Паркдокс купальников
Что я думаю про купальник -- наверное, я как и все люди хочу быть в первую очередь человеком, а не лошадью, которую выбирают для участия в скачках.
Для меня гораздо ценнее комментарии о том, что со мной интересно, я умная, неординарная или еще какая-то, чем просто "хей, клевая задница".
Скорее всего, мне не будут интересны люди, которые выбирают других людей по фигуре и плоскости живота, поэтому я не хочу выставлять фотку с жопой, чтобы потом сидеть и думать, интересно, ему интересна я сама или моя задница.
Оппонент в споре говорит, что я таким образом далеко не уеду, чтош, не уеду так не уеду 🤷️️️️️️
Что я думаю про купальник -- наверное, я как и все люди хочу быть в первую очередь человеком, а не лошадью, которую выбирают для участия в скачках.
Для меня гораздо ценнее комментарии о том, что со мной интересно, я умная, неординарная или еще какая-то, чем просто "хей, клевая задница".
Скорее всего, мне не будут интересны люди, которые выбирают других людей по фигуре и плоскости живота, поэтому я не хочу выставлять фотку с жопой, чтобы потом сидеть и думать, интересно, ему интересна я сама или моя задница.
Оппонент в споре говорит, что я таким образом далеко не уеду, чтош, не уеду так не уеду 🤷️️️️️️
❤13
Черноморская инфляция
Ребята, продолжаю как бабка жаловаться о том, как всё подорожало.
Как вы уже поняли, в пятницу я прилетела в Сочи, чтобы посмотреть на море, подышать горным воздухом и поработать вдали от дома. Я обожаю Сочи примерно с 2020, когда я сюда приехала после Эльбруса на месяц, а осталась на девять.
Мне здесь хорошо, спокойно и я чувствую себя на своем месте, в прошлом году я даже думала купить здесь квартиру, но в сентябре резко передумала (а что случилось?).
Ну так вот, про цены. В 2020 после того, как мне не хватило одного месяца и я решила остаться еще, я решила пожить в отеле как королевишна и забронировала себе Сочи Парк Отель. Был лютый несезон и это стоило в районе 30 тысяч рублей за месяц с завтраками и ужинами. Питание было отвратительным, что на ужин я сходила всего два раза, на завтраке иногда удавалось что-то съесть, но не суть. Было дешево, номер классный и уютный, за такие деньги можно поесть и вовне.
Сейчас отель стоит 34к на 4 ночи, и я такая воу! А сегодня я шла мимо него на работу и увидела огромную растяжку, за 1,5 тысячи они предлагают зайти и погулять на их территории, а за 6 еще и поесть.
Кажется, что они сделали денежную медитацию, мне тоже надо.
Ребята, продолжаю как бабка жаловаться о том, как всё подорожало.
Как вы уже поняли, в пятницу я прилетела в Сочи, чтобы посмотреть на море, подышать горным воздухом и поработать вдали от дома. Я обожаю Сочи примерно с 2020, когда я сюда приехала после Эльбруса на месяц, а осталась на девять.
Мне здесь хорошо, спокойно и я чувствую себя на своем месте, в прошлом году я даже думала купить здесь квартиру, но в сентябре резко передумала (а что случилось?).
Ну так вот, про цены. В 2020 после того, как мне не хватило одного месяца и я решила остаться еще, я решила пожить в отеле как королевишна и забронировала себе Сочи Парк Отель. Был лютый несезон и это стоило в районе 30 тысяч рублей за месяц с завтраками и ужинами. Питание было отвратительным, что на ужин я сходила всего два раза, на завтраке иногда удавалось что-то съесть, но не суть. Было дешево, номер классный и уютный, за такие деньги можно поесть и вовне.
Сейчас отель стоит 34к на 4 ночи, и я такая воу! А сегодня я шла мимо него на работу и увидела огромную растяжку, за 1,5 тысячи они предлагают зайти и погулять на их территории, а за 6 еще и поесть.
Кажется, что они сделали денежную медитацию, мне тоже надо.
