Решается судьба склада
Anonymous Poll
30%
Длинные черные ручки
30%
Двери в квадратик
53%
Шкаф на ножках
Про потеряшки
Три недели назад я потеряла кейс от эирподсов — выпал из кармана, пока я задумчиво смотрела вдаль. Я слегка расстроилась, немного поматерилась и пошла искать себе новый.
Так я открыла для себя Сберовский маркетплейс, который предлагал какой-то конский кешбэк на кейс, что на круг выходило дешевле покупки на Маркете. Как вы помните, я даже пошла в Сбер и открыла кредитку, чтобы что-то купить.
Опыт покупки в Сбере — это что-то отвратительное, от чего я просто закипаю и перекипаю от злости. Я заказала наушники еще 7 сентября, доставку поставили на 9, а к 21 числу я всё еще сижу без них. Не просто без них, а еще и без ответа и привета, где они?
Короче решила написать в офисный форум, мол так и так, я потеряла кейс, может быть кто-то терял наушники, давайте соеденим наши кольца, куплю.
И вот мне написал парень, который готов обменять кейс на кофе и вкусни. Теперь я сижу в зашкаливающей благодарности и снова не могу работать 🙈️️️️
Три недели назад я потеряла кейс от эирподсов — выпал из кармана, пока я задумчиво смотрела вдаль. Я слегка расстроилась, немного поматерилась и пошла искать себе новый.
Так я открыла для себя Сберовский маркетплейс, который предлагал какой-то конский кешбэк на кейс, что на круг выходило дешевле покупки на Маркете. Как вы помните, я даже пошла в Сбер и открыла кредитку, чтобы что-то купить.
Опыт покупки в Сбере — это что-то отвратительное, от чего я просто закипаю и перекипаю от злости. Я заказала наушники еще 7 сентября, доставку поставили на 9, а к 21 числу я всё еще сижу без них. Не просто без них, а еще и без ответа и привета, где они?
Короче решила написать в офисный форум, мол так и так, я потеряла кейс, может быть кто-то терял наушники, давайте соеденим наши кольца, куплю.
И вот мне написал парень, который готов обменять кейс на кофе и вкусни. Теперь я сижу в зашкаливающей благодарности и снова не могу работать 🙈️️️️
❤13🌚4
Про психологический возраст
Прочитала пост на канале у Саши Сулим, что какой-то 39-летний чел совершил каминг-аут и сказал, что вообще-то внутри себяя танцую мне 28, прошу относиться ко мне соответствующе.
Подумала, что это интересный культурный феномен, если каминг-ауты по поводоу ориентации или смены пола стали уже какой-то обыденностью и к ним относятся относительно спокойно, то почему никогда не было такого же про возраст?
Что касается меня — я всегда чувствовала себя взрослой и старше своих лет. Я с 17 живу отдельно от родителей и решаю 95% своих вопросиков самостоятельно, остальные 5%, я кажется просто не в состоянии решить и не решаю. Просьбы о помощи я также отношу к самостоятельному решению вопросика — потому что просить, а не ожидать помощи это тоже взрослый навык.
Поделилась с подружками мыслью, что кажется сейчас мой реальный возраст подтянулся к психологическому, а потом начала смотреть вебинар про то, как подготовиться к пенсии. Кажется, что всё-таки мне еще расти и расти, чтоб сравняться со своим психологическим возрастом.
upd — Посчитала свою пенсию, пока 17 500 заслужила, такое себе, надо скупать однушки.
Прочитала пост на канале у Саши Сулим, что какой-то 39-летний чел совершил каминг-аут и сказал, что вообще-то внутри себя
Подумала, что это интересный культурный феномен, если каминг-ауты по поводоу ориентации или смены пола стали уже какой-то обыденностью и к ним относятся относительно спокойно, то почему никогда не было такого же про возраст?
Что касается меня — я всегда чувствовала себя взрослой и старше своих лет. Я с 17 живу отдельно от родителей и решаю 95% своих вопросиков самостоятельно, остальные 5%, я кажется просто не в состоянии решить и не решаю. Просьбы о помощи я также отношу к самостоятельному решению вопросика — потому что просить, а не ожидать помощи это тоже взрослый навык.
