Ремонтные апдейты
Ребят, ремонтных апдейтов осталось совсем немного. Последний просто моя любовь.
Выбор плитки был одним из самых простых решений ремонта. Ленок делала ремонт чуть раньше и параллельно со мной, прошла все муки ада выбора, отобрала две самые красивые — одну купила себе, а вторую показала мне. Я влюбилась мгновенно.
Теперь моя зеленая полоса в коридоре уже не совсем похожа на подъезд, а выглядит продолжением пространства. Еще планирую красить стену за диваном, но это уже после отпуска.
Плитку заказала еще в июле, а наклеила только сейчас. Все это время она лежала под моей дверью в коридоре. Собраться и порешать вопросик было сложнее. Но дедлайны поджимают, а перед соседями уже стыдно.
Скоро подобью ремонтные расходы, посмотрим, что там как с бюджетом 🌚
Ребят, ремонтных апдейтов осталось совсем немного. Последний просто моя любовь.
Выбор плитки был одним из самых простых решений ремонта. Ленок делала ремонт чуть раньше и параллельно со мной, прошла все муки ада выбора, отобрала две самые красивые — одну купила себе, а вторую показала мне. Я влюбилась мгновенно.
Теперь моя зеленая полоса в коридоре уже не совсем похожа на подъезд, а выглядит продолжением пространства. Еще планирую красить стену за диваном, но это уже после отпуска.
Плитку заказала еще в июле, а наклеила только сейчас. Все это время она лежала под моей дверью в коридоре. Собраться и порешать вопросик было сложнее. Но дедлайны поджимают, а перед соседями уже стыдно.
Скоро подобью ремонтные расходы, посмотрим, что там как с бюджетом 🌚
❤22
Круг замкнулся
В этом году в свои первые московские выходные была на новоселье у Ани. В мои последние московские выходные новоселье было у меня. Получается круг замкнулся.
В очередной раз ловлю себя на том, что обожаю гостей и ходить в гости. Мне нравится эта атмосфера подготовки к гостям, бесконечных чаев, передвинутого стола.
За эти полгода в Москве, даже несмотря на то, что большую часть этого времени дома была полная разруха, визитов гостей в сумме было больше, чем за мои предыдущие пять лет жизни в Бутово.
Планирую много-много званых ужинов у себя дома в следующем году, ну а в этом настраиваюсь быть засидевшимся, но долгожданным гостем.
В этом году в свои первые московские выходные была на новоселье у Ани. В мои последние московские выходные новоселье было у меня. Получается круг замкнулся.
В очередной раз ловлю себя на том, что обожаю гостей и ходить в гости. Мне нравится эта атмосфера подготовки к гостям, бесконечных чаев, передвинутого стола.
За эти полгода в Москве, даже несмотря на то, что большую часть этого времени дома была полная разруха, визитов гостей в сумме было больше, чем за мои предыдущие пять лет жизни в Бутово.
Планирую много-много званых ужинов у себя дома в следующем году, ну а в этом настраиваюсь быть засидевшимся, но долгожданным гостем.
❤17⚡7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава о том, почему хорошо быть женщиной (если честно, там немного уходят от темы, но как есть)
Ставьте луну, чтобы прокачать женскую энергию. Завтра новую главу прочитаю вам 🌚
Ставьте луну, чтобы прокачать женскую энергию. Завтра новую главу прочитаю вам 🌚
🌚15⚡2
Про гибкость
Кроме шуток, я нормально отношусь к разным школам мысли о том, как правильно и неправильно. Но во всех таких штуках меня поражает радикальность.
Что надо или так, или умрешь несчастным/бедным/больным. Подобная однобокость от публичных людей, особенно от тех, кто ей продаёт какой-то товар (в данном случае курсы женственности) у меня еще как-то вызывает понимание. Но в бытовых разоворах я очень на такое раздражаюсь.
