Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 6

Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.

Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.

На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).

Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.

Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.

Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️

Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
11
я после корпоратива 💁🏻

p.s. вспомнила
🌚8👀41
Трубочковая инфляция

Как бы ЦБ не сдерживал курс рубля и вот это вот всё — произошло неприятное. В банкомате вкусвиила подорожали трубочки, которые я постоянно покупаю.

Когда я только вышла на работу, трубочка стоила 35 рублей. Через год, она стала стоить 42, потом 54.

Так вот, я завязала с трубочками на какой-то месяц, а сегодня не сдержалась, и что вы думаете? Уже 59.

Остановитесь, я не успеваю зарабатывать.
🤯23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀3💅1
Агрономические циклы

Год назад перед отъездом в Тай, я упаковала свой личный ноутбук и отвезла его толи в Зеленогград, толи к подруге.

Раньше я почти никогда не забирала рабочий ноут из офиса, а все вопросики решала на личным. Но за год паттерн изменился, и я всё начала делать на рабочем. Собственно, когда забрала ноутбук — даже не открывала его.

Достала его первый раз месяц назад — срочно хотела сбросить электронную книгу на киндл (Таня, снова спасибо!), потому что на рабочем нет юсб-порта.

Вчера я оставила ноутбук на работе, а в 6 40 утра меня посетила писательская муза и я расчехлила свой.

На ноутбуке была открыта вкладка браузера, с кучей закладок от Маркета. Посмотрела, что я искала год назад:
- микрозелень гороха
- джутовые коврики.

А в прошлую пятницу я посадила укроп и рукколу. Видимо, октябрь — официальный месяц садоводчества.
85
Визовый вопросик закрыт

Получила полугодовой шенген. Шла с мыслью, хоть бы дали хотя бы на полгода, это закроет все мои планы на зиму. Увидела визу и расстроилась — почему не три?

С другой стороны испытываю облегчение, что не надо сейчас экстренно бежать и делать визу на Кипр (это конечно нужно еще раз проверить).

Такие дела, готовлю европейские встречи подписчиков ❤️
🍾196
Про писательство опять, простите

Не успеваю совсем писать из-за отсутствия пространства. Не знаю как объяснить, но потеряла какое-то me-time. Попросила продлить себе дедлайн до среды (сегодня).

Только сейчас решила глянуть свою предыдущую рецензию. До этого не смотрела -- было страшно, написала предыдущую работу в попыхах и не была собой довольна.

Рецензия опять объемная длинная с вопросами на размышления. Они пронумерованы, по списку их 32. Но на самом деле внутри вопроса их написано несколько. То есть суммарно у меня где-то 100 вопросов, о которых надо подумать, чтобы написать по-настоящему хороший рассказ.

Приведу сюда несколько из них:

13) Чего героиня хотела в детстве, но так и не получила? Может ли она это дать себе сама теперь?
17) Как и когда героиня почувствовала себя взрослой?
18) Почему быть взрослой здорово?
19) Почему быть взрослой страшно?
25) В какие моменты выросшая героиня чувствует себя счастливой?
32) О чем героиня хотела бы спросить маму и никогда не спросит? Почему?

Прям такой хороший гайд для интервью.
💔113
Кстати, в ответ на последний вопрос есть одна классная книга "О чём мы молчим с моей матерью".

Это сборник эссе писателей об их взаимоотношениях с родителями, некоторые из них читать больно, некоторые радостно.

Дополню её своим рассказом, когда/если вырасту.

Очень рекомендую ❤️️️️️️️
6
Сложные математические задачи

Я вчера немного психанула и купила билеты в Сочи. Долго сомневалась до этого -- осталось не так много выходных, чтобы доделать квартиру перед отъездом в большое путешествие (держу кулачки, чтобы да). Ну а потом решила, что, кажется, я всё равно не успеваю ничего доделать, так что надо ехать.

Решение было отчасти спланированным (дадут визу -- поеду, не дадут - побегу оформлять кипрскую), отчасти спонтанным, все равно думала найти оправдания, почему не ехать, плинтуса сами себя не наклеят. Короче хотела улететь в пятницу, а потом такая - а зачем ждать пятницы, если можно прям завтра.

