Еще вот ремонтных апдейтов, купила первые в своей жизни ковры, такая взрослая, что слов нет.
❤17
Что там с усталостью
Мой психиатр продолжает эксперементировать с дозировками и лечением, так что сейчас я снова в цикле гиперусталости.
Но т.к. мне дали пощупать, что такое быть в норме, я как-то спокойнее сейчас отношусь к своей усталости. Теперь я знаю, что это временно и бывает по-другому.
Еще кажется, что у меня немного получается отъебаться от себя и не требовать многого:
- смирилась с тем, что не успеваю довести квартиру до супер-пупер состояния, чтобы сдать её - не буду сдавать, вряд ли умру с голоду из-за этого
- стараюсь не сокрушаться из-за того, что просираю дедлайны по писательскому курсу, пока мечусь между вариантами "написать хоть что-нибудь и получить рецензию" и "ждать музы и купить курс заново, чтобы меня отрецензировали"
- решила составить рабочий план дел перед отпуском и прописать туда кому какие дела нужно передать
Успеха достигла только в первом пункте, с работой и с курсом пока туго, испытываю тревогу от того, что не успеваю что-то.
До отпуска три недели, держимся.
Мой психиатр продолжает эксперементировать с дозировками и лечением, так что сейчас я снова в цикле гиперусталости.
Но т.к. мне дали пощупать, что такое быть в норме, я как-то спокойнее сейчас отношусь к своей усталости. Теперь я знаю, что это временно и бывает по-другому.
Еще кажется, что у меня немного получается отъебаться от себя и не требовать многого:
- смирилась с тем, что не успеваю довести квартиру до супер-пупер состояния, чтобы сдать её - не буду сдавать, вряд ли умру с голоду из-за этого
- стараюсь не сокрушаться из-за того, что просираю дедлайны по писательскому курсу, пока мечусь между вариантами "написать хоть что-нибудь и получить рецензию" и "ждать музы и купить курс заново, чтобы меня отрецензировали"
- решила составить рабочий план дел перед отпуском и прописать туда кому какие дела нужно передать
Успеха достигла только в первом пункте, с работой и с курсом пока туго, испытываю тревогу от того, что не успеваю что-то.
До отпуска три недели, держимся.
❤10
Саша "люблю новостройки" С.
Дома холодно. Сплю в носках, днем хожу в двух кофтах, работаю сегодня полулежа под пледом. Хотела бы сидеть за столом, но сидеть тоже холодно.
Откуда-то поддувает из окон, закрыть окно до конца не могу - ручка не проворачивается. Сил писать заявки нет никаких.
Теплю себя надеждой, что в холоде замедляется старение и мозг работает лучше. Насчет мозга пока не увверена, сложные задачки так и не удается уложить на лопатки.
Вот пожаловалась тут и вроде потеплее стало.
Дома холодно. Сплю в носках, днем хожу в двух кофтах, работаю сегодня полулежа под пледом. Хотела бы сидеть за столом, но сидеть тоже холодно.
Откуда-то поддувает из окон, закрыть окно до конца не могу - ручка не проворачивается. Сил писать заявки нет никаких.
Теплю себя надеждой, что в холоде замедляется старение и мозг работает лучше. Насчет мозга пока не увверена, сложные задачки так и не удается уложить на лопатки.
Вот пожаловалась тут и вроде потеплее стало.
💔8
Про информационный джанкфуд
Все выходные кроме уборки и прочих дел нонстопом смотрела Закрытую школу. Для тех, кто не знает, это российский сериал из 2012, где школьники борются со злом и вот это вот всё.
Я стараюсь не смотреть никаких новых сериалов, так как я знаю, что я достаточно склонна к зависимостям в этом плане, и не особо могу им сопротивляться. То есть новый сериал будет стоить мне сна, выходных и может быть чего-то еще.
Сериалы, которые я уже смотрела (кейс закрытой школы), мне даются как-то проще -- я могу оторваться и жить свою жизнь. Но вот на выходных не смогла.
