Про деревенскую жизнь
С большим интересом примеряю на себя новый образ жизни. Я сейчас гостю (что за странное слово) у друзей в итальянской деревне. Особенность местности в том, что дома расположены небольшими кучками и разбросаны друг от друга. В нашей кучке несколько домов, где в сумме живут 6 человек, включая меня.
Когда за месяц до приезда Женя спросила - что ты хочешь есть? Я слегка удивилась, но ответила, что ем всё, кроме котлет. Теперь я понимаю, в связи с чем был вопрос. До ближайшего магазина от нашего дома - примерно час пешком. В город ребята выезжают не особо часто -- планируют меню на недели вперед и делают большие закупки. То есть ни о какой внезапно захотевшейся мороженке, которую привезет самокат, речи не идет.
Еще у ребят есть огород, где они выращивают всякие съедобные штуки, и я от этого, конечно, в полном восторге.
Тем не менее, меню спланировано очень тщательно и меня кормят три раза в день, сегодня сходила взвесилась, чтобы сделать повторный замер перед отъездом, глядишь всё-таки влезу в свои любимые розовые штаны.
С большим интересом примеряю на себя новый образ жизни. Я сейчас гостю (что за странное слово) у друзей в итальянской деревне. Особенность местности в том, что дома расположены небольшими кучками и разбросаны друг от друга. В нашей кучке несколько домов, где в сумме живут 6 человек, включая меня.
Когда за месяц до приезда Женя спросила - что ты хочешь есть? Я слегка удивилась, но ответила, что ем всё, кроме котлет. Теперь я понимаю, в связи с чем был вопрос. До ближайшего магазина от нашего дома - примерно час пешком. В город ребята выезжают не особо часто -- планируют меню на недели вперед и делают большие закупки. То есть ни о какой внезапно захотевшейся мороженке, которую привезет самокат, речи не идет.
Еще у ребят есть огород, где они выращивают всякие съедобные штуки, и я от этого, конечно, в полном восторге.
Тем не менее, меню спланировано очень тщательно и меня кормят три раза в день, сегодня сходила взвесилась, чтобы сделать повторный замер перед отъездом, глядишь всё-таки влезу в свои любимые розовые штаны.
❤18
Тревожный чемоданчик
Вчера вечером сидели ужинали, играли в карточки незнакомые знакомые, как дома раздался странный звук, ну знаете, как будто машина проехала. Но тут деревня-деревня и машины не ездят. Моя подруга напугалась и говорит - воу, это землетрясение?
Мы с Себастьяном захихикали и такие - оф корс ноу, ты чего? Мои познания мира на вчерашний день ограничивались тем, что если мы не в Непале, землятресений нет.
Через несколько минут затрясло прям сильно, ну и вот тут, конечно стало страшно. Из уроков ОБЖ я вспомнила, что надо бежать к несущей стене и быть подальше от окна. Женя же закричала, хватай документы, мы выходим.
Никогда еще так быстро я не собиралась, я вылетела из дома пулей за 30 секунд, в руках сумка с паспортами, куртка с шарфом и трекинговые ботинки, сама то я в тапочках.
Постояли на улице, я переобулась и накрутила шарф. Женюша гуглила, что происходит. Оказалось, что толчок был в районе 5 км от нас магнитудой 4 балла, поэтому так сильно почувствовалось.
Потом начали выходить соседи, все друг другу звонить - чао, *дальше что-то на итальянском*. Ну мы еще чуток постояли и пошли домой, все-таки еще чай перед сном пить надо.
На всякий случай я решила спать в более теплых штанах, чтобы если что выйти и не замерзнуть, а также мы все собрали тревожные чемоданчики. Хорошо, что я с воскресенья так и не успала разобрать свой чемодан.
Такие вот дела, все хорошо, просто напугались.
Вчера вечером сидели ужинали, играли в карточки незнакомые знакомые, как дома раздался странный звук, ну знаете, как будто машина проехала. Но тут деревня-деревня и машины не ездят. Моя подруга напугалась и говорит - воу, это землетрясение?
Мы с Себастьяном захихикали и такие - оф корс ноу, ты чего? Мои познания мира на вчерашний день ограничивались тем, что если мы не в Непале, землятресений нет.
Через несколько минут затрясло прям сильно, ну и вот тут, конечно стало страшно. Из уроков ОБЖ я вспомнила, что надо бежать к несущей стене и быть подальше от окна. Женя же закричала, хватай документы, мы выходим.
