Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 2
после музыкальной паузы.
Впервые про депрессию мы заговорили с моим психологом после моего возвращения в Мск. Она сказала, что мы очень буксуем, и есть ощущение, что что-то внутри меня сломано, что не дает мне двигаться дальше.
Мне было перманентно плохо уже вторую неделю, я связывала это с внешними заботами — возвращение в Мск, поиск дома, адаптация к офису, жизнь в квартире с ремонтом у подруги, непонятные отношения. Я решала одну проблему за одной, но внезапно для себя поняла. Кажется, что как только я это все решу — ничего не поменяется, вся эта внешняя суета просто сублимация и нежелание смотреть внутрь себя.
Слова про депрессию ухудшили мое состояние, потому что одно дело говорить «у меня депрессия», когда тебе грустно или тоскливо, другое дело, когда кажется, это все-таки диагноз.
Собрала силы в кулак и записалась к врачу-психотерапевту/психиатру. На приеме врач хихикал и шутил, а потом выписал таблетки и расписал схему лечения. Рецепт я конечно же взяла, но делать ничего не стала, так как было страшно.
Попутно я записалась к эндокринологу проверить гормоны и вот это вот все и продолжила реветь утром, днем и вечером непонятно от чего.
Будем честны, внешние обстоятельства очень даже располагали для этого 🌚️️️️️️
после музыкальной паузы.
Впервые про депрессию мы заговорили с моим психологом после моего возвращения в Мск. Она сказала, что мы очень буксуем, и есть ощущение, что что-то внутри меня сломано, что не дает мне двигаться дальше.
Мне было перманентно плохо уже вторую неделю, я связывала это с внешними заботами — возвращение в Мск, поиск дома, адаптация к офису, жизнь в квартире с ремонтом у подруги, непонятные отношения. Я решала одну проблему за одной, но внезапно для себя поняла. Кажется, что как только я это все решу — ничего не поменяется, вся эта внешняя суета просто сублимация и нежелание смотреть внутрь себя.
Слова про депрессию ухудшили мое состояние, потому что одно дело говорить «у меня депрессия», когда тебе грустно или тоскливо, другое дело, когда кажется, это все-таки диагноз.
Собрала силы в кулак и записалась к врачу-психотерапевту/психиатру. На приеме врач хихикал и шутил, а потом выписал таблетки и расписал схему лечения. Рецепт я конечно же взяла, но делать ничего не стала, так как было страшно.
Попутно я записалась к эндокринологу проверить гормоны и вот это вот все и продолжила реветь утром, днем и вечером непонятно от чего.
Будем честны, внешние обстоятельства очень даже располагали для этого 🌚️️️️️️
❤9💔5
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 3
С рецептом от врача я проходила чуть больше недели, сомневаясь, пить или не пить, вот в чем вопрос. Начать пить таблетки для меня было каким-то признанием слабости, чтоли, что я не справилась. Я спокойно относилась к людям, которые пьют таблетки, и никогда не думала о них в таком ключе, но про себя я считала это символом того, что я не справляюсь.
Я много говорила об этом с друзьями, со своим психологом. Рационально я все понимала: сломал ногу — лечись, не вывозишь — помоги себе. Но на себя я это как-то не распространяла, вы там себе помогайте как хотите, а я и так должна вообще-то справляться.
Потом я плохо себя почувствовала в офисе (простуда/температура/проч) и пошла к офисному врачу. Она меня расспрашивала что и как, а потом такая: а у вас случайно не депрессия?
Короче в моей голове зазвонил колокольчик, что пора, на следующее утро я обсудила, почему я боюсь пить таблетки, с психологом и сразу после того, как закрыла крышку ноутбука пошла в аптеку с рецептом, а потом в кофейню, где я ножичком раздробила таблетку на четыре части.
Сразу скажу, что заходить на таблетки с температурой/простудой и прочим, кажется было не лучшей идеей, но колокольчик, что пора звенел очень громко и я не придала этому значение 🤷️️️️️️
С рецептом от врача я проходила чуть больше недели, сомневаясь, пить или не пить, вот в чем вопрос. Начать пить таблетки для меня было каким-то признанием слабости, чтоли, что я не справилась. Я спокойно относилась к людям, которые пьют таблетки, и никогда не думала о них в таком ключе, но про себя я считала это символом того, что я не справляюсь.
Я много говорила об этом с друзьями, со своим психологом. Рационально я все понимала: сломал ногу — лечись, не вывозишь — помоги себе. Но на себя я это как-то не распространяла, вы там себе помогайте как хотите, а я и так должна вообще-то справляться.
