Никогда не звони первой
В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.
В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.
Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.
Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.
Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.
В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.
Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.
Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.
Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
💅11🤯5❤4
Про экзистенциальный кризис
Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала дляхипхопа Маркета в свои годы, я сижу и думаю, а зачем я вообще всё это делала?
В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».
Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?
Рассказывайте, если знаете🎧
Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала для
В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».
Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?
Рассказывайте, если знаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13
Я не договорила
Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?
Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️
Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?
Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️
Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Telegram
Как там в офлайне?
Проголосуйте за канал, чтобы он смог публиковать истории.
Ремонтные апдейты
Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.
Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.
В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.
Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.
В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
🤯11
Чтож, пока так 🤷🏻♀️
Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
💅6
Опять считала денежки
Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.
Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.
Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.
Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.
Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.
Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.
Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.
Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.
Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
❤14🦄2
Дом ❤️️️️️️️
Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.
Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.
А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.
Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.
А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
❤12⚡5🦄3
Посчитали свои чистые активы? Рассказывайте
Anonymous Poll
2%
Я в минусе 💁
5%
До 1 млн
14%
От 1 до 5 млн
9%
От 5 до 10 млн
11%
От 10 до 20 млн
7%
От 20 до 30 млн
4%
От 30 до 50 млн
5%
Больше 50 млн
44%
Не считал, хочу посмотреть на богачей
Про денежки и про обои
Вчера после подсчёта чистых активов весь день думала о том, что мои накопления, включая деньги на брокерском и ИИС, составляют всего 10% от всех моих чистых активов. Остальное же — рыночная стоимость недвижки за вычетом ипотеки.
И я такая, вау, получается, что решения, которые я сделала почти 8 лет назад сформировали мне 90% капитала. Логическая цепочка закрутилась в сторону — Саша, надо покупать квартиры!
Посмотрела в интернетах что по чем, на что мне хватит моего кэша, с учетом того, что надо оставить на подушку безопасности + я снова решила копить на безработную жизнь. Рисеч закончился тем, что я ничего не могу особо то и купить.
А утром я увидела пост с потрясающе красивыми обоями, которые мне сейчас некуда наклеить (не вписываются в мой дизайн-проект), и я такая снова думаю — Саша, надо срочно купить квартиру и наклеить их туда, будешь сдавать.
Но потом я пошла и посчитала сколько % годовых приносит мне сдача в аренду квартиры + парковки, получилось 3% и 5% (кстати, я считала от рыночной стоимости квартиры, а не на вложенные). Я издала тяжелейший вздох и снова отложила идею с покупкой квартиры на полку принятия решений на потом 🤷️️️️️️
Вчера после подсчёта чистых активов весь день думала о том, что мои накопления, включая деньги на брокерском и ИИС, составляют всего 10% от всех моих чистых активов. Остальное же — рыночная стоимость недвижки за вычетом ипотеки.
И я такая, вау, получается, что решения, которые я сделала почти 8 лет назад сформировали мне 90% капитала. Логическая цепочка закрутилась в сторону — Саша, надо покупать квартиры!
Посмотрела в интернетах что по чем, на что мне хватит моего кэша, с учетом того, что надо оставить на подушку безопасности + я снова решила копить на безработную жизнь. Рисеч закончился тем, что я ничего не могу особо то и купить.
А утром я увидела пост с потрясающе красивыми обоями, которые мне сейчас некуда наклеить (не вписываются в мой дизайн-проект), и я такая снова думаю — Саша, надо срочно купить квартиру и наклеить их туда, будешь сдавать.
Но потом я пошла и посчитала сколько % годовых приносит мне сдача в аренду квартиры + парковки, получилось 3% и 5% (кстати, я считала от рыночной стоимости квартиры, а не на вложенные). Я издала тяжелейший вздох и снова отложила идею с покупкой квартиры на полку принятия решений на потом 🤷️️️️️️
🌚9
Про обои не договорила
У меня никогда не было своей комнаты, а личное пространство появилось только вместе с моей первой квартирой, но не суть. Мы жили с мамой в однокомнатной квартире,где из-за отсутствия своей комнатыу меня был единственный незакрытый гештальт — детские обои.
Я до одури мечтала об обоях с собачками, котиками или еще какими-нибудь мультяшками. И вот, когда мы решили обновить интерьер, помоему даже не у нас дома, а у бабушки, и все вместе поехали за обоями, я увидела их — обои с оленёнком бемби. Это была любовь.
Не знаю как, но мне удалось сделать продажный спич для мамы, и мы их купили и наклеили… в прихожей. Ребята, у меня в детстве (где-то с 7 до 17) была прихожая с оленятами, а теперь шкаф с гепардами.
Кстати, оленята мне за десять лет так и не надоели, до сих пор вспоминаю эту прихожую с теплотой 🍀️️️️️️❤️️️️️️️
У меня никогда не было своей комнаты, а личное пространство появилось только вместе с моей первой квартирой, но не суть. Мы жили с мамой в однокомнатной квартире,где из-за отсутствия своей комнатыу меня был единственный незакрытый гештальт — детские обои.
Я до одури мечтала об обоях с собачками, котиками или еще какими-нибудь мультяшками. И вот, когда мы решили обновить интерьер, помоему даже не у нас дома, а у бабушки, и все вместе поехали за обоями, я увидела их — обои с оленёнком бемби. Это была любовь.
