Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Виза, слюни, генотек

Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.

Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.

На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.

Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.

План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
🤯9💔2
Ура, рабочий выходной!

Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.

По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:

- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)

Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.

Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
11🍾32
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 4

Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.

Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.

Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).

Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.

Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.

Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.

В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
💔9
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 5

Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.

Вот, что я писала в заметки:

7/06 День шестой

Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.

Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.


_______

Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.

Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.

Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.

Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.

По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
💔11
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 6

Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.

Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.

На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).

Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.

Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.

Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️

Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
11
я после корпоратива 💁🏻

p.s. вспомнила
🌚8👀41
Трубочковая инфляция

Как бы ЦБ не сдерживал курс рубля и вот это вот всё — произошло неприятное. В банкомате вкусвиила подорожали трубочки, которые я постоянно покупаю.

Когда я только вышла на работу, трубочка стоила 35 рублей. Через год, она стала стоить 42, потом 54.

Так вот, я завязала с трубочками на какой-то месяц, а сегодня не сдержалась, и что вы думаете? Уже 59.

Остановитесь, я не успеваю зарабатывать.
🤯23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀3💅1
Агрономические циклы

Год назад перед отъездом в Тай, я упаковала свой личный ноутбук и отвезла его толи в Зеленогград, толи к подруге.

Раньше я почти никогда не забирала рабочий ноут из офиса, а все вопросики решала на личным. Но за год паттерн изменился, и я всё начала делать на рабочем. Собственно, когда забрала ноутбук — даже не открывала его.

Достала его первый раз месяц назад — срочно хотела сбросить электронную книгу на киндл (Таня, снова спасибо!), потому что на рабочем нет юсб-порта.

Вчера я оставила ноутбук на работе, а в 6 40 утра меня посетила писательская муза и я расчехлила свой.

На ноутбуке была открыта вкладка браузера, с кучей закладок от Маркета. Посмотрела, что я искала год назад:
- микрозелень гороха
- джутовые коврики.

А в прошлую пятницу я посадила укроп и рукколу. Видимо, октябрь — официальный месяц садоводчества.
85
Визовый вопросик закрыт

Получила полугодовой шенген. Шла с мыслью, хоть бы дали хотя бы на полгода, это закроет все мои планы на зиму. Увидела визу и расстроилась — почему не три?

С другой стороны испытываю облегчение, что не надо сейчас экстренно бежать и делать визу на Кипр (это конечно нужно еще раз проверить).

Такие дела, готовлю европейские встречи подписчиков ❤️
🍾196
Про писательство опять, простите

Не успеваю совсем писать из-за отсутствия пространства. Не знаю как объяснить, но потеряла какое-то me-time. Попросила продлить себе дедлайн до среды (сегодня).

Только сейчас решила глянуть свою предыдущую рецензию. До этого не смотрела -- было страшно, написала предыдущую работу в попыхах и не была собой довольна.

Рецензия опять объемная длинная с вопросами на размышления. Они пронумерованы, по списку их 32. Но на самом деле внутри вопроса их написано несколько. То есть суммарно у меня где-то 100 вопросов, о которых надо подумать, чтобы написать по-настоящему хороший рассказ.

Приведу сюда несколько из них:

13) Чего героиня хотела в детстве, но так и не получила? Может ли она это дать себе сама теперь?
17) Как и когда героиня почувствовала себя взрослой?
18) Почему быть взрослой здорово?
19) Почему быть взрослой страшно?
25) В какие моменты выросшая героиня чувствует себя счастливой?
32) О чем героиня хотела бы спросить маму и никогда не спросит? Почему?

Прям такой хороший гайд для интервью.
💔113
Кстати, в ответ на последний вопрос есть одна классная книга "О чём мы молчим с моей матерью".

Это сборник эссе писателей об их взаимоотношениях с родителями, некоторые из них читать больно, некоторые радостно.

Дополню её своим рассказом, когда/если вырасту.

Очень рекомендую ❤️️️️️️️
6
Сложные математические задачи

Я вчера немного психанула и купила билеты в Сочи. Долго сомневалась до этого -- осталось не так много выходных, чтобы доделать квартиру перед отъездом в большое путешествие (держу кулачки, чтобы да). Ну а потом решила, что, кажется, я всё равно не успеваю ничего доделать, так что надо ехать.

Решение было отчасти спланированным (дадут визу -- поеду, не дадут - побегу оформлять кипрскую), отчасти спонтанным, все равно думала найти оправдания, почему не ехать, плинтуса сами себя не наклеят. Короче хотела улететь в пятницу, а потом такая - а зачем ждать пятницы, если можно прям завтра.

Всё утро решала задачу в чём ехать, т.к. получила от Саши следующее тз:
- теплая и удобная одежда для походов
- купальник и всё пляжное
- красивое для вечеринок

Посмотрела погоду -- крайне непонятно всё, в горах прохладно, на море жарко. У меня только длинные пальто, брать и длинное и походное не входит в ручную кладь, ехать в трекингах или в кроссовках, вдруг я снова начну бегать?