Мне кажется у фраз "Женщина должна носить платья" и "Мне нравятся девушки в платьях" разное звучание. В первом случае фраза обесценивает и делает не такими всех девушек, кто нет. Вторая просто говорит о предпочтениях человека.
Сегодня начала слушать подкаст Близкие люди, где авторы исследуют современную семью, какая она бывает и вот это вот всё. Мне очень нравится подход Вари Веденеевой, который я считываю как "я не знаю как правильно, я хочу узнать как бывает и выбрать, как подходит мне".
С другой стороны, когда я говорю о том, что надо быть гибче, я же тоже в какое-то должествование о том, кто каким должен быть ухожу? Так что я перефразирую -- очень люблю и ценю гибкость взглядов в людях, вот ❤️
Кроме шуток, я нормально отношусь к разным школам мысли о том, как правильно и неправильно. Но во всех таких штуках меня поражает радикальность.
Что надо или так, или умрешь несчастным/бедным/больным. Подобная однобокость от публичных людей, особенно от тех, кто ей продаёт какой-то товар (в данном случае курсы женственности) у меня еще как-то вызывает понимание. Но в бытовых разоворах я очень на такое раздражаюсь.
Мне кажется у фраз "Женщина должна носить платья" и "Мне нравятся девушки в платьях" разное звучание. В первом случае фраза обесценивает и делает не такими всех девушек, кто нет. Вторая просто говорит о предпочтениях человека.
Сегодня начала слушать подкаст Близкие люди, где авторы исследуют современную семью, какая она бывает и вот это вот всё. Мне очень нравится подход Вари Веденеевой, который я считываю как "я не знаю как правильно, я хочу узнать как бывает и выбрать, как подходит мне".
С другой стороны, когда я говорю о том, что надо быть гибче, я же тоже в какое-то должествование о том, кто каким должен быть ухожу? Так что я перефразирую -- очень люблю и ценю гибкость взглядов в людях, вот ❤️
❤12⚡2
Про безалаберность
Или хорошо, что меня не читает мама
Год назад во всеобщей истерии я сделала две генеральные доверенности (одну из них я успела передоверить, пока была в Таиланде), а также сдала свои дипломы на апостиль.
У меня была шальная мысль поступить в какой-нибудь зарубежный вуз, уйти с работы и жить год в другой стране учась чему-нибудь.
Ну так вот, дипломы на апостиль я сдала в ноябре прошлого года, а забрать не забрала. И вот сегодня (три дня до отъезда) мне звонят и говорят - а вы вообще, что творите? за дипломами приезжайте, ага.
Я такая ой, завтра приеду ок. Через минуту перезванивают и говорят - а вы поняли да, что вы сдавали в МФЦ, а теперь надо ехать в управление образования. Посмотрела как там работает это управление образования - с 9 до 16, чтож, очень удобно, но деваться, кажется, некуда.
Или хорошо, что меня не читает мама
Год назад во всеобщей истерии я сделала две генеральные доверенности (одну из них я успела передоверить, пока была в Таиланде), а также сдала свои дипломы на апостиль.
У меня была шальная мысль поступить в какой-нибудь зарубежный вуз, уйти с работы и жить год в другой стране учась чему-нибудь.
Ну так вот, дипломы на апостиль я сдала в ноябре прошлого года, а забрать не забрала. И вот сегодня (три дня до отъезда) мне звонят и говорят - а вы вообще, что творите? за дипломами приезжайте, ага.
Я такая ой, завтра приеду ок. Через минуту перезванивают и говорят - а вы поняли да, что вы сдавали в МФЦ, а теперь надо ехать в управление образования. Посмотрела как там работает это управление образования - с 9 до 16, чтож, очень удобно, но деваться, кажется, некуда.
🤯9🌚2💅1
Мэйк тайм
В прошлом году в отпуске в Карелии я читала одну классную книгу, которую как всегда стащила из офиса. Книга называется Make time.
Её написали чуваки, которые работали в Гугле, один из которых создал методологию дизайн-спринта. Она безумно классно и просто написана (я читала на английском) и её содержание мне очень отозвалось.