Самое странное, что я до сих пор не могу оправиться от этого сериального марафона - я чувствую, как у меня полностью прополощена голова, мои мысли то и дело возвращаются туда, я не могу сосредоточиться на работе, творчестве, размышлениях. Бесит это чувство полного отупения.
Осталось досмотреть последний сезон (к сожалению за 10 лет я забыла чем все закончилось и мне нужно срочно узнать), после чего снова зарекусь ничего не смотреть.
Подумываю о том, чтобы побольше углубиться в тему быстрого и медленного дофамина и понять как там все устроено. Если конечно не решу пересматривать Отчаянных домохояек, кто знает.
Все выходные кроме уборки и прочих дел нонстопом смотрела Закрытую школу. Для тех, кто не знает, это российский сериал из 2012, где школьники борются со злом и вот это вот всё.
Я стараюсь не смотреть никаких новых сериалов, так как я знаю, что я достаточно склонна к зависимостям в этом плане, и не особо могу им сопротивляться. То есть новый сериал будет стоить мне сна, выходных и может быть чего-то еще.
Сериалы, которые я уже смотрела (кейс закрытой школы), мне даются как-то проще -- я могу оторваться и жить свою жизнь. Но вот на выходных не смогла.
Самое странное, что я до сих пор не могу оправиться от этого сериального марафона - я чувствую, как у меня полностью прополощена голова, мои мысли то и дело возвращаются туда, я не могу сосредоточиться на работе, творчестве, размышлениях. Бесит это чувство полного отупения.
Осталось досмотреть последний сезон (к сожалению за 10 лет я забыла чем все закончилось и мне нужно срочно узнать), после чего снова зарекусь ничего не смотреть.
Подумываю о том, чтобы побольше углубиться в тему быстрого и медленного дофамина и понять как там все устроено. Если конечно не решу пересматривать Отчаянных домохояек, кто знает.
❤11
Опять про деньги
Не знаю как у вас, а у нас на работе завершились калибровки и всем объявили результаты ревью. Обычно по результатам ревью идёт какая-то индексация зарплаты, не всегда значительная.
При этом после каждого роста зарплаты, вне зависимости от суммы, хочется, чтобы это как-то меняло качество жизни. Поэтому после каждого повышения я пересматриваю свой бюджет и думаю о том, что я теперь буду делать нового, чтобы жить стало веселее.
После предыдущего повышения я начала откладывать разницу в зп на новый сберегательный счёт для образования. С него я сейчас покупаю курсы, которые мне нравятся без долгих раздумий о том, надо ли оно мне.
Решила написать список штук, которыми можно улучшить качество жизни в зависимости от прибавки (какое странное слово).
До 3 тыс:
- я бы покупала валюту/акции на все бабки
3-5 тыс:
- ходить раз в месяц на какой-нибудь массаж/флоатинг/что-то подобное
- выходные в отеле, можно даже в своем городе
- ходить раз в месяц в лакшери-ресторан на какие-нибудь сеты от шефа и проч
- чаще ездить на такси (я кст почти не езжу)
5-10 тыс:
- добавить какой-нибудь интересный спорт на 1 раз в неделю/две
- мини-путешествия на выходные
- образование, какие-то курсы/лекции/обучения, которые были интересны, но жопили деньги
- какие-нибудь новые бренды одежды не из масс-маркета
10-20 тыс:
- мини-путешествия подальше
- новый спорт или персональный тренер по старому
- начать ходить к психологу, если еще нет
- сбережения
20-50 тыс:
- опять путешествия, но я бы изменила подход к классическому отпуску в виде направлений/ того что и как происходит на отдыхе
- накопления для долгосрочных целей
- ипотека
Больше 50 тыс:
- накопления для долгосрочных целей
- ипотека
- какое-то крупное новое образование для карьеры/роста
Делитесь своими идеями 🌚️️
Не знаю как у вас, а у нас на работе завершились калибровки и всем объявили результаты ревью. Обычно по результатам ревью идёт какая-то индексация зарплаты, не всегда значительная.
