Ребята, я знаю, что вы ждали возвращения ремонтных кружочков и мне есть вам что показать!
Не договорила, что в целом нормики!
Восхищаться буду, когда пройдёт вчерашний приступ ярости 🌚
Восхищаться буду, когда пройдёт вчерашний приступ ярости 🌚
Ребята, всего два месяца ожидания и у меня дома появился интернет.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
🍾8
Не достаточно
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
💔22
Ремонтные апдейты
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,что ебись оно все конем, когда сделаю — тогда сделаю, ну не сдам я квартиру, и что? Тем более я даже представить не могу, что я снова собираю и куда-то вывожу свои вещи.
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
🌚7❤5
Ребята, а может быть среди вас есть КМС по Notion? Посоветуйте, что посмотреть/почитать, чтобы тоже стать гуру?
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Выжившая
Сегодня решила погладить воротничок на блузке, и пока я изо всех сил его разглаживала (все-таки она пролежала полгода в коробке в Зеленограде), меня ударило током. Сильно, даже вышибло пробки.
За те микросекунды, что меня трясло, пока я не одернула руку, я успела только испугаться. Пока ехала на работу думала о том, какие же мы хрупкие и как много что случайного может пойти не так. И как много этого случайного было за последний год:
- лопнувшее колесо и отбойник на М11;
- пикап, который катился на меня с горки, а я не могла понять что делать и могла только кричать;
- мое неумение перестраиваться в первые недели вождения байка и бесконечный гудок от проезжающей тачки, которая чудом меня не сбила;
- тачка, в которую я врезалась на байке;
- дурацкий утюг.
Доехала до работы, на руке две маленькие черные точки и болит, все еще слегка потрясывает. Зато воротничок ровный.
Сегодня решила погладить воротничок на блузке, и пока я изо всех сил его разглаживала (все-таки она пролежала полгода в коробке в Зеленограде), меня ударило током. Сильно, даже вышибло пробки.
За те микросекунды, что меня трясло, пока я не одернула руку, я успела только испугаться. Пока ехала на работу думала о том, какие же мы хрупкие и как много что случайного может пойти не так. И как много этого случайного было за последний год:
- лопнувшее колесо и отбойник на М11;
- пикап, который катился на меня с горки, а я не могла понять что делать и могла только кричать;
- мое неумение перестраиваться в первые недели вождения байка и бесконечный гудок от проезжающей тачки, которая чудом меня не сбила;
- тачка, в которую я врезалась на байке;
- дурацкий утюг.
Доехала до работы, на руке две маленькие черные точки и болит, все еще слегка потрясывает. Зато воротничок ровный.
🤯15💔1
Тем временем оч серьезно настроена на триатлон и не настроена на расшифровку интервью.
🌚5🦄1
Про микропобеды
Я тут иногда пишу про занятия с психологом, и иногда мне хочется отметить свой какой-то прогресс и замечать, что я стала делать по новому, чего я еще не могла сделать год назад.
Теперь про вчерашнюю микро-победу.
У меня в офисе есть коллега, с которой я периодически (всегда) здороваюсь, она смотрит на меня и ничего не говорит в ответ (иногда тоже здоровается, но все же не всегда). Для меня это не просто рандомная коллега, с которой я знакома, а мой частый заказчик, которой я делаю проекты/исследования/ и проч. Поэтому, когда со мной не здороваются, я ощущаю лютый дискомфорт, что я что-то не то сделала или где-то в чем-то профакапилась, но не понимаю где, и меня наказывают этим ледяным взглядом.
Короче, я мучилась этим несколько месяцев, а вчера взяла и спросила.
- Привет, расскажи что не так?
- Привет, а почему у тебя такой вопрос?
- 😳️️️️️️ *объясняю источник вопроса и чувства, которые я по этому поводу испытываю и что я из этого додумываю*
- Прости, я просто была на встрече в зуме и не заметила, что ты поздоровалась, все в порядке
- *Вздох облегчения*
С вас 150к за год терапии 🙈️️
Я тут иногда пишу про занятия с психологом, и иногда мне хочется отметить свой какой-то прогресс и замечать, что я стала делать по новому, чего я еще не могла сделать год назад.
Теперь про вчерашнюю микро-победу.
У меня в офисе есть коллега, с которой я периодически (всегда) здороваюсь, она смотрит на меня и ничего не говорит в ответ (иногда тоже здоровается, но все же не всегда). Для меня это не просто рандомная коллега, с которой я знакома, а мой частый заказчик, которой я делаю проекты/исследования/ и проч. Поэтому, когда со мной не здороваются, я ощущаю лютый дискомфорт, что я что-то не то сделала или где-то в чем-то профакапилась, но не понимаю где, и меня наказывают этим ледяным взглядом.
Короче, я мучилась этим несколько месяцев, а вчера взяла и спросила.
- Привет, расскажи что не так?
- Привет, а почему у тебя такой вопрос?
- 😳️️️️️️ *объясняю источник вопроса и чувства, которые я по этому поводу испытываю и что я из этого додумываю*
- Прости, я просто была на встрече в зуме и не заметила, что ты поздоровалась, все в порядке
- *Вздох облегчения*
С вас 150к за год терапии 🙈️️
🍾16