Рассказываю про ворона
Я пока не поняла историческую справку и подробности, но как-то так вышло, что папа моего друга приручил ворона. Вообще, мы считаем, что это она - воронесса, получается.
Ворон прилетает, когда папа выходит из дома, сопровождает его в делах, любит играть всякими штуками и смотреть, что он там делает. На днях он что-то чинил, а ворон игралась с инструментами, а еще пыталась утащить тапок.
На руки вроде как пока не садится (я не видела), но какую-нибудь палочку из рук взять может.
Сегодня вот со мной решила познакомиться, подлетела за стол и сидела разглядывала. Ну а я что, я тоже ее разглядывала.
Такая вот деревенская жизнь. Очень нравится.
Я пока не поняла историческую справку и подробности, но как-то так вышло, что папа моего друга приручил ворона. Вообще, мы считаем, что это она - воронесса, получается.
Ворон прилетает, когда папа выходит из дома, сопровождает его в делах, любит играть всякими штуками и смотреть, что он там делает. На днях он что-то чинил, а ворон игралась с инструментами, а еще пыталась утащить тапок.
На руки вроде как пока не садится (я не видела), но какую-нибудь палочку из рук взять может.
Сегодня вот со мной решила познакомиться, подлетела за стол и сидела разглядывала. Ну а я что, я тоже ее разглядывала.
Такая вот деревенская жизнь. Очень нравится.
❤13
Любимая почта
За день до отъезда отправила маме посылку по почте. По своей природной неорганизованности и в целом от горящей жопы перед отъездом, не додумалась сфоткать чек с трек-номером. Написала маме, жди смс.
Ну короче ни смс, ничего (прошло две недели). Читаю в интернетах статьи о том, как восстановить трек-номер. Все они сводятся к одной фразе: не надо было терять, сама виновата, больше так не делай, пока.
Еще вариант, пойти умолять сотрудника сказать трек-номер, но он достаточно гиблый, тк нужно личное присутствие, ну а где я (на канарских), а где Почта России (на Смоленской).
😭
За день до отъезда отправила маме посылку по почте. По своей природной неорганизованности и в целом от горящей жопы перед отъездом, не додумалась сфоткать чек с трек-номером. Написала маме, жди смс.
Ну короче ни смс, ничего (прошло две недели). Читаю в интернетах статьи о том, как восстановить трек-номер. Все они сводятся к одной фразе: не надо было терять, сама виновата, больше так не делай, пока.
Еще вариант, пойти умолять сотрудника сказать трек-номер, но он достаточно гиблый, тк нужно личное присутствие, ну а где я (на канарских), а где Почта России (на Смоленской).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔9
Неделя в отпуске
Вчера меня спросили, слушай, ты вроде бы много путешествуешь, расскажи про свои любимые места, где тебе больше всего нравится. Не думая ни секунды, я ответила "here!!" (за две недели в итальянской семье мой английский уже не требует долгих раздумий).
Первый раз ребята пригласили меня сюда пять лет назад. Естественно мне не нужно было долго думать, перед тем как согласиться. Я прилетела в Милан, а потом мы вместе сидели в аэропорту, а у меня тряслись руки из-за того, что оказался овербукинг -- мне удалось зарегестрироваться на рейс, а ребятам нет. У Easyget овербукинг работает достаточно интересно, ты проходишь все процедуры и сидишь возле выхода на посадку, как на автобусной остановке, ожидая, пока все залезут в самолёт, чтобы потом спросить, ну что, остались места?
Так вот, мы сидели и ждали, ребята настаивали, чтоб если что, я летела одна - прилетишь, возьми такси до Орзоло, там паром, купи билеты на паром и дальше на острове тебя встретят. Я тогда еще никогда не путешествовала одна, да и в целом ситуация так себе, поэтому руки тряслись и я молила всех богов, чтоб ребят пустили в самолет.
Звезды сложились хорошо, кто-то не пришёл, и мы полетели все вместе. Тогда я в первый раз увидела пустыню, кактусы, как в мексиканских фильмах и красивущую деревню с белыми домиками, где мы были одни.