При этом после каждого роста зарплаты, вне зависимости от суммы, хочется, чтобы это как-то меняло качество жизни. Поэтому после каждого повышения я пересматриваю свой бюджет и думаю о том, что я теперь буду делать нового, чтобы жить стало веселее.
После предыдущего повышения я начала откладывать разницу в зп на новый сберегательный счёт для образования. С него я сейчас покупаю курсы, которые мне нравятся без долгих раздумий о том, надо ли оно мне.
Решила написать список штук, которыми можно улучшить качество жизни в зависимости от прибавки (какое странное слово).
До 3 тыс:
- я бы покупала валюту/акции на все бабки
3-5 тыс:
- ходить раз в месяц на какой-нибудь массаж/флоатинг/что-то подобное
- выходные в отеле, можно даже в своем городе
- ходить раз в месяц в лакшери-ресторан на какие-нибудь сеты от шефа и проч
- чаще ездить на такси (я кст почти не езжу)
5-10 тыс:
- добавить какой-нибудь интересный спорт на 1 раз в неделю/две
- мини-путешествия на выходные
- образование, какие-то курсы/лекции/обучения, которые были интересны, но жопили деньги
- какие-нибудь новые бренды одежды не из масс-маркета
10-20 тыс:
- мини-путешествия подальше
- новый спорт или персональный тренер по старому
- начать ходить к психологу, если еще нет
- сбережения
20-50 тыс:
- опять путешествия, но я бы изменила подход к классическому отпуску в виде направлений/ того что и как происходит на отдыхе
- накопления для долгосрочных целей
- ипотека
Больше 50 тыс:
- накопления для долгосрочных целей
- ипотека
- какое-то крупное новое образование для карьеры/роста
Делитесь своими идеями 🌚️️
⚡8❤8
Еще вдогонку про деньги
Возможно вы отметили,что при росте суммы прироста у меня не растет количество пунктов и возможностей, а добавляется жирный пункт сбережений и нигде не появились пункты про статусные вещи -- сумки/часы/гаджеты/тачки и проч.
Я в этом плохо разбираюсь и это никогда не было мне близко (возможно, потому что я мало зарабатываю хаха). Но наверное, это укладывается в пункт долгосрочных целей в моей парадигме.
А еще хотела добавить, что я сторонник не гулять на все бабки, а сделать какое-то маленькое улучшение жизни, а остальное пустить в сбережения и долгосрочные крупные цели.
Сейчас вот вспомнила, что когда ушла из страховой работать в банк и моя зарплата выросла на какую-то ощутимую для меня сумму я сделала две вещи:
- подсела на маникюрную иглу (держалась год)
- начала заказывать уборку дома
С маникюрной игры слезла, т.к. поняла, что это не мое, а вот на уборке всё ещё держусь, для меня это самая лучшая инвестиция в качество жизни.
Возможно вы отметили,что при росте суммы прироста у меня не растет количество пунктов и возможностей, а добавляется жирный пункт сбережений и нигде не появились пункты про статусные вещи -- сумки/часы/гаджеты/тачки и проч.
Я в этом плохо разбираюсь и это никогда не было мне близко (возможно, потому что я мало зарабатываю хаха). Но наверное, это укладывается в пункт долгосрочных целей в моей парадигме.
А еще хотела добавить, что я сторонник не гулять на все бабки, а сделать какое-то маленькое улучшение жизни, а остальное пустить в сбережения и долгосрочные крупные цели.
Сейчас вот вспомнила, что когда ушла из страховой работать в банк и моя зарплата выросла на какую-то ощутимую для меня сумму я сделала две вещи:
- подсела на маникюрную иглу (держалась год)
- начала заказывать уборку дома
С маникюрной игры слезла, т.к. поняла, что это не мое, а вот на уборке всё ещё держусь, для меня это самая лучшая инвестиция в качество жизни.
