Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ребят, у меня к вам серьезный разговор. Почему никто не сказал мне, что в Ереване так классно?
163
Про любовь

Произошел новый вжух на эмоциональных качелях. После сильной тревожки вчерашним утром, за пару часов в бизнес-зале и в самолете моё настроение очень быстро разогналось вверх.

Во-первых, я получила очень много поддержки, слов сочувствия и предложений помощи в ситуации с деньгами. В конечном счёте я привязала эпл-пэй своего друга к своему телефону и полностью растворилась в чувстве спокойствия и безопасности.

Во-вторых, Ереван оказался для меня полной неожиданностью, с первой минуты в аэропорту (еще на контроле) я почувствовала себя максимально спокойно и дома.

Плюхнувшись в такси, я сразу же сказала "Я здесь только пятнадцать минут, но мне уже здесь таааак нравится". Всю дорогу разговаривали с таксистом про ценности, про народы, про культуру, про историю. Когда доехала до друга, была уже бесповоротно влюблена в город, и смотрела на всё вокруг влюбленными глазами.

Мы сходили поужинать в какой-то красивущий национальный ресторан, где играла живая музыка, потом была краткая экскурсия по городу, а потом я устала, замерзла и захотела спать.

Утром сидела на качеле с кофе в саду, смотрела на сорок (в Москве почему-то их никогда не видно) и на котов на дереве. Позавтракали в краснодарском ресторане, и вот я уже в аэропорту, планирую, как и когда я сюда вернусь, как напишу объявление на этушку, что предлагаю отпуск по обмену - вы поживете в моей квартире в Москве, а я в вашей в Ереване.

Такая вот любовь с первого взгляда. Спасибо авиакомпании, которая изменила мою дату вылета, и мы встретились.
20
Ребят, что там с итогами года?

Я мысленно заканчиваю этот год на этой неделе. Домашние дела по максимуму доделала еще в Москве. Рабочие проекты с горящей жопой подбиваю прям щас (здесь мои коллеги, на чью встречу я опоздала, потому что уснула днём и проспала, должны закатить глаза).

Поэтому я фоном уже начинаю думать, что там как я сделала хорошо, а что неочень. Ну и насколько сбылись заветы Анжелы Перл на этот год.

Мы с Настюшкинс в этом году снова планируем прямой эфир про итоги, кто смотрел в прошлом году - приходите снова, вдруг я снова куплю красивые штаны и буду вертеть попой. Вряд ли конечно, потому что приколдесы с деньгами такие себе.

Расскажите, позязя, вы подводите итоги года? Когда начинаете? В каком виде? Еще не рано?
13
Минус один повод возвращаться в Москву 💁🏻
🌚7👀5🤯2🙈2
Про деревенскую жизнь

С большим интересом примеряю на себя новый образ жизни. Я сейчас гостю (что за странное слово) у друзей в итальянской деревне. Особенность местности в том, что дома расположены небольшими кучками и разбросаны друг от друга. В нашей кучке несколько домов, где в сумме живут 6 человек, включая меня.

Когда за месяц до приезда Женя спросила - что ты хочешь есть? Я слегка удивилась, но ответила, что ем всё, кроме котлет. Теперь я понимаю, в связи с чем был вопрос. До ближайшего магазина от нашего дома - примерно час пешком. В город ребята выезжают не особо часто -- планируют меню на недели вперед и делают большие закупки. То есть ни о какой внезапно захотевшейся мороженке, которую привезет самокат, речи не идет.

Еще у ребят есть огород, где они выращивают всякие съедобные штуки, и я от этого, конечно, в полном восторге.

Тем не менее, меню спланировано очень тщательно и меня кормят три раза в день, сегодня сходила взвесилась, чтобы сделать повторный замер перед отъездом, глядишь всё-таки влезу в свои любимые розовые штаны.
18
Такая вот деревенская жизнь ❤️
29🌚2
Тревожный чемоданчик

Вчера вечером сидели ужинали, играли в карточки незнакомые знакомые, как дома раздался странный звук, ну знаете, как будто машина проехала. Но тут деревня-деревня и машины не ездят. Моя подруга напугалась и говорит - воу, это землетрясение?

Мы с Себастьяном захихикали и такие - оф корс ноу, ты чего? Мои познания мира на вчерашний день ограничивались тем, что если мы не в Непале, землятресений нет.

Через несколько минут затрясло прям сильно, ну и вот тут, конечно стало страшно. Из уроков ОБЖ я вспомнила, что надо бежать к несущей стене и быть подальше от окна. Женя же закричала, хватай документы, мы выходим.

Никогда еще так быстро я не собиралась, я вылетела из дома пулей за 30 секунд, в руках сумка с паспортами, куртка с шарфом и трекинговые ботинки, сама то я в тапочках.

Постояли на улице, я переобулась и накрутила шарф. Женюша гуглила, что происходит. Оказалось, что толчок был в районе 5 км от нас магнитудой 4 балла, поэтому так сильно почувствовалось.

Потом начали выходить соседи, все друг другу звонить - чао, *дальше что-то на итальянском*. Ну мы еще чуток постояли и пошли домой, все-таки еще чай перед сном пить надо.

На всякий случай я решила спать в более теплых штанах, чтобы если что выйти и не замерзнуть, а также мы все собрали тревожные чемоданчики. Хорошо, что я с воскресенья так и не успала разобрать свой чемодан.

Такие вот дела, все хорошо, просто напугались.
🤯20
Денежные заметки или почему я веду эксельки

На днях смотрела сторьки в Тиньке (ну а где еще, инсту то удалила), где мне внезапно сообщили, что моих накоплений хватит на 33 дня, если я буду тратить как в ноябре и на 76 дней, если я буду тратить как обычно.

Все бы ничего, если б у меня не было накоплений и остатков в этом банке, но предыдущая история гласила, что у меня есть много деняк.

Поэтому я пошла открыла свою эксельку и внесла все, что я там потратила в ноябре и смогла выдохнуть.

По моей эксельке получается, что текущий запас прочности ± 7 месяцев, если я никак не буду менять свои расходы. Кажется, что это больше 76 дней.

Тем временем я продолжаю разрываться между двумя денежными целями/расходами - снова взять ипотеку или все-таки накопить на gap year.

Когда я уже стану богачкой, чтоб не выбирать а?
13
Деревенские новости к этому часу: соседи угостили трюфелем. Говорят, что здесь растет самый дорогой трюфель. Килограмм таких штук стоит 5к евро.

Получается, что-то на богатом. Сижу в двух штанах, в двух носках и в двух кофтах - готовлюсь есть трюфеля.
🍾17🤯51
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11
Про отдых

Сейчас пытаюсь сделать одно из самых сложных дел в этом году — отдохнуть. Со вчерашнего дня я в отпуске, в нано-деревне на маленьком острове.

Изначальный план был целыми днями смотреть вдаль, но если ты не умеешь отдыхать, то вдаль смотреть не очень то и получается.

Днем не выдержала и порешала несколько рабочих вопросиков, которые не планировала решать в отпуске.

Поставила себе три цели на ближайшие десять дней:
- подружиться с вороном
- увидеть кита
- увидеть дельфина

Поняла, что забыла поставить цель отдохнуть. Кажется она все-таки должна быть первой. Буду стараться изо всех сил ❤️
21
Про хорошее

Начала потихоньку подводить итоги года, оглядываюсь назад, обдумываю и вот это всё. Вспоминала и выписывала в заметку всё, что происходило со мной в этом году.

Сначала просто вспоминала, потом пересматривала фотки, потом пролистала свои каналы, чтобы вспомнить наверняка.

Так вот, на что я обратила внимание. Изначально я выписала и вспомнила кучу сложных и негативных штук - про депрессивные эпизоды, то как я ревела от усталости, как не зашли таблетки, я даже решила, что в этом году я была плохим другом и тоже это выписала.

Пока я не начала листать свой канал, я даже не вспомнила про какие-то важные штуки в этом году - как я стала преподавать и насколько мне это нравится, как я попробовала что-то делать вне работы, как я увлеклась таро, в конце-концов я даже не вспомнила про свои карьерные апдейты.

Я почти полгода ежедневно выписывала в отдельный канал хорошие моменты, но когда оглядывалась на год, опять видела только плохие.

Получается, что всё ещё принцесса на горошине. Но, думаю, что замечать -- это тоже неплохой прогресс.

Пошла перечитаю свой канал с хорошестями и поделюсь с вами рандомными записями🍀️️️️️️
13
Летний рандомный список спасибок. Люблю очень сильно ❤️
19