Кусок сердечка откололся и остался в этой пустыне, рядом с вулканами и круглыми ракушками. И вот, пять лет спустя, я снова здесь. Хорошо ❤️️️️️️️
Вчера меня спросили, слушай, ты вроде бы много путешествуешь, расскажи про свои любимые места, где тебе больше всего нравится. Не думая ни секунды, я ответила "here!!" (за две недели в итальянской семье мой английский уже не требует долгих раздумий).
Первый раз ребята пригласили меня сюда пять лет назад. Естественно мне не нужно было долго думать, перед тем как согласиться. Я прилетела в Милан, а потом мы вместе сидели в аэропорту, а у меня тряслись руки из-за того, что оказался овербукинг -- мне удалось зарегестрироваться на рейс, а ребятам нет. У Easyget овербукинг работает достаточно интересно, ты проходишь все процедуры и сидишь возле выхода на посадку, как на автобусной остановке, ожидая, пока все залезут в самолёт, чтобы потом спросить, ну что, остались места?
Так вот, мы сидели и ждали, ребята настаивали, чтоб если что, я летела одна - прилетишь, возьми такси до Орзоло, там паром, купи билеты на паром и дальше на острове тебя встретят. Я тогда еще никогда не путешествовала одна, да и в целом ситуация так себе, поэтому руки тряслись и я молила всех богов, чтоб ребят пустили в самолет.
Звезды сложились хорошо, кто-то не пришёл, и мы полетели все вместе. Тогда я в первый раз увидела пустыню, кактусы, как в мексиканских фильмах и красивущую деревню с белыми домиками, где мы были одни.
Кусок сердечка откололся и остался в этой пустыне, рядом с вулканами и круглыми ракушками. И вот, пять лет спустя, я снова здесь. Хорошо ❤️️️️️️️
❤20
Latergram
Считаю правилом хорошего тона рассказывать о путешествиях спустя год.
Год назад мы запаковали наши чемоданы и рюкзаки в багажник тойоты и отправились в большое автомобильное путешествие по Таиланду. За два дня до этого Саша станцевал танец победителя по поводу того, что ему всё-таки удалось найти тачку на месяц с условием того, что мы берем её на юге, а возвращаем на севере, т.к. задача перед новым годом выглядела практически нереальной.
План был в полном отсутствии плана, с оговоркой, что к концу декабря мы должны доехать до Чиангмая, т.к. на Новый год был уже забронирован какой-то безумно богатый дом (чтобы повысить наш с Ленкой уровень нормы).
На второй день путешествия я уже мысленно писала небольшую книгу под названием: Как поехать в отпуск с друзьями и не разосраться. Атмосфера в машине была крайне напряженной, во всяком случае для меня. Такое бывает, когда ты поехал в отпуск с двумя друзьями, у которых из общего на текущий момент только дружба с тобой.
Но я бы была не я, если бы я не пыталась всеми силами её наладить и сделать всем хорошо.
По традиции списков расскажу про самое классное и отстойное:
😭️️️️️️ у Ленки болел животик
😭️️️️️️ мы срались из-за непонятного пункта назначения
😭️️️️️️ в Амазон Кафе был дерьмовейший кофе
😭️️️️️️ у меня внезапно началась непереносимость лактозы и мы мчались быстрее ветра к ближайшей стоянке хаха
❤️ было красиво, шо пиздец
❤️ мы были вездееееее
❤️ всю дорогу слушали Думай и богатей (Саша в итоге разбогател, мы с Ленкой не особо)
❤️ было красиво, шо пиздец (опять, да)
Погодите, я схожу в душ и напишу рейтинг всего, где мы были с моими оценками + отдельный рейтинг кофе🥷
Считаю правилом хорошего тона рассказывать о путешествиях спустя год.
Год назад мы запаковали наши чемоданы и рюкзаки в багажник тойоты и отправились в большое автомобильное путешествие по Таиланду. За два дня до этого Саша станцевал танец победителя по поводу того, что ему всё-таки удалось найти тачку на месяц с условием того, что мы берем её на юге, а возвращаем на севере, т.к. задача перед новым годом выглядела практически нереальной.
План был в полном отсутствии плана, с оговоркой, что к концу декабря мы должны доехать до Чиангмая, т.к. на Новый год был уже забронирован какой-то безумно богатый дом (чтобы повысить наш с Ленкой уровень нормы).
