Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Такая вот деревенская жизнь ❤️
29🌚2
Тревожный чемоданчик

Вчера вечером сидели ужинали, играли в карточки незнакомые знакомые, как дома раздался странный звук, ну знаете, как будто машина проехала. Но тут деревня-деревня и машины не ездят. Моя подруга напугалась и говорит - воу, это землетрясение?

Мы с Себастьяном захихикали и такие - оф корс ноу, ты чего? Мои познания мира на вчерашний день ограничивались тем, что если мы не в Непале, землятресений нет.

Через несколько минут затрясло прям сильно, ну и вот тут, конечно стало страшно. Из уроков ОБЖ я вспомнила, что надо бежать к несущей стене и быть подальше от окна. Женя же закричала, хватай документы, мы выходим.

Никогда еще так быстро я не собиралась, я вылетела из дома пулей за 30 секунд, в руках сумка с паспортами, куртка с шарфом и трекинговые ботинки, сама то я в тапочках.

Постояли на улице, я переобулась и накрутила шарф. Женюша гуглила, что происходит. Оказалось, что толчок был в районе 5 км от нас магнитудой 4 балла, поэтому так сильно почувствовалось.

Потом начали выходить соседи, все друг другу звонить - чао, *дальше что-то на итальянском*. Ну мы еще чуток постояли и пошли домой, все-таки еще чай перед сном пить надо.

На всякий случай я решила спать в более теплых штанах, чтобы если что выйти и не замерзнуть, а также мы все собрали тревожные чемоданчики. Хорошо, что я с воскресенья так и не успала разобрать свой чемодан.

Такие вот дела, все хорошо, просто напугались.
🤯20
Денежные заметки или почему я веду эксельки

На днях смотрела сторьки в Тиньке (ну а где еще, инсту то удалила), где мне внезапно сообщили, что моих накоплений хватит на 33 дня, если я буду тратить как в ноябре и на 76 дней, если я буду тратить как обычно.

Все бы ничего, если б у меня не было накоплений и остатков в этом банке, но предыдущая история гласила, что у меня есть много деняк.

Поэтому я пошла открыла свою эксельку и внесла все, что я там потратила в ноябре и смогла выдохнуть.

По моей эксельке получается, что текущий запас прочности ± 7 месяцев, если я никак не буду менять свои расходы. Кажется, что это больше 76 дней.

Тем временем я продолжаю разрываться между двумя денежными целями/расходами - снова взять ипотеку или все-таки накопить на gap year.

Когда я уже стану богачкой, чтоб не выбирать а?
13
Деревенские новости к этому часу: соседи угостили трюфелем. Говорят, что здесь растет самый дорогой трюфель. Килограмм таких штук стоит 5к евро.

Получается, что-то на богатом. Сижу в двух штанах, в двух носках и в двух кофтах - готовлюсь есть трюфеля.
🍾17🤯51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
Про отдых

Сейчас пытаюсь сделать одно из самых сложных дел в этом году — отдохнуть. Со вчерашнего дня я в отпуске, в нано-деревне на маленьком острове.

Изначальный план был целыми днями смотреть вдаль, но если ты не умеешь отдыхать, то вдаль смотреть не очень то и получается.

Днем не выдержала и порешала несколько рабочих вопросиков, которые не планировала решать в отпуске.

Поставила себе три цели на ближайшие десять дней:
- подружиться с вороном
- увидеть кита
- увидеть дельфина

Поняла, что забыла поставить цель отдохнуть. Кажется она все-таки должна быть первой. Буду стараться изо всех сил ❤️
21
Про хорошее

Начала потихоньку подводить итоги года, оглядываюсь назад, обдумываю и вот это всё. Вспоминала и выписывала в заметку всё, что происходило со мной в этом году.

Сначала просто вспоминала, потом пересматривала фотки, потом пролистала свои каналы, чтобы вспомнить наверняка.

Так вот, на что я обратила внимание. Изначально я выписала и вспомнила кучу сложных и негативных штук - про депрессивные эпизоды, то как я ревела от усталости, как не зашли таблетки, я даже решила, что в этом году я была плохим другом и тоже это выписала.

Пока я не начала листать свой канал, я даже не вспомнила про какие-то важные штуки в этом году - как я стала преподавать и насколько мне это нравится, как я попробовала что-то делать вне работы, как я увлеклась таро, в конце-концов я даже не вспомнила про свои карьерные апдейты.

Я почти полгода ежедневно выписывала в отдельный канал хорошие моменты, но когда оглядывалась на год, опять видела только плохие.

Получается, что всё ещё принцесса на горошине. Но, думаю, что замечать -- это тоже неплохой прогресс.

Пошла перечитаю свой канал с хорошестями и поделюсь с вами рандомными записями🍀️️️️️️
13
Летний рандомный список спасибок. Люблю очень сильно ❤️
19
Ребят, важные новости! Ворон подошла познакомиться 🌚
🍾1241
Рассказываю про ворона

Я пока не поняла историческую справку и подробности, но как-то так вышло, что папа моего друга приручил ворона. Вообще, мы считаем, что это она - воронесса, получается.