Поделилась с подружками мыслью, что кажется сейчас мой реальный возраст подтянулся к психологическому, а потом начала смотреть вебинар про то, как подготовиться к пенсии. Кажется, что всё-таки мне еще расти и расти, чтоб сравняться со своим психологическим возрастом.
upd — Посчитала свою пенсию, пока 17 500 заслужила, такое себе, надо скупать однушки.
Telegram
Саша Сулим
На днях наткнулась на историю 39-летнего японца по имени Джеки, который совершил каминг-аут и признался… что он — «трансвозрастный» человек и попросил считать себя 28-летним. И Джеки в своей самоидентификации не одинок. Насколько я поняла, «трансвозрастные»…
❤7👀5🌚3
Человек сопливый
Вчера проснулась со слегка заболевшим горлом, решив, что у меня такое бывает — к обеду рассосётся, и я пойду в бассейн. К обеду почему-то ничего не рассосалось, а стало похуже, а вечером уже появилась температура.
По традиции болеющей меня встала сегодня в 6 утра и начала решать бытовые вопросики — перекладывать вещи, разбирать посудомойку и вот это вот всё. Потом дочитала книжку, поплакала и снова поспала.
Самое обидное, что сегодня в офисе караоке-вечеринка в честь дня рождения компании + всякие вкусни. Второе меня конечно интересует меньше, а вот караоке — это любовь. Почему-то в Москве не прям много друзей осталось, разделяющих эту мою страсть, но в офисных караоке-вечеринках есть какой-то особый шарм — может быть потому, что есть какие-то гарантии того, что айтишники не поют шансон?
Кстати, в воскресенье я была записана на вокал, видимо тоже в пролёте. Кажется, что вселенная против того, чтоб я была певицей, а зря.
Вчера проснулась со слегка заболевшим горлом, решив, что у меня такое бывает — к обеду рассосётся, и я пойду в бассейн. К обеду почему-то ничего не рассосалось, а стало похуже, а вечером уже появилась температура.
По традиции болеющей меня встала сегодня в 6 утра и начала решать бытовые вопросики — перекладывать вещи, разбирать посудомойку и вот это вот всё. Потом дочитала книжку, поплакала и снова поспала.
Самое обидное, что сегодня в офисе караоке-вечеринка в честь дня рождения компании + всякие вкусни. Второе меня конечно интересует меньше, а вот караоке — это любовь. Почему-то в Москве не прям много друзей осталось, разделяющих эту мою страсть, но в офисных караоке-вечеринках есть какой-то особый шарм — может быть потому, что есть какие-то гарантии того, что айтишники не поют шансон?
Кстати, в воскресенье я была записана на вокал, видимо тоже в пролёте. Кажется, что вселенная против того, чтоб я была певицей, а зря.
❤6
Маленькие птичьи сердца
Обычно выбираю книги в книжном по обложке и краткому описанию. Последняя книга не исключение, выбрала её в Питере в Подписных изданиях, а через пару недель купила электронную версию на Литрес.
Сначала книга меня раздражала, у главной героини странные причуды. Но меня очень зацепила и растрогала линия материнства — она изо всех сил пытается угодить дочери-подростку, а та её отвергает, смеётся над её странностями и проч. В конце книгиона просто ни с того ни с сего ушла из дома, оставив маму в непонятках. За миллион страниц я прониклась к героине сочувствием, несмотря на странности, и очень грустила над финалом.
В послесловии узнала, что автор книги с расстройством аутического спектра и героиня тоже (а, так вот оно какое).
Под осеннее настроение — самое то.
P.S. еще одна книга, где главный герой аутист — Наивно. Супер, тоже сначала читаешь и думаешь, глупости какие а, а в конце такой ааа,ооо.
Обычно выбираю книги в книжном по обложке и краткому описанию. Последняя книга не исключение, выбрала её в Питере в Подписных изданиях, а через пару недель купила электронную версию на Литрес.
