Про возраст
Работаю сегодня из кафе (в Челябинске, важное уточнение). Девчонки за соседним столиком обсуждают возраст и очень сокрушаются как летит время. Какому-то другу из компании скоро стукнет 25.
25 лет (со слов девушки) — это уже жесть как много, а 30 — это просто лечь и умереть.
Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто лёг и умер, но не смотря на это продолжает читать мой канал. Обнимемся!
Работаю сегодня из кафе (в Челябинске, важное уточнение). Девчонки за соседним столиком обсуждают возраст и очень сокрушаются как летит время. Какому-то другу из компании скоро стукнет 25.
25 лет (со слов девушки) — это уже жесть как много, а 30 — это просто лечь и умереть.
Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто лёг и умер, но не смотря на это продолжает читать мой канал. Обнимемся!
❤31🙈1
Boss level
Иногда думаю про жизнь в контексте уровней, и вот сейчас, например, пытаюсь пройти уровень «Босс».
Я не супер-сильна в играх кроме три в ряд, но глобальный концепт такой, что герой проходит разные уровни сложности, иногда нарастающие линейно, а иногда бессистемно и в какой-то момент ему нужно пройти Босса, чтобы выйти на какое-то новое плато или просто пройти игру.
Уровень «Босс» вообще не сравнится по сложности с предыдущими, но тем не менее его нужно пройти, чтобы продолжить играть и выйти на новые уровнии возможности.
Недавно обсуждала с психологом свой boss level, который я опять не могу пройти и более того, отказываюсь его проходить. Пробовали разные приемы — не помогает, просто сижу и плачу и говорю, что не готова. Психолог предлагает микродействия, а я всё равно говорю — «нет, не могу, сори».
На выходе получила четыре книги в личку, которые стоит почитать, я же в ответ скинула художественную на ту же тему, которую уже читала и перечитывала.
Короче к списку литературы к курсу добавился список литературы для кукухи. Держимся 🙈️️️️
Иногда думаю про жизнь в контексте уровней, и вот сейчас, например, пытаюсь пройти уровень «Босс».
Я не супер-сильна в играх кроме три в ряд, но глобальный концепт такой, что герой проходит разные уровни сложности, иногда нарастающие линейно, а иногда бессистемно и в какой-то момент ему нужно пройти Босса, чтобы выйти на какое-то новое плато или просто пройти игру.
Уровень «Босс» вообще не сравнится по сложности с предыдущими, но тем не менее его нужно пройти, чтобы продолжить играть и выйти на новые уровнии возможности.
Недавно обсуждала с психологом свой boss level, который я опять не могу пройти и более того, отказываюсь его проходить. Пробовали разные приемы — не помогает, просто сижу и плачу и говорю, что не готова. Психолог предлагает микродействия, а я всё равно говорю — «нет, не могу, сори».
На выходе получила четыре книги в личку, которые стоит почитать, я же в ответ скинула художественную на ту же тему, которую уже читала и перечитывала.
Короче к списку литературы к курсу добавился список литературы для кукухи. Держимся 🙈️️️️
💔8
Кстати, про ментальное здоровье
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117 дней)
- пытаюсь правильно питаться (последние 2 месяца)
- пытаюсь нормально спать (хз, снова сплю по 9-10 часов, не уверена, что это норма, но ложусь всегда во-время)
- медитирую (15 дней)
- хожу к психологу (больше года 1 раз в неделю)
- прошу и не отказываюсь от помощи там, где она нужна (вроде бы да)
Не делаю:
- перестала регулярно заниматься спортом и вообще мало активности, бассейн теперь 1 раз в неделю, пешком хожу мало
- просрала где-то личные границы на работе и стала перерабатывать
- не была в отпуске с апреля и планирую следующий только в декабре
- не послала нахер тех, кого надо послать
А у вас какие списки?
Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.
Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117 дней)
- пытаюсь правильно питаться (последние 2 месяца)
- пытаюсь нормально спать (хз, снова сплю по 9-10 часов, не уверена, что это норма, но ложусь всегда во-время)
- медитирую (15 дней)
- хожу к психологу (больше года 1 раз в неделю)
- прошу и не отказываюсь от помощи там, где она нужна (вроде бы да)
Не делаю:
- перестала регулярно заниматься спортом и вообще мало активности, бассейн теперь 1 раз в неделю, пешком хожу мало
- просрала где-то личные границы на работе и стала перерабатывать
- не была в отпуске с апреля и планирую следующий только в декабре
- не послала нахер тех, кого надо послать
А у вас какие списки?
