Про дизайн человека
Сегодня Маша написала, что они ходили на лекцию про дизайн человека и, мол, много нового и интересного там узнали.
Я вспомнила, что однажды смотрела, что это такое, расчитала свой дизайн, где мне сказали, что я редкость-сокровище-таких как я всего 2%. Там были какие-то непонятные штуки и я забила на это.
А пару месяцев назад познакомилась с девочкой, которая тоже оч увлекается дизайном человека, она такая рассказывала про все типы и говорит, еще есть такие — но я таких не встречала, думаю, их не существует. И тут я такая — привет!
Короче дизайн человека говорит, что мне сложно живется, потому что что-то там не то с энергетическими центрами. Так что дело не в Меркурии и не во всяких вопросиков, а в том, что меня мама в пять утра родила.
Ну а вдруг у меня тут кто-то увлекается такими штуками, расскажите что делать то?
Сегодня Маша написала, что они ходили на лекцию про дизайн человека и, мол, много нового и интересного там узнали.
Я вспомнила, что однажды смотрела, что это такое, расчитала свой дизайн, где мне сказали, что я редкость-сокровище-таких как я всего 2%. Там были какие-то непонятные штуки и я забила на это.
А пару месяцев назад познакомилась с девочкой, которая тоже оч увлекается дизайном человека, она такая рассказывала про все типы и говорит, еще есть такие — но я таких не встречала, думаю, их не существует. И тут я такая — привет!
Короче дизайн человека говорит, что мне сложно живется, потому что что-то там не то с энергетическими центрами. Так что дело не в Меркурии и не во всяких вопросиков, а в том, что меня мама в пять утра родила.
Ну а вдруг у меня тут кто-то увлекается такими штуками, расскажите что делать то?
🦄7🙈5
Ремонтные апдейты — покрасила плинтуса, задвинула на место кровать, перетащила все нужные вещи в спальню, потеряла пипку от лампы.
Осталось купить люстру, повесить штору, купить нормальную лампу/торшер, чтоб читать, полки для книг, повесить зеркало 🌚
Но вообще жить можно! Как будто до этого нельзя было 🤷🏻♀️
Осталось купить люстру, повесить штору, купить нормальную лампу/торшер, чтоб читать, полки для книг, повесить зеркало 🌚
Но вообще жить можно! Как будто до этого нельзя было 🤷🏻♀️
❤23
Еще про дизайн человека
По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё.
Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки — астрология, дизайн-человека, таро, религия (немного странно писать религию в один ряд с эзотерикой) очень классно облегчают жизнь человеку.
Вот кто-то сказал, что вся херня в твоей жизни из-за звезд, а потом они поменяются и все нормально будет, и вот ты просто сидишь и пережидаешь, а не знал бы, что все из-за звезд, может быть и не дотерпел, спился там уже.
Хочу поискать какие-нибудь исследования на тему счастья — есть ли связь между субъективным уровнем благополучия/ощущением счастья и верой во что-то свыше. По моим наблюдением такое есть, но вот я дважды проходила курс на курсере про счастье и что-то не припомню там такого.
Может кто-то где-то что-то видел на эту тему?
По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё.
Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки — астрология, дизайн-человека, таро, религия (немного странно писать религию в один ряд с эзотерикой) очень классно облегчают жизнь человеку.
Вот кто-то сказал, что вся херня в твоей жизни из-за звезд, а потом они поменяются и все нормально будет, и вот ты просто сидишь и пережидаешь, а не знал бы, что все из-за звезд, может быть и не дотерпел, спился там уже.
Хочу поискать какие-нибудь исследования на тему счастья — есть ли связь между субъективным уровнем благополучия/ощущением счастья и верой во что-то свыше. По моим наблюдением такое есть, но вот я дважды проходила курс на курсере про счастье и что-то не припомню там такого.
Может кто-то где-то что-то видел на эту тему?
YouTube
Дизайн Человека — Химера эзотерики
Астрология существует тысячи лет, но, похоже, что ей пора потесниться. На сцену выходит новая практика гадания по дате рождения – Human Design или Дизайн Человека. Эта безумная идея, придуманная одним господином, тусившим на Ибице, впитала в себя индуистскую…
❤5
Как там в офлайне?
Еще про дизайн человека По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё. Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки…
Вообще у меня мысль была в следующем: люди из науки делают очень много исследований для того, чтобы доказать, что все это выдумка и нас всех обманули.
Но почему-то я не видела (просто не искала) исследований о том, как вера помогает в повседневной жизни, справляться со всякими сложностями или что-то еще. Или соблюдать какие-то социальные нормы, хотя с этой задачей отчасти справляются законы.