На второй день путешествия я уже мысленно писала небольшую книгу под названием: Как поехать в отпуск с друзьями и не разосраться. Атмосфера в машине была крайне напряженной, во всяком случае для меня. Такое бывает, когда ты поехал в отпуск с двумя друзьями, у которых из общего на текущий момент только дружба с тобой.
Но я бы была не я, если бы я не пыталась всеми силами её наладить и сделать всем хорошо.
По традиции списков расскажу про самое классное и отстойное:
❤️ было красиво, шо пиздец
❤️ мы были вездееееее
❤️ всю дорогу слушали Думай и богатей (Саша в итоге разбогател, мы с Ленкой не особо)
❤️ было красиво, шо пиздец (опять, да)
Погодите, я схожу в душ и напишу рейтинг всего, где мы были с моими оценками + отдельный рейтинг кофе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🌚3🤯1🙈1
Большое тайское путешествие - предыстория
Когда я только познакомилась с Сашей, он очень много рассказывал про Таиланд, т.к. жил там несколько лет. Рассказывал, что у него была традиция на новый год делать автопутешествия с юга на север Таиланд. Я представляла это чем-то диким и вообще если честно до конца не понимала, как оно там вообще, но Саша сказал, что однажды он меня свозит в такое путешествие. Получается не наврал.
В конце сентября прошлого года, я как и многие, пребывала в растерянности от того, как жить дальше и что делать. Поэтому я решила сделать коррекцию зрения (когда, если не сейчас), оформить кучу доверенностей, сдать квартиру, подать документы на апостиль и уехать на зиму, а дальше как карта ляжет.
У меня было несколько мыслей о том, где я бы хотела провести зиму: Грузия, Турция (Каш), Таиланд. Потом мне в бассейне ударило в голову, что я хочу в Индию, но это вариант никто не поддержал, поэтому оставались предыдущие три.
Сначала всерьез рассматривались первые два. План-капкан был следующий: Саша оформляет доверенность на машину на Ленку, мы прикатываем с ней на границу с Грузией, а дальше он нас везет куда-нибудь - туда-нибудь.
Но потом мы начали обсуждать и вот это вот всё, и Саша сказал, что приготовит нам презентацию про каждую страну. Короче одним утром, он прислал 30-минутное видео про Таиланд с презентацией. В программе было то самое путешествие с севера на юг на машине.
Плюс я рассудила, что на тот момент в Таиланде у меня было много знакомых и я могла максимально диверсифицировать свой социальный портфель.
Мы с Ленкой купили прямые билеты в обе стороны, Саша настоял на том, чтобы мы проапдейтили их на комфорт и прислал деняк, чтобы у нас даже мысли не было лететь в экономе (деньги мы в итоге не взяли). Ну так вот, 26 ноября мы прилетели в Бангкок, где Саша встретил нас в аэропорту (специально прилетев пораньше) и отвез нас в квартиру, которую снял для нас с Ленкой.
Когда я только познакомилась с Сашей, он очень много рассказывал про Таиланд, т.к. жил там несколько лет. Рассказывал, что у него была традиция на новый год делать автопутешествия с юга на север Таиланд. Я представляла это чем-то диким и вообще если честно до конца не понимала, как оно там вообще, но Саша сказал, что однажды он меня свозит в такое путешествие. Получается не наврал.
В конце сентября прошлого года, я как и многие, пребывала в растерянности от того, как жить дальше и что делать. Поэтому я решила сделать коррекцию зрения (когда, если не сейчас), оформить кучу доверенностей, сдать квартиру, подать документы на апостиль и уехать на зиму, а дальше как карта ляжет.
У меня было несколько мыслей о том, где я бы хотела провести зиму: Грузия, Турция (Каш), Таиланд. Потом мне в бассейне ударило в голову, что я хочу в Индию, но это вариант никто не поддержал, поэтому оставались предыдущие три.
Сначала всерьез рассматривались первые два. План-капкан был следующий: Саша оформляет доверенность на машину на Ленку, мы прикатываем с ней на границу с Грузией, а дальше он нас везет куда-нибудь - туда-нибудь.
Но потом мы начали обсуждать и вот это вот всё, и Саша сказал, что приготовит нам презентацию про каждую страну. Короче одним утром, он прислал 30-минутное видео про Таиланд с презентацией. В программе было то самое путешествие с севера на юг на машине.