💔11❤2🦄2
Новости из мира литературы
Я сегодня получила свою первую рецензию по своему писательскому курсу. Первое задание было — написать эссе про то, почему вам важно писать и рассказать сюжеты, на которые вы хотите написать рассказ.
Услышать мнение на твои буквы от настоящего писателя очень странно и волнительно. Здесь (в моем канале) мои буквы комментируют с точки зрения смыслов — дурацкие списки, классные квадраты, я тоже считаю деньги.
В писательском курсе меня прокомментировали с точки зрения формы, подбодрили за выбор тем, отметили степень их прожитости и готовности.
Очень странный и волнительный для меня опыт (надо где-то еще повторить этот оборот, да). Но я в восторге, продолжаю смотреть лекции и готовлюсь к новому заданию.
Стану писательницей, упомяну вас в списке благодарностей как первых моих читателей, а особенно Катину маму, как самую первую мою подписчицу, ну и саму Катю, которая подарила мне курс.
Спасибо-спасибо-спасибо ❤️️️️️️️
Я сегодня получила свою первую рецензию по своему писательскому курсу. Первое задание было — написать эссе про то, почему вам важно писать и рассказать сюжеты, на которые вы хотите написать рассказ.
Услышать мнение на твои буквы от настоящего писателя очень странно и волнительно. Здесь (в моем канале) мои буквы комментируют с точки зрения смыслов — дурацкие списки, классные квадраты, я тоже считаю деньги.
В писательском курсе меня прокомментировали с точки зрения формы, подбодрили за выбор тем, отметили степень их прожитости и готовности.
Очень странный и волнительный для меня опыт (надо где-то еще повторить этот оборот, да). Но я в восторге, продолжаю смотреть лекции и готовлюсь к новому заданию.
Стану писательницей, упомяну вас в списке благодарностей как первых моих читателей, а особенно Катину маму, как самую первую мою подписчицу, ну и саму Катю, которая подарила мне курс.
Спасибо-спасибо-спасибо ❤️️️️️️️
❤21
Вчера я облажалась на работе, достаточно неприятно. Причём не в своей работе, которую я работаю сама себе в уголочке, и цена ошибки — посидеть в уголочке в два раза дольше, а в той работе, которую я делала для коллег.
Ушла спать так и не разрулив, ну а что я сделаю в 11 вечера?Утром проснулась и увидела, что пока я спала, приходил Дед Мороз и порешал часть вопросиков. Но сегодня все равно пришлось вертеться с утроенной силой.
Пишу подруге, что два дня работала до 11, спрашивает, мол ого, появилась мотивация и тяга к работе?
🎧
Ушла спать так и не разрулив, ну а что я сделаю в 11 вечера?Утром проснулась и увидела, что пока я спала, приходил Дед Мороз и порешал часть вопросиков. Но сегодня все равно пришлось вертеться с утроенной силой.
Пишу подруге, что два дня работала до 11, спрашивает, мол ого, появилась мотивация и тяга к работе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔14❤4🌚1
У канала появился редактор
Мне тут стало казаться, что я очень много пишу, поэтому я складирую свои вновь записанные заметки в отдельный канал с одним подписчиком.
С тех пор, как этот канал стал больше, чем просто кружок моих близких друзей, у меня появился редактор в лице меня, который диктует правила приличия по количеству постов и сообщений в день, по темам, степени открытости и подобным штукам.
Каждый раз испытываю странное чувство, похожее на отвержение/страх/что-то еще, когда кто-то отписывается и приписываю это на себя, мол, Саш, ты стремная и неинтересная. Хотя моя взрослая и рациональная часть говорит, что со мной всё ок.
Но всё же спрошу вас, о чём вам интереснее всего читать и насколько бесит, когда пишу про какие-то неинтересные вам штуки?
Ну и вдруг у вас есть какие-то заявки на посты, я вот всё хочу дописать про кредитки, рассказать про писательские курсы и про путь к здоровой кукухе.
