить на лицо.
Ну сказал, что чувствует, что ему необходимо мне показать его страну и вот это вот все, и вообще если нужна какая-то помощь, обращайся. Ну а я что, Катя сказала, что вчера была последняя бутылка воды, которую она сама дотащила домой, пришлось дать телефон, не знаю правда, как он справится с российским номером.
Сейчас сидела на пляже, смотрела вдаль, слушала подкаст, играла с бабакой. На соседней лавке сел молодой человек. Когда я начала уходить и стала звать Хьюстона, он решил ко мне подойти.
Говорит, я услышал «иди сюда» и удивился, вы разве русская? Я первый раз вижу соу релаксд рашшн энд визаут мейкап. Ну а я что — я вообще-то месяц в отпуске, видимо результат начал выходить на лицо.
Ну сказал, что чувствует, что ему необходимо мне показать его страну и вот это вот все, и вообще если нужна какая-то помощь, обращайся. Ну а я что, Катя сказала, что вчера была последняя бутылка воды, которую она сама дотащила домой, пришлось дать телефон, не знаю правда, как он справится с российским номером.
❤13🌚8🙈2
Кофейная зависимость
В последнее время у меня совсем сорвались все мыслимые и немыслимые кофейные лимиты. Я постоянно хочу кофе и не могу остановиться.
Сначала я обрадовалась ценам на маленький капуч на Кипре, сочла что это мне поможет как-то взять себя в руки. Потом купила пачку кофе домой, чтобы варить в турке, но продолжила еще и пить в кофейне по цене самолета.
Сегодня так сильно хотела кофе, а выпила уже достаточно, что пошла и купила еще декаф для дома. Попросила Катю высыпать кофе в разные банки, чтоб я не знала где что. Цель была пить из разных, чтоб в итоге получалась все равно одна-две чашки в день.
Но т.к. сегодня я свой лимит уже потратила, а кофе оч хочется, спряталась в комнате и попросила Катю насыпать мне без кофеина.
Кстати, кофе на меня никак особо не влияет в плане сна, все равно сплю хорошо. Поэтому все мои лимиты скорее ставлю с точки зрения «кажется пить столько кофе уже перебор».
Иногда думаю, вот как топну ножкой и совсем перестану пить кофе, а потом вспоминаю свой любимый маленький капуч, красивый кемекс или то чувство, когда завариваешь дрипку в офисе, и такая - нет, хочу и буду. Просто надо как-то поменьше.
В последнее время у меня совсем сорвались все мыслимые и немыслимые кофейные лимиты. Я постоянно хочу кофе и не могу остановиться.
Сначала я обрадовалась ценам на маленький капуч на Кипре, сочла что это мне поможет как-то взять себя в руки. Потом купила пачку кофе домой, чтобы варить в турке, но продолжила еще и пить в кофейне по цене самолета.
Сегодня так сильно хотела кофе, а выпила уже достаточно, что пошла и купила еще декаф для дома. Попросила Катю высыпать кофе в разные банки, чтоб я не знала где что. Цель была пить из разных, чтоб в итоге получалась все равно одна-две чашки в день.
Но т.к. сегодня я свой лимит уже потратила, а кофе оч хочется, спряталась в комнате и попросила Катю насыпать мне без кофеина.
Кстати, кофе на меня никак особо не влияет в плане сна, все равно сплю хорошо. Поэтому все мои лимиты скорее ставлю с точки зрения «кажется пить столько кофе уже перебор».
Иногда думаю, вот как топну ножкой и совсем перестану пить кофе, а потом вспоминаю свой любимый маленький капуч, красивый кемекс или то чувство, когда завариваешь дрипку в офисе, и такая - нет, хочу и буду. Просто надо как-то поменьше.
❤7
Велкам бэк
Кажется, что сейчас многие пытаются раздуплиться и понять, что происходит на работе. Я не исключение.
Я была в отпуске месяц и теперь смотрю на свой календарь, и у меня такое чувство, что пока меня не было - меня успели уволить. Календарь непривычно пустой.
Пытаюсь вспомнить проекты, которые не закончила в прошлом году, проекты, которые надо сделать прям сейчас, да и вообще, вспомнить как эта работа работается.