Плюс я рассудила, что на тот момент в Таиланде у меня было много знакомых и я могла максимально диверсифицировать свой социальный портфель.
Мы с Ленкой купили прямые билеты в обе стороны, Саша настоял на том, чтобы мы проапдейтили их на комфорт и прислал деняк, чтобы у нас даже мысли не было лететь в экономе (деньги мы в итоге не взяли). Ну так вот, 26 ноября мы прилетели в Бангкок, где Саша встретил нас в аэропорту (специально прилетев пораньше) и отвез нас в квартиру, которую снял для нас с Ленкой.
❤12
Прервусь на текущее путешествие
Вот такая я непоследовательная. Я уже третью неделю живу в итальянской семье и хочу поделиться наблюдениями.
Помните, я однажды писала, что в Москве и Таиланде все разговаривают о погоде? Так вот, здесь разговаривают о еде. Ребята постоянно обсуждают, что мы будем есть на обед, а что на ужин, а что тогда завтра на обед? а завтрашний ужин?
Сегодня поделилась этим наблюдением с девчонками, пока мы спускались с вулкана и обсуждали будущий ужин, получила ответ - оф корс, ви а италиан!! Немного переняла уже итальянские традиции и постоянно думаю и говорю о том, как мы вернемся и будем пить кофе/ папайю/ эплпай, пока мои мысли и планы крутятся вокруг чего-то простого и готового.
По вечерам, когда вся семья собирается вместе, они иногда переходят на итальянский в своих разговорах и я перестаю понимать. При этом в эти моменты я себя чувствую как будто в какой-то сказке и завороженно слежу за беседой и жестикуляцией. За день я так устаю все и вся переводить с английского и обратно внутри себя, что так приятно просто слушать и смотреть на них. Начала учить итальянский в дуолингво, но пока выучила только «круассан», но почему-то они говорят о чем-то другом 🌚
Хорошо. Люблю ❤️️️️️️️
Вот такая я непоследовательная. Я уже третью неделю живу в итальянской семье и хочу поделиться наблюдениями.
Помните, я однажды писала, что в Москве и Таиланде все разговаривают о погоде? Так вот, здесь разговаривают о еде. Ребята постоянно обсуждают, что мы будем есть на обед, а что на ужин, а что тогда завтра на обед? а завтрашний ужин?
Сегодня поделилась этим наблюдением с девчонками, пока мы спускались с вулкана и обсуждали будущий ужин, получила ответ - оф корс, ви а италиан!! Немного переняла уже итальянские традиции и постоянно думаю и говорю о том, как мы вернемся и будем пить кофе/ папайю/ эплпай, пока мои мысли и планы крутятся вокруг чего-то простого и готового.
По вечерам, когда вся семья собирается вместе, они иногда переходят на итальянский в своих разговорах и я перестаю понимать. При этом в эти моменты я себя чувствую как будто в какой-то сказке и завороженно слежу за беседой и жестикуляцией. За день я так устаю все и вся переводить с английского и обратно внутри себя, что так приятно просто слушать и смотреть на них. Начала учить итальянский в дуолингво, но пока выучила только «круассан», но почему-то они говорят о чем-то другом 🌚
Хорошо. Люблю ❤️️️️️️️
❤13
Про итоги года
Завтра в 10 утра по Москве проведем с Настюшкинс (та, которую я часто здесь упоминаю) прямой эфир про наши итоги года.
Расскажем, что пошло так и что пошло не так из того, что мы планировали.
Заваривайте кофеечек и подключайтесь, если у вас есть время/желание/настроение.
Эфир будет в этом канале. Можете в коменты написать какие-нибудь вопросики про год, на которые мы попробуем ответить.
❤️️️️️️️
Завтра в 10 утра по Москве проведем с Настюшкинс (та, которую я часто здесь упоминаю) прямой эфир про наши итоги года.
Расскажем, что пошло так и что пошло не так из того, что мы планировали.
Заваривайте кофеечек и подключайтесь, если у вас есть время/желание/настроение.
Эфир будет в этом канале. Можете в коменты написать какие-нибудь вопросики про год, на которые мы попробуем ответить.