❤12
Внезапно про женственность
Пару дней назад вечером я решила немного посмотреть ютуб, не всё же работать. Смотрела я видео о том, как лучше спать и вот это вот всё, в конце видео я в миллионный раз увидела рекламу онлайн тренировок. Последнее время многие блогеры, на которых я подписана рекламируют эту штуку, говоря о том, как же здорово им заниматься дома, если честно никому так и не верю, что они что-то делают дома, но т.к. мне нравится блог, который я смотрела, а со спортом у меня очень много вопросиков началось, я взяла и купила эту пожизненную подписку на платформу, решив, что даже если я прозанимаюсь хотябы месяц - она окупится.
Ну а потом вечером, после просмотра Закрытой школы я не смогла уснуть, и я думала, что бы еще такого фоном послушать, чтобы крепче спать, и увидела в этом спортивном абонементе разные неспортивные курсы. Один из курсов был про то как стать счастливой.
Так как меня эта тема очень интересует в последнее время, я такая ну супер, будемсмотреть слушать. Первая лекция оказалась про женственность.
По моим ощущениям и наблюдениям, в моем пузыре слово женственность стало каким-то ругательным и переходит к юбкам в пол и дыханию маткой.
Второй день думаю о том, что это вообще такое и есть ли оно у меня, я бы себе поставила может быть 3 из 10 по этому пункту сегодня. Может наклею плитку, порешаю вопросики, досмотрю курс и дойду до 5-6.
Расскажите, что вообще думаете про женственность - что это такое, кто это такое, покидайте рефференсы 🌚️️
Пару дней назад вечером я решила немного посмотреть ютуб, не всё же работать. Смотрела я видео о том, как лучше спать и вот это вот всё, в конце видео я в миллионный раз увидела рекламу онлайн тренировок. Последнее время многие блогеры, на которых я подписана рекламируют эту штуку, говоря о том, как же здорово им заниматься дома, если честно никому так и не верю, что они что-то делают дома, но т.к. мне нравится блог, который я смотрела, а со спортом у меня очень много вопросиков началось, я взяла и купила эту пожизненную подписку на платформу, решив, что даже если я прозанимаюсь хотябы месяц - она окупится.
Ну а потом вечером, после просмотра Закрытой школы я не смогла уснуть, и я думала, что бы еще такого фоном послушать, чтобы крепче спать, и увидела в этом спортивном абонементе разные неспортивные курсы. Один из курсов был про то как стать счастливой.
Так как меня эта тема очень интересует в последнее время, я такая ну супер, будем
По моим ощущениям и наблюдениям, в моем пузыре слово женственность стало каким-то ругательным и переходит к юбкам в пол и дыханию маткой.
Второй день думаю о том, что это вообще такое и есть ли оно у меня, я бы себе поставила может быть 3 из 10 по этому пункту сегодня. Может наклею плитку, порешаю вопросики, досмотрю курс и дойду до 5-6.
Расскажите, что вообще думаете про женственность - что это такое, кто это такое, покидайте рефференсы 🌚️️
🌚5👀3
Ремонтные апдейты
Чтож, я на финишной прямой, завтра кладут плитку и только что пришли люстры. Мне б сейчас на пианино сидеть играть и рассказ дописывать, а мне надо на почту за люстрами топать, а то почта до 20-00.
Пока не представляю как жить после исполнения мечт и завершения ремонта, попробую насладиться, а потом придумаю новую.
Чтож, я на финишной прямой, завтра кладут плитку и только что пришли люстры. Мне б сейчас на пианино сидеть играть и рассказ дописывать, а мне надо на почту за люстрами топать, а то почта до 20-00.
Пока не представляю как жить после исполнения мечт и завершения ремонта, попробую насладиться, а потом придумаю новую.
⚡8❤2
Ожидание -> Реальность
❤7
Ремонтные апдейты
Ребят, ремонтных апдейтов осталось совсем немного. Последний просто моя любовь.
Выбор плитки был одним из самых простых решений ремонта. Ленок делала ремонт чуть раньше и параллельно со мной, прошла все муки ада выбора, отобрала две самые красивые — одну купила себе, а вторую показала мне. Я влюбилась мгновенно.
