Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ещё немного про поиск жилья
Снова про жилье

Продолжаю методично писать и звонить по всем объявлениям, спрашивать про жилье в чатах (в рабочем, в непонятном общем и проч).

Завела табличку в ноушн с вариантами (двумя хаха). Смирилась с непонятным статусом до момента Х.
Договорилась отвезти свой чемодан ребятам, чтоб путешествовать «налегке».

Сняла какой-то говноотель возле автошколы на ближайшие два дня (сегодня потратила на такси стоимость одной ночи в отеле).

С субботы хочу переехать во что-то лакшери-пляжное и ждать у моря погоды там на все бабки.
1
Спасибо конечно, оч мило
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот по этой платформе нужно проехать за 10 секунд и более.
Сложнааааааааа 🥲
Коротко о вопросах на экзамене 🌚
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Внесла залог за дом

Облегчение с привкусом наебалова.
Коротко о том, как русские зарабатывают на Пхукете: снимаешь дом на бесконечный контракт за 8-10 тысяч бат, пересдаёшь его дурочке из Москвы за 45к.

В этом плане даже к риэлторам, которые просто берут комиссию за то, что познакомят тебя с продавцом, больше уважения.

В целом ничего личного, просто бизнес, всем надо что-то кушать, могла бы и дальше искать себе дом за адекватные деньги. Но так как снимаю на месяц-два решила, что я готова переплатить и вот это вот все. Бесит в этом всем, что оно сопровождается каким-то мелким враньём :
- я не сделаю вам тм30, потому что это можно только на годовой контракт (враки, даже самые заброшенные отели во время поездки через весь Тай регистрировали нас и можно было получить тм30).
- уборка стоит х4 от обычного прайса, когда уточняю почему - ну это же дом!

Короче выбрала быть облапошенной сознательно, зато с двухэтажным домом, в хорошем месте, пешком до пляжа. Верю, что всем за все обратно прилетит, всего лишь вопрос времени и последствий.

Кстати, наверное, это к размышлениям о том, почему я все ещё не богачка — гипертрофированная честность и нежелание кого-либо «разводить».
2
А что, если это нормально?

Ещё раз подумала, пока шла на экзамен, насколько нормально пересдавать свой дом по цене х2-х3.

Например, у меня есть квартира, которую я купила в 2016, и за 7 лет (жесть как быстро время летит) она выросла в цене в 3 раза (судя по циану и авито)

Я ее конечно не продаю, но было бы странно, если бы я решила продавать ее по той цене, за которую купила, если рынок с тех пор изменился.

Сейчас я сдаю квартиру, и в моей предыдущей логике - было бы честно взять разовую комиссию и дальше сдавать за столько, сколько я за неё плачу - х2 от арендных ставок, пока она была у меня в рассрочке и за коммунальные платежи онли сейчас, когда за квартиру я уже расплатилась.

Но я ее сдаю примерно в рыночных арендных ставках с учётом района, классного ремонта, оснащенности техникой и прочее.

Почему тогда я думаю, что я честно сдаю свою квартиру, а чувак, пересдающий мне свой тайский дом нет?

Сама же отвечу:
- я сдаю с договором
- плачу налоги от сдачи в аренду (зарегистрирована как самозанятая)
- не раскачиваю рынок и не делаю оверпрайс (другие собственники сдают квартиру по точно таким же расценкам с учётом ремонта, площади и проч)

Добавила ещё пункт:
- собственник квартиры (моя мама) знает о том, что я ее сдаю и выдала доверенность на все это дело
💔1
Я:
Нужно быть честным, коррупция это плохо, фу

Тоже я:
Сдаю экзамен на баланс с 28 попытки из 3 возможных 🌚
💔1
Ивнинг рутин

Последние две недели поиск жилья моя ежедневная вечерняя рутина. Вот опять два часа выбирала, где жить ближайшую неделю 🌚

Жду подтверждения бронирования - осталось 23ч55мин, а бездомной я стану примерно через 14ч15мин.

Подержим кулачки вместе
Утро начинается не с кофе 💔
Про отельный этикет

Всегда смеюсь с переписок гостей/владельцев отелей в отзывах. Будем честны, смех слегка истерический, так как на самом деле там как правило какие-то злые подколки с обоих сторон.

В прошлом году, когда мы с Ленком ходили пешком до Сергиева Посада и также ежедневно бронировали себе отели мы слегка выпадали с этих переписок, обычно там что-то такое:

- в номере было грязно
- сами свиньи, еще и шалав каких-то привели, хотя говорили, что будете жить один

Сейчас решила почитать отзывы на отель, который я забронировала, и там гость жалуется на то, что сотрудников не было на рабочем месте, была сломанная дверь, и еще взяли плату за стирку постельного белья.

Ответ отеля в классическом русском стиле (не знаю почему, хамство у меня ассоциируется с русским стилем, но как есть):

Что касается грязных простыней, да... мы взимаем плату, когда находим кровь пятна повсюду, а также пятна папайи и манго, которые не могут быть отмыты нашей прачечной. Я настоятельно рекомендую вам в ваших будущих путешествиях научиться пользоваться столом, предоставленным для обеда, и потратить немного денег на покупку соответствующих защитных прокладок со всего мира. дороге в супермаркете, когда вы чувствуете, что время близко, вместо использования гостиничных полотенец и простыней.

Почему было нельзя ответить что-то вроде: К сожалению мы вынуждены взимать плату за постельное белье, которое было испорчено/что-то еще. Нам требуется дополнительная чистка для того, чтобы справиться с некоторыми пятнами. Простите, что не предупредили об этом.

Но стало немного легче, что такие ответы встречаешь не только у соотечественников 🥲

P.S. на всякий случай не буду есть в кровати
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расстановки

В автошколе познакомилась с парнем, который занимается психологическими расстановками по Хеллингеру.

Он это упомянул, когда я жаловалась на поиски жилья и говорила о том, что уже готова согласиться на что угодно, лишь бы перестать этим заниматься.

Он сказал, что если я сейчас делаю выбор из позиции отчаяния, то я могу сделать неправильный выбор, мол, давай я сделаю тебе расстановочку и ты посмотришь на ситуацию под другим углом и сможешь принимать решения из стабильной точки. Я похихикала, сделала заинтересованное лицо и отказалась (потому что уже была готова согласиться на компромисный вариант, понимая, что он компромисный, но у меня просто больше нет (вот прям совсем) сил искать.

Вчера, когда мне отменили бронь апартаментов на неделю, я снова в отчаянии, потратив на этот раз уже 1,5 часа забронировала отель. Изначально, хотелось забронировать отель на все бабки и провести неделю дорого-богато. Но потом мой здравый смысл взял верх - одно дело в отпуске, другое дело в рабочую неделю, с учетом валютных колебаний и зарплаты в рублях, кажется, что не время шиковать. Короче забронировала обычный отель, зато в минуте от пляжа.

Сегодня сходила рядом позавтракать - вышло дофига денег. И я такая думаю, надо было все-таки брать дорого-богато — с завтраками то на то бы и вышло.

Надо было соглашаться на расстановку, короче 🥲
🌚1
Телефон подкинул воспоминания, заскучалось как-то 💔
Через 10 минут читаю лекцию в Британке.

Мой внутренний самозванец: ААААААААААААААА
1