❤️️️️️️️
❤16🦄1
Про итоги и благодарности
Мы с Настюшкинс провели камерный эфир про итоги, спасибо всем, кто присоединился и болтал с нами ❤️️️️️️️.
На самом деле я уже вторую неделю подвожу итоги года и пытаюсь выкристализовать свои цели и планы на следующий.
После эфира мы с девочками обменялись в нашем нано-чате благодарностями друг другу и я снова вернулась к мысли про дружбу.
Меня никак не покидает ощущение, что в этом году я была плохим другом. Мой год был таким сложным для меня, что я требовала от друзей какое-то бесконечное количество поддержки при этом не в состоянии что-то дать взамен.
Я периодически звонила Ленке из Таиланда со словами "мне так плохо", я сворачивалась калачиком под мышкой у Кати в том же Таиланде и грустила, я рыдала на коленях у Настюшкинс на её вечеринке так сильно, что на следующий день вообще не пошла на её день рождения (в этот день я опять ревела подмышкой у Кати) и еле-еле собрала силы в кулак, чтобы записать ей поздравление. Я прилетала несколько раз домой и встречалась со своей близкой подругой на протяжении последних 28 лет и плакала на это раз еще и на её коленях, тоже не в состоянии дать ей свою поддержку, хотя я знаю, она ей тоже нужна.
Девочки, вы не представляете, насколько сильно я благодарна вам за то, что были рядом со мной весь этот год и помогали вывозить. Изо всех сил хочу быть хорошим другом в ответ. Я бесконечно вас люблю и ценю.
❤️️️️️️️
Мы с Настюшкинс провели камерный эфир про итоги, спасибо всем, кто присоединился и болтал с нами ❤️️️️️️️.
На самом деле я уже вторую неделю подвожу итоги года и пытаюсь выкристализовать свои цели и планы на следующий.
После эфира мы с девочками обменялись в нашем нано-чате благодарностями друг другу и я снова вернулась к мысли про дружбу.
Меня никак не покидает ощущение, что в этом году я была плохим другом. Мой год был таким сложным для меня, что я требовала от друзей какое-то бесконечное количество поддержки при этом не в состоянии что-то дать взамен.
Я периодически звонила Ленке из Таиланда со словами "мне так плохо", я сворачивалась калачиком под мышкой у Кати в том же Таиланде и грустила, я рыдала на коленях у Настюшкинс на её вечеринке так сильно, что на следующий день вообще не пошла на её день рождения (в этот день я опять ревела подмышкой у Кати) и еле-еле собрала силы в кулак, чтобы записать ей поздравление. Я прилетала несколько раз домой и встречалась со своей близкой подругой на протяжении последних 28 лет и плакала на это раз еще и на её коленях, тоже не в состоянии дать ей свою поддержку, хотя я знаю, она ей тоже нужна.
Девочки, вы не представляете, насколько сильно я благодарна вам за то, что были рядом со мной весь этот год и помогали вывозить. Изо всех сил хочу быть хорошим другом в ответ. Я бесконечно вас люблю и ценю.
❤️️️️️️️
❤15
Про добрососедство
Вчера наблюдала как ребята обмениваются поздравлениями с наступающим Рождеством со своими соседями. Это какие-то длинные переговоры с подарками и пожеланиями (не смогла понять на итальянском).
Еще одни соседи принесли вечером огромную лазанью, которую мы планируем съесть на рождественский обед. А сегодня Женюша печет торт тоже для соседей. Говорит, что они часто обмениваются с соседями своими коронными блюдами на праздники.
Думаю, что если бы осталась в Москве, хотела бы сделать что-то подобное у себя дома, чтобы мы все обменялись коронными блюдами. В моем чудо-доме явно бы такое получилось.
Вчера наблюдала как ребята обмениваются поздравлениями с наступающим Рождеством со своими соседями. Это какие-то длинные переговоры с подарками и пожеланиями (не смогла понять на итальянском).
Еще одни соседи принесли вечером огромную лазанью, которую мы планируем съесть на рождественский обед. А сегодня Женюша печет торт тоже для соседей. Говорит, что они часто обмениваются с соседями своими коронными блюдами на праздники.
Думаю, что если бы осталась в Москве, хотела бы сделать что-то подобное у себя дома, чтобы мы все обменялись коронными блюдами. В моем чудо-доме явно бы такое получилось.