Сначала книга меня раздражала, у главной героини странные причуды. Но меня очень зацепила и растрогала линия материнства — она изо всех сил пытается угодить дочери-подростку, а та её отвергает, смеётся над её странностями и проч. В конце книги
В послесловии узнала, что автор книги с расстройством аутического спектра и героиня тоже (а, так вот оно какое).
Под осеннее настроение — самое то.
P.S. еще одна книга, где главный герой аутист — Наивно. Супер, тоже сначала читаешь и думаешь, глупости какие а, а в конце такой ааа,ооо.
💔6❤5
Что там с Узбекистаном?
Решила рассказать смешную и грустную историю о том, что моё приглашение в Узбекистан было отозвано.
Приглашающий сначала перестал отвечать, а на следующий день извинился и сказал, что пригласил не подумав, у него есть девушка и некрасиво вот это всё. Вот что творит с людьми баночка пива.
Моя подруга сказала, что у них там с работы узбека депортируют, и я всё равно могу полететь 🙈️️️️️️
Такие вот дела, Узбекистан, увидимся как-нибудь в другой раз.
Решила рассказать смешную и грустную историю о том, что моё приглашение в Узбекистан было отозвано.
Приглашающий сначала перестал отвечать, а на следующий день извинился и сказал, что пригласил не подумав, у него есть девушка и некрасиво вот это всё. Вот что творит с людьми баночка пива.
Моя подруга сказала, что у них там с работы узбека депортируют, и я всё равно могу полететь 🙈️️️️️️
Такие вот дела, Узбекистан, увидимся как-нибудь в другой раз.
🌚10💔5🤯1🙈1
Никогда не звони первой
В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.
В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.
Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.
Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.
Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
В моем детстве была реклама Спрайта с этой фразой. Потом девчонка выпивала газировку и ломала стереотипы, позвонив какому-то чуваку. Я же усвоила только первую часть из месседжа и всё еще почти никогда не звоню первой, ну кроме друзей естественно.
В феврале я создала рабочий тг-аккаунт, чтобы окончательно разделить личную и рабочую жизнь. Как вы понимаете, я бы вряд ли достигла каких-либо успехов в карьере (если я их конечно достигла), если бы и в работе придерживалась правила «не пиши им, пусть сами напишут». Но почему-то антиспам бот телеграма решил иначе. Я постоянно попадаю в какие-то фродовые списки и не могу писать людям.
Ситуация обычно выглядит так: кто-то ставит задачу в трекере (внутренняя система), мне надо пойти её уточнить в личке, я нахожу телеграм коллеги и такая пишу длинное сообщение, после чего всплывает ошибка: «сори, тебе нельзя писать первой тем, у кого ты не в контактах». Тогда начинаются танцы с бубнами: если мы есть в общем чате — я пишу там — хееей, напиши мне в личку пжл, если же нет, то ситуация становится сложнее. Иногда делаю ход конем и прошу коллегу написать другому коллеге, чтоб он мне написал. Иногда просто всеми силами пытаюсь отказаться от коммуникации в тг.
Сегодня вот не смогла ответить в чате — тоже оказалась недостойна и в очередной раз накатала гневное письмо в поддержку телеграма.
Такие вот дела, на работе я тоже принцесса, получается.
💅11🤯5❤4
Про экзистенциальный кризис
Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала дляхипхопа Маркета в свои годы, я сижу и думаю, а зачем я вообще всё это делала?
В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».
Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?
Рассказывайте, если знаете🎧
Вместо того, чтобы сейчас продолжить писать саморефлексию о том, что я сделала для
В Болотов Даче мне на глаза попалась книга про велосепедиста, который проехал за 11 месяцев хренову тучу километров из Аляски до Аргентины. И вот, я уже четвертый день смотрю вдаль и думаю, а свою ли жизнь я живу? Почему я здесь, на конвенциональной работе, обвешанная воображаемыми медальками за достижения к своим всё ещё 17-ти, вписывающаяся в общепринятые понятия успеха и правильности? Чтобы меня можно было приводить в пример младшим братьям/сестрам/кому угодно, мол «учись хорошо и тоже будешь в красивом офисе работать».