Не знаю как, но мне удалось сделать продажный спич для мамы, и мы их купили и наклеили… в прихожей. Ребята, у меня в детстве (где-то с 7 до 17) была прихожая с оленятами, а теперь шкаф с гепардами.
Кстати, оленята мне за десять лет так и не надоели, до сих пор вспоминаю эту прихожую с теплотой 🍀️️️️️️❤️️️️️️️
🦄15❤7
Записалась на вокал на среду, пока пою непрофессионально и текст не выучила, не обессудьте
🍾7
Сегодня утром играли с коллегами в угадай-мелодию. В четверг я выступаю на мероприятии и в моей голове я делаю это под музыку, которую не могла вспомнить.
Записала кружок, и как ни странно — коллеги отгадали!
А вы сможете?
Записала кружок, и как ни странно — коллеги отгадали!
А вы сможете?
Внезапно рабочее
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
- Продуктовый подход для дизайнеров
- Дизайн мобильных приложений
- Коммерческий иллюстратор
- UX-исследования для дизайнеров
Конечно же я советую последний и вообще изо всех сил советую Практикум.
Приходите в личку @shurashugannaya и я скажу волшебное слово ❤️
Я же говорила, что преподаю в Практикуме?
Так вот, если кто-то хочет пойти поучиться (в том числе и у меня, мало ли как карта ляжет), то у меня есть промокод для курсов up-skill — это для тех, кто что-то умеет, но хочет ещё лучше.
- Продуктовый подход для дизайнеров
- Дизайн мобильных приложений
- Коммерческий иллюстратор
- UX-исследования для дизайнеров
Конечно же я советую последний и вообще изо всех сил советую Практикум.
Приходите в личку @shurashugannaya и я скажу волшебное слово ❤️
❤7⚡2🌚2
Приглашение здорового человека
Помните, как я размечталась с Узбекистаном, а потом, оказалось, что это было приглашение курильщика?
Так вот, я получила приглашение здорового человека (на бланке и с подписью) и снова размечталась о том, что и как я буду делать этой зимой.
Вчера записалась на подачу итальянской визы, оказывается, там бесконечное количество слотов на подачу, можно было идти хоть на следующий день, но я еще не получила все рабочие справки, иду в итоге подаваться в пятницу.
Почитала форумы о том, как там что выдают — на удивление нормально, и я позволяю себе даже надеяться на годовой шенген. Вчера достала свой старый паспорт и пересчитала количество годовых шенгенов — четыре, эх, были времена.
До пятницы нужно порешать с обратным билетом, у меня по традиции только в одну сторону. Не смогла разобраться — могу ли я взять обратный просто до любого места, где я покидаю шенгенскую зону, или у меня обязательно должен быть обратный в Россию?
Помните, как я размечталась с Узбекистаном, а потом, оказалось, что это было приглашение курильщика?
Так вот, я получила приглашение здорового человека (на бланке и с подписью) и снова размечталась о том, что и как я буду делать этой зимой.
Вчера записалась на подачу итальянской визы, оказывается, там бесконечное количество слотов на подачу, можно было идти хоть на следующий день, но я еще не получила все рабочие справки, иду в итоге подаваться в пятницу.
Почитала форумы о том, как там что выдают — на удивление нормально, и я позволяю себе даже надеяться на годовой шенген. Вчера достала свой старый паспорт и пересчитала количество годовых шенгенов — четыре, эх, были времена.
До пятницы нужно порешать с обратным билетом, у меня по традиции только в одну сторону. Не смогла разобраться — могу ли я взять обратный просто до любого места, где я покидаю шенгенскую зону, или у меня обязательно должен быть обратный в Россию?
👀3❤1
Экономика преподавания
Сегодня утром обсуждала с психологом границы на работе, последнее время они стали слегка расшатываться и я скатываюсь в переработки. Дальше идет переутомление, потеря внимания — за последний месяц я потеряла не только кейс от наушников, но и новые очки, например.
То есть, мои переработки принесли мне минус 20 тысяч рублей, а не плюс, как можно было бы подумать. Связка «больше работаешь — больше зарабатываешь» как правило не верна для работы в найме.
Сегодня до 8 вечера была лекция для студентов, а потом я еще осталась доделать рабочие штуки (не доделала). Устала настолько, что силой держу глаза открытыми. Вызвала такси домой, обычно я не особо часто езжу на такси. Получается, все что я сегодня заработала своей «сверхурочной»работой, я тут же потратила на то, чтобы как можно скорее доставить себя до кровати.
Пока экономика так себе, получается🥲
Сегодня утром обсуждала с психологом границы на работе, последнее время они стали слегка расшатываться и я скатываюсь в переработки. Дальше идет переутомление, потеря внимания — за последний месяц я потеряла не только кейс от наушников, но и новые очки, например.
То есть, мои переработки принесли мне минус 20 тысяч рублей, а не плюс, как можно было бы подумать. Связка «больше работаешь — больше зарабатываешь» как правило не верна для работы в найме.
Сегодня до 8 вечера была лекция для студентов, а потом я еще осталась доделать рабочие штуки (не доделала). Устала настолько, что силой держу глаза открытыми. Вызвала такси домой, обычно я не особо часто езжу на такси. Получается, все что я сегодня заработала своей «сверхурочной»работой, я тут же потратила на то, чтобы как можно скорее доставить себя до кровати.
Пока экономика так себе, получается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔16🤷♀1