В этом году я снова к ней вернулась, теперь уже в аудио формате на русском, но точно планирую перечитать еще в бумаге. С учетом того, что я не перечитываю книги, и уж тем более не перечитываю дважды, расскажу, чем она меня зацепила (может быть, если бы я читала вслух её, от меня бы не отписались преданные ранее читатели).
Посыл книги такой -- у всех в сутках одинаковое количество часов, и если тебе что-то важно, то нужно не найти на него время, а создать его. Забавно, что на русском эта книга называется все-таки "Найди время".
Первые две главы авторы рассказывают как они к этому пришли и почему это оказалось важным для них. Еще там же они рассказывают о двух современных проблемах, которые крадут время.
Первое - infinity pool (бесконечный бассейн разного жесть какого интересного, в котором мы плаваем и нам збс, но которое не делает нас более счастливыми. Второе - busy bandwagons, движение занятых, сегодня быть занятым капец как в почёте, и сама внешняя атмосфера заставляет нас постоянно быть доступными, отвечать, бояться что-то упустить.
Дальше вся книга идет о том, что делать и как этому сопротивляться.
От меня, как от исследователя, было безумно классно узнать, что авторы писали эту книгу и собирали эти фишки в режимах дизайн-спринтов и воркшопов с разными сотрудниками Гугла, то есть это были не просто проблемы двух авторов, а большая работа как бывает у разных людей, кому какие фишки подошли.
Я оооочень советую её полистать/послушать/почитать. А ещё подождать, пока я сформулирую свои мысли и планы по этому поводу. Не переключайтесь, не женственностью единой 🌚️️.
В прошлом году в отпуске в Карелии я читала одну классную книгу, которую как всегда стащила из офиса. Книга называется Make time.
Её написали чуваки, которые работали в Гугле, один из которых создал методологию дизайн-спринта. Она безумно классно и просто написана (я читала на английском) и её содержание мне очень отозвалось.
В этом году я снова к ней вернулась, теперь уже в аудио формате на русском, но точно планирую перечитать еще в бумаге. С учетом того, что я не перечитываю книги, и уж тем более не перечитываю дважды, расскажу, чем она меня зацепила (может быть, если бы я читала вслух её, от меня бы не отписались преданные ранее читатели).
Посыл книги такой -- у всех в сутках одинаковое количество часов, и если тебе что-то важно, то нужно не найти на него время, а создать его. Забавно, что на русском эта книга называется все-таки "Найди время".
Первые две главы авторы рассказывают как они к этому пришли и почему это оказалось важным для них. Еще там же они рассказывают о двух современных проблемах, которые крадут время.
Первое - infinity pool (бесконечный бассейн разного жесть какого интересного, в котором мы плаваем и нам збс, но которое не делает нас более счастливыми. Второе - busy bandwagons, движение занятых, сегодня быть занятым капец как в почёте, и сама внешняя атмосфера заставляет нас постоянно быть доступными, отвечать, бояться что-то упустить.
Дальше вся книга идет о том, что делать и как этому сопротивляться.
От меня, как от исследователя, было безумно классно узнать, что авторы писали эту книгу и собирали эти фишки в режимах дизайн-спринтов и воркшопов с разными сотрудниками Гугла, то есть это были не просто проблемы двух авторов, а большая работа как бывает у разных людей, кому какие фишки подошли.
Я оооочень советую её полистать/послушать/почитать. А ещё подождать, пока я сформулирую свои мысли и планы по этому поводу. Не переключайтесь, не женственностью единой 🌚️️.
Make Time
Homepage | Make Time
Explore Make Time tools, training, and resources built to help individuals and teams redesign their time and get more done without burnout.
❤13⚡3
Ребята, продолжаю вам читать книгу про женственность. Естественно, просмотр на ваше усмотрение, но если хотите зарядиться женской энергией - очень советую.