Потом я плохо себя почувствовала в офисе (простуда/температура/проч) и пошла к офисному врачу. Она меня расспрашивала что и как, а потом такая: а у вас случайно не депрессия?
Короче в моей голове зазвонил колокольчик, что пора, на следующее утро я обсудила, почему я боюсь пить таблетки, с психологом и сразу после того, как закрыла крышку ноутбука пошла в аптеку с рецептом, а потом в кофейню, где я ножичком раздробила таблетку на четыре части.
Сразу скажу, что заходить на таблетки с температурой/простудой и прочим, кажется было не лучшей идеей, но колокольчик, что пора звенел очень громко и я не придала этому значение 🤷️️️️️️
❤8👀4
Про визовые вопросики
Меня часто спрашивают, Саш, а что с визой? Дали в итоге?
Я отвечаю, что не знаю. Я заплатила 60 рублей за смс-информирование и не захожу на их сайт проверять, что как.
Пусть отрабатывают. Но возможно, через неделю начнется тревожка и я пойду обивать пороги консульства с вопросиками — где моя виза, мне вообще-то Италию доктор прописал.
Меня часто спрашивают, Саш, а что с визой? Дали в итоге?
Я отвечаю, что не знаю. Я заплатила 60 рублей за смс-информирование и не захожу на их сайт проверять, что как.
Пусть отрабатывают. Но возможно, через неделю начнется тревожка и я пойду обивать пороги консульства с вопросиками — где моя виза, мне вообще-то Италию доктор прописал.
👀8
Про дизайн человека
Сегодня Маша написала, что они ходили на лекцию про дизайн человека и, мол, много нового и интересного там узнали.
Я вспомнила, что однажды смотрела, что это такое, расчитала свой дизайн, где мне сказали, что я редкость-сокровище-таких как я всего 2%. Там были какие-то непонятные штуки и я забила на это.
А пару месяцев назад познакомилась с девочкой, которая тоже оч увлекается дизайном человека, она такая рассказывала про все типы и говорит, еще есть такие — но я таких не встречала, думаю, их не существует. И тут я такая — привет!
Короче дизайн человека говорит, что мне сложно живется, потому что что-то там не то с энергетическими центрами. Так что дело не в Меркурии и не во всяких вопросиков, а в том, что меня мама в пять утра родила.
Ну а вдруг у меня тут кто-то увлекается такими штуками, расскажите что делать то?
Сегодня Маша написала, что они ходили на лекцию про дизайн человека и, мол, много нового и интересного там узнали.
Я вспомнила, что однажды смотрела, что это такое, расчитала свой дизайн, где мне сказали, что я редкость-сокровище-таких как я всего 2%. Там были какие-то непонятные штуки и я забила на это.
А пару месяцев назад познакомилась с девочкой, которая тоже оч увлекается дизайном человека, она такая рассказывала про все типы и говорит, еще есть такие — но я таких не встречала, думаю, их не существует. И тут я такая — привет!
Короче дизайн человека говорит, что мне сложно живется, потому что что-то там не то с энергетическими центрами. Так что дело не в Меркурии и не во всяких вопросиков, а в том, что меня мама в пять утра родила.
Ну а вдруг у меня тут кто-то увлекается такими штуками, расскажите что делать то?
🦄7🙈5
Ремонтные апдейты — покрасила плинтуса, задвинула на место кровать, перетащила все нужные вещи в спальню, потеряла пипку от лампы.
Осталось купить люстру, повесить штору, купить нормальную лампу/торшер, чтоб читать, полки для книг, повесить зеркало 🌚
Но вообще жить можно! Как будто до этого нельзя было 🤷🏻♀️
Осталось купить люстру, повесить штору, купить нормальную лампу/торшер, чтоб читать, полки для книг, повесить зеркало 🌚
Но вообще жить можно! Как будто до этого нельзя было 🤷🏻♀️
❤23
Еще про дизайн человека
По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё.
Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки — астрология, дизайн-человека, таро, религия (немного странно писать религию в один ряд с эзотерикой) очень классно облегчают жизнь человеку.
Вот кто-то сказал, что вся херня в твоей жизни из-за звезд, а потом они поменяются и все нормально будет, и вот ты просто сидишь и пережидаешь, а не знал бы, что все из-за звезд, может быть и не дотерпел, спился там уже.
