Ивнинг рутин
Последние две недели поиск жилья моя ежедневная вечерняя рутина. Вот опять два часа выбирала, где жить ближайшую неделю 🌚
Жду подтверждения бронирования - осталось 23ч55мин, а бездомной я стану примерно через 14ч15мин.
Подержим кулачки вместе
Последние две недели поиск жилья моя ежедневная вечерняя рутина. Вот опять два часа выбирала, где жить ближайшую неделю 🌚
Жду подтверждения бронирования - осталось 23ч55мин, а бездомной я стану примерно через 14ч15мин.
Подержим кулачки вместе
Про отельный этикет
Всегда смеюсь с переписок гостей/владельцев отелей в отзывах. Будем честны, смех слегка истерический, так как на самом деле там как правило какие-то злые подколки с обоих сторон.
В прошлом году, когда мы с Ленком ходили пешком до Сергиева Посада и также ежедневно бронировали себе отели мы слегка выпадали с этих переписок, обычно там что-то такое:
- в номере было грязно
- сами свиньи, еще и шалав каких-то привели, хотя говорили, что будете жить один
Сейчас решила почитать отзывы на отель, который я забронировала, и там гость жалуется на то, что сотрудников не было на рабочем месте, была сломанная дверь, и еще взяли плату за стирку постельного белья.
Ответ отеля в классическом русском стиле (не знаю почему, хамство у меня ассоциируется с русским стилем, но как есть):
Что касается грязных простыней, да... мы взимаем плату, когда находим кровь пятна повсюду, а также пятна папайи и манго, которые не могут быть отмыты нашей прачечной. Я настоятельно рекомендую вам в ваших будущих путешествиях научиться пользоваться столом, предоставленным для обеда, и потратить немного денег на покупку соответствующих защитных прокладок со всего мира. дороге в супермаркете, когда вы чувствуете, что время близко, вместо использования гостиничных полотенец и простыней.
Почему было нельзя ответить что-то вроде: К сожалению мы вынуждены взимать плату за постельное белье, которое было испорчено/что-то еще. Нам требуется дополнительная чистка для того, чтобы справиться с некоторыми пятнами. Простите, что не предупредили об этом.
Но стало немного легче, что такие ответы встречаешь не только у соотечественников 🥲
P.S. на всякий случай не буду есть в кровати
Всегда смеюсь с переписок гостей/владельцев отелей в отзывах. Будем честны, смех слегка истерический, так как на самом деле там как правило какие-то злые подколки с обоих сторон.
В прошлом году, когда мы с Ленком ходили пешком до Сергиева Посада и также ежедневно бронировали себе отели мы слегка выпадали с этих переписок, обычно там что-то такое:
- в номере было грязно
- сами свиньи, еще и шалав каких-то привели, хотя говорили, что будете жить один
Сейчас решила почитать отзывы на отель, который я забронировала, и там гость жалуется на то, что сотрудников не было на рабочем месте, была сломанная дверь, и еще взяли плату за стирку постельного белья.
Ответ отеля в классическом русском стиле (не знаю почему, хамство у меня ассоциируется с русским стилем, но как есть):
Что касается грязных простыней, да... мы взимаем плату, когда находим кровь пятна повсюду, а также пятна папайи и манго, которые не могут быть отмыты нашей прачечной. Я настоятельно рекомендую вам в ваших будущих путешествиях научиться пользоваться столом, предоставленным для обеда, и потратить немного денег на покупку соответствующих защитных прокладок со всего мира. дороге в супермаркете, когда вы чувствуете, что время близко, вместо использования гостиничных полотенец и простыней.
Почему было нельзя ответить что-то вроде: К сожалению мы вынуждены взимать плату за постельное белье, которое было испорчено/что-то еще. Нам требуется дополнительная чистка для того, чтобы справиться с некоторыми пятнами. Простите, что не предупредили об этом.
Но стало немного легче, что такие ответы встречаешь не только у соотечественников 🥲
P.S. на всякий случай не буду есть в кровати
❤3
Расстановки
В автошколе познакомилась с парнем, который занимается психологическими расстановками по Хеллингеру.
Он это упомянул, когда я жаловалась на поиски жилья и говорила о том, что уже готова согласиться на что угодно, лишь бы перестать этим заниматься.
Он сказал, что если я сейчас делаю выбор из позиции отчаяния, то я могу сделать неправильный выбор, мол, давай я сделаю тебе расстановочку и ты посмотришь на ситуацию под другим углом и сможешь принимать решения из стабильной точки. Я похихикала, сделала заинтересованное лицо и отказалась (потому что уже была готова согласиться на компромисный вариант, понимая, что он компромисный, но у меня просто больше нет (вот прям совсем) сил искать.