Никогда еще так быстро я не собиралась, я вылетела из дома пулей за 30 секунд, в руках сумка с паспортами, куртка с шарфом и трекинговые ботинки, сама то я в тапочках.
Постояли на улице, я переобулась и накрутила шарф. Женюша гуглила, что происходит. Оказалось, что толчок был в районе 5 км от нас магнитудой 4 балла, поэтому так сильно почувствовалось.
Потом начали выходить соседи, все друг другу звонить - чао, *дальше что-то на итальянском*. Ну мы еще чуток постояли и пошли домой, все-таки еще чай перед сном пить надо.
На всякий случай я решила спать в более теплых штанах, чтобы если что выйти и не замерзнуть, а также мы все собрали тревожные чемоданчики. Хорошо, что я с воскресенья так и не успала разобрать свой чемодан.
Такие вот дела, все хорошо, просто напугались.
🤯20
Денежные заметки или почему я веду эксельки
На днях смотрела сторьки в Тиньке (ну а где еще, инсту то удалила), где мне внезапно сообщили, что моих накоплений хватит на 33 дня, если я буду тратить как в ноябре и на 76 дней, если я буду тратить как обычно.
Все бы ничего, если б у меня не было накоплений и остатков в этом банке, но предыдущая история гласила, что у меня есть много деняк.
Поэтому я пошла открыла свою эксельку и внесла все, что я там потратила в ноябре и смогла выдохнуть.
По моей эксельке получается, что текущий запас прочности ± 7 месяцев, если я никак не буду менять свои расходы. Кажется, что это больше 76 дней.
Тем временем я продолжаю разрываться между двумя денежными целями/расходами - снова взять ипотеку или все-таки накопить на gap year.
Когда я уже стану богачкой, чтоб не выбирать а?
На днях смотрела сторьки в Тиньке (ну а где еще, инсту то удалила), где мне внезапно сообщили, что моих накоплений хватит на 33 дня, если я буду тратить как в ноябре и на 76 дней, если я буду тратить как обычно.
Все бы ничего, если б у меня не было накоплений и остатков в этом банке, но предыдущая история гласила, что у меня есть много деняк.
Поэтому я пошла открыла свою эксельку и внесла все, что я там потратила в ноябре и смогла выдохнуть.
По моей эксельке получается, что текущий запас прочности ± 7 месяцев, если я никак не буду менять свои расходы. Кажется, что это больше 76 дней.
Тем временем я продолжаю разрываться между двумя денежными целями/расходами - снова взять ипотеку или все-таки накопить на gap year.
Когда я уже стану богачкой, чтоб не выбирать а?
❤13
Про отдых
Сейчас пытаюсь сделать одно из самых сложных дел в этом году — отдохнуть. Со вчерашнего дня я в отпуске, в нано-деревне на маленьком острове.
Изначальный план был целыми днями смотреть вдаль, но если ты не умеешь отдыхать, то вдаль смотреть не очень то и получается.
Днем не выдержала и порешала несколько рабочих вопросиков, которые не планировала решать в отпуске.
Поставила себе три цели на ближайшие десять дней:
- подружиться с вороном
- увидеть кита
- увидеть дельфина
Поняла, что забыла поставить цель отдохнуть. Кажется она все-таки должна быть первой. Буду стараться изо всех сил ❤️
Сейчас пытаюсь сделать одно из самых сложных дел в этом году — отдохнуть. Со вчерашнего дня я в отпуске, в нано-деревне на маленьком острове.
Изначальный план был целыми днями смотреть вдаль, но если ты не умеешь отдыхать, то вдаль смотреть не очень то и получается.
Днем не выдержала и порешала несколько рабочих вопросиков, которые не планировала решать в отпуске.
Поставила себе три цели на ближайшие десять дней:
- подружиться с вороном
- увидеть кита
- увидеть дельфина
Поняла, что забыла поставить цель отдохнуть. Кажется она все-таки должна быть первой. Буду стараться изо всех сил ❤️
❤21
Про хорошее
Начала потихоньку подводить итоги года, оглядываюсь назад, обдумываю и вот это всё. Вспоминала и выписывала в заметку всё, что происходило со мной в этом году.
Сначала просто вспоминала, потом пересматривала фотки, потом пролистала свои каналы, чтобы вспомнить наверняка.
Так вот, на что я обратила внимание. Изначально я выписала и вспомнила кучу сложных и негативных штук - про депрессивные эпизоды, то как я ревела от усталости, как не зашли таблетки, я даже решила, что в этом году я была плохим другом и тоже это выписала.
