Через 10 минут читаю лекцию в Британке.
Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
⚡1
Про колонизацию
Сейчас читаю (слушаю) книгу «Почему одни страны богатые, а другие бедные» и там история начинается с того, как европейцы (испанцы/португальцы) колонизировали Латинскую Америку. Требовали все больше и больше золота, устанавливали свои правительства, подчиняли себе и так далее.
Кажется, что это были события давно минувших дней, но вчера утром на пляже обсуждали с подружкой, что сегодня все то же самое, просто на современный манер.
На Пхукете (думаю, что не только здесь) сейчас невообразимая толпа русских, которые упорно пытаются подчинить местные порядки под себя. В чате с объявлениями (явно там тусуются не туристы) состоит 18к человек и у меня есть ощущение, что у всех этих людей есть какой-то неосязаемый и неосознаваемый план превратить Таиланд в еще один Сочи.
Во-первых, меняется рынок аренды, он выходит из под контроля местных жителей. А наши ребята наснимали себе долгосрочных контрактов и пересдают их.
Во-вторых, культура и язык. Большинство вывесок продублировано на русский язык, а некоторые туристы даже не пытаются говорить по английски в ресторане, мол пусть они сами учат русский (я здесь царь и бог). Если с туристами все понятно, то от тех, кто приехал сюда на постоянку тоже слышу спич на тему того, что я не планирую учить тайский, пусть они под меня подстраиваются.
Не понимаю какие чувства я при этом испытываю - грусть, жалость, интерес, удивление?
Очень хочется иметь в мире место, чтобы было как дома. Но было бы круто мне, если бы кто-то пришел ко мне домой и подчинял меня своим традициям?
А может этот кто-то уже пришел, а мы и не заметили?
Сейчас читаю (слушаю) книгу «Почему одни страны богатые, а другие бедные» и там история начинается с того, как европейцы (испанцы/португальцы) колонизировали Латинскую Америку. Требовали все больше и больше золота, устанавливали свои правительства, подчиняли себе и так далее.
Кажется, что это были события давно минувших дней, но вчера утром на пляже обсуждали с подружкой, что сегодня все то же самое, просто на современный манер.
На Пхукете (думаю, что не только здесь) сейчас невообразимая толпа русских, которые упорно пытаются подчинить местные порядки под себя. В чате с объявлениями (явно там тусуются не туристы) состоит 18к человек и у меня есть ощущение, что у всех этих людей есть какой-то неосязаемый и неосознаваемый план превратить Таиланд в еще один Сочи.
Во-первых, меняется рынок аренды, он выходит из под контроля местных жителей. А наши ребята наснимали себе долгосрочных контрактов и пересдают их.
Во-вторых, культура и язык. Большинство вывесок продублировано на русский язык, а некоторые туристы даже не пытаются говорить по английски в ресторане, мол пусть они сами учат русский (я здесь царь и бог). Если с туристами все понятно, то от тех, кто приехал сюда на постоянку тоже слышу спич на тему того, что я не планирую учить тайский, пусть они под меня подстраиваются.
Не понимаю какие чувства я при этом испытываю - грусть, жалость, интерес, удивление?
Очень хочется иметь в мире место, чтобы было как дома. Но было бы круто мне, если бы кто-то пришел ко мне домой и подчинял меня своим традициям?
А может этот кто-то уже пришел, а мы и не заметили?
💔1
Жить нужно так, чтобы психолог каждую сессию начинал со слов: «Ого, у вас опять новый интерьер»
❤3
Про суперчеловека
Обсуждали сегодня, что у меня есть очень длинный список вопросиков к себе, которые я должна порешать, «чтобы стать нормальной».
Кстати, курс по Питону туда тоже входит.
У меня есть некая уверенность в том, что только после того как я пройду курс по Питону, SQL, MBA, проплыву кругосветку на надувном матрасе и много чего еще - я стану «нормальным человеком».
На прошлый день рождения девочки подарили мне плакат с надписью «Отъебись от себя», кажется его надо было брать с собой и вешать на каждую стену своего нового интерьера.
Обсуждали сегодня, что у меня есть очень длинный список вопросиков к себе, которые я должна порешать, «чтобы стать нормальной».
Кстати, курс по Питону туда тоже входит.
У меня есть некая уверенность в том, что только после того как я пройду курс по Питону, SQL, MBA, проплыву кругосветку на надувном матрасе и много чего еще - я стану «нормальным человеком».
На прошлый день рождения девочки подарили мне плакат с надписью «Отъебись от себя», кажется его надо было брать с собой и вешать на каждую стену своего нового интерьера.
