Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ремонтные неапдейты

Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.

Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:

Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)

Итого - 31к


Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)

Итого - 15к

Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)

Итого - 139к

Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)

Итого: 25к

Общие расходы: 210к

* кричит *
🤯8🌚4
Кстати, про плитку

Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.

Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.

В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.

Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим 🍀️️️️️️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Это я на встречу подписчиков в Челябинске ходила, сейчас уже в Москву лечу 🌚
17🙈2🦄1
В каких еще городах хотите встречу подписчиков?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯31
Приснилось сегодня, что я была в Минске (никогда не была на самом деле), искала где поесть вкусных драников.

Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.

Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
9
Вопрос всем, у кого тоже зима наступила

В чем надо ходить на улице? Носите ли вы термобелье/подштанники?
А если подштанники -- в офисе снимаете?
А с платьями как? Всё, ждем лета? я уже с сентября не носила.
Варежки?
Какая обувь?
А лицо не мерзнет?
Здесь всегда так было?

Очень люблю гулять, но что-то я не понимаю как это делать в такую погоду. Попробую завтра ещё одну куртку под пальто надеть и варежки отыскать свои Женины на резинке.

Ну и пользуясь случаем, посоветуйте термушку не противную позязя.
Рассказываю про сборку шкафа

Короче сейчас мне собирают многострадальный шкаф и что-то там не сходится.

Раз в пять минут сборщик вызывает меня к себе и отчитывает, что в инструкции что-то не так и всё криво. Я себя чувствую крайне странно, потому что нифига не понимаю, только стою и киваю. Не понимаю какие ожидания от меня? Не выпендриваться, если финальный шкаф собирут кривой и косой? Или что?

Предложила ему заплатить 1к и уехать, а я вызову другого сборщика. Отказывается, говорит, что ему это не выгодно, как сделает так сделает.

Ну збс, а мне конечно выгодно, чтоб мой шкаф, который я купила за деньги все-таки, был «как сделаю, так сделаю».

* кричит *
🤯12🙈1
Про негативные эмоции

Так исторически сложилось, что я не особо выдерживаю чужие негативные эмоции. Если кто-то рядом со мной злится, то я цепенею, даже если эта злость не направлена на меня.

Я не люблю ездить в машинах не в такси очень много с кем, потому что почти все водители психуют во время движения. У них на дорогах одни уроды, а они сидят в белом пальто и им очень нужно быстро доехать.

В такие моменты я вжимаюсь в кресло и замираю, могу расплакаться, но предпочитаю этого не делать. Однажды мой экс бойфренд наорал на кого-то, кто не уступил ему дорогу или что-то типа того. Они вышли из машин и начали орать друг на друга, я впала в ступор и несколько дней не могла с ним разговаривать после этого. Тогда я объясняла это тем, что такое поведение недопустимо и как же так, я отказываюсь встречаться с тем, кто орет на кого-то на улице. Сейчас спустя больше года терапии я понимаю, что дело не только в чьем-то «плохом» поведении.

Больше всего в злящихся водителях меня бесит то, что они начинают вести машину не безопасно — резко тормозят, обгоняют и проч. А от этого я начинаю испытывать еще больший страх и замирание.

Замирание — самая сложная стрессовая реакция из возможных, в ней невозможно объяснить себе, что тебе ничего не угрожает, что всё нормально. Иногда чужих негативных эмоций так много, что я не могу обмякнуть и прийти в себя несколько дней, поэтому недовольный сборщик шкафа в соседней комнате мне сейчас вообще как-то не в кассу.

Просто сижу и жду когда это закончится и обещаю себе, что по возможности больше никогда не буду иметь дел с психованными.
💔17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾64
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так себе сотрудник месяца 💁🏻
10💅3🌚1👀1
Новости по здоровой кукухе в двух актах кружочках:
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾7
Опять про писательство

Дотянула до последнего момента сдачи домашки. До дедлайна меньше двух часов, а я строчу буквы сюда, а не в дурацкий вордовский файл с 12 шрифтом.

Так вот, одно из заданий на курсе — нужно описать характер героя (я пишу автофикшн, то есть герой — это я).

И вот тут я подумала, что мне кажется, я запросто могу описать характер всех моих друзей, но вообще не могу описать себя.

Так у всех или только у меня?

Ну и вдруг вы можете описать мой характер, а я возьму и спишу у вас для курса 🌚
5
Про депрессию и не депрессию, ч. 1

Во вчерашних кружочках я рассказывала, как я вышла от психиатора и мне сказали, что у меня не депрессия, чему я конечно же очень рада.

Это был мой третий психиатр за последние полгода, да и вообще я до этого к таким врачам не ходила.

Так вот, я тут подумала, что психиатрия очень сложная штука, врач за один сеанс пытается выяснить что с тобой и поставить диагноз. Причем сеанс происходит не в режиме медицинского обследования, а в режиме разговора «ну чо как дела, зачем пришла». При этом в каждом разговоре с разными людьми мы можем показывать одну сторону, а можем другую.

Вчерашний врач зацепился за моё «я очень сильно устала» и «я уже полгода не высыпаюсь, хотя сплю достаточное количество времени».

Из приколов, он часто обращал внимание, что я перевожу я-повествование на ты-повествование (кстати, обратила внимание, что даже в этом посте это есть). Он говорил, что я как будто расщепляю свою личность.

Я просто писательница, здесь так принято.

Вообще тема здоровой кукухи весьма сензитивна, и для меня в том числе (особенно, когда она нет). Я здесь до этого не писала о том, что мне настолько плохо, что я пошла к врачу, я писала об этом в чате с друзьями, говорила родителям и просила их поддержки и понимания.

Вчера, пока описывала свой характер, вспомнила, как в первом классе один мальчик говорил, что я строгая, но справедливая. Чтож, я и правда строгая, особенно к себе, поэтому мне было очень сложно смириться и принять, что я больше не вывожу.

По традиции, расскажу в миллионе постов, что там было этим летом и как дела сейчас — приемлемо.
14💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13
Рассказываю про депрессию (или хз что там было) ч. 2

после музыкальной паузы.

Впервые про депрессию мы заговорили с моим психологом после моего возвращения в Мск. Она сказала, что мы очень буксуем, и есть ощущение, что что-то внутри меня сломано, что не дает мне двигаться дальше.

Мне было перманентно плохо уже вторую неделю, я связывала это с внешними заботами — возвращение в Мск, поиск дома, адаптация к офису, жизнь в квартире с ремонтом у подруги, непонятные отношения. Я решала одну проблему за одной, но внезапно для себя поняла. Кажется, что как только я это все решу — ничего не поменяется, вся эта внешняя суета просто сублимация и нежелание смотреть внутрь себя.

Слова про депрессию ухудшили мое состояние, потому что одно дело говорить «у меня депрессия», когда тебе грустно или тоскливо, другое дело, когда кажется, это все-таки диагноз.

Собрала силы в кулак и записалась к врачу-психотерапевту/психиатру. На приеме врач хихикал и шутил, а потом выписал таблетки и расписал схему лечения. Рецепт я конечно же взяла, но делать ничего не стала, так как было страшно.

Попутно я записалась к эндокринологу проверить гормоны и вот это вот все и продолжила реветь утром, днем и вечером непонятно от чего.

Будем честны, внешние обстоятельства очень даже располагали для этого 🌚️️️️️️
9💔5