❤13
Следите за руками
Сегодня весь день гуляли с Катей по Риму, зашли поесть в кафе. Заказали еду, кофе, вино, поболтали с официантом и попросили счёт.
Счёт на 39 евро. Катя кладёт на стол 50, я кладу на стол 20. Приносят сдачу 11 евро, я кладу её себе в кошелёк и мы уходим.
Ну мы идем такие, продолжаем экскурсию и вот это вот всё. И тут Катя говорит - "здорово это ты конечно мою сдачу забрала".
Теперь перенесёмся лет на 25 назад в Челябинск, на Проспект Победы. Мы с Яной играем в магазинчик, она продавец, я - покупатель. Перед игрой традиционно делим деньги. Яна делит пополам. Я говорю, слушай, но я же буду покупать, дай мне больше денег? Яна говорит - нет, ты просто покупай так, чтоб со сдачей было.
Чечен, кажется, я поняла, что ты имела ввиду тогда!
Сегодня весь день гуляли с Катей по Риму, зашли поесть в кафе. Заказали еду, кофе, вино, поболтали с официантом и попросили счёт.
Счёт на 39 евро. Катя кладёт на стол 50, я кладу на стол 20. Приносят сдачу 11 евро, я кладу её себе в кошелёк и мы уходим.
Ну мы идем такие, продолжаем экскурсию и вот это вот всё. И тут Катя говорит - "здорово это ты конечно мою сдачу забрала".
Теперь перенесёмся лет на 25 назад в Челябинск, на Проспект Победы. Мы с Яной играем в магазинчик, она продавец, я - покупатель. Перед игрой традиционно делим деньги. Яна делит пополам. Я говорю, слушай, но я же буду покупать, дай мне больше денег? Яна говорит - нет, ты просто покупай так, чтоб со сдачей было.
Чечен, кажется, я поняла, что ты имела ввиду тогда!
❤10
Про неперелёт
Полтора часа назад я должна была улететь прямым лейсом на Кипр, но что-то пошло не так.
Я приехала в аэропорт как отличница за 2 часа до вылета, отстояла очередь на регистрацию и протянула свой паспорт. Онлайн регистрация для рейса была недоступна, я с багажом, поэтому не особо расстроилась по этому поводу - все равно стоять на стойке.
Так вот, увидев мой паспорт, чувак на стойке замялся и начал что-то бурчать себе под нос. Я слегка начала переживать, но сначала не прям сильно. Чувак со стойки пошёл с моим паспортом к другой стойке, потом вернулся. Я уточнила, в чем проблема, парень ответил, что ему нужно уточнить что-то у его супервизора, а пока мне надо подождать, пока он зарегестрирует всех из очереди.
Очередь кончилась, пришел какой-то новый чувак, очевидно, что тот самый супервизор. Они уже смотрели мой паспорт втроем, а после сказали мне, что экскузо мадам, ваша виза не подходит. Я показываю страницу консульства Кипра, где написано, что Шенгентская виза с многократным въездом подходит, но они говорят, да, НО ВАША ВИЗА ВЫДАНА В МОСКВЕ. Я такая, и что? Они такие, так вот вообще-то она должна быть выдана в Болгарии, Румынии или еще какой-то там стране.
Я снова показываю правила, показываю все запятые в нём, все OR. Говорю, что это как раз мой кейс, они говорят - нет, вали отсюда. Ну естественно я начинаю реветь и параллельно пишу подруге, та говорит что надо идти в полицию, а она пока будет звонить в консульство.
Я ловлю какого-то полицейского проходящего мимо и говорю, что мне нужна помощь, что мне отказывают в посадке на рейс, что вот правила и все дела. Иду снова на стойку с четырьмя чуваками из полиции. Те снова говорят, что я не права и ссылаются на то, что пару дней назад кому-то отказали на Кипре с такой же визой и принесли мне распечатку визы пассажира + емэил. В руки дали один раз, я не успела рассмотреть.
Я просила дать мне письменный отказ в присутствии полиции о том, что они мне отказывают в посадке на рейс, они сказали ноуноу, дали только сфоткать их систему.
Ну если что, параллельно всему этому я рыдала белугой, зачитывала в миллионный раз правила из консульства, но ничего не могло их разубедить.