🙈16🌚3❤1
Невыносимые условия труда
Работаю сегодня из сочинского офиса и тут свои порядки.
По привычке (по внутренней сущности) принесла к себе на стол несколько чашек -- три. Чувствовала себя очень комфортно в их окружении и планировала отнести на кухню перед походом домой.
Но не тут то было, работаю работу значит, и тут подходит женщина и забирает все мои три чашки из под носа. Почувствовала себя Сашей Свинюшкиной.
Неловко короч.
Работаю сегодня из сочинского офиса и тут свои порядки.
По привычке (по внутренней сущности) принесла к себе на стол несколько чашек -- три. Чувствовала себя очень комфортно в их окружении и планировала отнести на кухню перед походом домой.
Но не тут то было, работаю работу значит, и тут подходит женщина и забирает все мои три чашки из под носа. Почувствовала себя Сашей Свинюшкиной.
Неловко короч.
🌚12
Путь художника
Лет сто назад (четыре) в рамках книжного клуба я читала книгу Путь художника, которую так и не дочитала.
Книга была про развитие творческих способностей, но в ней не было упражнений на креативность, которые есть, например, в Рисовом штурме, а были упражнения, направленные на создание пространства для творчества.
Первое, что рекомендовала делать автор -- писать утренние страницы, каждый день. Посыл был такой, что нужно разгрузить голову и писать все, о чем думаешь или не думаешь, лишь бы наскрести три страницы. Не знаешь о чем писать - пиши три страницы о том, что не знаешь, что писать. Знаешь о чем писать - пиши о чем знаешь. Не обращай внимания на орфографию, пунктуацию, почерк, красоту слов и прочее. Просто пиши, желательно от руки.
Вторая рекомендация - творческие свидания с собой. Нужно выбрать день, придумать, что хочешь делать и делать это. Быть наедине со своими мыслями и дать себе пространство быть собой.
Дальше я ничего не запомнила, но вот, что думаю сейчас. Я писала утренние страницы с разной периодичностью -- первый цикл длился непрерывно 9 месяцев, потом я прекращала, потом снова пыталась развить привычку, потом опять бросала. Последний длинный промежуток был, когда я была в Тае. По моим наблюдениям, я чувствую себя лучше, когда пишу, я знаю это, но почему-то все равно не могу найти на это время и пространство.
Сегодня поймала себя на мысли, что опять потеряла себя. Ну, знаете, такое чувство, когда как будто себе не принадлежишь? Делишь время между работой, друзьями, вопросиками, а про себя подзабыл или просто не поднял в приоритете.
Испытываю творческий кризис в своем писательском курсе и совсем не могу начать/продолжить. Пора запускать процедуру творческого восстановления. Надеюсь, она пройдет быстро, а то дедлайны поджимают.
Лет сто назад (четыре) в рамках книжного клуба я читала книгу Путь художника, которую так и не дочитала.
Книга была про развитие творческих способностей, но в ней не было упражнений на креативность, которые есть, например, в Рисовом штурме, а были упражнения, направленные на создание пространства для творчества.
Первое, что рекомендовала делать автор -- писать утренние страницы, каждый день. Посыл был такой, что нужно разгрузить голову и писать все, о чем думаешь или не думаешь, лишь бы наскрести три страницы. Не знаешь о чем писать - пиши три страницы о том, что не знаешь, что писать. Знаешь о чем писать - пиши о чем знаешь. Не обращай внимания на орфографию, пунктуацию, почерк, красоту слов и прочее. Просто пиши, желательно от руки.
Вторая рекомендация - творческие свидания с собой. Нужно выбрать день, придумать, что хочешь делать и делать это. Быть наедине со своими мыслями и дать себе пространство быть собой.
Дальше я ничего не запомнила, но вот, что думаю сейчас. Я писала утренние страницы с разной периодичностью -- первый цикл длился непрерывно 9 месяцев, потом я прекращала, потом снова пыталась развить привычку, потом опять бросала. Последний длинный промежуток был, когда я была в Тае. По моим наблюдениям, я чувствую себя лучше, когда пишу, я знаю это, но почему-то все равно не могу найти на это время и пространство.