У меня рядом с домом какая-то неклассическая церковь, в комментариях на Яндексе написано, что секта, но не суть. Они каждый месяц вывешивают огромный плакат с какойто из заповедью. И вот я еду на работу на трамвайчике, а там написано «не укради», и я такая, ладно, сегодня не буду брать жилетку Игоря 🌚
Но почему-то я не видела (просто не искала) исследований о том, как вера помогает в повседневной жизни, справляться со всякими сложностями или что-то еще. Или соблюдать какие-то социальные нормы, хотя с этой задачей отчасти справляются законы.
У меня рядом с домом какая-то неклассическая церковь, в комментариях на Яндексе написано, что секта, но не суть. Они каждый месяц вывешивают огромный плакат с какойто из заповедью. И вот я еду на работу на трамвайчике, а там написано «не укради», и я такая, ладно, сегодня не буду брать жилетку Игоря 🌚
❤6
Плюнула в пробирку
В июле у меня был день рождения, и я попросила коллег подарить мне генетический тест. Очень давно хотела его сделать, но как-то за свои деньги всё жопилась.
Почти четыре месяца назад я получила заветную серебряную коробочку, очень обрадовалась и поставила её на свой рабочий стол.
Сегодня наконец-то набралась решимости и пошла плюнула в пробирку. Оказывается, надо очень много слюней и это оказалось нетривиальной задачей. За курьера надо было доплатить, завтра приедет курьер и отвезет пробирку в лабораторию. Ну а через месяц мы узнаем секреты моего происхождения.
Папа говорит, что мы хакасы (ну то есть я должна быть примерно на 1/4 хакаска, потому что моя мама и папина мама точно нет). Пока была дома, спрашивала у папы, как он об этом узнал.
Говорит, что сто лет назад, когда появились Одноклассники, там была группа «Сазанаковы всех стран объединяйтесь», там и узнал, что это хакасская фамилия и начал изучать, что там откуда у нас.
Я всю жизнь росла с убежденностью, что у меня супер-редкая фамилия, она есть только у нашей семьи. Поэтому, когда появился Вконтакте, я добавляла всех с такой же фамилией и была уверена, что мы родственники. Папа всё еще убеждает, что так оно и есть.
У меня на работе недавно появилась девочка с такой же фамилией, надо ей написать и тоже попросить сделать генетический тест, проверим.
В июле у меня был день рождения, и я попросила коллег подарить мне генетический тест. Очень давно хотела его сделать, но как-то за свои деньги всё жопилась.
Почти четыре месяца назад я получила заветную серебряную коробочку, очень обрадовалась и поставила её на свой рабочий стол.
Сегодня наконец-то набралась решимости и пошла плюнула в пробирку. Оказывается, надо очень много слюней и это оказалось нетривиальной задачей. За курьера надо было доплатить, завтра приедет курьер и отвезет пробирку в лабораторию. Ну а через месяц мы узнаем секреты моего происхождения.
Папа говорит, что мы хакасы (ну то есть я должна быть примерно на 1/4 хакаска, потому что моя мама и папина мама точно нет). Пока была дома, спрашивала у папы, как он об этом узнал.
Говорит, что сто лет назад, когда появились Одноклассники, там была группа «Сазанаковы всех стран объединяйтесь», там и узнал, что это хакасская фамилия и начал изучать, что там откуда у нас.
Я всю жизнь росла с убежденностью, что у меня супер-редкая фамилия, она есть только у нашей семьи. Поэтому, когда появился Вконтакте, я добавляла всех с такой же фамилией и была уверена, что мы родственники. Папа всё еще убеждает, что так оно и есть.
У меня на работе недавно появилась девочка с такой же фамилией, надо ей написать и тоже попросить сделать генетический тест, проверим.
🦄10
Гилти плэжэ
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
❤14🙈3
Визовые вопросики
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
🦄12❤4
Девочка: убирается перед приходом подружек
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
❤14
Виза, слюни, генотек
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
🤯9💔2
Ура, рабочий выходной!
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Telegram
Как там в офлайне?
Внезапно рабочее
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
❤11🍾3⚡2
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 4
Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.
Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.
Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).
Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.
Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.
Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.
В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
Короче я остановилась на том, что мне выписали антидепресанты и я спустя какое-то время, все же начала их пить.
Напомню, что врач, выписавший мне таблетосы оч хихикал надо мной в ходе беседы, что вызвало у меня к нему вопросики как к психологу, но почему-то не вызвало как к врачу и его назначениям. Во время приема я у него поинтересовалась про побочки -- он отсмеялся и сказал, а какие побочки для вас ту мач? если вас будет рвать, то вы откажетесь от приема? Я сказала, нуу эээ даа. На вопрос он не ответил, тему замял.