Хочу поискать какие-нибудь исследования на тему счастья — есть ли связь между субъективным уровнем благополучия/ощущением счастья и верой во что-то свыше. По моим наблюдением такое есть, но вот я дважды проходила курс на курсере про счастье и что-то не припомню там такого.
Может кто-то где-то что-то видел на эту тему?
По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё.
Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки — астрология, дизайн-человека, таро, религия (немного странно писать религию в один ряд с эзотерикой) очень классно облегчают жизнь человеку.
Вот кто-то сказал, что вся херня в твоей жизни из-за звезд, а потом они поменяются и все нормально будет, и вот ты просто сидишь и пережидаешь, а не знал бы, что все из-за звезд, может быть и не дотерпел, спился там уже.
Хочу поискать какие-нибудь исследования на тему счастья — есть ли связь между субъективным уровнем благополучия/ощущением счастья и верой во что-то свыше. По моим наблюдением такое есть, но вот я дважды проходила курс на курсере про счастье и что-то не припомню там такого.
Может кто-то где-то что-то видел на эту тему?
YouTube
Дизайн Человека — Химера эзотерики
Астрология существует тысячи лет, но, похоже, что ей пора потесниться. На сцену выходит новая практика гадания по дате рождения – Human Design или Дизайн Человека. Эта безумная идея, придуманная одним господином, тусившим на Ибице, впитала в себя индуистскую…
❤5
Как там в офлайне?
Еще про дизайн человека По совету Оли утречком посмотрела видео про дизайн-человека, рекомендую вам тоже. Там про лженауки и вот это вот все, ну короче главный посыл, что фигня это всё. Но я вот о чем думаю, что мне кажется, что на самом деле все эти штуки…
Вообще у меня мысль была в следующем: люди из науки делают очень много исследований для того, чтобы доказать, что все это выдумка и нас всех обманули.
Но почему-то я не видела (просто не искала) исследований о том, как вера помогает в повседневной жизни, справляться со всякими сложностями или что-то еще. Или соблюдать какие-то социальные нормы, хотя с этой задачей отчасти справляются законы.
У меня рядом с домом какая-то неклассическая церковь, в комментариях на Яндексе написано, что секта, но не суть. Они каждый месяц вывешивают огромный плакат с какойто из заповедью. И вот я еду на работу на трамвайчике, а там написано «не укради», и я такая, ладно, сегодня не буду брать жилетку Игоря 🌚
Но почему-то я не видела (просто не искала) исследований о том, как вера помогает в повседневной жизни, справляться со всякими сложностями или что-то еще. Или соблюдать какие-то социальные нормы, хотя с этой задачей отчасти справляются законы.
У меня рядом с домом какая-то неклассическая церковь, в комментариях на Яндексе написано, что секта, но не суть. Они каждый месяц вывешивают огромный плакат с какойто из заповедью. И вот я еду на работу на трамвайчике, а там написано «не укради», и я такая, ладно, сегодня не буду брать жилетку Игоря 🌚
❤6
Плюнула в пробирку
В июле у меня был день рождения, и я попросила коллег подарить мне генетический тест. Очень давно хотела его сделать, но как-то за свои деньги всё жопилась.
Почти четыре месяца назад я получила заветную серебряную коробочку, очень обрадовалась и поставила её на свой рабочий стол.
Сегодня наконец-то набралась решимости и пошла плюнула в пробирку. Оказывается, надо очень много слюней и это оказалось нетривиальной задачей. За курьера надо было доплатить, завтра приедет курьер и отвезет пробирку в лабораторию. Ну а через месяц мы узнаем секреты моего происхождения.
Папа говорит, что мы хакасы (ну то есть я должна быть примерно на 1/4 хакаска, потому что моя мама и папина мама точно нет). Пока была дома, спрашивала у папы, как он об этом узнал.
Говорит, что сто лет назад, когда появились Одноклассники, там была группа «Сазанаковы всех стран объединяйтесь», там и узнал, что это хакасская фамилия и начал изучать, что там откуда у нас.
Я всю жизнь росла с убежденностью, что у меня супер-редкая фамилия, она есть только у нашей семьи. Поэтому, когда появился Вконтакте, я добавляла всех с такой же фамилией и была уверена, что мы родственники. Папа всё еще убеждает, что так оно и есть.
У меня на работе недавно появилась девочка с такой же фамилией, надо ей написать и тоже попросить сделать генетический тест, проверим.
В июле у меня был день рождения, и я попросила коллег подарить мне генетический тест. Очень давно хотела его сделать, но как-то за свои деньги всё жопилась.