Я вот просто прочитала три главы вчера, сегодня надела юбку и получила 1к на карту. Чтобы усилить воронку женственности - зашла после работы в ривгош и купила косметики, результат на первом фото.💅
Ставьте луну, для стабильного потока женской энергии 🌚
Я вот просто прочитала три главы вчера, сегодня надела юбку и получила 1к на карту. Чтобы усилить воронку женственности - зашла после работы в ривгош и купила косметики, результат на первом фото.
Ставьте луну, для стабильного потока женской энергии 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚20🦄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я, когда пишу: норм, достойно публикации литературного журнала
Я, когда разговариваю: ТЫ ПРИКИНЬ??!?! ТЫ ПРИКИНЬ??
Я, когда разговариваю: ТЫ ПРИКИНЬ??!?! ТЫ ПРИКИНЬ??
🍾13⚡5👀3
Редкое рабочее
Кажется, выхожу на новый виток взаимоотношений между мной и работой. Заново учусь выстраивать границы, и щупаю их новую форму.
С одной стороны бесит, что нельзя что-то порешать раз и навсегда. А с другой понимаю, что это жизнь, все течет, все меняется. И естественно, с новым руководителем, коллегами, соседним руководителем и прочим нужно заново адаптироваться и перестраиваться.
Летом у меня был кризис рабочей идентичности с вопросами, которыми я задавалась уже в 2020м:
- мне не нравится работа в этом месте?
- мне не нравится этот продукт?
- мне не нравится эта профессия?
- может быть что-то еще?
Три года назад я ответила себе: мне не нравится работа в этом месте.
В этом году я так и не нашла никаких ответов. Если честно, у меня совсем не было ресурса искать эти ответы. Поэтому надеялась, что это просто простуда - если не лечить, то пройдёт за 7 дней, а если лечить, то за неделю. В моём случае за полгода.
Что помогло?
1) пошла к руководителю и честно сказала, кажется, я выгорела, еще я чувствую, что что-то не так, но не знаю что именно.
Мы обсуждали разные схемы выхода из тупика, я полноценно не воспользовалась ни одной из них, но ощутила очень большую поддержку, чувство, что меня ценят, и это помогло пережить мне кризис.
2) обновление команды - появились коллеги с шилом в заднице (в хорошем смысле), которые немного заразили своей энергичностью и мне снова стало интересно.
3) новые задачи - летом нам предложили полностью забрать маркетинговые исследования под свое/моё крылышко, я начала черепашьими шагами выстраивать работу с новыми коллегами, которые тоже оказались с горящими глазами и здравым смыслом
4) освоила мастерство делегирования - мастерски научилась говорить нет, просить помощи у коллег (сделай пожалуйста, а я помогу/проконсультирую), отдавать задачи на аутсорс
5) психолог, психиатр и таблетки - куча людей одновременно боролись за мою кукуху (естественно включая меня), как только удалось выйти на норм состояние, появилось больше интереса и сил
6) дневник спасибок - я без перерыва уже почти полгода записываю то, за что я благодарна в отдельный канал и там я часто пишу про работу, я не всегда пишу про то, что я благодарна сути работы, но часто пишу о том, что я благодарна компании, команде, атмосфере, той гибкости, которую я нигде не видела, поддержке коллег
7) предстоящий отпуск - еще одна огромная благодарность, что мне дали возможность уйти в отпуск на 3 недели в конце года. То есть суммарно месяц я смогу смотреть вдаль и думать о жизни
Как-то так, всё-таки люблю ❤️️️️️️️
Кажется, выхожу на новый виток взаимоотношений между мной и работой. Заново учусь выстраивать границы, и щупаю их новую форму.
С одной стороны бесит, что нельзя что-то порешать раз и навсегда. А с другой понимаю, что это жизнь, все течет, все меняется. И естественно, с новым руководителем, коллегами, соседним руководителем и прочим нужно заново адаптироваться и перестраиваться.
Летом у меня был кризис рабочей идентичности с вопросами, которыми я задавалась уже в 2020м:
- мне не нравится работа в этом месте?
- мне не нравится этот продукт?