Речь не о том, почему я не еду на велосепеде (0 раз за сезон), а работаю работу, а скорее о том, а есть ли другие формы жизни, которые строятся не по формуле: дом-работа-дом-отпуск-дом-работа-дом? Какие они эти формы? Подходят ли они мне? А как еще бывает?
Рассказывайте, если знаете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔13
Я не договорила
Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?
Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️
Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Если что, я не говорю о том, что мне всё не нравится и я не на своём месте. Скорее я говорю о том, что я усиленно думаю — а как бывает еще, может быть у меня могли бы быть и другие какие-то места?
Но вообще вот что, если хотите таро-расклад от канала — выложу в сториз за один голос буста 🌚️️️️️️
Если хотите таро-расклады без буста, выходите к нам в команду, я каждое утро коллегам делаю.
Telegram
Как там в офлайне?
Проголосуйте за канал, чтобы он смог публиковать истории.
Ремонтные апдейты
Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.
Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.
В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
Набралась сил, чтоб порешать свои ремонтные вопросики и заказала сегодня мастера на установку раковины с тумбой и вот это вот всё.
Весь день собирали тумбу, вымеряли столешку. В итоге когда подключили смеситель, оказалось, что он бракованый. Из него тупо не льется горячая вода. Сначала думала, что какой-то развод от мастера, в итоге погуглила и узнала, что бывает такой брак.
В итоге сижу жду, пока уйдет мастер, чтобы пореветь о том, сколько я еще выдержу.
🤯11
Чтож, пока так 🤷🏻♀️
Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
Жду пока ремонтники научатся убирать за собой, может к моему следующему ремонту?
💅6
Опять считала денежки
Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.
Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.
Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.
Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.
Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
Сходила на вебинар Виктории Шергиной, где нужно было подвести контрольную точку в своих финансах. Как это считается: сначала просто суммируете все остатки на своих счетах + наличку, потом вспоминаете имущество, которое у вас есть и его рыночную стоимость, потом записываете кому и сколько вы должны деняк, например, у меня ипотека + задолженность по кредиткам. Ну и на финалочку складываете всё, что у вас есть и вычитаете долги.
Вуаля, вы получили цифру своих чистых активов. Сначала я своей цифре порадовалась и такая «вау», а потом вспомнила, как вчера смотрела квартиры мечты и расстроилась, что всё-таки не хватает. А это только квартира, а я еще в идеале хочу домик с грядками, машину и всякого ещё разного.
Потом пошла подвела итоги сентября и обнаружила, что я впервые за два года потратила денег на продукты больше, чем на рестораны. На новой кухне у меня открылась кулинарная чакра и я постоянно готовлю.
Короче теперь сижу и думаю как удвоить сумму активов и сколько мне на это потребуется лет.
Такое вот взрослое воскресенье, и вас с днем пенсионера!
❤14🦄2
Дом ❤️️️️️️️
Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.
Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.
А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
Хотела сказать, что у меня наконец-то началось прикипание к новой квартире и появилось чувство дома. Даже не смотря на то, что кухня всё ещё захвачена сквоттерами, в ванной нет зеркала и смесителя, а в спальне не появился шкаф.
Даже на секунду подумала, что никуда не хочу уезжать на зиму, но это всё до первых недель без солнца.
А ещё монстера пустила стрелу с новым листом, чудеса какие-то.
❤12⚡5🦄3
Посчитали свои чистые активы? Рассказывайте
Anonymous Poll
2%
Я в минусе 💁
5%
До 1 млн
14%
От 1 до 5 млн
9%
От 5 до 10 млн
11%
От 10 до 20 млн
7%
От 20 до 30 млн
4%
От 30 до 50 млн
5%
Больше 50 млн
44%
Не считал, хочу посмотреть на богачей
Про денежки и про обои
Вчера после подсчёта чистых активов весь день думала о том, что мои накопления, включая деньги на брокерском и ИИС, составляют всего 10% от всех моих чистых активов. Остальное же — рыночная стоимость недвижки за вычетом ипотеки.
И я такая, вау, получается, что решения, которые я сделала почти 8 лет назад сформировали мне 90% капитала. Логическая цепочка закрутилась в сторону — Саша, надо покупать квартиры!