Вчера, когда мне отменили бронь апартаментов на неделю, я снова в отчаянии, потратив на этот раз уже 1,5 часа забронировала отель. Изначально, хотелось забронировать отель на все бабки и провести неделю дорого-богато. Но потом мой здравый смысл взял верх - одно дело в отпуске, другое дело в рабочую неделю, с учетом валютных колебаний и зарплаты в рублях, кажется, что не время шиковать. Короче забронировала обычный отель, зато в минуте от пляжа.
Сегодня сходила рядом позавтракать - вышло дофига денег. И я такая думаю, надо было все-таки брать дорого-богато — с завтраками то на то бы и вышло.
Надо было соглашаться на расстановку, короче 🥲
В автошколе познакомилась с парнем, который занимается психологическими расстановками по Хеллингеру.
Он это упомянул, когда я жаловалась на поиски жилья и говорила о том, что уже готова согласиться на что угодно, лишь бы перестать этим заниматься.
Он сказал, что если я сейчас делаю выбор из позиции отчаяния, то я могу сделать неправильный выбор, мол, давай я сделаю тебе расстановочку и ты посмотришь на ситуацию под другим углом и сможешь принимать решения из стабильной точки. Я похихикала, сделала заинтересованное лицо и отказалась (потому что уже была готова согласиться на компромисный вариант, понимая, что он компромисный, но у меня просто больше нет (вот прям совсем) сил искать.
Вчера, когда мне отменили бронь апартаментов на неделю, я снова в отчаянии, потратив на этот раз уже 1,5 часа забронировала отель. Изначально, хотелось забронировать отель на все бабки и провести неделю дорого-богато. Но потом мой здравый смысл взял верх - одно дело в отпуске, другое дело в рабочую неделю, с учетом валютных колебаний и зарплаты в рублях, кажется, что не время шиковать. Короче забронировала обычный отель, зато в минуте от пляжа.
Сегодня сходила рядом позавтракать - вышло дофига денег. И я такая думаю, надо было все-таки брать дорого-богато — с завтраками то на то бы и вышло.
Надо было соглашаться на расстановку, короче 🥲
🌚1
Через 10 минут читаю лекцию в Британке.
Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
⚡1
Про колонизацию
Сейчас читаю (слушаю) книгу «Почему одни страны богатые, а другие бедные» и там история начинается с того, как европейцы (испанцы/португальцы) колонизировали Латинскую Америку. Требовали все больше и больше золота, устанавливали свои правительства, подчиняли себе и так далее.
Кажется, что это были события давно минувших дней, но вчера утром на пляже обсуждали с подружкой, что сегодня все то же самое, просто на современный манер.
На Пхукете (думаю, что не только здесь) сейчас невообразимая толпа русских, которые упорно пытаются подчинить местные порядки под себя. В чате с объявлениями (явно там тусуются не туристы) состоит 18к человек и у меня есть ощущение, что у всех этих людей есть какой-то неосязаемый и неосознаваемый план превратить Таиланд в еще один Сочи.
Во-первых, меняется рынок аренды, он выходит из под контроля местных жителей. А наши ребята наснимали себе долгосрочных контрактов и пересдают их.
Во-вторых, культура и язык. Большинство вывесок продублировано на русский язык, а некоторые туристы даже не пытаются говорить по английски в ресторане, мол пусть они сами учат русский (я здесь царь и бог). Если с туристами все понятно, то от тех, кто приехал сюда на постоянку тоже слышу спич на тему того, что я не планирую учить тайский, пусть они под меня подстраиваются.
Не понимаю какие чувства я при этом испытываю - грусть, жалость, интерес, удивление?
Очень хочется иметь в мире место, чтобы было как дома. Но было бы круто мне, если бы кто-то пришел ко мне домой и подчинял меня своим традициям?
А может этот кто-то уже пришел, а мы и не заметили?
Сейчас читаю (слушаю) книгу «Почему одни страны богатые, а другие бедные» и там история начинается с того, как европейцы (испанцы/португальцы) колонизировали Латинскую Америку. Требовали все больше и больше золота, устанавливали свои правительства, подчиняли себе и так далее.
Кажется, что это были события давно минувших дней, но вчера утром на пляже обсуждали с подружкой, что сегодня все то же самое, просто на современный манер.
На Пхукете (думаю, что не только здесь) сейчас невообразимая толпа русских, которые упорно пытаются подчинить местные порядки под себя. В чате с объявлениями (явно там тусуются не туристы) состоит 18к человек и у меня есть ощущение, что у всех этих людей есть какой-то неосязаемый и неосознаваемый план превратить Таиланд в еще один Сочи.
