Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Да, я в самолете.
🍾15💅6🤯1
Вчера было два года

А я всё ещё не нашла слов, чтобы об этом говорить. Может быть есть что-то более ёмкое, чем «скучаю»?

Я перебираю заметки двухлетней давности, там как-то всё в перемешку: рабочие штуки, личные штуки, записи снов, списки гостей на прощание, снова личные штуки, контакты похоронного бюро и отметка, где именно нам с мамой понравилось платье для погребения, за которым мы в итоге вернемся.

Иногда это вспоминается как будто это было издалека, а иногда снова так больно, как будто это было совсем недавно.

Ниже одна из заметок того года, напоминающая о том, что чуда не случилось.

«У меня болеет Бабушка. Болеет это возможно мягко сказано для ее текущего состояния - с прошлого четверга она в коме. Мы с мамой много раз узнавали у врачей - чувствует ли она что-то? снятся ли ей сны? Ответ на оба вопроса нет. Мысль о том, что ей не больно и не страшно успокаивает, но не надолго.

Эта история длится уже второй месяц, и начиналась довольно банально.



За два месяца я устала плакать и больше почти нет, при этом я не в состоянии отвечать на сообщения из разряда «как дела», просто замьючиваю чат, чтобы он не мигал своим красным пропущенным.

Мама жалуется на то, что ей мало кто звонит, хотя могли бы. Я же в состоянии общаться только с 2-3 близкими людьми и коллегами. С коллегами проще - почти никто не знает и я не интерпретирую их взгляды как сочувствующие. С друзьями сложнее - зависит от настроения, могу проснуться и не хотеть никого и ничего, иногда пишу сама, почти всегда на отвлечённые темы.

Когда все только начиналось в августе, Мама сказала - «все будет хорошо, главное живи дальше». В целом у меня почти получалось - я успела съездить и в Питер, и в Сочи, записалась в бассейн. Тогда ещё было гораздо больше надежды, чем страха. Сейчас надеяться сложнее, но я пытаюсь. Чудеса сдуваются и я хочу в них верить.»
💔26
Вот вам Абрикос!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
174
С ужасом думаю, что когда пишу про рациональное потребление, бюджеты и всё такое, мои подписчики представляют меня так:

https://journal.tinkoff.ru/budget-finansovyi-menedzhment/

Для тех, кому лень читать, краткое содержание:
- зп 400к
- накоплений 17 млн
- ежемесячный расход на семью из 4х человек в мск 135к
- вино за 130 рублей и яблоки из Коломенского
🤯5🌚2🙈1
Запишите себе на полях

Сегодня утром из паблика с мемами узнала, что поля в тетрадях нужны были для того, чтобы крысы не съели домашку. Во времена, когда у человечества было чуточку меньше личных границ, грызуны лакомились краями тетрадочек.

В моем универе фраза «Запишите себе на полях» встречалась почти каждую лекцию Ольги Михайловны Д. Каждый раз я думала, что это что-то серьезное, домашка какая-то или что-то нужно будет принести к следующему разу, и поднимала ручку над кромкой тетради в боевой готовности.

Самой важной информацией с полей делюсь с вами:

- Купить аскорбиновую кислоту, а то сейчас все болеют

- Не встречаться с лудоманами (пришлось гуглить тогда, но теперь я знаю, что это про игровую зависимость)
🙈8🌚2👀2
Про возраст

Работаю сегодня из кафе (в Челябинске, важное уточнение). Девчонки за соседним столиком обсуждают возраст и очень сокрушаются как летит время. Какому-то другу из компании скоро стукнет 25.

25 лет (со слов девушки) — это уже жесть как много, а 30 — это просто лечь и умереть.

Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто лёг и умер, но не смотря на это продолжает читать мой канал. Обнимемся!
31🙈1
Boss level

Иногда думаю про жизнь в контексте уровней, и вот сейчас, например, пытаюсь пройти уровень «Босс».

Я не супер-сильна в играх кроме три в ряд, но глобальный концепт такой, что герой проходит разные уровни сложности, иногда нарастающие линейно, а иногда бессистемно и в какой-то момент ему нужно пройти Босса, чтобы выйти на какое-то новое плато или просто пройти игру.

Уровень «Босс» вообще не сравнится по сложности с предыдущими, но тем не менее его нужно пройти, чтобы продолжить играть и выйти на новые уровнии возможности.

Недавно обсуждала с психологом свой boss level, который я опять не могу пройти и более того, отказываюсь его проходить. Пробовали разные приемы — не помогает, просто сижу и плачу и говорю, что не готова. Психолог предлагает микродействия, а я всё равно говорю — «нет, не могу, сори».

На выходе получила четыре книги в личку, которые стоит почитать, я же в ответ скинула художественную на ту же тему, которую уже читала и перечитывала.

Короче к списку литературы к курсу добавился список литературы для кукухи. Держимся 🙈️️️️
💔8
Кстати, про ментальное здоровье

Хотела рассказать, что я делаю и не делаю для своего нормального состояния, и почему этого нормального состояния всё ещё нет.

Делаю:
- веду дневник настроения (166 дней)
- веду список хорошего за день и список спасибок (117 дней)
- пытаюсь правильно питаться (последние 2 месяца)
- пытаюсь нормально спать (хз, снова сплю по 9-10 часов, не уверена, что это норма, но ложусь всегда во-время)
- медитирую (15 дней)
- хожу к психологу (больше года 1 раз в неделю)
- прошу и не отказываюсь от помощи там, где она нужна (вроде бы да)

Не делаю:
- перестала регулярно заниматься спортом и вообще мало активности, бассейн теперь 1 раз в неделю, пешком хожу мало
- просрала где-то личные границы на работе и стала перерабатывать
- не была в отпуске с апреля и планирую следующий только в декабре
- не послала нахер тех, кого надо послать

А у вас какие списки?
💔112🦄2
Новости из мира литературы

Я сегодня получила свою первую рецензию по своему писательскому курсу. Первое задание было — написать эссе про то, почему вам важно писать и рассказать сюжеты, на которые вы хотите написать рассказ.