Всё утро решала задачу в чём ехать, т.к. получила от Саши следующее тз:
- теплая и удобная одежда для походов
- купальник и всё пляжное
- красивое для вечеринок

Посмотрела погоду -- крайне непонятно всё, в горах прохладно, на море жарко. У меня только длинные пальто, брать и длинное и походное не входит в ручную кладь, ехать в трекингах или в кроссовках, вдруг я снова начну бегать?

Еле как собралась, очки только солнечные забыла, но что-то надо было забыть.
🙈94🤯1
Взрослый ноябрь

Снова устраиваю марафон из доделывания всех дел на свете: здоровье, ремонт, документы, рабочие вопросики.

В прошлом году удалила восьмерки с одной стороны и всё было ок, но вторую сторону говорят надо под наркозом, там нерв мешается, укол не подействует.

Тем временем этот дурацкий зуб начал вылезать и побаливать, то есть надо все-таки решить этот вопросик. В связи с чем вопрос: кто-нибудь удалял зубы мудрости в стационаре? Как это устроено вообще? Насколько страшно по шкале от 0 до 10?
🙈5
Дома ❤️
17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
Про знакомства

Вчера до усрачки спорили о том, что для того, чтобы с кем-то познакомиться в тиндере/еще каком-то сервисе для знакомств, у девушки обязательно должна быть фотография в купальнике, в крайнем случае в облегающем спортивном костюме.

Спор закончился тем, что каждый остался при своем мнении, угадайте моё 🌚

Ну а вы что думаете?
🤯11
Про фотки в купальнике

Рассказываю, почему я с одной стороны согласна с концептом, а с другой он мне не нравится.

Если быть циничным, то, наверное, можно грубо обобщить, что женщины любят богатых, а мужчины красивых. При этом немного обидно за женщин, что богатство как правило -- это какой-то процесс стараний и талантов в большей степени, а красота -- это просто билетик в генетической лотерее.

Тут конечно можно возразить, что если верить исследованиям, то богатство тоже результат генетической лотереи и зависит от того, в какой семье ты родился, в какую школу тебя отправили и хватило ли у твоих родителей денег на хороший вуз, так что, возможно, тут тоже что-то не честное. Но не суть.

Если представить сайты знакомств магазином (чем они по сути и являются), то по идее все должны выставлять "товар лицом". Мужчины показывают, что они могут прокормить себя и избранницу (ну там вот эти вот фотки в Москва Сити в костюмчике и рука на руле), а женщины показывают, что они очень красивые, желательно показать это в 3д: анфас, профиль, верх и низ.

Ну и если верить расследованиям про алгоритмы тиндера, то чем тебя чаще лайкают, тем выше ты в каком-то тиндер-рейтинге и тебя покажут другим, кого тоже часто лайкают, ну а если нет -- тебе достанутся мужики с рыбой. Получается, чтобы выбраться из тонны мужиков с рыбой, нужно поставить фотку в купальнике, чтобы тебя чаще лайкали.

Система работает так, принято. Но есть вопросики к системе.
💔131
Паркдокс купальников

Что я думаю про купальник -- наверное, я как и все люди хочу быть в первую очередь человеком, а не лошадью, которую выбирают для участия в скачках.

Для меня гораздо ценнее комментарии о том, что со мной интересно, я умная, неординарная или еще какая-то, чем просто "хей, клевая задница".

Скорее всего, мне не будут интересны люди, которые выбирают других людей по фигуре и плоскости живота, поэтому я не хочу выставлять фотку с жопой, чтобы потом сидеть и думать, интересно, ему интересна я сама или моя задница.

Оппонент в споре говорит, что я таким образом далеко не уеду, чтош, не уеду так не уеду 🤷️️️️️️
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈7
Черноморская инфляция

Ребята, продолжаю как бабка жаловаться о том, как всё подорожало.

Как вы уже поняли, в пятницу я прилетела в Сочи, чтобы посмотреть на море, подышать горным воздухом и поработать вдали от дома. Я обожаю Сочи примерно с 2020, когда я сюда приехала после Эльбруса на месяц, а осталась на девять.

Мне здесь хорошо, спокойно и я чувствую себя на своем месте, в прошлом году я даже думала купить здесь квартиру, но в сентябре резко передумала (а что случилось?).

