Про невыносимые условия труда
Устала от невозможности забронить коворкинг и решила написать одному из разработчиков (вдруг он из Питера, а оказалось что он из Питера), мол привет, я Саша, можно я у вас в спейсе поработаю?
Ребята в спейсе крайне молчаливые, здороваются друг с другом шепотом, это если здороваются, ВСЕ МОЛЧАТ. Для меня это немного необычно, потому что в московский офис я прихожу как в гости к бабушке, особенно в наш дизайнерский спейс.
Еще вот я сейчас сходила на обед и очень хотела соблюсти закон Архимеда.
Сейчас будет шок-контент:У НИХ НЕТ ДИВАНА!
Устала от невозможности забронить коворкинг и решила написать одному из разработчиков (вдруг он из Питера, а оказалось что он из Питера), мол привет, я Саша, можно я у вас в спейсе поработаю?
Ребята в спейсе крайне молчаливые, здороваются друг с другом шепотом, это если здороваются, ВСЕ МОЛЧАТ. Для меня это немного необычно, потому что в московский офис я прихожу как в гости к бабушке, особенно в наш дизайнерский спейс.
Еще вот я сейчас сходила на обед и очень хотела соблюсти закон Архимеда.
Сейчас будет шок-контент:
🤯9
Про сверхусилия
Вчера обсуждали с подругой сверхусилия на работе и их влияние на карьеру. Я очень упорно доказывала то, что я просто do my best и ничего более, и вообще никогда не делала ничего более.
Настюшкинс взмахивала руками и говорила, что я себя обесцениваю. А я говорила, что нет — я не говорю, что я не молодец, я говорю просто что я старалась ровно с 9 до 6, а если бы старалась сильнее, была бы сейчас где-то в другом месте.
Сегодня утром созванивалась с племянницей своего друга, рассказывала про свою карьеру, учебу, выбор универа и прочего. Она внимательно слушала, а потом спросила, слушай, а как ты готовилась к экзаменам?
И я вспомнила, что два последних школьных года провела 24/7 в репетиторах, курсах, домашках и прочем. К своему выпускному я настолько уже перенервничала, что весила 38 кг. Я до сих пор с содраганием вспоминаю это время и кажется, что вот тогда — это было реально сверхусилие, а всё, что было после — я просто чуток подгребала, а иногда и вовсе плыла на буе.
Возможно, с тех времен у меня исказилось понятие сверхусилий, что я не считаю ничего после этими самыми усилиями.
Поднимите руку, если делаете сверхусилия! Поднимите другую, если просто подгребаете и do your best 🙈️️️️️️
Вчера обсуждали с подругой сверхусилия на работе и их влияние на карьеру. Я очень упорно доказывала то, что я просто do my best и ничего более, и вообще никогда не делала ничего более.
Настюшкинс взмахивала руками и говорила, что я себя обесцениваю. А я говорила, что нет — я не говорю, что я не молодец, я говорю просто что я старалась ровно с 9 до 6, а если бы старалась сильнее, была бы сейчас где-то в другом месте.
Сегодня утром созванивалась с племянницей своего друга, рассказывала про свою карьеру, учебу, выбор универа и прочего. Она внимательно слушала, а потом спросила, слушай, а как ты готовилась к экзаменам?
И я вспомнила, что два последних школьных года провела 24/7 в репетиторах, курсах, домашках и прочем. К своему выпускному я настолько уже перенервничала, что весила 38 кг. Я до сих пор с содраганием вспоминаю это время и кажется, что вот тогда — это было реально сверхусилие, а всё, что было после — я просто чуток подгребала, а иногда и вовсе плыла на буе.
Возможно, с тех времен у меня исказилось понятие сверхусилий, что я не считаю ничего после этими самыми усилиями.
Поднимите руку, если делаете сверхусилия! Поднимите другую, если просто подгребаете и do your best 🙈️️️️️️
🙈10❤3⚡1💅1
Просто без сверхусилий еду на работу к 8-15, чтобы поработать сегодня десять часов вместо восьми.