С одной стороны, буду честна, я не скучала по работе и совсем про неё не думала ни хорошего, ни плохого. С другой стороны, я рада вернуться, хоть и не понимаю что к чему.
Пользуясь прошлогодними уроками, хочу спланировать отдых в этом году, кукуха сама себя не удержит.
Кажется, что сейчас многие пытаются раздуплиться и понять, что происходит на работе. Я не исключение.
Я была в отпуске месяц и теперь смотрю на свой календарь, и у меня такое чувство, что пока меня не было - меня успели уволить. Календарь непривычно пустой.
Пытаюсь вспомнить проекты, которые не закончила в прошлом году, проекты, которые надо сделать прям сейчас, да и вообще, вспомнить как эта работа работается.
С одной стороны, буду честна, я не скучала по работе и совсем про неё не думала ни хорошего, ни плохого. С другой стороны, я рада вернуться, хоть и не понимаю что к чему.
Пользуясь прошлогодними уроками, хочу спланировать отдых в этом году, кукуха сама себя не удержит.
🌚11
Кстати, новости владельца канала
Мне тут недавно кто-то накрутил ботов. В какой-то момент я зашла и увидела у себя 409 подписчиков.
И я такая ОГО, посмотрела статистику, а там пачкой какие-то школьники непойми откуда подписываются.
Потом они поняли, что не туда попали и начали отписываться (ну я тоже некоторых поблокировала).
У меня так было однажды в инсте, кто-то мне покупал ботов, я получала тыщи лайков, подписок и проч. А также репосты моих сториз с какими-то надписями на арабском. Сделала сторьку о том, что мне это неприятно и движ прекратился.
Я очень рада новым подписчикам в канале, но хочется, чтоб они тут по любви все-таки появлялись 🙈️️️️️️
Мне тут недавно кто-то накрутил ботов. В какой-то момент я зашла и увидела у себя 409 подписчиков.
И я такая ОГО, посмотрела статистику, а там пачкой какие-то школьники непойми откуда подписываются.
Потом они поняли, что не туда попали и начали отписываться (ну я тоже некоторых поблокировала).
У меня так было однажды в инсте, кто-то мне покупал ботов, я получала тыщи лайков, подписок и проч. А также репосты моих сториз с какими-то надписями на арабском. Сделала сторьку о том, что мне это неприятно и движ прекратился.
Я очень рада новым подписчикам в канале, но хочется, чтоб они тут по любви все-таки появлялись 🙈️️️️️️
❤13
Отменяю челендж
Решила не тянуть с тем, чтобы рассказать о том, что решение об english content only было слишком радикальным и я передумала.
Я послушно послушала несколько подкастов, посмотрела видео на ютубе и продолжила читать свою книгу, но вчера я решила, что с меня достаточно. На текущий момент я не придумала как отдыхать кроме лежания с книгой, а чтение на английском/подкасты/ютуб еще сильнее высасывают из меня силы. А первый рабочий день, несмотря на его расслабленность и медленное вливание, все равно слегка меня ушатал.
Я не для того была месяц в отпуске, чтобы истрепать себя на первой же рабочей неделе. Как-то я совсем забыла, что к любому челенджу необходима подготовка, а я её совсем не сделала. Продолжу слушать подкасты, которые начала и читать книгу, но без фанатизма.
Решила не тянуть с тем, чтобы рассказать о том, что решение об english content only было слишком радикальным и я передумала.
Я послушно послушала несколько подкастов, посмотрела видео на ютубе и продолжила читать свою книгу, но вчера я решила, что с меня достаточно. На текущий момент я не придумала как отдыхать кроме лежания с книгой, а чтение на английском/подкасты/ютуб еще сильнее высасывают из меня силы. А первый рабочий день, несмотря на его расслабленность и медленное вливание, все равно слегка меня ушатал.
Я не для того была месяц в отпуске, чтобы истрепать себя на первой же рабочей неделе. Как-то я совсем забыла, что к любому челенджу необходима подготовка, а я её совсем не сделала. Продолжу слушать подкасты, которые начала и читать книгу, но без фанатизма.
Telegram
Как там в офлайне?
Кажется, я наметила челендж
Как всегда, все идеи в голову приходят во время прогулки.