Услышать мнение на твои буквы от настоящего писателя очень странно и волнительно. Здесь (в моем канале) мои буквы комментируют с точки зрения смыслов — дурацкие списки, классные квадраты, я тоже считаю деньги.

В писательском курсе меня прокомментировали с точки зрения формы, подбодрили за выбор тем, отметили степень их прожитости и готовности.

Очень странный и волнительный для меня опыт (надо где-то еще повторить этот оборот, да). Но я в восторге, продолжаю смотреть лекции и готовлюсь к новому заданию.

Стану писательницей, упомяну вас в списке благодарностей как первых моих читателей, а особенно Катину маму, как самую первую мою подписчицу, ну и саму Катю, которая подарила мне курс.

Спасибо-спасибо-спасибо ❤️️️️️️️
21
Вчера я облажалась на работе, достаточно неприятно. Причём не в своей работе, которую я работаю сама себе в уголочке, и цена ошибки — посидеть в уголочке в два раза дольше, а в той работе, которую я делала для коллег.

Ушла спать так и не разрулив, ну а что я сделаю в 11 вечера?Утром проснулась и увидела, что пока я спала, приходил Дед Мороз и порешал часть вопросиков. Но сегодня все равно пришлось вертеться с утроенной силой.

Пишу подруге, что два дня работала до 11, спрашивает, мол ого, появилась мотивация и тяга к работе?

🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔144🌚1
У канала появился редактор

Мне тут стало казаться, что я очень много пишу, поэтому я складирую свои вновь записанные заметки в отдельный канал с одним подписчиком.

С тех пор, как этот канал стал больше, чем просто кружок моих близких друзей, у меня появился редактор в лице меня, который диктует правила приличия по количеству постов и сообщений в день, по темам, степени открытости и подобным штукам.

Каждый раз испытываю странное чувство, похожее на отвержение/страх/что-то еще, когда кто-то отписывается и приписываю это на себя, мол, Саш, ты стремная и неинтересная. Хотя моя взрослая и рациональная часть говорит, что со мной всё ок.

Но всё же спрошу вас, о чём вам интереснее всего читать и насколько бесит, когда пишу про какие-то неинтересные вам штуки?

Ну и вдруг у вас есть какие-то заявки на посты, я вот всё хочу дописать про кредитки, рассказать про писательские курсы и про путь к здоровой кукухе.
11👀2
Почти по заявкам (про животных)

Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу.

В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала бантики на веревочке и ходила с ними по квартире. Мольбы были услышаны и у нас появился Буба.

Буба прожил короткую жизнь и умер на пороге квартиры в щели между двумя дверями (ну знаете, в старых квартирах две входные двери). С тех пор я знаю, что коты уходят умирать подальше от хозяев.

Потом появилась кошка Ксюта, не знаю насчет продолжительности её жизни, но у нас она была не долго, тк оказалась психованной и постоянно нападала на меня из под кровати. Кошку вернули туда, откуда принесли.

Прошло еще немного времени, прежде чем мы завели любовь всей моей жизни — Арман Жорж Дюнеталь, в простонародье Моня. На те пару лет, что мы прожили вместе (не пугайтесь, у него была длинная жизнь), пришёлся период моего активного взросления и начального школьного возраста. Я круглосуточно катала его в коляске, учила писать и читать, запирала в ванной и заставляла нюхать все духи и гели для душа. Мама была искрене уверена, что скоро он заговорит, я тоже не теряла надежд. В лице кота я наконец-то обрела друга, с которым могла круглосуточно играть и доверять все свои секретики.

Ну а спустя два года выяснилось, что у меня очень сильная аллергия. Она появилась как-то прям стремительно и резко на всех животных. Мне запретили всё, включая походы в цирк, зоопарк и подобные штуки. Моня переехал к бабушке, аллерголог запретила общаться с бабушкой, но кто я такая, чтобы слушаться. Каждый визит к бабушке заканчивался слезами и соплями, иногда казалось, что мои глаза больше никогда не откроются, так сильно чесались и опухали. Но я всё равно каждый раз приходила к бабушке и обнимала своего огромного кота, не в состоянии от него отлипнуть.


Моня прожил долгую жизнь, но как и у всех котов, она оказалась конечной и меньше человеческой. С тех пор никакие животные не смогли растопить моё сердечко кроме одного.

Х Ь Ю С Т О Н (в следующий раз здесь может быть ваша рекламная интеграция) 🐶
11🦄2
Как там в офлайне?
Почти по заявкам (про животных) Это я прокрастинирую и опять пишу заметки, вместо того, чтобы делать домашку по писательскому курсу. В детстве я капец как сильно мечтала о коте. Чтобы доказать свое желание иметь кота, я играла с воображаемым котом — делала…
Добавлю важную информацию о Хьюстоне.

Это не моя бабака, а моей подруги. Я — единственная, при виде кого он писается, что очень сильно радует меня, но не радует хозяйку.

Он сикается от счастья, даже если я ночевала в соседней комнате, и утром он снова увидел меня.

Такая вот любовь, получается взаимная ❤️️️️️️️
11