У меня сегодня четыре теста (готовность к тесту 50%), нужно запустить два опроса (готовность 70%), встретиться с маркетологами и зафиксировать мою нагрузку на их проекты и план капкан, встретиться еще с парой продактов и договориться про воркшоп.
А еще в сапсане нужно будет отревьюить курс, на котором я буду преподавать и составить задания студентам. Не то чтобы это нужно сделать в сапсане и сегодня, но до 1 сентября, а с пятницы до воскресенья я вне зоны доступа.
Все по лайту и без сверхусилий, да 🙌
У меня сегодня четыре теста (готовность к тесту 50%), нужно запустить два опроса (готовность 70%), встретиться с маркетологами и зафиксировать мою нагрузку на их проекты и план капкан, встретиться еще с парой продактов и договориться про воркшоп.
А еще в сапсане нужно будет отревьюить курс, на котором я буду преподавать и составить задания студентам. Не то чтобы это нужно сделать в сапсане и сегодня, но до 1 сентября, а с пятницы до воскресенья я вне зоны доступа.
Все по лайту и без сверхусилий, да 🙌
🌚4❤3
Усталость это иллюзия
Недавно снова встретила на улице чувака в такой толстовке. Разозлилась. Снова.
Первый раз я увидела в такой девушку полтора года назад в Сочи. Я приехала туда в начале того самого февраля, потому что очень сильно устала. Помню, как проснулась в одну субботу такой уставшей, что просто плакала сидя на полу в ванной от усталости, жалости к себе, от того что загнала себя в какой-то угол и не могу остановиться.
Если мы с вами давно, то может быть вы как раз помните, что тогда я учила Питон. Каждое утро я просыпалась пораньше, чтобы проходить курс, решать задачи, а у меня получалось с очень большим скрипом. Я радовалась каждому получившемуся коду, но чем дальше — тем меньше подобных у меня случалось, мне приходилось писать друзьям и знакомым, мол памагите, ничего не понимаю, объясните. Тем не менее я совсем не хотела сдаваться. Поэтому я подумала, что было бы неплохо уехать в Сочи, там будет как-то полегче.
Я нашла кому сдать свою квартиру на месяц, а Саша нашел мне классную квартиру в центре Адлера. Я дала себе два дня, чтобы отдохнуть, а потом снова поехала с ноутбуком в Серф, чтобы решать задачки. Мне было очень тяжело, но я не могла этого не делать, потому что не делать ещё горче. Усталость я еще могла как-то вывозить, а то что пряталось под ней — нет. А тут из-за угла выходит девушка в этой толстовке: усталость — это иллюзия и садится рядом.
Сама ты иллюзия, подумала я и захлопнула крышку ноутбука. С Питоном у меня так и не вышло.
Недавно снова встретила на улице чувака в такой толстовке. Разозлилась. Снова.
Первый раз я увидела в такой девушку полтора года назад в Сочи. Я приехала туда в начале того самого февраля, потому что очень сильно устала. Помню, как проснулась в одну субботу такой уставшей, что просто плакала сидя на полу в ванной от усталости, жалости к себе, от того что загнала себя в какой-то угол и не могу остановиться.
Если мы с вами давно, то может быть вы как раз помните, что тогда я учила Питон. Каждое утро я просыпалась пораньше, чтобы проходить курс, решать задачи, а у меня получалось с очень большим скрипом. Я радовалась каждому получившемуся коду, но чем дальше — тем меньше подобных у меня случалось, мне приходилось писать друзьям и знакомым, мол памагите, ничего не понимаю, объясните. Тем не менее я совсем не хотела сдаваться. Поэтому я подумала, что было бы неплохо уехать в Сочи, там будет как-то полегче.
Я нашла кому сдать свою квартиру на месяц, а Саша нашел мне классную квартиру в центре Адлера. Я дала себе два дня, чтобы отдохнуть, а потом снова поехала с ноутбуком в Серф, чтобы решать задачки. Мне было очень тяжело, но я не могла этого не делать, потому что не делать ещё горче. Усталость я еще могла как-то вывозить, а то что пряталось под ней — нет. А тут из-за угла выходит девушка в этой толстовке: усталость — это иллюзия и садится рядом.