Мне тут стало казаться, что я очень много пишу, поэтому я складирую свои вновь записанные заметки в отдельный канал с одним подписчиком.
С тех пор, как этот канал стал больше, чем просто кружок моих близких друзей, у меня появился редактор в лице меня, который диктует правила приличия по количеству постов и сообщений в день, по темам, степени открытости и подобным штукам.
Каждый раз испытываю странное чувство, похожее на отвержение/страх/что-то еще, когда кто-то отписывается и приписываю это на себя, мол, Саш, ты стремная и неинтересная. Хотя моя взрослая и рациональная часть говорит, что со мной всё ок.
Но всё же спрошу вас, о чём вам интереснее всего читать и насколько бесит, когда пишу про какие-то неинтересные вам штуки?
Ну и вдруг у вас есть какие-то заявки на посты, я вот всё хочу дописать про кредитки, рассказать про писательские курсы и про путь к здоровой кукухе.
❤11👀2
Почти по заявкам (про животных)
Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу.
В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала бантики на веревочке и ходила с ними по квартире. Мольбы были услышаны и у нас появился Буба.
Буба прожил короткую жизнь и умер на пороге квартиры в щели между двумя дверями (ну знаете, в старых квартирах две входные двери). С тех пор я знаю, что коты уходят умирать подальше от хозяев.
Потом появилась кошка Ксюта, не знаю насчет продолжительности её жизни, но у нас она была не долго, тк оказалась психованной и постоянно нападала на меня из под кровати. Кошку вернули туда, откуда принесли.
Прошло еще немного времени, прежде чем мы завели любовь всей моей жизни — Арман Жорж Дюнеталь, в простонародье Моня. На те пару лет, что мы прожили вместе (не пугайтесь, у него была длинная жизнь), пришёлся период моего активного взросления и начального школьного возраста. Я круглосуточно катала его в коляске, учила писать и читать, запирала в ванной и заставляла нюхать все духи и гели для душа. Мама была искрене уверена, что скоро он заговорит, я тоже не теряла надежд. В лице кота я наконец-то обрела друга, с которым могла круглосуточно играть и доверять все свои секретики.
Ну а спустя два года выяснилось, что у меня очень сильная аллергия. Она появилась как-то прям стремительно и резко на всех животных. Мне запретили всё, включая походы в цирк, зоопарк и подобные штуки. Моня переехал к бабушке, аллерголог запретила общаться с бабушкой, но кто я такая, чтобы слушаться. Каждый визит к бабушке заканчивался слезами и соплями, иногда казалось, что мои глаза больше никогда не откроются, так сильно чесались и опухали. Но я всё равно каждый раз приходила к бабушке и обнимала своего огромного кота, не в состоянии от него отлипнуть.
Моня прожил долгую жизнь, но как и у всех котов, она оказалась конечной и меньше человеческой. С тех пор никакие животные не смогли растопить моё сердечко кроме одного.
Х Ь Ю С Т О Н (в следующий раз здесь может быть ваша рекламная интеграция) 🐶
Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу.
В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала бантики на веревочке и ходила с ними по квартире. Мольбы были услышаны и у нас появился Буба.
Буба прожил короткую жизнь и умер на пороге квартиры в щели между двумя дверями (ну знаете, в старых квартирах две входные двери). С тех пор я знаю, что коты уходят умирать подальше от хозяев.
Потом появилась кошка Ксюта, не знаю насчет продолжительности её жизни, но у нас она была не долго, тк оказалась психованной и постоянно нападала на меня из под кровати. Кошку вернули туда, откуда принесли.
Прошло еще немного времени, прежде чем мы завели любовь всей моей жизни — Арман Жорж Дюнеталь, в простонародье Моня. На те пару лет, что мы прожили вместе (не пугайтесь, у него была длинная жизнь), пришёлся период моего активного взросления и начального школьного возраста. Я круглосуточно катала его в коляске, учила писать и читать, запирала в ванной и заставляла нюхать все духи и гели для душа. Мама была искрене уверена, что скоро он заговорит, я тоже не теряла надежд. В лице кота я наконец-то обрела друга, с которым могла круглосуточно играть и доверять все свои секретики.