Пока я была месяц в Италии/на Канарских мне приходилось нон-стоп разговаривать на английском и меня бесило, что я не всегда могу поддержать диалог, а кроме того, я достаточно…
Как всегда, все идеи в голову приходят во время прогулки.
Пока я была месяц в Италии/на Канарских мне приходилось нон-стоп разговаривать на английском и меня бесило, что я не всегда могу поддержать диалог, а кроме того, я достаточно…
❤23
Следую за своими снами
Мне тут начало сниться, что я что-то покупаю. Вот пару дней назад мне приснилось, что я купила себе крем для тела сияющий. На следующий день, когда гуляла и очень хотела пить, но не хотела переходить через дорогу в супермаркет, набрела на какой-то фэнси магазин, где кроме напитков и бесконечного количества рахатлукума была косметика. Там я и увидела свой сияющий крем. Естественно, купила.
Вчера мне снилось, что я купила новый блокнот для работы. Нашла идеальный в магазине, куда я целенаправленно поехала за ковриком для йоги.
Очень нравится такое «сбывание снов». Теперь надо, чтоб только хорошее снилось и сбывалось.
Мне тут начало сниться, что я что-то покупаю. Вот пару дней назад мне приснилось, что я купила себе крем для тела сияющий. На следующий день, когда гуляла и очень хотела пить, но не хотела переходить через дорогу в супермаркет, набрела на какой-то фэнси магазин, где кроме напитков и бесконечного количества рахатлукума была косметика. Там я и увидела свой сияющий крем. Естественно, купила.
Вчера мне снилось, что я купила новый блокнот для работы. Нашла идеальный в магазине, куда я целенаправленно поехала за ковриком для йоги.
Очень нравится такое «сбывание снов». Теперь надо, чтоб только хорошее снилось и сбывалось.
❤13
Про обратную связь
Перед отъездом из мск я сходила подстричься. Я пошла по рекомендации подруги (Катя, я не держу зла) в салон, который специализируется на стрижках без укладки.
Если вы знаете меня, то вы поймете, что я и укладка — это что-то разное, ну а норм выглядеть мне все-таки хотелось, поэтому вот пошла. Я специально записалась к мастеру, который работает с волнистыми волосами, потому что у меня такие.
Мастер посмотрела мои волосы, послушала мои жалобы и предложила мне подстричься двумя слоями, чтобы было красиво. Ну я такая, а давай.
Короче, два месяца хожу с хвостом, потому что мне не нравится. Волосы стали виться еще более хаотично, все какое-то не такое и я приуныла.
Так вот, спустя недели две после стрижки мне написал салон, мол как вам стрижка? Чувствуете себя на миллион долларов?
Я не ответила, тк не захотела обижать мастера и вообще кто виноват, что у меня такие странные волосы.
А вы что делаете в таких случаях? Говорите, мол, все было плохо не знаю как дальше жить такой страшненькой или тоже как я просто ходите с хвостом и молчите?
Перед отъездом из мск я сходила подстричься. Я пошла по рекомендации подруги (Катя, я не держу зла) в салон, который специализируется на стрижках без укладки.
Если вы знаете меня, то вы поймете, что я и укладка — это что-то разное, ну а норм выглядеть мне все-таки хотелось, поэтому вот пошла. Я специально записалась к мастеру, который работает с волнистыми волосами, потому что у меня такие.
Мастер посмотрела мои волосы, послушала мои жалобы и предложила мне подстричься двумя слоями, чтобы было красиво. Ну я такая, а давай.
Короче, два месяца хожу с хвостом, потому что мне не нравится. Волосы стали виться еще более хаотично, все какое-то не такое и я приуныла.
Так вот, спустя недели две после стрижки мне написал салон, мол как вам стрижка? Чувствуете себя на миллион долларов?
Я не ответила, тк не захотела обижать мастера и вообще кто виноват, что у меня такие странные волосы.
А вы что делаете в таких случаях? Говорите, мол, все было плохо не знаю как дальше жить такой страшненькой или тоже как я просто ходите с хвостом и молчите?
💔7
Две недели на Кипре
Две недели назад я писала 30-минутные впечатления, теперь напишу двухнедельные.