Сама ты иллюзия, подумала я и захлопнула крышку ноутбука. С Питоном у меня так и не вышло.
💔13❤4
Ребята, я знаю, что вы ждали возвращения ремонтных кружочков и мне есть вам что показать!
Не договорила, что в целом нормики!
Восхищаться буду, когда пройдёт вчерашний приступ ярости 🌚
Восхищаться буду, когда пройдёт вчерашний приступ ярости 🌚
Ребята, всего два месяца ожидания и у меня дома появился интернет.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
Что там в ваших интернетах? Посоветуйте?
Станцию уже подключила, увлажнитель воздуха и лампочку тоже. Не знаю, как еще можно использовать это чудо природы 🙈️️️️️️
Для тех, кто участвовал в мусорном тотализаторе — было уже три захода.
🍾8
Не достаточно
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
Последние дни думаю о том, как я к себе отношусь. Помните, были такие анкеты в школе, где был вопрос: «Как ты ко мне относишься?». Естественно, там все врали. Я бы тоже себе наврала и написала что-то вроде: «ты супир, обожаю!».
Мне кажется, что в моей семье слово «любить» приравнивали к «желать всего самого лучшего». Мне желали лучших оценок, лучшего послушания и прилежания, лучшую осанку и «не морщи лоб, морщины будут», конечно, чем еще можно напугать 8-летку.
Я выросла и сама стала желать себе самого лучшего, а точнее требовать. Не везде и не во всём, но достаточно, чтобы почти никогда не быть собой довольной.
- Купила вторую квартиру?
Саш, ну она же маленькая и в странном районе, еще и у этого застройщика, который строит коробки, тебе еще ипотеку 30 лет платить, гордиться вообще нечем.
- Залезла на Эльбрус?
Саш, ну это же со второго раза. Ну и вообще, как-то ты не прям бодро туда шла, надо было лучше готовиться.
- Работаешь на классной работе?
Саш, ну даже у 20-леток все одногрупники начальники, а ты еще нет.
Пока научилась только замечать (Саш, этого недостаточно). Оказывается, отъебаться от себя гораздо сложнее, чем мне казалось.
💔22
Ремонтные апдейты
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,что ебись оно все конем, когда сделаю — тогда сделаю, ну не сдам я квартиру, и что? Тем более я даже представить не могу, что я снова собираю и куда-то вывожу свои вещи.
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
Вчера разговаривала с психологом, что вроде подустала, но мне все равно нравится, что я никуда не тороплюсь.
Я хотела доделать квартиру к декабрю, чтоб сдать её на зиму. Выписала список оставшихся дел и решила,
В списке дел какой-то непонятный тетрис, всё завязано на всё и непонятно с чего начинать и как разорвать этот круг. Кажется, что часть круга разрывается с выноса мусора, но в мусоре я тоже запуталась — в воскресенье унесла какую-то коробку на помойку и вернулась с ней же обратно, тк там были какие-то как будто бы нужные для кухни штуки.
Каждый день пишу кухонщикам про плиту — в ответ звук сверчков и обещания позвонить. Пока не звонили.
Еще сегодня ребята обещали дать мне свою пилу, якобы она лучше подходит под плинтуса. Так что в выходные попробую снова попилить и что-нибудь поклеить.
Вчера разобрала свою вешалку с вещами — всё летнее спрятала в чемодан и засунула под кровать. В спальне стало поприятнее. То, что лето прошло, а я не успела выглулять все свои платья, потому что для некоторых я похудела ту мач, не особо приятно.
Что есть то есть — скоро напишу сочинение про лето, готовьте платочки.
🌚7❤5
Ребята, а может быть среди вас есть КМС по Notion? Посоветуйте, что посмотреть/почитать, чтобы тоже стать гуру?
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️
Я освоила всего пару приемов, хочу больше 🌚️️️️️️