Теперь моя зеленая полоса в коридоре уже не совсем похожа на подъезд, а выглядит продолжением пространства. Еще планирую красить стену за диваном, но это уже после отпуска.
Плитку заказала еще в июле, а наклеила только сейчас. Все это время она лежала под моей дверью в коридоре. Собраться и порешать вопросик было сложнее. Но дедлайны поджимают, а перед соседями уже стыдно.
Скоро подобью ремонтные расходы, посмотрим, что там как с бюджетом 🌚
Ребят, ремонтных апдейтов осталось совсем немного. Последний просто моя любовь.
Выбор плитки был одним из самых простых решений ремонта. Ленок делала ремонт чуть раньше и параллельно со мной, прошла все муки ада выбора, отобрала две самые красивые — одну купила себе, а вторую показала мне. Я влюбилась мгновенно.
Теперь моя зеленая полоса в коридоре уже не совсем похожа на подъезд, а выглядит продолжением пространства. Еще планирую красить стену за диваном, но это уже после отпуска.
Плитку заказала еще в июле, а наклеила только сейчас. Все это время она лежала под моей дверью в коридоре. Собраться и порешать вопросик было сложнее. Но дедлайны поджимают, а перед соседями уже стыдно.
Скоро подобью ремонтные расходы, посмотрим, что там как с бюджетом 🌚
❤22
Круг замкнулся
В этом году в свои первые московские выходные была на новоселье у Ани. В мои последние московские выходные новоселье было у меня. Получается круг замкнулся.
В очередной раз ловлю себя на том, что обожаю гостей и ходить в гости. Мне нравится эта атмосфера подготовки к гостям, бесконечных чаев, передвинутого стола.
За эти полгода в Москве, даже несмотря на то, что большую часть этого времени дома была полная разруха, визитов гостей в сумме было больше, чем за мои предыдущие пять лет жизни в Бутово.
Планирую много-много званых ужинов у себя дома в следующем году, ну а в этом настраиваюсь быть засидевшимся, но долгожданным гостем.
В этом году в свои первые московские выходные была на новоселье у Ани. В мои последние московские выходные новоселье было у меня. Получается круг замкнулся.
В очередной раз ловлю себя на том, что обожаю гостей и ходить в гости. Мне нравится эта атмосфера подготовки к гостям, бесконечных чаев, передвинутого стола.
За эти полгода в Москве, даже несмотря на то, что большую часть этого времени дома была полная разруха, визитов гостей в сумме было больше, чем за мои предыдущие пять лет жизни в Бутово.
Планирую много-много званых ужинов у себя дома в следующем году, ну а в этом настраиваюсь быть засидевшимся, но долгожданным гостем.
❤17⚡7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глава о том, почему хорошо быть женщиной (если честно, там немного уходят от темы, но как есть)
Ставьте луну, чтобы прокачать женскую энергию. Завтра новую главу прочитаю вам 🌚
Ставьте луну, чтобы прокачать женскую энергию. Завтра новую главу прочитаю вам 🌚
🌚15⚡2
Про гибкость
Кроме шуток, я нормально отношусь к разным школам мысли о том, как правильно и неправильно. Но во всех таких штуках меня поражает радикальность.
Что надо или так, или умрешь несчастным/бедным/больным. Подобная однобокость от публичных людей, особенно от тех, кто ей продаёт какой-то товар (в данном случае курсы женственности) у меня еще как-то вызывает понимание. Но в бытовых разоворах я очень на такое раздражаюсь.
Мне кажется у фраз "Женщина должна носить платья" и "Мне нравятся девушки в платьях" разное звучание. В первом случае фраза обесценивает и делает не такими всех девушек, кто нет. Вторая просто говорит о предпочтениях человека.
Сегодня начала слушать подкаст Близкие люди, где авторы исследуют современную семью, какая она бывает и вот это вот всё. Мне очень нравится подход Вари Веденеевой, который я считываю как "я не знаю как правильно, я хочу узнать как бывает и выбрать, как подходит мне".