Почти четыре месяца назад я получила заветную серебряную коробочку, очень обрадовалась и поставила её на свой рабочий стол.
Сегодня наконец-то набралась решимости и пошла плюнула в пробирку. Оказывается, надо очень много слюней и это оказалось нетривиальной задачей. За курьера надо было доплатить, завтра приедет курьер и отвезет пробирку в лабораторию. Ну а через месяц мы узнаем секреты моего происхождения.
Папа говорит, что мы хакасы (ну то есть я должна быть примерно на 1/4 хакаска, потому что моя мама и папина мама точно нет). Пока была дома, спрашивала у папы, как он об этом узнал.
Говорит, что сто лет назад, когда появились Одноклассники, там была группа «Сазанаковы всех стран объединяйтесь», там и узнал, что это хакасская фамилия и начал изучать, что там откуда у нас.
Я всю жизнь росла с убежденностью, что у меня супер-редкая фамилия, она есть только у нашей семьи. Поэтому, когда появился Вконтакте, я добавляла всех с такой же фамилией и была уверена, что мы родственники. Папа всё еще убеждает, что так оно и есть.
У меня на работе недавно появилась девочка с такой же фамилией, надо ей написать и тоже попросить сделать генетический тест, проверим.
🦄10
Гилти плэжэ
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
Давно хотела рассказать о своих гилтиплэжэ — я очень люблю доски объявлений, барахолки, домовые чаты и просто странные чаты. А еще я обожаю отзывы на айрекоменде.
Про странные чаты, недавно пока была в Челябинске, зашли мы с мамой в спар купить кофе (единственное место с кофе рядом), и там у кофе-машины никого нет, но есть куар-код, мол, напишите нам в чат.
Вступила в этот чат челябинского спара на кыштымской улице и наблюдаю, как в рыбном никого нет или что-то еще. Сегодня вот там тоже смешной диалог был, добавила фотку сюда.
Чуть позже найду свои любимые скриншоты с чата барахолки, не переключайтесь.
❤14🙈3
Визовые вопросики
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
Шестьдесят рублей были отработаны и я получила заветную смску. Но вот незадача, завтра я заказала курьера за слюнями в офис, а потом у нас выездной тимбилдинг.
Я бы рискнула и поехала за визой завтра утром, но там надо выключать телефоны , и я даже не смогу попросить передать мой тест курьеру кого-то.
Судя по всему, выяснить что там с визой, удастся только в среду. Будет обидно умереть от нетерпения и не поехать ни в какую Италию.
Но в любом случае, подержите кулачки, чтоб там был хотя бы полугодовой шенген.
🦄12❤4
Девочка: убирается перед приходом подружек
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
Женщина: зовёт подружек убираться
❤️
❤14
Виза, слюни, генотек
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
Короче, вчера я не пошла за визой, т.к. ждала курьера, который заберет мою пробирку в лабораторию. А он.. не приехал и не позвонил.
Поддержка генотека не отвечала, поддержка пони экспресс тоже не отвечала. Сегодня утром увидела сообщение, что мой курьер вообще-то на 30 октября, ну камон, я не заказывала его на 30-е.
На вопрос как перенести курьера и что делать тоже не отвечают естественно.
Вообще, с учетом масштабов Генотека и стоимости тестов — можно было уже развить нормальную службу поддержки и свою логистику. Ну или накинуть еще 1к на стоимость теста и посылать курьеров за ним через ЯндексГо или Достависту через 15 минут после сбора материала.
План на день: висеть на телефоне в попытке перенести курьера.
🤯9💔2
Ура, рабочий выходной!
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Сегодня проверяю домашки студентов, делаю это первый раз.
По регламенту проверка одной домашки занимает от 40 минут до 1,5 часов. Но т.к. я занимаюсь этим первый раз, перед проверкой домашней работы мне нужно:
- посмотреть все гайды по проверке работ
- посмотреть предыдущие домашки студента (на курсе студенты работают над одним и тем же проектом, и каждая домашка вытекает из предыдущей)
- освоить лум и подобные приколюхи
- понять как загрузить в систему результаты проверки (вроде бы есть в гайдах, надеюсь получится)
Вообще хотела сказать, что несмотря на большую нагрузку сейчас, преподавательство это то, что мне прям нравится и заряжает. А еще на курсе оооочень интересный кейс, который самой хочется поисследовать.
Помните, да — кто хочет к нам на курс, у меня есть промик.
Telegram
Как там в офлайне?
Внезапно рабочее
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
-…
❤11🍾3⚡2