🌚3
Тест на возраст:
- спорить о том, в какой Фабрике звезд был Мигель, Александра Балакирева, Тимати и была ли там Задорожная
- спорить о том, в какой Фабрике звезд был Мигель, Александра Балакирева, Тимати и была ли там Задорожная
Список вещей (и не только вещей), по которым я скучаю:
- бассейн во вт/чт
- подружки
- караоке
- борщ из Чайханы
- черный чай из Самоката
- московское лето (очень много отличий, могу отдельно написать)
- завтраки в красивых тарелках
- вейксерф в 8 утра на другом конце Москвы
- говеный кофе утром перед работой
- бассейн во вт/чт
- подружки
- караоке
- борщ из Чайханы
- черный чай из Самоката
- московское лето (очень много отличий, могу отдельно написать)
- завтраки в красивых тарелках
- вейксерф в 8 утра на другом конце Москвы
- говеный кофе утром перед работой
❤4
О пользе ведения бюджета
Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).
Итого минус 5к. Написала в поддержку Островка мол так и так, я там не была, что это такое вообще.
А с другой стороны, у меня почему-то так и не списал деньги эирбнб в Малайзии.
Если вы все еще не верите в карму, то вот она.
Глобально, я все еще на пару тысяч в плюсе. Но осадочек неприятный какой-то.
Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).
Итого минус 5к. Написала в поддержку Островка мол так и так, я там не была, что это такое вообще.
А с другой стороны, у меня почему-то так и не списал деньги эирбнб в Малайзии.
Если вы все еще не верите в карму, то вот она.
Глобально, я все еще на пару тысяч в плюсе. Но осадочек неприятный какой-то.
💔4🌚2
Молния!
Села я значит готовиться ко второй лекции про исследования и внезапно открыла новую функцию в ноушн.
Ноушн предложил мне воспользоваться AI, и я такая - а давай, написала название главы: как правильно задавать вопросы в исследованиях, и получила ответ.
Ответ кайфовый, советы дельные, может Ноушн за меня еще и лекцию прочитает?
Села я значит готовиться ко второй лекции про исследования и внезапно открыла новую функцию в ноушн.
Ноушн предложил мне воспользоваться AI, и я такая - а давай, написала название главы: как правильно задавать вопросы в исследованиях, и получила ответ.
Ответ кайфовый, советы дельные, может Ноушн за меня еще и лекцию прочитает?
❤4
Про классные выходные
Пару лет назад, когда мы еще снимали с девчонками дом на Истре, у нас были очень классные выходные. Каждые были классными по своему, но одни запомнились очень сильно.
Ко мне приехали плавательные ребята — сняли кусок бани, привезли фотографа, расставили буи, нажарили мяса, притащили гитару.
У Ангелины приехала сестра отмечать день рождения — опять мнго мяса, эклеров, разговоров.
У Кати тоже кто-то приехал. Мы плавно перетекали из одной компании в другую, лежали на пляже, катали на вейке, делали километровые заплывы, опять ели мясо, кукурузу и овощи, шутили шутки. Прям праздник жизни какой-то.
Потом настал понедельник и мы обе пошли на свои нелюбимые работы. И вот я выхожу в 8 утра из комнаты, и начинаю реветь. А Катя уже в зале и тоже сидит ревет. И вот мы с ней так полчаса повыли белугами, позавтракали и начали работать.
Так вот, эти выходные тоже были максимально кайфовые, но завтра я реветь не буду, все-таки теперь я работаю на другой работе ❤️
Пару лет назад, когда мы еще снимали с девчонками дом на Истре, у нас были очень классные выходные. Каждые были классными по своему, но одни запомнились очень сильно.
Ко мне приехали плавательные ребята — сняли кусок бани, привезли фотографа, расставили буи, нажарили мяса, притащили гитару.
У Ангелины приехала сестра отмечать день рождения — опять мнго мяса, эклеров, разговоров.
У Кати тоже кто-то приехал. Мы плавно перетекали из одной компании в другую, лежали на пляже, катали на вейке, делали километровые заплывы, опять ели мясо, кукурузу и овощи, шутили шутки. Прям праздник жизни какой-то.
Потом настал понедельник и мы обе пошли на свои нелюбимые работы. И вот я выхожу в 8 утра из комнаты, и начинаю реветь. А Катя уже в зале и тоже сидит ревет. И вот мы с ней так полчаса повыли белугами, позавтракали и начали работать.
Так вот, эти выходные тоже были максимально кайфовые, но завтра я реветь не буду, все-таки теперь я работаю на другой работе ❤️
❤6🌚2
Как там в офлайне?
Про классные выходные Пару лет назад, когда мы еще снимали с девчонками дом на Истре, у нас были очень классные выходные. Каждые были классными по своему, но одни запомнились очень сильно. Ко мне приехали плавательные ребята — сняли кусок бани, привезли…
В целом, чтобы разреветься утром не обязательно работать на нелюбимой работе.