- мне не нравится эта профессия?
- может быть что-то еще?
Три года назад я ответила себе: мне не нравится работа в этом месте.
В этом году я так и не нашла никаких ответов. Если честно, у меня совсем не было ресурса искать эти ответы. Поэтому надеялась, что это просто простуда - если не лечить, то пройдёт за 7 дней, а если лечить, то за неделю. В моём случае за полгода.
Что помогло?
1) пошла к руководителю и честно сказала, кажется, я выгорела, еще я чувствую, что что-то не так, но не знаю что именно.
Мы обсуждали разные схемы выхода из тупика, я полноценно не воспользовалась ни одной из них, но ощутила очень большую поддержку, чувство, что меня ценят, и это помогло пережить мне кризис.
2) обновление команды - появились коллеги с шилом в заднице (в хорошем смысле), которые немного заразили своей энергичностью и мне снова стало интересно.
3) новые задачи - летом нам предложили полностью забрать маркетинговые исследования под свое/моё крылышко, я начала черепашьими шагами выстраивать работу с новыми коллегами, которые тоже оказались с горящими глазами и здравым смыслом
4) освоила мастерство делегирования - мастерски научилась говорить нет, просить помощи у коллег (сделай пожалуйста, а я помогу/проконсультирую), отдавать задачи на аутсорс
5) психолог, психиатр и таблетки - куча людей одновременно боролись за мою кукуху (естественно включая меня), как только удалось выйти на норм состояние, появилось больше интереса и сил
6) дневник спасибок - я без перерыва уже почти полгода записываю то, за что я благодарна в отдельный канал и там я часто пишу про работу, я не всегда пишу про то, что я благодарна сути работы, но часто пишу о том, что я благодарна компании, команде, атмосфере, той гибкости, которую я нигде не видела, поддержке коллег
7) предстоящий отпуск - еще одна огромная благодарность, что мне дали возможность уйти в отпуск на 3 недели в конце года. То есть суммарно месяц я смогу смотреть вдаль и думать о жизни
Как-то так, всё-таки люблю ❤️️️️️️️
❤19
Рабочие приколы
Сегодня у меня интервью с партнёром в 9-30 утра, зашла такая в зум сижу жду. Ненавижу звонить, поэтому сначала отправила повторное письмо ему - хеллеу, жду в зуме. Проходит 15 минут, я такая, ну ладно, позвоню.
Здраствуйте, я Александра, мы договаривались я вас жду лалала. Чувак с наездом отвечает - да договаривались, на пол десятого, а сейчас без пятнадцати десять!!! Я такая эээ.. даа.. я вас уже 15 минут жду.
Он такой разъяренный говорит, ладно сейчас подключусь. Вот уже 10 минут прошло, так и не подключился 🌚️️️️️️
Сегодня у меня интервью с партнёром в 9-30 утра, зашла такая в зум сижу жду. Ненавижу звонить, поэтому сначала отправила повторное письмо ему - хеллеу, жду в зуме. Проходит 15 минут, я такая, ну ладно, позвоню.
Здраствуйте, я Александра, мы договаривались я вас жду лалала. Чувак с наездом отвечает - да договаривались, на пол десятого, а сейчас без пятнадцати десять!!! Я такая эээ.. даа.. я вас уже 15 минут жду.
Он такой разъяренный говорит, ладно сейчас подключусь. Вот уже 10 минут прошло, так и не подключился 🌚️️️️️️
🤯12🌚5🙈3
Infinity pool
По следам вновь переслушанной книги много думаю про то, где я теряю время. Я уже удалила инстаграм, отчего мое экранное время сократилось примерно на 1,5 часа ежедневно. Но все-таки я нашла, чем заменить этот бесконечный источник дофамина вместо инстаграма.
Теперь я очень много зависаю здесь. Во-первых, я наподписывалась на кучу личных каналов, во-вторых, как будто стала активнее в чатах. Это ест не только мое время, но и энергию, сосредоточенность, например.