Как выяснилось, что Катя успела связаться с моей другой подругой, Женей, и у той в итоге получилось дозвониться до консульства. Консул сказал, что моя виза ок, тем временем мой самолёт уже улетел.
По итогу Катя мне купила новый билет с пересадкой в Афинах и я уже сижу жду посадку. Был еще вариант купить снова прямой через два дня, но что-то я больше не хочу прямых из Рима.
Приеду, пойдем в офис авиакомпании устраивать разборки питерские и требовать компенсации за перелёт.
Такая вот хуйня, собачка.
Полтора часа назад я должна была улететь прямым лейсом на Кипр, но что-то пошло не так.
Я приехала в аэропорт как отличница за 2 часа до вылета, отстояла очередь на регистрацию и протянула свой паспорт. Онлайн регистрация для рейса была недоступна, я с багажом, поэтому не особо расстроилась по этому поводу - все равно стоять на стойке.
Так вот, увидев мой паспорт, чувак на стойке замялся и начал что-то бурчать себе под нос. Я слегка начала переживать, но сначала не прям сильно. Чувак со стойки пошёл с моим паспортом к другой стойке, потом вернулся. Я уточнила, в чем проблема, парень ответил, что ему нужно уточнить что-то у его супервизора, а пока мне надо подождать, пока он зарегестрирует всех из очереди.
Очередь кончилась, пришел какой-то новый чувак, очевидно, что тот самый супервизор. Они уже смотрели мой паспорт втроем, а после сказали мне, что экскузо мадам, ваша виза не подходит. Я показываю страницу консульства Кипра, где написано, что Шенгентская виза с многократным въездом подходит, но они говорят, да, НО ВАША ВИЗА ВЫДАНА В МОСКВЕ. Я такая, и что? Они такие, так вот вообще-то она должна быть выдана в Болгарии, Румынии или еще какой-то там стране.
Я снова показываю правила, показываю все запятые в нём, все OR. Говорю, что это как раз мой кейс, они говорят - нет, вали отсюда. Ну естественно я начинаю реветь и параллельно пишу подруге, та говорит что надо идти в полицию, а она пока будет звонить в консульство.
Я ловлю какого-то полицейского проходящего мимо и говорю, что мне нужна помощь, что мне отказывают в посадке на рейс, что вот правила и все дела. Иду снова на стойку с четырьмя чуваками из полиции. Те снова говорят, что я не права и ссылаются на то, что пару дней назад кому-то отказали на Кипре с такой же визой и принесли мне распечатку визы пассажира + емэил. В руки дали один раз, я не успела рассмотреть.
Я просила дать мне письменный отказ в присутствии полиции о том, что они мне отказывают в посадке на рейс, они сказали ноуноу, дали только сфоткать их систему.
Ну если что, параллельно всему этому я рыдала белугой, зачитывала в миллионный раз правила из консульства, но ничего не могло их разубедить.
Как выяснилось, что Катя успела связаться с моей другой подругой, Женей, и у той в итоге получилось дозвониться до консульства. Консул сказал, что моя виза ок, тем временем мой самолёт уже улетел.
По итогу Катя мне купила новый билет с пересадкой в Афинах и я уже сижу жду посадку. Был еще вариант купить снова прямой через два дня, но что-то я больше не хочу прямых из Рима.
Приеду, пойдем в офис авиакомпании устраивать разборки питерские и требовать компенсации за перелёт.
Такая вот хуйня, собачка.
Не летайте Кипрскими авиалиниями 💔️️️️️️🤯17💔15
Как там в офлайне?
Про неперелёт Полтора часа назад я должна была улететь прямым лейсом на Кипр, но что-то пошло не так. Я приехала в аэропорт как отличница за 2 часа до вылета, отстояла очередь на регистрацию и протянула свой паспорт. Онлайн регистрация для рейса была недоступна…
Подождите, забыла упомянуть один прикол.
Мы с Катей вместе летели сегодня на Кипр, только она утренним рейсом, а я вечерним.
Катя весь день просидела в аэропорту Ларнаки в ожидании меня 🙈️️️️
Мы с Катей вместе летели сегодня на Кипр, только она утренним рейсом, а я вечерним.
Катя весь день просидела в аэропорту Ларнаки в ожидании меня 🙈️️️️
🌚8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18