Сегодня поймала себя на мысли, что опять потеряла себя. Ну, знаете, такое чувство, когда как будто себе не принадлежишь? Делишь время между работой, друзьями, вопросиками, а про себя подзабыл или просто не поднял в приоритете.
Испытываю творческий кризис в своем писательском курсе и совсем не могу начать/продолжить. Пора запускать процедуру творческого восстановления. Надеюсь, она пройдет быстро, а то дедлайны поджимают.
❤12💔7
Мое лицо, когда прочитала рецензию
На прошлой неделе на курсе мы писали каркас рассказа. Я уже тогда попросила сдвинуть дедлайны и сдала работу в среду ближе к полуночи вместо понедельника. На следующий день проснулась в 6 утра от уведомления о том, что получена рецензия.
Рецензию я открыла только сегодня. Вообще я не знаю почему, но мне очень страшно читать рецензии и я откладываю это до последнего момента. Так вот, сегодня у меня новый дедлайн и понимая, что в него я тоже не совсем вписываюсь, я решила посмотреть рецензию, вдруг мне не так уж и много надо переделывать. Предыдущие рецензии были в основном положительные + какие-то вопросы на размышление, чтобы раскрыть героя/сюжет.
Рецензия оказалась длиннее моего присланного текста и немного разгномной:
- Начало же текста сейчас не кажется мне достаточно удачным. Первое предложение очень общее, в нем нет остроты, зацепки.
- Со стороны вызывает сомнение такая логика развития событий
- К сожалению, мысль эта банальная, потому что к ней неизбежно приходят все
Штош, надо опять просить перенести дедлайны.
На прошлой неделе на курсе мы писали каркас рассказа. Я уже тогда попросила сдвинуть дедлайны и сдала работу в среду ближе к полуночи вместо понедельника. На следующий день проснулась в 6 утра от уведомления о том, что получена рецензия.
Рецензию я открыла только сегодня. Вообще я не знаю почему, но мне очень страшно читать рецензии и я откладываю это до последнего момента. Так вот, сегодня у меня новый дедлайн и понимая, что в него я тоже не совсем вписываюсь, я решила посмотреть рецензию, вдруг мне не так уж и много надо переделывать. Предыдущие рецензии были в основном положительные + какие-то вопросы на размышление, чтобы раскрыть героя/сюжет.
Рецензия оказалась длиннее моего присланного текста и немного разгномной:
- Начало же текста сейчас не кажется мне достаточно удачным. Первое предложение очень общее, в нем нет остроты, зацепки.
- Со стороны вызывает сомнение такая логика развития событий
- К сожалению, мысль эта банальная, потому что к ней неизбежно приходят все
Штош, надо опять просить перенести дедлайны.
💔8🙈5
Апдейты по любви к Сочи
Ранее я уже признавалась в любви к Сочи, в том, что чувствую себя здесь дома и на своем месте. Но после текущей поездки поняла, что нужен небольшой апдейт по требованиям к поездкам.
Жить в Сочи месяц/несколько месяцев и приехать на недельку -- это разное. Мне больше нравится именно жить: снимать квартиру, готовить завтраки, ходить на рынок, заниматься с тренером в зале, вести смол-токи в кофейнях, ездить на природу на выходных, работать и успевать ходить на закаты.
В недельной поездке много стресса -- отель зачастую менее комфортный по сравнению с квартирой (ну либо надо быть побогаче), постоянно надо решать вопросики с едой вне дома, много тревожности от того, что хочется всё успеть: и поработать, и туда съездить, и с этими сходить, и на море посмотреть. От необходимости всё успеть сжимается личное пространство, почему я выбираю всё успевать, а не себя -- это другой вопрос, не знаю.