Здесь достаточно приятная погода, первое время даже ходила в шортах и футболке, последние два дня уже сижу дома в куртке, но тем не менее — солнечно, и все еще всего в одних штанах.
Мне нравится смотреть на звёзды — каждый вечер небо очень чистое и очень много звёзд. По моим ощущениям, в Италии и на Канарских (где мы жили в деревне-деревне) звёзд всё же было меньше даже в ясную погоду.
Меня затянуло в пучину социальной жизни. За две недели я успела познакомиться примерно с 20-ю людьми, несколько раз сходить в гости, на хайкинг, на мафию, и кажется, это еще не предел, сегодня вот будем пироженки печь с девочками, там я тоже не всех еще знаю.
Написала плавательным ребятам и подумывааю сходить на разведку в бассейн, не плавала уже несколько месяцев, и вряд ли поплыву, если там вода холоднее 28-29 градусов.
Я снова начала готовить завтраки, чему очень рада. Сегодня еще и пасту делала по наставлениям своей итальянской подруги. Хочу сходить купить красивые тарелки, чтобы раскачивать кулинарную чакру.
Каждый день обнимаюсь с Хьюстоном и жалуюсь маме на то, что Катя не хочет мне его отдавать. Вообще, если бы не мой странный образ жизни, я бы всё-таки уже завела собаку, но пока мало представляю.
Такие вот дела, продолжаю присматриваться.
Две недели назад я писала 30-минутные впечатления, теперь напишу двухнедельные.
Здесь достаточно приятная погода, первое время даже ходила в шортах и футболке, последние два дня уже сижу дома в куртке, но тем не менее — солнечно, и все еще всего в одних штанах.
Мне нравится смотреть на звёзды — каждый вечер небо очень чистое и очень много звёзд. По моим ощущениям, в Италии и на Канарских (где мы жили в деревне-деревне) звёзд всё же было меньше даже в ясную погоду.
Меня затянуло в пучину социальной жизни. За две недели я успела познакомиться примерно с 20-ю людьми, несколько раз сходить в гости, на хайкинг, на мафию, и кажется, это еще не предел, сегодня вот будем пироженки печь с девочками, там я тоже не всех еще знаю.
Написала плавательным ребятам и подумывааю сходить на разведку в бассейн, не плавала уже несколько месяцев, и вряд ли поплыву, если там вода холоднее 28-29 градусов.
Я снова начала готовить завтраки, чему очень рада. Сегодня еще и пасту делала по наставлениям своей итальянской подруги. Хочу сходить купить красивые тарелки, чтобы раскачивать кулинарную чакру.
Каждый день обнимаюсь с Хьюстоном и жалуюсь маме на то, что Катя не хочет мне его отдавать. Вообще, если бы не мой странный образ жизни, я бы всё-таки уже завела собаку, но пока мало представляю.
Такие вот дела, продолжаю присматриваться.
❤12🌚1
Ребятки, моя подруга Настюшкинс ищет себе квартиру в Москве.
Положительную ауру гарантирую ❤️
Если у вас есть друзья или знакомые, кто сдает - напишите позязя Насте @yanchenko_n
Лайк-шер-репост приветствуются 🙈
Положительную ауру гарантирую ❤️
Если у вас есть друзья или знакомые, кто сдает - напишите позязя Насте @yanchenko_n
Лайк-шер-репост приветствуются 🙈
❤7🦄5⚡1
Про качественных людей
Меня тут в комментариях спросили про людей на Кипре, насколько они качественные. Внутри себя я взорвалась от этого вопроса и еще час махала руками, обсуждая с Катей, как меня бесит такая постановка фраз.
Мы полтора часа это обсуждали и я пыталась нащупать, почему мне это не нравится (кажется нужно еще пару часов с психологом, чтобы понять, почему меня это еще и задевает).
На мой взгляд, прилагательное «качественный» по отношению к людям предполагает какое-то их овеществление и отоваривание. Качественной может быть посудомойка, сумка или машина. Человек? Ну нет блин.
«Качественные люди» у меня ассоциируются с нетворкингом и рыночными отношениями, где ты ценишься, если ты полезен, успешен и богат. Я вообще не против нетворкинга и налаживанию полезных связей. Но я как-то больше по другой части, без ожидания полезностей.
