Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Новости из мира литературы

Я сегодня получила свою первую рецензию по своему писательскому курсу. Первое задание было — написать эссе про то, почему вам важно писать и рассказать сюжеты, на которые вы хотите написать рассказ.

Услышать мнение на твои буквы от настоящего писателя очень странно и волнительно. Здесь (в моем канале) мои буквы комментируют с точки зрения смыслов — дурацкие списки, классные квадраты, я тоже считаю деньги.

В писательском курсе меня прокомментировали с точки зрения формы, подбодрили за выбор тем, отметили степень их прожитости и готовности.

Очень странный и волнительный для меня опыт (надо где-то еще повторить этот оборот, да). Но я в восторге, продолжаю смотреть лекции и готовлюсь к новому заданию.

Стану писательницей, упомяну вас в списке благодарностей как первых моих читателей, а особенно Катину маму, как самую первую мою подписчицу, ну и саму Катю, которая подарила мне курс.

Спасибо-спасибо-спасибо ❤️️️️️️️
21
Вчера я облажалась на работе, достаточно неприятно. Причём не в своей работе, которую я работаю сама себе в уголочке, и цена ошибки — посидеть в уголочке в два раза дольше, а в той работе, которую я делала для коллег.

Ушла спать так и не разрулив, ну а что я сделаю в 11 вечера?Утром проснулась и увидела, что пока я спала, приходил Дед Мороз и порешал часть вопросиков. Но сегодня все равно пришлось вертеться с утроенной силой.

Пишу подруге, что два дня работала до 11, спрашивает, мол ого, появилась мотивация и тяга к работе?

🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔144🌚1
У канала появился редактор

Мне тут стало казаться, что я очень много пишу, поэтому я складирую свои вновь записанные заметки в отдельный канал с одним подписчиком.

С тех пор, как этот канал стал больше, чем просто кружок моих близких друзей, у меня появился редактор в лице меня, который диктует правила приличия по количеству постов и сообщений в день, по темам, степени открытости и подобным штукам.

Каждый раз испытываю странное чувство, похожее на отвержение/страх/что-то еще, когда кто-то отписывается и приписываю это на себя, мол, Саш, ты стремная и неинтересная. Хотя моя взрослая и рациональная часть говорит, что со мной всё ок.

Но всё же спрошу вас, о чём вам интереснее всего читать и насколько бесит, когда пишу про какие-то неинтересные вам штуки?

Ну и вдруг у вас есть какие-то заявки на посты, я вот всё хочу дописать про кредитки, рассказать про писательские курсы и про путь к здоровой кукухе.
11👀2
Почти по заявкам (про животных)

Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу.

В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала бантики на веревочке и ходила с ними по квартире. Мольбы были услышаны и у нас появился Буба.

Буба прожил короткую жизнь и умер на пороге квартиры в щели между двумя дверями (ну знаете, в старых квартирах две входные двери). С тех пор я знаю, что коты уходят умирать подальше от хозяев.

Потом появилась кошка Ксюта, не знаю насчет продолжительности её жизни, но у нас она была не долго, тк оказалась психованной и постоянно нападала на меня из под кровати. Кошку вернули туда, откуда принесли.

Прошло еще немного времени, прежде чем мы завели любовь всей моей жизни — Арман Жорж Дюнеталь, в простонародье Моня. На те пару лет, что мы прожили вместе (не пугайтесь, у него была длинная жизнь), пришёлся период моего активного взросления и начального школьного возраста. Я круглосуточно катала его в коляске, учила писать и читать, запирала в ванной и заставляла нюхать все духи и гели для душа. Мама была искрене уверена, что скоро он заговорит, я тоже не теряла надежд. В лице кота я наконец-то обрела друга, с которым могла круглосуточно играть и доверять все свои секретики.

Ну а спустя два года выяснилось, что у меня очень сильная аллергия. Она появилась как-то прям стремительно и резко на всех животных. Мне запретили всё, включая походы в цирк, зоопарк и подобные штуки. Моня переехал к бабушке, аллерголог запретила общаться с бабушкой, но кто я такая, чтобы слушаться. Каждый визит к бабушке заканчивался слезами и соплями, иногда казалось, что мои глаза больше никогда не откроются, так сильно чесались и опухали. Но я всё равно каждый раз приходила к бабушке и обнимала своего огромного кота, не в состоянии от него отлипнуть.