Придумала себе эксперимент на ближайшие два месяца - диджитал детокс. Хочу отказаться полностью от потребления генерированного контента. Представить, что я снова в 2005, где единственный способ связи, это телефон и СМС.
Что хочу:
- убрать все каналы с обновляемым контентом в архив, после сделать ревизию и удалить все, что не читаю и оказалось все-таки не интересно
- договориться с друзьями, что ближайшие пару месяцев я не буду болтать с ними в чатах на разные темы, но при этом хочу созваниваться, например
- не заходить в инстаграм никак
Что хочу делать:
- читать книги
- смотреть фильмы (не сериалы)
- смотреть обучение, которое уже купила и переходить по ссылкам, которые там дают (не подписываться на каналы с генерируемым контентам, а читать то, что уже было и мне сейчас актуально)
- больше общаться с друзьями
- писать
Что думаю про заметки в телеграме - с одной стороны мне очень нравится писать и обсуждать с вами всякие разные штуки, с другой стороны, я же говорила, что хочу перестать болтать в интернетах. Сценария два - я ставлю на паузу этот канал и пишу только в личный, где есть только я, а потом может перенесу сюда свои какие-то наблюдения, которые показались мне интересными для обсуждения. Второй вариант - отключить комментарии, чтобы не вовлекаться в обсуждения.
Пока думаю 🌚️️️️
По следам вновь переслушанной книги много думаю про то, где я теряю время. Я уже удалила инстаграм, отчего мое экранное время сократилось примерно на 1,5 часа ежедневно. Но все-таки я нашла, чем заменить этот бесконечный источник дофамина вместо инстаграма.
Теперь я очень много зависаю здесь. Во-первых, я наподписывалась на кучу личных каналов, во-вторых, как будто стала активнее в чатах. Это ест не только мое время, но и энергию, сосредоточенность, например.
Придумала себе эксперимент на ближайшие два месяца - диджитал детокс. Хочу отказаться полностью от потребления генерированного контента. Представить, что я снова в 2005, где единственный способ связи, это телефон и СМС.
Что хочу:
- убрать все каналы с обновляемым контентом в архив, после сделать ревизию и удалить все, что не читаю и оказалось все-таки не интересно
- договориться с друзьями, что ближайшие пару месяцев я не буду болтать с ними в чатах на разные темы, но при этом хочу созваниваться, например
- не заходить в инстаграм никак
Что хочу делать:
- читать книги
- смотреть фильмы (не сериалы)
- смотреть обучение, которое уже купила и переходить по ссылкам, которые там дают (не подписываться на каналы с генерируемым контентам, а читать то, что уже было и мне сейчас актуально)
- больше общаться с друзьями
- писать
Что думаю про заметки в телеграме - с одной стороны мне очень нравится писать и обсуждать с вами всякие разные штуки, с другой стороны, я же говорила, что хочу перестать болтать в интернетах. Сценария два - я ставлю на паузу этот канал и пишу только в личный, где есть только я, а потом может перенесу сюда свои какие-то наблюдения, которые показались мне интересными для обсуждения. Второй вариант - отключить комментарии, чтобы не вовлекаться в обсуждения.
Пока думаю 🌚️️️️
❤8
Технические шоколадки
Короче весь день нервничала, что что-то пойдет не так перед моим отлётом, и вот оно пошло. Я потеряла пинкод от своей белорусской долларовой карты. Бумажка с пинкодом, которую я бережно хранила, оказалась от белорусской карты, которая МИР.
Итого, у меня есть 329 евро и много вопросиков.
Вопросик к вам, вдруг вам нужны рубли и вы можете перевести деньги на итальянский банк?
Иначе мне придется осваивать крипту, я за себя не отвечаю.
P.S. вопросики порешала, спасибо Лене ❤️
Короче весь день нервничала, что что-то пойдет не так перед моим отлётом, и вот оно пошло. Я потеряла пинкод от своей белорусской долларовой карты. Бумажка с пинкодом, которую я бережно хранила, оказалась от белорусской карты, которая МИР.