Выполнила программу минимум:
- сходили в поход на Агурские водопады
- покаталась на всех подъемниках на Розе (кст никогда этого не делала раньше)
- позавтракала в Лапунто, вафля с лососем стала еще вкуснее
- погуляла по набережной
- погуляла по центру Адлера, показывая всем где я жила: видите вот этот уродский дом? он мой, обожаю
- поработала из офиса
Вечером домой, завтра клеить плинтуса. Хорошо тут, в следующий раз всё-таки на месяц приеду ❤️️️️️️️
Ранее я уже признавалась в любви к Сочи, в том, что чувствую себя здесь дома и на своем месте. Но после текущей поездки поняла, что нужен небольшой апдейт по требованиям к поездкам.
Жить в Сочи месяц/несколько месяцев и приехать на недельку -- это разное. Мне больше нравится именно жить: снимать квартиру, готовить завтраки, ходить на рынок, заниматься с тренером в зале, вести смол-токи в кофейнях, ездить на природу на выходных, работать и успевать ходить на закаты.
В недельной поездке много стресса -- отель зачастую менее комфортный по сравнению с квартирой (ну либо надо быть побогаче), постоянно надо решать вопросики с едой вне дома, много тревожности от того, что хочется всё успеть: и поработать, и туда съездить, и с этими сходить, и на море посмотреть. От необходимости всё успеть сжимается личное пространство, почему я выбираю всё успевать, а не себя -- это другой вопрос, не знаю.
Выполнила программу минимум:
- сходили в поход на Агурские водопады
- покаталась на всех подъемниках на Розе (кст никогда этого не делала раньше)
- позавтракала в Лапунто, вафля с лососем стала еще вкуснее
- погуляла по набережной
- погуляла по центру Адлера, показывая всем где я жила: видите вот этот уродский дом? он мой, обожаю
- поработала из офиса
Вечером домой, завтра клеить плинтуса. Хорошо тут, в следующий раз всё-таки на месяц приеду ❤️️️️️️️
❤10
Саша Решалкина
Утром получила смс, что мой рейс до Еревана отменён. Не то чтобы мне очень надо в Ереван, но там у меня вообще-то была стыковка в Рим.
Авиакомпания предлагает пойти вернуть деньги и купить новый билет. Я же не в силах решать этот вопросик ближайшие два дня. Если бы из Рима у меня ничего не было запланировано дальше, я бы скзала -- ладно, значит не судьба.
Но планов жопой жуй, тем более, что мы вчера с моей подругой обсудили планируемую еду на целый месяц вперед, а другая моя подруга уже купила для меня комплект постельного белья и белый столик.
Отступать некуда, пошла решать вопросик.
Утром получила смс, что мой рейс до Еревана отменён. Не то чтобы мне очень надо в Ереван, но там у меня вообще-то была стыковка в Рим.
Авиакомпания предлагает пойти вернуть деньги и купить новый билет. Я же не в силах решать этот вопросик ближайшие два дня. Если бы из Рима у меня ничего не было запланировано дальше, я бы скзала -- ладно, значит не судьба.
Но планов жопой жуй, тем более, что мы вчера с моей подругой обсудили планируемую еду на целый месяц вперед, а другая моя подруга уже купила для меня комплект постельного белья и белый столик.
Отступать некуда, пошла решать вопросик.
🤯10
Поменяла билет до Еревана
Теперь у меня стыковка сутки вместо предыдущих 4 часов. Нужно получить багаж, снять отель, поспать и снова поехать в аэропорт.
Никогда не была в Ереване, кажется это мой шанс посмотреть, что и как там устроено, и попробовать лучший шашлык в моей жизни.
Принимаю рекомендации по шашлыкам и что там еще нужно делать в Ереване.
Теперь у меня стыковка сутки вместо предыдущих 4 часов. Нужно получить багаж, снять отель, поспать и снова поехать в аэропорт.
Никогда не была в Ереване, кажется это мой шанс посмотреть, что и как там устроено, и попробовать лучший шашлык в моей жизни.
Принимаю рекомендации по шашлыкам и что там еще нужно делать в Ереване.
❤8