Ну а спустя два года выяснилось, что у меня очень сильная аллергия. Она появилась как-то прям стремительно и резко на всех животных. Мне запретили всё, включая походы в цирк, зоопарк и подобные штуки. Моня переехал к бабушке, аллерголог запретила общаться с бабушкой, но кто я такая, чтобы слушаться. Каждый визит к бабушке заканчивался слезами и соплями, иногда казалось, что мои глаза больше никогда не откроются, так сильно чесались и опухали. Но я всё равно каждый раз приходила к бабушке и обнимала своего огромного кота, не в состоянии от него отлипнуть.
Моня прожил долгую жизнь, но как и у всех котов, она оказалась конечной и меньше человеческой. С тех пор никакие животные не смогли растопить моё сердечко кроме одного.
Х Ь Ю С Т О Н (в следующий раз здесь может быть ваша рекламная интеграция) 🐶
❤11🦄2
Как там в офлайне?
Почти по заявкам (про животных) Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу. В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала…
Добавлю важную информацию о Хьюстоне.
Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.
Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.
Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.
Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.
Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
❤11
Ремонтные неапдейты
Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.
Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:
Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)
Итого - 31к
Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)
Итого - 15к
Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)
Итого - 139к
Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)
Итого: 25к
Общие расходы: 210к
* кричит *
Я тут немного выпала из ремонтной жизни, но внезапно посчитала денечки и обнаружила, что до моего отъезда осталось чуть больше месяца. А к отъезду я все-таки планировала доделать ремонт и оставить квартиру в приличном состоянии, а может быть даже сдать.
Перечислю всё, что осталось, чтобы понять объем работ на месяц. Курсивом пометилиа не супер обязательное:
Спальня:
- покрасить плинтуса (Саша С. сделает бесплатно)
- собрать шкаф (3-4к)
- починить тумбу (1к)
- купить и повесить умный карниз (10к)
- повесить зеркало (1к)
- купить и повесить люстру (15к)
Итого - 31к
Ванна:
- переделать герметик (Саша С. сделает сама)
- докрасить затирку (тоже Саша С.)
- приклеить кромку на столешку (хз, может сама смогу)
- решить вопросик с зеркалом (15к)
- возможно, поменять смеситель (зависит от решения вопросика с зеркалом - ?)
- покрасить короб (опционально, но хочу в синий как квадрат в спальне)
Итого - 15к
Кухня:
- разобрать вещи (Саша С и подружки)
- починить фильтр (бесплатно должны сделать чуваки из кухни)
- поклеить плинтуса (7-8к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- светильники 3 шт (20к, хз, пока даже решить не могу какие хочу)
- шторы и карнизы (15к)
- длинная тумба под телек, чтоб сложить кучу вещей (20к)
- развесить полки (10к)
- покрасить под полками (Саша С. сделает сама)
- фартук на кухню (5-6к)
- кондиционер (40к + 20к)
Итого - 139к
Коридор:
- полка для обуви (до 5к)
- приклеить плинтус (считала в кухне уже)
- супер-пупер-ручка мечты (20к)
- покрасить плинтуса (Саша С.)
- покрасить все непрокрасы (Саша С.)
Итого: 25к
Общие расходы: 210к
* кричит *
🤯8🌚4
Кстати, про плитку
Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.
Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.
В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.
Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим🍀️️️️️️
Я купила плитку еще сто лет назад в самом начале ремонта. Не помню куда я в очередной раз уезжала, но там в один день нужно было принять 100500 доставок, съездить в офис, выступить на 100500 человек, а после собрать шмотки и уехать на две недели.
Короче с доставщиком плитки мы разминулись и я попросила оставить плитку у двери, с расчетом, что потом затолкаю её домой.
В итоге плитка оказалась тяжелая и всё еще лежит в коридоре у двери, во всяком случае лежала, когда я уезжала в Челябинск.
Хочу заказать плиточника, но на всякий случай не заказываю, вдруг соседей уже выбесила моя плитка и они её выперди из общего коридора. Сегодня вечером буду дома, вот и проверим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
Приснилось сегодня, что я была в Минске (никогда не была на самом деле), искала где поесть вкусных драников.
Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.
Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
Вокруг оч красиво, осень, листья падают. Драников не поела, забыла взять с собой белорусскую карту, потом оказалось, что и наличку в номере оставила. Короче мама злилась, а я проснулась в холодном поту.
Такие вот дела, завтра сама себе драники приготовлю, сейчас уже кашу делаю.
❤9