Итого, у меня есть 329 евро и много вопросиков.
Вопросик к вам, вдруг вам нужны рубли и вы можете перевести деньги на итальянский банк?
Иначе мне придется осваивать крипту, я за себя не отвечаю.
P.S. вопросики порешала, спасибо Лене ❤️
❤3
Про тревожку
Испытываю какой-то зашкаливающий уровень тревожности сегодня. Если вчера днем и вечером я просто волновалась, то после обнаружения потери пинкода, я начала тревожиться.
Писала параллельно куче людей, сокрушаясь как же так, и прорабатывала миллионы вариантов альтернатив: тайский банк, крипта, какой-то новый сервис переводов, наличка, корона, что-то еще.
Сначала вспомнила, что у меня есть наличка в долларах и подуспокоилась, потом такая - блин нет, потом такая, о тайский банк, пыталась активировать тайскую симку - безуспешно, потом соседка предложила купить у нее наличку, я такая - я уже тайский банк, потом я ворочаюсь-ворочаюсь и такая ей ночью пишу - я передумала.
Короче утром я уже была близка к панике, даже выпила противотревожные, но несмотря на решение вопросика с деньгами у меня появились новые:
- а в Армении что? как такси буду вызывать? а за еду чем платить?
- а если меня не пустят на самолет?
- а если нельзя провозить таблетки/
- а если то?
Финальная мысль, а если я забыла английский и не смогу общаться с друзьями?
Скорей бы уже завтра, чтоб я такая - ну ок, я с голой жопой, не помню английский, даавайте работать с тем, что есть.
Испытываю какой-то зашкаливающий уровень тревожности сегодня. Если вчера днем и вечером я просто волновалась, то после обнаружения потери пинкода, я начала тревожиться.
Писала параллельно куче людей, сокрушаясь как же так, и прорабатывала миллионы вариантов альтернатив: тайский банк, крипта, какой-то новый сервис переводов, наличка, корона, что-то еще.
Сначала вспомнила, что у меня есть наличка в долларах и подуспокоилась, потом такая - блин нет, потом такая, о тайский банк, пыталась активировать тайскую симку - безуспешно, потом соседка предложила купить у нее наличку, я такая - я уже тайский банк, потом я ворочаюсь-ворочаюсь и такая ей ночью пишу - я передумала.
Короче утром я уже была близка к панике, даже выпила противотревожные, но несмотря на решение вопросика с деньгами у меня появились новые:
- а в Армении что? как такси буду вызывать? а за еду чем платить?
- а если меня не пустят на самолет?
- а если нельзя провозить таблетки/
- а если то?
Финальная мысль, а если я забыла английский и не смогу общаться с друзьями?
Скорей бы уже завтра, чтоб я такая - ну ок, я с голой жопой, не помню английский, даавайте работать с тем, что есть.
💔10❤1
Ребят, у меня к вам серьезный разговор. Почему никто не сказал мне, что в Ереване так классно?
❤16⚡3
Про любовь
Произошел новый вжух на эмоциональных качелях. После сильной тревожки вчерашним утром, за пару часов в бизнес-зале и в самолете моё настроение очень быстро разогналось вверх.
Во-первых, я получила очень много поддержки, слов сочувствия и предложений помощи в ситуации с деньгами. В конечном счёте я привязала эпл-пэй своего друга к своему телефону и полностью растворилась в чувстве спокойствия и безопасности.
Во-вторых, Ереван оказался для меня полной неожиданностью, с первой минуты в аэропорту (еще на контроле) я почувствовала себя максимально спокойно и дома.
Плюхнувшись в такси, я сразу же сказала "Я здесь только пятнадцать минут, но мне уже здесь таааак нравится". Всю дорогу разговаривали с таксистом про ценности, про народы, про культуру, про историю. Когда доехала до друга, была уже бесповоротно влюблена в город, и смотрела на всё вокруг влюбленными глазами.