Пока я не начала листать свой канал, я даже не вспомнила про какие-то важные штуки в этом году - как я стала преподавать и насколько мне это нравится, как я попробовала что-то делать вне работы, как я увлеклась таро, в конце-концов я даже не вспомнила про свои карьерные апдейты.
Я почти полгода ежедневно выписывала в отдельный канал хорошие моменты, но когда оглядывалась на год, опять видела только плохие.
Получается, что всё ещё принцесса на горошине. Но, думаю, что замечать -- это тоже неплохой прогресс.
Пошла перечитаю свой канал с хорошестями и поделюсь с вами рандомными записями🍀️️️️️️
Начала потихоньку подводить итоги года, оглядываюсь назад, обдумываю и вот это всё. Вспоминала и выписывала в заметку всё, что происходило со мной в этом году.
Сначала просто вспоминала, потом пересматривала фотки, потом пролистала свои каналы, чтобы вспомнить наверняка.
Так вот, на что я обратила внимание. Изначально я выписала и вспомнила кучу сложных и негативных штук - про депрессивные эпизоды, то как я ревела от усталости, как не зашли таблетки, я даже решила, что в этом году я была плохим другом и тоже это выписала.
Пока я не начала листать свой канал, я даже не вспомнила про какие-то важные штуки в этом году - как я стала преподавать и насколько мне это нравится, как я попробовала что-то делать вне работы, как я увлеклась таро, в конце-концов я даже не вспомнила про свои карьерные апдейты.
Я почти полгода ежедневно выписывала в отдельный канал хорошие моменты, но когда оглядывалась на год, опять видела только плохие.
Получается, что всё ещё принцесса на горошине. Но, думаю, что замечать -- это тоже неплохой прогресс.
Пошла перечитаю свой канал с хорошестями и поделюсь с вами рандомными записями🍀️️️️️️
❤13
Рассказываю про ворона
Я пока не поняла историческую справку и подробности, но как-то так вышло, что папа моего друга приручил ворона. Вообще, мы считаем, что это она - воронесса, получается.
Ворон прилетает, когда папа выходит из дома, сопровождает его в делах, любит играть всякими штуками и смотреть, что он там делает. На днях он что-то чинил, а ворон игралась с инструментами, а еще пыталась утащить тапок.
На руки вроде как пока не садится (я не видела), но какую-нибудь палочку из рук взять может.
Сегодня вот со мной решила познакомиться, подлетела за стол и сидела разглядывала. Ну а я что, я тоже ее разглядывала.
Такая вот деревенская жизнь. Очень нравится.
Я пока не поняла историческую справку и подробности, но как-то так вышло, что папа моего друга приручил ворона. Вообще, мы считаем, что это она - воронесса, получается.
Ворон прилетает, когда папа выходит из дома, сопровождает его в делах, любит играть всякими штуками и смотреть, что он там делает. На днях он что-то чинил, а ворон игралась с инструментами, а еще пыталась утащить тапок.
На руки вроде как пока не садится (я не видела), но какую-нибудь палочку из рук взять может.
Сегодня вот со мной решила познакомиться, подлетела за стол и сидела разглядывала. Ну а я что, я тоже ее разглядывала.
Такая вот деревенская жизнь. Очень нравится.
❤13
Любимая почта
За день до отъезда отправила маме посылку по почте. По своей природной неорганизованности и в целом от горящей жопы перед отъездом, не додумалась сфоткать чек с трек-номером. Написала маме, жди смс.
Ну короче ни смс, ничего (прошло две недели). Читаю в интернетах статьи о том, как восстановить трек-номер. Все они сводятся к одной фразе: не надо было терять, сама виновата, больше так не делай, пока.
Еще вариант, пойти умолять сотрудника сказать трек-номер, но он достаточно гиблый, тк нужно личное присутствие, ну а где я (на канарских), а где Почта России (на Смоленской).
😭
За день до отъезда отправила маме посылку по почте. По своей природной неорганизованности и в целом от горящей жопы перед отъездом, не додумалась сфоткать чек с трек-номером. Написала маме, жди смс.
Ну короче ни смс, ничего (прошло две недели). Читаю в интернетах статьи о том, как восстановить трек-номер. Все они сводятся к одной фразе: не надо было терять, сама виновата, больше так не делай, пока.
Еще вариант, пойти умолять сотрудника сказать трек-номер, но он достаточно гиблый, тк нужно личное присутствие, ну а где я (на канарских), а где Почта России (на Смоленской).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔9