Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Про отельный этикет

Всегда смеюсь с переписок гостей/владельцев отелей в отзывах. Будем честны, смех слегка истерический, так как на самом деле там как правило какие-то злые подколки с обоих сторон.

В прошлом году, когда мы с Ленком ходили пешком до Сергиева Посада и также ежедневно бронировали себе отели мы слегка выпадали с этих переписок, обычно там что-то такое:

- в номере было грязно
- сами свиньи, еще и шалав каких-то привели, хотя говорили, что будете жить один

Сейчас решила почитать отзывы на отель, который я забронировала, и там гость жалуется на то, что сотрудников не было на рабочем месте, была сломанная дверь, и еще взяли плату за стирку постельного белья.

Ответ отеля в классическом русском стиле (не знаю почему, хамство у меня ассоциируется с русским стилем, но как есть):

Что касается грязных простыней, да... мы взимаем плату, когда находим кровь пятна повсюду, а также пятна папайи и манго, которые не могут быть отмыты нашей прачечной. Я настоятельно рекомендую вам в ваших будущих путешествиях научиться пользоваться столом, предоставленным для обеда, и потратить немного денег на покупку соответствующих защитных прокладок со всего мира. дороге в супермаркете, когда вы чувствуете, что время близко, вместо использования гостиничных полотенец и простыней.

Почему было нельзя ответить что-то вроде: К сожалению мы вынуждены взимать плату за постельное белье, которое было испорчено/что-то еще. Нам требуется дополнительная чистка для того, чтобы справиться с некоторыми пятнами. Простите, что не предупредили об этом.

Но стало немного легче, что такие ответы встречаешь не только у соотечественников 🥲

P.S. на всякий случай не буду есть в кровати
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расстановки

В автошколе познакомилась с парнем, который занимается психологическими расстановками по Хеллингеру.

Он это упомянул, когда я жаловалась на поиски жилья и говорила о том, что уже готова согласиться на что угодно, лишь бы перестать этим заниматься.

Он сказал, что если я сейчас делаю выбор из позиции отчаяния, то я могу сделать неправильный выбор, мол, давай я сделаю тебе расстановочку и ты посмотришь на ситуацию под другим углом и сможешь принимать решения из стабильной точки. Я похихикала, сделала заинтересованное лицо и отказалась (потому что уже была готова согласиться на компромисный вариант, понимая, что он компромисный, но у меня просто больше нет (вот прям совсем) сил искать.

Вчера, когда мне отменили бронь апартаментов на неделю, я снова в отчаянии, потратив на этот раз уже 1,5 часа забронировала отель. Изначально, хотелось забронировать отель на все бабки и провести неделю дорого-богато. Но потом мой здравый смысл взял верх - одно дело в отпуске, другое дело в рабочую неделю, с учетом валютных колебаний и зарплаты в рублях, кажется, что не время шиковать. Короче забронировала обычный отель, зато в минуте от пляжа.

Сегодня сходила рядом позавтракать - вышло дофига денег. И я такая думаю, надо было все-таки брать дорого-богато — с завтраками то на то бы и вышло.

Надо было соглашаться на расстановку, короче 🥲
🌚1
Телефон подкинул воспоминания, заскучалось как-то 💔
Через 10 минут читаю лекцию в Британке.

Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
1
Это я пришла позавтракать с видом ❤️
Это тоже я пришла позавтракать с видом, но с другого ракурса 🌚
1
Про колонизацию

Сейчас читаю (слушаю) книгу «Почему одни страны богатые, а другие бедные» и там история начинается с того, как европейцы (испанцы/португальцы) колонизировали Латинскую Америку. Требовали все больше и больше золота, устанавливали свои правительства, подчиняли себе и так далее.

Кажется, что это были события давно минувших дней, но вчера утром на пляже обсуждали с подружкой, что сегодня все то же самое, просто на современный манер.

На Пхукете (думаю, что не только здесь) сейчас невообразимая толпа русских, которые упорно пытаются подчинить местные порядки под себя. В чате с объявлениями (явно там тусуются не туристы) состоит 18к человек и у меня есть ощущение, что у всех этих людей есть какой-то неосязаемый и неосознаваемый план превратить Таиланд в еще один Сочи.

Во-первых, меняется рынок аренды, он выходит из под контроля местных жителей. А наши ребята наснимали себе долгосрочных контрактов и пересдают их.

Во-вторых, культура и язык. Большинство вывесок продублировано на русский язык, а некоторые туристы даже не пытаются говорить по английски в ресторане, мол пусть они сами учат русский (я здесь царь и бог). Если с туристами все понятно, то от тех, кто приехал сюда на постоянку тоже слышу спич на тему того, что я не планирую учить тайский, пусть они под меня подстраиваются.

Не понимаю какие чувства я при этом испытываю - грусть, жалость, интерес, удивление?

Очень хочется иметь в мире место, чтобы было как дома. Но было бы круто мне, если бы кто-то пришел ко мне домой и подчинял меня своим традициям?

А может этот кто-то уже пришел, а мы и не заметили?
💔1
Жить нужно так, чтобы психолог каждую сессию начинал со слов: «Ого, у вас опять новый интерьер»
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Про суперчеловека

Обсуждали сегодня, что у меня есть очень длинный список вопросиков к себе, которые я должна порешать, «чтобы стать нормальной».

Кстати, курс по Питону туда тоже входит.

У меня есть некая уверенность в том, что только после того как я пройду курс по Питону, SQL, MBA, проплыву кругосветку на надувном матрасе и много чего еще - я стану «нормальным человеком».

На прошлый день рождения девочки подарили мне плакат с надписью «Отъебись от себя», кажется его надо было брать с собой и вешать на каждую стену своего нового интерьера.
🌚3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тест на возраст:

- спорить о том, в какой Фабрике звезд был Мигель, Александра Балакирева, Тимати и была ли там Задорожная
Список вещей (и не только вещей), по которым я скучаю:

- бассейн во вт/чт
- подружки
- караоке
- борщ из Чайханы
- черный чай из Самоката
- московское лето (очень много отличий, могу отдельно написать)
- завтраки в красивых тарелках
- вейксерф в 8 утра на другом конце Москвы
- говеный кофе утром перед работой
4
О пользе ведения бюджета

Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).

Итого минус 5к. Написала в поддержку Островка мол так и так, я там не была, что это такое вообще.

А с другой стороны, у меня почему-то так и не списал деньги эирбнб в Малайзии.

Если вы все еще не верите в карму, то вот она.

Глобально, я все еще на пару тысяч в плюсе. Но осадочек неприятный какой-то.
💔4🌚2
Молния!

Села я значит готовиться ко второй лекции про исследования и внезапно открыла новую функцию в ноушн.

Ноушн предложил мне воспользоваться AI, и я такая - а давай, написала название главы: как правильно задавать вопросы в исследованиях, и получила ответ.

Ответ кайфовый, советы дельные, может Ноушн за меня еще и лекцию прочитает?
4
Ура, я снова в новом отеле!
8
Про классные выходные

Пару лет назад, когда мы еще снимали с девчонками дом на Истре, у нас были очень классные выходные. Каждые были классными по своему, но одни запомнились очень сильно.

Ко мне приехали плавательные ребята — сняли кусок бани, привезли фотографа, расставили буи, нажарили мяса, притащили гитару.

У Ангелины приехала сестра отмечать день рождения — опять мнго мяса, эклеров, разговоров.

У Кати тоже кто-то приехал. Мы плавно перетекали из одной компании в другую, лежали на пляже, катали на вейке, делали километровые заплывы, опять ели мясо, кукурузу и овощи, шутили шутки. Прям праздник жизни какой-то.

Потом настал понедельник и мы обе пошли на свои нелюбимые работы. И вот я выхожу в 8 утра из комнаты, и начинаю реветь. А Катя уже в зале и тоже сидит ревет. И вот мы с ней так полчаса повыли белугами, позавтракали и начали работать.

Так вот, эти выходные тоже были максимально кайфовые, но завтра я реветь не буду, все-таки теперь я работаю на другой работе ❤️
6🌚2
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3💔3