Мы сходили поужинать в какой-то красивущий национальный ресторан, где играла живая музыка, потом была краткая экскурсия по городу, а потом я устала, замерзла и захотела спать.
Утром сидела на качеле с кофе в саду, смотрела на сорок (в Москве почему-то их никогда не видно) и на котов на дереве. Позавтракали в краснодарском ресторане, и вот я уже в аэропорту, планирую, как и когда я сюда вернусь, как напишу объявление на этушку, что предлагаю отпуск по обмену - вы поживете в моей квартире в Москве, а я в вашей в Ереване.
Такая вот любовь с первого взгляда. Спасибо авиакомпании, которая изменила мою дату вылета, и мы встретились.
Произошел новый вжух на эмоциональных качелях. После сильной тревожки вчерашним утром, за пару часов в бизнес-зале и в самолете моё настроение очень быстро разогналось вверх.
Во-первых, я получила очень много поддержки, слов сочувствия и предложений помощи в ситуации с деньгами. В конечном счёте я привязала эпл-пэй своего друга к своему телефону и полностью растворилась в чувстве спокойствия и безопасности.
Во-вторых, Ереван оказался для меня полной неожиданностью, с первой минуты в аэропорту (еще на контроле) я почувствовала себя максимально спокойно и дома.
Плюхнувшись в такси, я сразу же сказала "Я здесь только пятнадцать минут, но мне уже здесь таааак нравится". Всю дорогу разговаривали с таксистом про ценности, про народы, про культуру, про историю. Когда доехала до друга, была уже бесповоротно влюблена в город, и смотрела на всё вокруг влюбленными глазами.
Мы сходили поужинать в какой-то красивущий национальный ресторан, где играла живая музыка, потом была краткая экскурсия по городу, а потом я устала, замерзла и захотела спать.
Утром сидела на качеле с кофе в саду, смотрела на сорок (в Москве почему-то их никогда не видно) и на котов на дереве. Позавтракали в краснодарском ресторане, и вот я уже в аэропорту, планирую, как и когда я сюда вернусь, как напишу объявление на этушку, что предлагаю отпуск по обмену - вы поживете в моей квартире в Москве, а я в вашей в Ереване.
Такая вот любовь с первого взгляда. Спасибо авиакомпании, которая изменила мою дату вылета, и мы встретились.
❤20
Ребят, что там с итогами года?
Я мысленно заканчиваю этот год на этой неделе. Домашние дела по максимуму доделала еще в Москве. Рабочие проекты с горящей жопой подбиваю прям щас (здесь мои коллеги, на чью встречу я опоздала, потому что уснула днём и проспала, должны закатить глаза).
Поэтому я фоном уже начинаю думать, что там как я сделала хорошо, а что неочень. Ну и насколько сбылись заветы Анжелы Перл на этот год.
Мы с Настюшкинс в этом году снова планируем прямой эфир про итоги, кто смотрел в прошлом году - приходите снова, вдруг я снова куплю красивые штаны и буду вертеть попой. Вряд ли конечно, потому что приколдесы с деньгами такие себе.
Расскажите, позязя, вы подводите итоги года? Когда начинаете? В каком виде? Еще не рано?
Я мысленно заканчиваю этот год на этой неделе. Домашние дела по максимуму доделала еще в Москве. Рабочие проекты с горящей жопой подбиваю прям щас (здесь мои коллеги, на чью встречу я опоздала, потому что уснула днём и проспала, должны закатить глаза).
Поэтому я фоном уже начинаю думать, что там как я сделала хорошо, а что неочень. Ну и насколько сбылись заветы Анжелы Перл на этот год.
Мы с Настюшкинс в этом году снова планируем прямой эфир про итоги, кто смотрел в прошлом году - приходите снова, вдруг я снова куплю красивые штаны и буду вертеть попой. Вряд ли конечно, потому что приколдесы с деньгами такие себе.
Расскажите, позязя, вы подводите итоги года? Когда начинаете? В каком виде? Еще не рано?
❤13