Еле как собралась, очки только солнечные забыла, но что-то надо было забыть.
🙈94🤯1
Взрослый ноябрь

Снова устраиваю марафон из доделывания всех дел на свете: здоровье, ремонт, документы, рабочие вопросики.

В прошлом году удалила восьмерки с одной стороны и всё было ок, но вторую сторону говорят надо под наркозом, там нерв мешается, укол не подействует.

Тем временем этот дурацкий зуб начал вылезать и побаливать, то есть надо все-таки решить этот вопросик. В связи с чем вопрос: кто-нибудь удалял зубы мудрости в стационаре? Как это устроено вообще? Насколько страшно по шкале от 0 до 10?
🙈5
Дома ❤️
17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
12
Про знакомства

Вчера до усрачки спорили о том, что для того, чтобы с кем-то познакомиться в тиндере/еще каком-то сервисе для знакомств, у девушки обязательно должна быть фотография в купальнике, в крайнем случае в облегающем спортивном костюме.

Спор закончился тем, что каждый остался при своем мнении, угадайте моё 🌚

Ну а вы что думаете?
🤯11
Про фотки в купальнике

Рассказываю, почему я с одной стороны согласна с концептом, а с другой он мне не нравится.

Если быть циничным, то, наверное, можно грубо обобщить, что женщины любят богатых, а мужчины красивых. При этом немного обидно за женщин, что богатство как правило -- это какой-то процесс стараний и талантов в большей степени, а красота -- это просто билетик в генетической лотерее.

Тут конечно можно возразить, что если верить исследованиям, то богатство тоже результат генетической лотереи и зависит от того, в какой семье ты родился, в какую школу тебя отправили и хватило ли у твоих родителей денег на хороший вуз, так что, возможно, тут тоже что-то не честное. Но не суть.

Если представить сайты знакомств магазином (чем они по сути и являются), то по идее все должны выставлять "товар лицом". Мужчины показывают, что они могут прокормить себя и избранницу (ну там вот эти вот фотки в Москва Сити в костюмчике и рука на руле), а женщины показывают, что они очень красивые, желательно показать это в 3д: анфас, профиль, верх и низ.

Ну и если верить расследованиям про алгоритмы тиндера, то чем тебя чаще лайкают, тем выше ты в каком-то тиндер-рейтинге и тебя покажут другим, кого тоже часто лайкают, ну а если нет -- тебе достанутся мужики с рыбой. Получается, чтобы выбраться из тонны мужиков с рыбой, нужно поставить фотку в купальнике, чтобы тебя чаще лайкали.

Система работает так, принято. Но есть вопросики к системе.
💔131
Паркдокс купальников

Что я думаю про купальник -- наверное, я как и все люди хочу быть в первую очередь человеком, а не лошадью, которую выбирают для участия в скачках.

Для меня гораздо ценнее комментарии о том, что со мной интересно, я умная, неординарная или еще какая-то, чем просто "хей, клевая задница".

Скорее всего, мне не будут интересны люди, которые выбирают других людей по фигуре и плоскости живота, поэтому я не хочу выставлять фотку с жопой, чтобы потом сидеть и думать, интересно, ему интересна я сама или моя задница.

Оппонент в споре говорит, что я таким образом далеко не уеду, чтош, не уеду так не уеду 🤷️️️️️️
13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈7
Черноморская инфляция

Ребята, продолжаю как бабка жаловаться о том, как всё подорожало.

Как вы уже поняли, в пятницу я прилетела в Сочи, чтобы посмотреть на море, подышать горным воздухом и поработать вдали от дома. Я обожаю Сочи примерно с 2020, когда я сюда приехала после Эльбруса на месяц, а осталась на девять.

Мне здесь хорошо, спокойно и я чувствую себя на своем месте, в прошлом году я даже думала купить здесь квартиру, но в сентябре резко передумала (а что случилось?).

Ну так вот, про цены. В 2020 после того, как мне не хватило одного месяца и я решила остаться еще, я решила пожить в отеле как королевишна и забронировала себе Сочи Парк Отель. Был лютый несезон и это стоило в районе 30 тысяч рублей за месяц с завтраками и ужинами. Питание было отвратительным, что на ужин я сходила всего два раза, на завтраке иногда удавалось что-то съесть, но не суть. Было дешево, номер классный и уютный, за такие деньги можно поесть и вовне.

Сейчас отель стоит 34к на 4 ночи, и я такая воу! А сегодня я шла мимо него на работу и увидела огромную растяжку, за 1,5 тысячи они предлагают зайти и погулять на их территории, а за 6 еще и поесть.

Кажется, что они сделали денежную медитацию, мне тоже надо.
🙈16🌚31