С другой стороны, когда я говорю о том, что надо быть гибче, я же тоже в какое-то должествование о том, кто каким должен быть ухожу? Так что я перефразирую -- очень люблю и ценю гибкость взглядов в людях, вот ❤️
Кроме шуток, я нормально отношусь к разным школам мысли о том, как правильно и неправильно. Но во всех таких штуках меня поражает радикальность.
Что надо или так, или умрешь несчастным/бедным/больным. Подобная однобокость от публичных людей, особенно от тех, кто ей продаёт какой-то товар (в данном случае курсы женственности) у меня еще как-то вызывает понимание. Но в бытовых разоворах я очень на такое раздражаюсь.
Мне кажется у фраз "Женщина должна носить платья" и "Мне нравятся девушки в платьях" разное звучание. В первом случае фраза обесценивает и делает не такими всех девушек, кто нет. Вторая просто говорит о предпочтениях человека.
Сегодня начала слушать подкаст Близкие люди, где авторы исследуют современную семью, какая она бывает и вот это вот всё. Мне очень нравится подход Вари Веденеевой, который я считываю как "я не знаю как правильно, я хочу узнать как бывает и выбрать, как подходит мне".
С другой стороны, когда я говорю о том, что надо быть гибче, я же тоже в какое-то должествование о том, кто каким должен быть ухожу? Так что я перефразирую -- очень люблю и ценю гибкость взглядов в людях, вот ❤️
❤12⚡2
Про безалаберность
Или хорошо, что меня не читает мама
Год назад во всеобщей истерии я сделала две генеральные доверенности (одну из них я успела передоверить, пока была в Таиланде), а также сдала свои дипломы на апостиль.
У меня была шальная мысль поступить в какой-нибудь зарубежный вуз, уйти с работы и жить год в другой стране учась чему-нибудь.
Ну так вот, дипломы на апостиль я сдала в ноябре прошлого года, а забрать не забрала. И вот сегодня (три дня до отъезда) мне звонят и говорят - а вы вообще, что творите? за дипломами приезжайте, ага.
Я такая ой, завтра приеду ок. Через минуту перезванивают и говорят - а вы поняли да, что вы сдавали в МФЦ, а теперь надо ехать в управление образования. Посмотрела как там работает это управление образования - с 9 до 16, чтож, очень удобно, но деваться, кажется, некуда.
Или хорошо, что меня не читает мама
Год назад во всеобщей истерии я сделала две генеральные доверенности (одну из них я успела передоверить, пока была в Таиланде), а также сдала свои дипломы на апостиль.
У меня была шальная мысль поступить в какой-нибудь зарубежный вуз, уйти с работы и жить год в другой стране учась чему-нибудь.
Ну так вот, дипломы на апостиль я сдала в ноябре прошлого года, а забрать не забрала. И вот сегодня (три дня до отъезда) мне звонят и говорят - а вы вообще, что творите? за дипломами приезжайте, ага.
Я такая ой, завтра приеду ок. Через минуту перезванивают и говорят - а вы поняли да, что вы сдавали в МФЦ, а теперь надо ехать в управление образования. Посмотрела как там работает это управление образования - с 9 до 16, чтож, очень удобно, но деваться, кажется, некуда.
🤯9🌚2💅1
Мэйк тайм
В прошлом году в отпуске в Карелии я читала одну классную книгу, которую как всегда стащила из офиса. Книга называется Make time.
Её написали чуваки, которые работали в Гугле, один из которых создал методологию дизайн-спринта. Она безумно классно и просто написана (я читала на английском) и её содержание мне очень отозвалось.
В этом году я снова к ней вернулась, теперь уже в аудио формате на русском, но точно планирую перечитать еще в бумаге. С учетом того, что я не перечитываю книги, и уж тем более не перечитываю дважды, расскажу, чем она меня зацепила (может быть, если бы я читала вслух её, от меня бы не отписались преданные ранее читатели).