Ворон прилетает, когда папа выходит из дома, сопровождает его в делах, любит играть всякими штуками и смотреть, что он там делает. На днях он что-то чинил, а ворон игралась с инструментами, а еще пыталась утащить тапок.

На руки вроде как пока не садится (я не видела), но какую-нибудь палочку из рук взять может.

Сегодня вот со мной решила познакомиться, подлетела за стол и сидела разглядывала. Ну а я что, я тоже ее разглядывала.

Такая вот деревенская жизнь. Очень нравится.
13
Любимая почта

За день до отъезда отправила маме посылку по почте. По своей природной неорганизованности и в целом от горящей жопы перед отъездом, не додумалась сфоткать чек с трек-номером. Написала маме, жди смс.

Ну короче ни смс, ничего (прошло две недели). Читаю в интернетах статьи о том, как восстановить трек-номер. Все они сводятся к одной фразе: не надо было терять, сама виновата, больше так не делай, пока.

Еще вариант, пойти умолять сотрудника сказать трек-номер, но он достаточно гиблый, тк нужно личное присутствие, ну а где я (на канарских), а где Почта России (на Смоленской).

😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔9
Неделя в отпуске

Вчера меня спросили, слушай, ты вроде бы много путешествуешь, расскажи про свои любимые места, где тебе больше всего нравится. Не думая ни секунды, я ответила "here!!" (за две недели в итальянской семье мой английский уже не требует долгих раздумий).

Первый раз ребята пригласили меня сюда пять лет назад. Естественно мне не нужно было долго думать, перед тем как согласиться. Я прилетела в Милан, а потом мы вместе сидели в аэропорту, а у меня тряслись руки из-за того, что оказался овербукинг -- мне удалось зарегестрироваться на рейс, а ребятам нет. У Easyget овербукинг работает достаточно интересно, ты проходишь все процедуры и сидишь возле выхода на посадку, как на автобусной остановке, ожидая, пока все залезут в самолёт, чтобы потом спросить, ну что, остались места?

Так вот, мы сидели и ждали, ребята настаивали, чтоб если что, я летела одна - прилетишь, возьми такси до Орзоло, там паром, купи билеты на паром и дальше на острове тебя встретят. Я тогда еще никогда не путешествовала одна, да и в целом ситуация так себе, поэтому руки тряслись и я молила всех богов, чтоб ребят пустили в самолет.

Звезды сложились хорошо, кто-то не пришёл, и мы полетели все вместе. Тогда я в первый раз увидела пустыню, кактусы, как в мексиканских фильмах и красивущую деревню с белыми домиками, где мы были одни.

Кусок сердечка откололся и остался в этой пустыне, рядом с вулканами и круглыми ракушками. И вот, пять лет спустя, я снова здесь. Хорошо ❤️️️️️️️
20
Latergram

Считаю правилом хорошего тона рассказывать о путешествиях спустя год.

Год назад мы запаковали наши чемоданы и рюкзаки в багажник тойоты и отправились в большое автомобильное путешествие по Таиланду. За два дня до этого Саша станцевал танец победителя по поводу того, что ему всё-таки удалось найти тачку на месяц с условием того, что мы берем её на юге, а возвращаем на севере, т.к. задача перед новым годом выглядела практически нереальной.

План был в полном отсутствии плана, с оговоркой, что к концу декабря мы должны доехать до Чиангмая, т.к. на Новый год был уже забронирован какой-то безумно богатый дом (чтобы повысить наш с Ленкой уровень нормы).

На второй день путешествия я уже мысленно писала небольшую книгу под названием: Как поехать в отпуск с друзьями и не разосраться. Атмосфера в машине была крайне напряженной, во всяком случае для меня. Такое бывает, когда ты поехал в отпуск с двумя друзьями, у которых из общего на текущий момент только дружба с тобой.

Но я бы была не я, если бы я не пыталась всеми силами её наладить и сделать всем хорошо.

По традиции списков расскажу про самое классное и отстойное:
😭️️️️️️ у Ленки болел животик
😭️️️️️️ мы срались из-за непонятного пункта назначения
😭️️️️️️ в Амазон Кафе был дерьмовейший кофе
😭️️️️️️ у меня внезапно началась непереносимость лактозы и мы мчались быстрее ветра к ближайшей стоянке хаха

❤️ было красиво, шо пиздец
❤️ мы были вездееееее
❤️ всю дорогу слушали Думай и богатей (Саша в итоге разбогател, мы с Ленкой не особо)
❤️ было красиво, шо пиздец (опять, да)

Погодите, я схожу в душ и напишу рейтинг всего, где мы были с моими оценками + отдельный рейтинг кофе 🥷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🌚3🤯1🙈1