Ну так вот, про цены. В 2020 после того, как мне не хватило одного месяца и я решила остаться еще, я решила пожить в отеле как королевишна и забронировала себе Сочи Парк Отель. Был лютый несезон и это стоило в районе 30 тысяч рублей за месяц с завтраками и ужинами. Питание было отвратительным, что на ужин я сходила всего два раза, на завтраке иногда удавалось что-то съесть, но не суть. Было дешево, номер классный и уютный, за такие деньги можно поесть и вовне.

Сейчас отель стоит 34к на 4 ночи, и я такая воу! А сегодня я шла мимо него на работу и увидела огромную растяжку, за 1,5 тысячи они предлагают зайти и погулять на их территории, а за 6 еще и поесть.

Кажется, что они сделали денежную медитацию, мне тоже надо.
🙈16🌚31
Невыносимые условия труда

Работаю сегодня из сочинского офиса и тут свои порядки.

По привычке (по внутренней сущности) принесла к себе на стол несколько чашек -- три. Чувствовала себя очень комфортно в их окружении и планировала отнести на кухню перед походом домой.

Но не тут то было, работаю работу значит, и тут подходит женщина и забирает все мои три чашки из под носа. Почувствовала себя Сашей Свинюшкиной.

Неловко короч.
🌚12
Путь художника

Лет сто назад (четыре) в рамках книжного клуба я читала книгу Путь художника, которую так и не дочитала.

Книга была про развитие творческих способностей, но в ней не было упражнений на креативность, которые есть, например, в Рисовом штурме, а были упражнения, направленные на создание пространства для творчества.

Первое, что рекомендовала делать автор -- писать утренние страницы, каждый день. Посыл был такой, что нужно разгрузить голову и писать все, о чем думаешь или не думаешь, лишь бы наскрести три страницы. Не знаешь о чем писать - пиши три страницы о том, что не знаешь, что писать. Знаешь о чем писать - пиши о чем знаешь. Не обращай внимания на орфографию, пунктуацию, почерк, красоту слов и прочее. Просто пиши, желательно от руки.

Вторая рекомендация - творческие свидания с собой. Нужно выбрать день, придумать, что хочешь делать и делать это. Быть наедине со своими мыслями и дать себе пространство быть собой.

Дальше я ничего не запомнила, но вот, что думаю сейчас. Я писала утренние страницы с разной периодичностью -- первый цикл длился непрерывно 9 месяцев, потом я прекращала, потом снова пыталась развить привычку, потом опять бросала. Последний длинный промежуток был, когда я была в Тае. По моим наблюдениям, я чувствую себя лучше, когда пишу, я знаю это, но почему-то все равно не могу найти на это время и пространство.

Сегодня поймала себя на мысли, что опять потеряла себя. Ну, знаете, такое чувство, когда как будто себе не принадлежишь? Делишь время между работой, друзьями, вопросиками, а про себя подзабыл или просто не поднял в приоритете.

Испытываю творческий кризис в своем писательском курсе и совсем не могу начать/продолжить. Пора запускать процедуру творческого восстановления. Надеюсь, она пройдет быстро, а то дедлайны поджимают.
12💔7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мое лицо, когда прочитала рецензию

На прошлой неделе на курсе мы писали каркас рассказа. Я уже тогда попросила сдвинуть дедлайны и сдала работу в среду ближе к полуночи вместо понедельника. На следующий день проснулась в 6 утра от уведомления о том, что получена рецензия.

Рецензию я открыла только сегодня. Вообще я не знаю почему, но мне очень страшно читать рецензии и я откладываю это до последнего момента. Так вот, сегодня у меня новый дедлайн и понимая, что в него я тоже не совсем вписываюсь, я решила посмотреть рецензию, вдруг мне не так уж и много надо переделывать. Предыдущие рецензии были в основном положительные + какие-то вопросы на размышление, чтобы раскрыть героя/сюжет.

Рецензия оказалась длиннее моего присланного текста и немного разгномной:

- Начало же текста сейчас не кажется мне достаточно удачным. Первое предложение очень общее, в нем нет остроты, зацепки.

- Со стороны вызывает сомнение такая логика развития событий

- К сожалению, мысль эта банальная, потому что к ней неизбежно приходят все

Штош, надо опять просить перенести дедлайны.
💔8🙈5