Посыл книги такой -- у всех в сутках одинаковое количество часов, и если тебе что-то важно, то нужно не найти на него время, а создать его. Забавно, что на русском эта книга называется все-таки "Найди время".
Первые две главы авторы рассказывают как они к этому пришли и почему это оказалось важным для них. Еще там же они рассказывают о двух современных проблемах, которые крадут время.
Первое - infinity pool (бесконечный бассейн разного жесть какого интересного, в котором мы плаваем и нам збс, но которое не делает нас более счастливыми. Второе - busy bandwagons, движение занятых, сегодня быть занятым капец как в почёте, и сама внешняя атмосфера заставляет нас постоянно быть доступными, отвечать, бояться что-то упустить.
Дальше вся книга идет о том, что делать и как этому сопротивляться.
От меня, как от исследователя, было безумно классно узнать, что авторы писали эту книгу и собирали эти фишки в режимах дизайн-спринтов и воркшопов с разными сотрудниками Гугла, то есть это были не просто проблемы двух авторов, а большая работа как бывает у разных людей, кому какие фишки подошли.
Я оооочень советую её полистать/послушать/почитать. А ещё подождать, пока я сформулирую свои мысли и планы по этому поводу. Не переключайтесь, не женственностью единой 🌚️️.
В прошлом году в отпуске в Карелии я читала одну классную книгу, которую как всегда стащила из офиса. Книга называется Make time.
Её написали чуваки, которые работали в Гугле, один из которых создал методологию дизайн-спринта. Она безумно классно и просто написана (я читала на английском) и её содержание мне очень отозвалось.
В этом году я снова к ней вернулась, теперь уже в аудио формате на русском, но точно планирую перечитать еще в бумаге. С учетом того, что я не перечитываю книги, и уж тем более не перечитываю дважды, расскажу, чем она меня зацепила (может быть, если бы я читала вслух её, от меня бы не отписались преданные ранее читатели).
Посыл книги такой -- у всех в сутках одинаковое количество часов, и если тебе что-то важно, то нужно не найти на него время, а создать его. Забавно, что на русском эта книга называется все-таки "Найди время".
Первые две главы авторы рассказывают как они к этому пришли и почему это оказалось важным для них. Еще там же они рассказывают о двух современных проблемах, которые крадут время.
Первое - infinity pool (бесконечный бассейн разного жесть какого интересного, в котором мы плаваем и нам збс, но которое не делает нас более счастливыми. Второе - busy bandwagons, движение занятых, сегодня быть занятым капец как в почёте, и сама внешняя атмосфера заставляет нас постоянно быть доступными, отвечать, бояться что-то упустить.
Дальше вся книга идет о том, что делать и как этому сопротивляться.
От меня, как от исследователя, было безумно классно узнать, что авторы писали эту книгу и собирали эти фишки в режимах дизайн-спринтов и воркшопов с разными сотрудниками Гугла, то есть это были не просто проблемы двух авторов, а большая работа как бывает у разных людей, кому какие фишки подошли.
Я оооочень советую её полистать/послушать/почитать. А ещё подождать, пока я сформулирую свои мысли и планы по этому поводу. Не переключайтесь, не женственностью единой 🌚️️.
Make Time
Homepage | Make Time
Explore Make Time tools, training, and resources built to help individuals and teams redesign their time and get more done without burnout.
❤13⚡3
Ребята, продолжаю вам читать книгу про женственность. Естественно, просмотр на ваше усмотрение, но если хотите зарядиться женской энергией - очень советую.
Я вот просто прочитала три главы вчера, сегодня надела юбку и получила 1к на карту. Чтобы усилить воронку женственности - зашла после работы в ривгош и купила косметики, результат на первом фото.💅
Ставьте луну, для стабильного потока женской энергии 🌚
Я вот просто прочитала три главы вчера, сегодня надела юбку и получила 1к на карту. Чтобы усилить воронку женственности - зашла после работы в ривгош и купила косметики, результат на первом фото.
Ставьте луну, для стабильного потока женской энергии 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚20🦄2