Моня прожил долгую жизнь, но как и у всех котов, она оказалась конечной и меньше человеческой. С тех пор никакие животные не смогли растопить моё сердечко кроме одного.

Х Ь Ю С Т О Н (в следующий раз здесь может быть ваша рекламная интеграция) 🐶
11🦄2
Как там в офлайне?
Почти по заявкам (про животных) Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу. В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала…
Добавлю важную информацию о Хьюстоне.

Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.

Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.

Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
11
Ремонтные неапдейты

Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.

Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:

Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)

Итого - 31к


Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)

Итого - 15к

Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)

Итого - 139к

Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)

Итого: 25к

Общие расходы: 210к

* кричит *
🤯8🌚4
Кстати, про плитку

Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.

Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.

В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.

Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим 🍀️️️️️️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Это я на встречу подписчиков в Челябинске ходила, сейчас уже в Москву лечу 🌚
17🙈2🦄1
В каких еще городах хотите встречу подписчиков?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯31
Приснилось сегодня, что я была в Минске (никогда не была на самом деле), искала где поесть вкусных драников.

Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.

Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
9
Вопрос всем, у кого тоже зима наступила

В чем надо ходить на улице? Носите ли вы термобелье/подштанники?
А если подштанники -- в офисе снимаете?
А с платьями как? Всё, ждем лета? я уже с сентября не носила.
Варежки?
Какая обувь?
А лицо не мерзнет?
Здесь всегда так было?

Очень люблю гулять, но что-то я не понимаю как это делать в такую погоду. Попробую завтра ещё одну куртку под пальто надеть и варежки отыскать свои Женины на резинке.

Ну и пользуясь случаем, посоветуйте термушку не противную позязя.
Рассказываю про сборку шкафа

Короче сейчас мне собирают многострадальный шкаф и что-то там не сходится.

Раз в пять минут сборщик вызывает меня к себе и отчитывает, что в инструкции что-то не так и всё криво. Я себя чувствую крайне странно, потому что нифига не понимаю, только стою и киваю. Не понимаю какие ожидания от меня? Не выпендриваться, если финальный шкаф собирут кривой и косой? Или что?

Предложила ему заплатить 1к и уехать, а я вызову другого сборщика. Отказывается, говорит, что ему это не выгодно, как сделает так сделает.

Ну збс, а мне конечно выгодно, чтоб мой шкаф, который я купила за деньги все-таки, был «как сделаю, так сделаю».

* кричит *
🤯12🙈1
Про негативные эмоции

Так исторически сложилось, что я не особо выдерживаю чужие негативные эмоции. Если кто-то рядом со мной злится, то я цепенею, даже если эта злость не направлена на меня.

Я не люблю ездить в машинах не в такси очень много с кем, потому что почти все водители психуют во время движения. У них на дорогах одни уроды, а они сидят в белом пальто и им очень нужно быстро доехать.

В такие моменты я вжимаюсь в кресло и замираю, могу расплакаться, но предпочитаю этого не делать. Однажды мой экс бойфренд наорал на кого-то, кто не уступил ему дорогу или что-то типа того. Они вышли из машин и начали орать друг на друга, я впала в ступор и несколько дней не могла с ним разговаривать после этого. Тогда я объясняла это тем, что такое поведение недопустимо и как же так, я отказываюсь встречаться с тем, кто орет на кого-то на улице. Сейчас спустя больше года терапии я понимаю, что дело не только в чьем-то «плохом» поведении.

Больше всего в злящихся водителях меня бесит то, что они начинают вести машину не безопасно — резко тормозят, обгоняют и проч. А от этого я начинаю испытывать еще больший страх и замирание.

Замирание — самая сложная стрессовая реакция из возможных, в ней невозможно объяснить себе, что тебе ничего не угрожает, что всё нормально. Иногда чужих негативных эмоций так много, что я не могу обмякнуть и прийти в себя несколько дней, поэтому недовольный сборщик шкафа в соседней комнате мне сейчас вообще как-то не в кассу.

Просто сижу и жду когда это закончится и обещаю себе, что по возможности больше никогда не буду иметь дел с психованными.
💔17