Посмотрела в интернетах что по чем, на что мне хватит моего кэша, с учетом того, что надо оставить на подушку безопасности + я снова решила копить на безработную жизнь. Рисеч закончился тем, что я ничего не могу особо то и купить.
А утром я увидела пост с потрясающе красивыми обоями, которые мне сейчас некуда наклеить (не вписываются в мой дизайн-проект), и я такая снова думаю — Саша, надо срочно купить квартиру и наклеить их туда, будешь сдавать.
Но потом я пошла и посчитала сколько % годовых приносит мне сдача в аренду квартиры + парковки, получилось 3% и 5% (кстати, я считала от рыночной стоимости квартиры, а не на вложенные). Я издала тяжелейший вздох и снова отложила идею с покупкой квартиры на полку принятия решений на потом 🤷️️️️️️
Вчера после подсчёта чистых активов весь день думала о том, что мои накопления, включая деньги на брокерском и ИИС, составляют всего 10% от всех моих чистых активов. Остальное же — рыночная стоимость недвижки за вычетом ипотеки.
И я такая, вау, получается, что решения, которые я сделала почти 8 лет назад сформировали мне 90% капитала. Логическая цепочка закрутилась в сторону — Саша, надо покупать квартиры!
Посмотрела в интернетах что по чем, на что мне хватит моего кэша, с учетом того, что надо оставить на подушку безопасности + я снова решила копить на безработную жизнь. Рисеч закончился тем, что я ничего не могу особо то и купить.
А утром я увидела пост с потрясающе красивыми обоями, которые мне сейчас некуда наклеить (не вписываются в мой дизайн-проект), и я такая снова думаю — Саша, надо срочно купить квартиру и наклеить их туда, будешь сдавать.
Но потом я пошла и посчитала сколько % годовых приносит мне сдача в аренду квартиры + парковки, получилось 3% и 5% (кстати, я считала от рыночной стоимости квартиры, а не на вложенные). Я издала тяжелейший вздох и снова отложила идею с покупкой квартиры на полку принятия решений на потом 🤷️️️️️️
🌚9
Про обои не договорила
У меня никогда не было своей комнаты, а личное пространство появилось только вместе с моей первой квартирой, но не суть. Мы жили с мамой в однокомнатной квартире,где из-за отсутствия своей комнатыу меня был единственный незакрытый гештальт — детские обои.
Я до одури мечтала об обоях с собачками, котиками или еще какими-нибудь мультяшками. И вот, когда мы решили обновить интерьер, помоему даже не у нас дома, а у бабушки, и все вместе поехали за обоями, я увидела их — обои с оленёнком бемби. Это была любовь.
Не знаю как, но мне удалось сделать продажный спич для мамы, и мы их купили и наклеили… в прихожей. Ребята, у меня в детстве (где-то с 7 до 17) была прихожая с оленятами, а теперь шкаф с гепардами.
Кстати, оленята мне за десять лет так и не надоели, до сих пор вспоминаю эту прихожую с теплотой 🍀️️️️️️❤️️️️️️️
У меня никогда не было своей комнаты, а личное пространство появилось только вместе с моей первой квартирой, но не суть. Мы жили с мамой в однокомнатной квартире,где из-за отсутствия своей комнатыу меня был единственный незакрытый гештальт — детские обои.
Я до одури мечтала об обоях с собачками, котиками или еще какими-нибудь мультяшками. И вот, когда мы решили обновить интерьер, помоему даже не у нас дома, а у бабушки, и все вместе поехали за обоями, я увидела их — обои с оленёнком бемби. Это была любовь.
Не знаю как, но мне удалось сделать продажный спич для мамы, и мы их купили и наклеили… в прихожей. Ребята, у меня в детстве (где-то с 7 до 17) была прихожая с оленятами, а теперь шкаф с гепардами.
Кстати, оленята мне за десять лет так и не надоели, до сих пор вспоминаю эту прихожую с теплотой 🍀️️️️️️❤️️️️️️️
🦄15❤7
Записалась на вокал на среду, пока пою непрофессионально и текст не выучила, не обессудьте
🍾7