Короче, 2 июня (все зафиксировано) после разговора с моим психологом я пошла купила таблетки, в аптеке мне втюхали еще глицин, чтоб они лучше переносились. Кажется, что это не помогло. Примерно через полчаса я почувствовала себя странно, заплатила за кофе в кофейне и пошла домой. Как только я вышла на улицу мне стало пиздец плохо -- закружилась голова, в глазах потемнело и меня вырвало (простите за подробности хаха).
Здесь, наверное, важно будет отметить стойкость моего ЖКТ и прочего -- последний раз подобное со мной случалось лет 6-7 назад после отравления какими-то ребрышками на корпоративе.
Так вот, первая таблетка не зашла. Но как будто это были еще какие-то цветочки по сравнению с моим последующим состоянием.
Забавно, что за несколько дней до этого я поссорилась с подругой по какому-то пустяку, и она в этот день мне прислала торт. Чтож, к сожалению я могла на него только смотреть.
В тот же день я записалась к новому врачу через ЯндексЗдоровье, проконсультироваться на тему — камон, так и должно быть? Она сказала, что назначение сомнительно, потом водила руками по экрану и говорила, что у меня много страхов и мне нужны противотревожные. Так как вела она себя странно, я сочла её рекомендации сомнительными и решила продолжить медленно заходить на таблетки.
💔9
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 5
Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.
Вот, что я писала в заметки:
7/06 День шестой
Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.
Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.
_______
Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.
Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.
Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.
Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.
По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
Заходить на таблетки было оч сложно — меня постоянно плющило, пропал аппетит, я могла есть по микроложке еды, только чтобы были силы встать и что-то делать (работать, хаха нет). Я смогла выйти из дома на третий день приема — прогулялась до Леруа, и то, по дороге я останавливалась посидеть, потому что оч плющило.
Вот, что я писала в заметки:
7/06 День шестой
Доброе утро, планета! Теперь встаю в 4-30, депривация сна полная. Посмотрим как усну обратно.
Никак не уснула. Аппетита хватило на две ложки свекольного салата.
_______
Через два дня я улетела в Челябинск, где у меня по плану было увеличение дозировки, уже надо было пить половинку. Все еще плющило, но уже не так сильно, аппетит возвращался совсем по чуть-чуть. Я рассказала маме что да как и о том, как себя чувствую и о том, что не понимаю ок ли это. Мама позвонила знакомому врачу и выяснилось, что таблетосы, которые мне назначили, оч сильные и жесть какая-то, надо пить другие.
Я опять же скептически отнеслась к телефонной консультации, которая была даже не со мной, а с мамой, и решила, что продолжу плавно наращивать дозировку, интернет обещает, что скоро станет норм.
Физически вроде становилось уже полегче, но еще через неделю я начала себя оч странно чувствовать эмоционально — никак. Это было как-то пугающе, вот прям совсем никак, длилось примерно дня 3-4, но тогда казалось вечностью, и что так будет всегда.
Короче на третью неделю таблеток я начала себя чувствовать физически норм, но эмоционально, все было в какой-то пелене.
По учебнику обещали, что через месяц (как раз в мой день рождения) будет супир, но супир не оказалось. Мы были в Суздали с девчонками, все было очень классно, но какое-то не то. Поэтому по возвращению я записалась к новому врачу.
💔11
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 6
Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.
Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.
На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).
Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.
Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.
Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️
Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
Пришла к новому врачу и начала все заново рассказывать. Она тоже отметила, что таблетосы жесткие и мне не подходят, надо пить другие.
Но прежде чем пить другие, надо слезть с этих, хаха. Слезть с таблеток равносильно. залазинью на них. Снижение дозировки лесенкой, от которой тоже начнет плющить.
На снижении дозировки я перестала нормально спать — не могла уснуть до 2-3 ночи, после чего приходилось спать в офисе (спасибо за такую возможность).
Короче дойдя до финального снижения дозировки, я начала себя норм чувствовать эмоционально — я начала делать ремонт и у меня была полная эйфория от этого.
Я сказала врачу, что не хочу переходить на другие таблетки, а просто слезть и всё. Она настаивала на другом, но у меня была следующая логика — помогут ли новые таблетки или нет 50/50, то же самое можно гадать о том, будет ли мне ок без них или нет. Поэтому, чем рисковать новым циклом побочек, я лучше буду пытаться вывозить самостоятельно.
Ну и в целом норм вывозила какое-то время, пока мой психолог снова не отправила меня к врачу 🙈️️️️️️🙈️️️️️️🙈️️️️️️
Ну а что сказал врач, я записывала в радостном кружочке.
❤11