Можно просто почитать новости 💔
Можно просто почитать новости 💔
💔2
Про переезд
Подсчитала, что сегодня переехала восьмой раз за месяц. Был шанс вылететь на девятый круг, тк в пятницу хозяин дома (ну тот, который снимает у тайцев и пересдает мне) позвонил и сказал, что у него возникли какие-то вопросики с текущими жильцами, и, возможно, заехать в понедельник не получится, но мы можем пожить в его номере в отеле. *крик*
Питала очень много надежд на этот переезд, как точку, в которой моя жизнь возьмет и резко наладится (в бытовом смысле). Но кажется, я просто залезла на новый виток бытовых проблем.
- Дом оказался грязным: «ну да, че-то она и правда плохо убралась, давайте вы сами все перемоете, а следующая уборка за мой счет»
- Включая грязное постельное белье: «давай его съездим в стирку закинем, ток ты сама забери через час, а то мне чтоли тут мотаться туда-сюда?»
- Ни в одной из спален нет одеял: «Ты че, реально спишь под одеялом в плюс 30?? Ну я что тебе одеяло должен купить? Ща не знаю, как-нить решим»
- Нет рабочих столов: «Ну вот же стеклянный, нормально. Или это, давай телек в шкаф уберем и за тумбой можно поработать» (тумба чуть выше колена если что)
- Нет интернета: «Ну я ж пообещал тебе симку, найди куда ее вставить, вечером привезу»
Короче, заказала два стола на Лазаде (вообще странно самому покупать мебель в дом, который снимаешь на месяц). Работаю на коленках, уборку за местной уборкой пока не делали — надо сгонять в магазин и купить уборочные штуки.
Скрестила пальцы, чтоб не обманул с одеялами, иначе моя кукуха уже на грани, а одеяло это совсем последняя капля.
Подсчитала, что сегодня переехала восьмой раз за месяц. Был шанс вылететь на девятый круг, тк в пятницу хозяин дома (ну тот, который снимает у тайцев и пересдает мне) позвонил и сказал, что у него возникли какие-то вопросики с текущими жильцами, и, возможно, заехать в понедельник не получится, но мы можем пожить в его номере в отеле. *крик*
Питала очень много надежд на этот переезд, как точку, в которой моя жизнь возьмет и резко наладится (в бытовом смысле). Но кажется, я просто залезла на новый виток бытовых проблем.
- Дом оказался грязным: «ну да, че-то она и правда плохо убралась, давайте вы сами все перемоете, а следующая уборка за мой счет»
- Включая грязное постельное белье: «давай его съездим в стирку закинем, ток ты сама забери через час, а то мне чтоли тут мотаться туда-сюда?»
- Ни в одной из спален нет одеял: «Ты че, реально спишь под одеялом в плюс 30?? Ну я что тебе одеяло должен купить? Ща не знаю, как-нить решим»
- Нет рабочих столов: «Ну вот же стеклянный, нормально. Или это, давай телек в шкаф уберем и за тумбой можно поработать» (тумба чуть выше колена если что)
- Нет интернета: «Ну я ж пообещал тебе симку, найди куда ее вставить, вечером привезу»
Короче, заказала два стола на Лазаде (вообще странно самому покупать мебель в дом, который снимаешь на месяц). Работаю на коленках, уборку за местной уборкой пока не делали — надо сгонять в магазин и купить уборочные штуки.
Скрестила пальцы, чтоб не обманул с одеялами, иначе моя кукуха уже на грани, а одеяло это совсем последняя капля.
💔6🌚1
Кстати, про одеяло
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение), и принял к сведению. В какой-то момент в него попала моя стрела купидона и он счел этот факт очень важным.
Поэтому на новоселье к молодоженам он пришел с подарком. Мне. В пакете было одеяло и детский пододеяльник с зайцем и сердечками. Так как стрелу Купидона выпускала не я (оно само), то ситуация была немного неловкой. К психологу я еще тогда не ходила, а родители вежливым отказам меня как-то не научили. Я взяла одеяло и укатила домой под прикрытием подружек 🌚
Вообще одеяло — это база, а не путь к сердцу женщины. Но если сейчас моя стрела попадет в кого-то, кто принесет мне одеяло, может быть шансы есть (хотя вряд ли).
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение), и принял к сведению. В какой-то момент в него попала моя стрела купидона и он счел этот факт очень важным.
Поэтому на новоселье к молодоженам он пришел с подарком. Мне. В пакете было одеяло и детский пододеяльник с зайцем и сердечками. Так как стрелу Купидона выпускала не я (оно само), то ситуация была немного неловкой. К психологу я еще тогда не ходила, а родители вежливым отказам меня как-то не научили. Я взяла одеяло и укатила домой под прикрытием подружек 🌚
Вообще одеяло — это база, а не путь к сердцу женщины. Но если сейчас моя стрела попадет в кого-то, кто принесет мне одеяло, может быть шансы есть (хотя вряд ли).
🌚6💔2❤1