Во-первых, меняется рынок аренды, он выходит из под контроля местных жителей. А наши ребята наснимали себе долгосрочных контрактов и пересдают их.
Во-вторых, культура и язык. Большинство вывесок продублировано на русский язык, а некоторые туристы даже не пытаются говорить по английски в ресторане, мол пусть они сами учат русский (я здесь царь и бог). Если с туристами все понятно, то от тех, кто приехал сюда на постоянку тоже слышу спич на тему того, что я не планирую учить тайский, пусть они под меня подстраиваются.
Не понимаю какие чувства я при этом испытываю - грусть, жалость, интерес, удивление?
Очень хочется иметь в мире место, чтобы было как дома. Но было бы круто мне, если бы кто-то пришел ко мне домой и подчинял меня своим традициям?
А может этот кто-то уже пришел, а мы и не заметили?
💔1
Жить нужно так, чтобы психолог каждую сессию начинал со слов: «Ого, у вас опять новый интерьер»
❤3
Про суперчеловека
Обсуждали сегодня, что у меня есть очень длинный список вопросиков к себе, которые я должна порешать, «чтобы стать нормальной».
Кстати, курс по Питону туда тоже входит.
У меня есть некая уверенность в том, что только после того как я пройду курс по Питону, SQL, MBA, проплыву кругосветку на надувном матрасе и много чего еще - я стану «нормальным человеком».
На прошлый день рождения девочки подарили мне плакат с надписью «Отъебись от себя», кажется его надо было брать с собой и вешать на каждую стену своего нового интерьера.
Обсуждали сегодня, что у меня есть очень длинный список вопросиков к себе, которые я должна порешать, «чтобы стать нормальной».
Кстати, курс по Питону туда тоже входит.
У меня есть некая уверенность в том, что только после того как я пройду курс по Питону, SQL, MBA, проплыву кругосветку на надувном матрасе и много чего еще - я стану «нормальным человеком».
На прошлый день рождения девочки подарили мне плакат с надписью «Отъебись от себя», кажется его надо было брать с собой и вешать на каждую стену своего нового интерьера.
🌚3
Тест на возраст:
- спорить о том, в какой Фабрике звезд был Мигель, Александра Балакирева, Тимати и была ли там Задорожная
- спорить о том, в какой Фабрике звезд был Мигель, Александра Балакирева, Тимати и была ли там Задорожная
Список вещей (и не только вещей), по которым я скучаю:
- бассейн во вт/чт
- подружки
- караоке
- борщ из Чайханы
- черный чай из Самоката
- московское лето (очень много отличий, могу отдельно написать)
- завтраки в красивых тарелках
- вейксерф в 8 утра на другом конце Москвы
- говеный кофе утром перед работой
- бассейн во вт/чт
- подружки
- караоке
- борщ из Чайханы
- черный чай из Самоката
- московское лето (очень много отличий, могу отдельно написать)
- завтраки в красивых тарелках
- вейксерф в 8 утра на другом конце Москвы
- говеный кофе утром перед работой
❤4
О пользе ведения бюджета
Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).
Итого минус 5к. Написала в поддержку Островка мол так и так, я там не была, что это такое вообще.
А с другой стороны, у меня почему-то так и не списал деньги эирбнб в Малайзии.
Если вы все еще не верите в карму, то вот она.
Глобально, я все еще на пару тысяч в плюсе. Но осадочек неприятный какой-то.
Сейчас решила сесть и подвести итоги за февраль и внезапно заметила, что на одни и те же даты я забронировала два отеля (хз как так вышло, но с учетом того, что бронирование отелей было моей ежедневной ненавистной рутиной уже не удивляюсь).
Итого минус 5к. Написала в поддержку Островка мол так и так, я там не была, что это такое вообще.
А с другой стороны, у меня почему-то так и не списал деньги эирбнб в Малайзии.
Если вы все еще не верите в карму, то вот она.
Глобально, я все еще на пару тысяч в плюсе. Но осадочек неприятный какой-то.
💔4🌚2
Молния!
Села я значит готовиться ко второй лекции про исследования и внезапно открыла новую функцию в ноушн.
Ноушн предложил мне воспользоваться AI, и я такая - а давай, написала название главы: как правильно задавать вопросы в исследованиях, и получила ответ.
Ответ кайфовый, советы дельные, может Ноушн за меня еще и лекцию прочитает?
Села я значит готовиться ко второй лекции про исследования и внезапно открыла новую функцию в ноушн.
Ноушн предложил мне воспользоваться AI, и я такая - а давай, написала название главы: как правильно задавать вопросы в исследованиях, и получила ответ.
Ответ кайфовый, советы дельные, может Ноушн за меня еще и лекцию прочитает?
❤4