Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Плюнула в пробирку

В июле у меня был день рождения, и я попросила коллег подарить мне генетический тест. Очень давно хотела его сделать, но как-то за свои деньги всё жопилась.

Почти четыре месяца назад я получила заветную серебряную коробочку, очень обрадовалась и поставила её на свой рабочий стол.

Сегодня наконец-то набралась решимости и пошла плюнула в пробирку. Оказывается, надо очень много слюней и это оказалось нетривиальной задачей. За курьера надо было доплатить, завтра приедет курьер и отвезет пробирку в лабораторию. Ну а через месяц мы узнаем секреты моего происхождения.

Папа говорит, что мы хакасы (ну то есть я должна быть примерно на 1/4 хакаска, потому что моя мама и папина мама точно нет). Пока была дома, спрашивала у папы, как он об этом узнал.

Говорит, что сто лет назад, когда появились Одноклассники, там была группа «Сазанаковы всех стран объединяйтесь», там и узнал, что это хакасская фамилия и начал изучать, что там откуда у нас.

Я всю жизнь росла с убежденностью, что у меня супер-редкая фамилия, она есть только у нашей семьи. Поэтому, когда появился Вконтакте, я добавляла всех с такой же фамилией и была уверена, что мы родственники. Папа всё еще убеждает, что так оно и есть.

У меня на работе недавно появилась девочка с такой же фамилией, надо ей написать и тоже попросить сделать генетический тест, проверим.
🦄10
Гилти плэжэ

Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.

Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.

Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.

Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
14🙈3
Делюсь сокровищем! Самый любимый скриншот ❤️
🙈104
Визовые вопросики

Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.

Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.

Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.

Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
🦄124
Девочка: убирается перед приходом подружек

Женщина: зовёт подружек убираться

❤️
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
65
Напомню как было до:
Forwarded from Саша отвечает 🌚
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Виза, слюни, генотек

Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.

Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.

На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.

Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.

План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
🤯9💔2
Ура, рабочий выходной!

Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.

По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:

- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)

Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.

Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
11🍾32
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 4

Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.

Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.

Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).

Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.

Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.

Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.

В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
💔9
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 5

Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.

Вот, что я писала в заметки:

7/06 День шестой

Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.

Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.


_______

Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.

Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.

Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.

Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.

По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
💔11
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 6

Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.

Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.

На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).

Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.

Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.

Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️

Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
11
я после корпоратива 💁🏻

p.s. вспомнила
🌚8👀41
Трубочковая инфляция

Как бы ЦБ не сдерживал курс рубля и вот это вот всё — произошло неприятное. В банкомате вкусвиила подорожали трубочки, которые я постоянно покупаю.

Когда я только вышла на работу, трубочка стоила 35 рублей. Через год, она стала стоить 42, потом 54.

Так вот, я завязала с трубочками на какой-то месяц, а сегодня не сдержалась, и что вы думаете? Уже 59.

Остановитесь, я не успеваю зарабатывать.
🤯23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤷‍♀3💅1
Агрономические циклы

Год назад перед отъездом в Тай, я упаковала свой личный ноутбук и отвезла его толи в Зеленогград, толи к подруге.

Раньше я почти никогда не забирала рабочий ноут из офиса, а все вопросики решала на личным. Но за год паттерн изменился, и я всё начала делать на рабочем. Собственно, когда забрала ноутбук — даже не открывала его.

Достала его первый раз месяц назад — срочно хотела сбросить электронную книгу на киндл (Таня, снова спасибо!), потому что на рабочем нет юсб-порта.

Вчера я оставила ноутбук на работе, а в 6 40 утра меня посетила писательская муза и я расчехлила свой.

На ноутбуке была открыта вкладка браузера, с кучей закладок от Маркета. Посмотрела, что я искала год назад:
- микрозелень гороха
- джутовые коврики.

А в прошлую пятницу я посадила укроп и рукколу. Видимо, октябрь — официальный месяц садоводчества.
85
Визовый вопросик закрыт

Получила полугодовой шенген. Шла с мыслью, хоть бы дали хотя бы на полгода, это закроет все мои планы на зиму. Увидела визу и расстроилась — почему не три?

С другой стороны испытываю облегчение, что не надо сейчас экстренно бежать и делать визу на Кипр (это конечно нужно еще раз проверить).

Такие дела, готовлю европейские встречи подписчиков ❤️
🍾196