Причем я думаю, что Саша, который спрашивал про «качественных людей» совсем не имел ввиду то, что я под этим представила. Но к сожалению пояснять, кто такие качественные люди, он отказался.
Меня тут в комментариях спросили про людей на Кипре, насколько они качественные. Внутри себя я взорвалась от этого вопроса и еще час махала руками, обсуждая с Катей, как меня бесит такая постановка фраз.
Мы полтора часа это обсуждали и я пыталась нащупать, почему мне это не нравится (кажется нужно еще пару часов с психологом, чтобы понять, почему меня это еще и задевает).
На мой взгляд, прилагательное «качественный» по отношению к людям предполагает какое-то их овеществление и отоваривание. Качественной может быть посудомойка, сумка или машина. Человек? Ну нет блин.
«Качественные люди» у меня ассоциируются с нетворкингом и рыночными отношениями, где ты ценишься, если ты полезен, успешен и богат. Я вообще не против нетворкинга и налаживанию полезных связей. Но я как-то больше по другой части, без ожидания полезностей.
Причем я думаю, что Саша, который спрашивал про «качественных людей» совсем не имел ввиду то, что я под этим представила. Но к сожалению пояснять, кто такие качественные люди, он отказался.
👀7🤯4🤷♀2
И всё-таки про людей
Попробую сформулировать то, что я ценю в людях и какой сама хотела бы быть. Не говорю о том, что это маст, скорее это вызывает у меня восхищение и интерес.
Вообще в дружбе, как и в отношениях, на мой взгяд, тоже есть некая химия и мэтч. Я не знаю как это работает, но обычно с порога чувствую «своих».
Летом я познакомилась с чуваком, он очень долго расхваливал своих друзей, какие они молодцы и прочее, а потом спросил, а как насчёт твоих? За что ты их любишь? Я растерялась и не нашла, что ответить кроме как «мне просто с ними хорошо».
Мой главный маркер «качественности» людей все-таки мои ощущения рядом. При этом я вот сейчас думаю, что ощущения «мне хорошо» рядом с какими-то людьми на 80% зависит от тебя самого и только на 20% от человека.
Ну так вот, подбираюсь к тому, что люблю в людях:
- увлечённость и любовь к тому, что они делают. Это может быть интересная (человеку, а не мне) работа, хобби, стиль жизни.
- гибкость и широта взглядов. Люблю, когда много что знают, способны смотреть на мир под разными углами
- честность с собой, со мной и окружающими.
- easy-going. Не знаю как конкретизировать, но нравятся такие «свои чуваки», без всяких сложностей и необходимостью ходить на цыпочках рядом
- чувство юмора. Хочу смеяться пять минут просто, лучше десять
Буду дополнять свой списочек, короче. Хотя зачем?
Попробую сформулировать то, что я ценю в людях и какой сама хотела бы быть. Не говорю о том, что это маст, скорее это вызывает у меня восхищение и интерес.
Вообще в дружбе, как и в отношениях, на мой взгяд, тоже есть некая химия и мэтч. Я не знаю как это работает, но обычно с порога чувствую «своих».
Летом я познакомилась с чуваком, он очень долго расхваливал своих друзей, какие они молодцы и прочее, а потом спросил, а как насчёт твоих? За что ты их любишь? Я растерялась и не нашла, что ответить кроме как «мне просто с ними хорошо».
Мой главный маркер «качественности» людей все-таки мои ощущения рядом. При этом я вот сейчас думаю, что ощущения «мне хорошо» рядом с какими-то людьми на 80% зависит от тебя самого и только на 20% от человека.
Ну так вот, подбираюсь к тому, что люблю в людях:
- увлечённость и любовь к тому, что они делают. Это может быть интересная (человеку, а не мне) работа, хобби, стиль жизни.
- гибкость и широта взглядов. Люблю, когда много что знают, способны смотреть на мир под разными углами
- честность с собой, со мной и окружающими.
- easy-going. Не знаю как конкретизировать, но нравятся такие «свои чуваки», без всяких сложностей и необходимостью ходить на цыпочках рядом
- чувство юмора. Хочу смеяться пять минут просто, лучше десять
Буду дополнять свой списочек, короче. Хотя зачем?
❤21