Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Мы сделали ❤️
22
Ремонтные апдейты

Пока я тут работаю из леса (на прошлой неделе) и Питерского офиса (на этой неделе) — дома установили кухню.

Без приколов не обошлось — забыли привезти плиту и теперь мне нужно будет решать этот вопросик по приезду. Кстати, тут на питерском съезде филологов был спор о том как правильно писать, по приезду или по приезде, я продолжаю, как вы могли заметить, придерживаться первой концепции.

Тем не менее, дома уже красиво и по человечески, фотки покажу в пятницу. Тогда же буду решать проблемки со всякими кухонными коцками — мой менеджер сказал звонить в колл-центр. Вечная классика постпродажного обслуживания.

Установка кухни стоила каких-то космических денег. В добавок к тому, что я заплатила по кухонному договору (вспомнить бы сколько там было) — с меня взяли еще 23,4к на месте + 2,6к за подъем какой-то огромной штуки на этаж.

Тем временем мои вклады всё еще не хотят отдавать мои деньги и я изворачиваюсь как могу. Зарплата была в пятницу — а я уже изо всех сил пытаюсь дожить до следующей, всего две недели осталось.
🌚7
Ну здравствуй, Питер

Каждый раз, когда приезжаю в Питер, чувствую себя паровозиком, который смог.

Маленькая Саша из 2007 мечтала здесь жить всеми фибрами души. Саша постарше из 2010 всё ещё об этом мечтала и даже пыталась поступить в два питерских универа.

В моих мечтах всё было прописано очень детально — как и куда я иду по улице, смотрю в даль, читаю книгу в кафе, а потом смотрю на воду и вот это вот всё. В мечтах была очень красивая обертка, но не доставало конфеты, любой. На вопрос «Кем ты будешь после международного факультета или после Востоковедения?» — ответить я не могла.

Поэтому меня женили на Москве, чуток без меня, но я там тоже была: «Ты не понимаешь, московское образование это другое, это путевка в жизнь. Получи хорошее московское образование и делай, что хочешь». После этого было — поработай на хорошей московской работе и делай, что хочешь.

За годы в Москве мечты о жизни Питере как-то поубавились, но любовь к каменным улицам — нет. Теперь я могу приезжать сюда просто, когда хочется — идти по улице, смотреть вдаль, читать книгу в кафе, смотреть на воду.

Возможно, это даже лучше, чем ты хотела, маленькая Саша ❤️️️️️️️
15💔4
В Питерском офисе напряженка с коворкингом и переговорками, в итоге просто сижу в углу на полу 🤷🏻‍♀️
5
Про невыносимые условия труда

Устала от невозможности забронить коворкинг и решила написать одному из разработчиков (вдруг он из Питера, а оказалось что он из Питера), мол привет, я Саша, можно я у вас в спейсе поработаю?

Ребята в спейсе крайне молчаливые, здороваются друг с другом шепотом, это если здороваются, ВСЕ МОЛЧАТ. Для меня это немного необычно, потому что в московский офис я прихожу как в гости к бабушке, особенно в наш дизайнерский спейс.

Еще вот я сейчас сходила на обед и очень хотела соблюсти закон Архимеда.

Сейчас будет шок-контент: У НИХ НЕТ ДИВАНА!
🤯9
Про сверхусилия

Вчера обсуждали с подругой сверхусилия на работе и их влияние на карьеру. Я очень упорно доказывала то, что я просто do my best и ничего более, и вообще никогда не делала ничего более.

Настюшкинс взмахивала руками и говорила, что я себя обесцениваю. А я говорила, что нет — я не говорю, что я не молодец, я говорю просто что я старалась ровно с 9 до 6, а если бы старалась сильнее, была бы сейчас где-то в другом месте.

Сегодня утром созванивалась с племянницей своего друга, рассказывала про свою карьеру, учебу, выбор универа и прочего. Она внимательно слушала, а потом спросила, слушай, а как ты готовилась к экзаменам?

И я вспомнила, что два последних школьных года провела 24/7 в репетиторах, курсах, домашках и прочем. К своему выпускному я настолько уже перенервничала, что весила 38 кг. Я до сих пор с содраганием вспоминаю это время и кажется, что вот тогда — это было реально сверхусилие, а всё, что было после — я просто чуток подгребала, а иногда и вовсе плыла на буе.

Возможно, с тех времен у меня исказилось понятие сверхусилий, что я не считаю ничего после этими самыми усилиями.

Поднимите руку, если делаете сверхусилия! Поднимите другую, если просто подгребаете и do your best 🙈️️️️️️
🙈1031💅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💅8🍾1
Просто без сверхусилий еду на работу к 8-15, чтобы поработать сегодня десять часов вместо восьми.

У меня сегодня четыре теста (готовность к тесту 50%), нужно запустить два опроса (готовность 70%), встретиться с маркетологами и зафиксировать мою нагрузку на их проекты и план капкан, встретиться еще с парой продактов и договориться про воркшоп.

А еще в сапсане нужно будет отревьюить курс, на котором я буду преподавать и составить задания студентам. Не то чтобы это нужно сделать в сапсане и сегодня, но до 1 сентября, а с пятницы до воскресенья я вне зоны доступа.

Все по лайту и без сверхусилий, да 🙌
🌚43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Усталость это иллюзия

Недавно снова встретила на улице чувака в такой толстовке. Разозлилась. Снова.

Первый раз я увидела в такой девушку полтора года назад в Сочи. Я приехала туда в начале того самого февраля, потому что очень сильно устала. Помню, как проснулась в одну субботу такой уставшей, что просто плакала сидя на полу в ванной от усталости, жалости к себе, от того что загнала себя в какой-то угол и не могу остановиться.

Если мы с вами давно, то может быть вы как раз помните, что тогда я учила Питон. Каждое утро я просыпалась пораньше, чтобы проходить курс, решать задачи, а у меня получалось с очень большим скрипом. Я радовалась каждому получившемуся коду, но чем дальше — тем меньше подобных у меня случалось, мне приходилось писать друзьям и знакомым, мол памагите, ничего не понимаю, объясните. Тем не менее я совсем не хотела сдаваться. Поэтому я подумала, что было бы неплохо уехать в Сочи, там будет как-то полегче.

Я нашла кому сдать свою квартиру на месяц, а Саша нашел мне классную квартиру в центре Адлера. Я дала себе два дня, чтобы отдохнуть, а потом снова поехала с ноутбуком в Серф, чтобы решать задачки. Мне было очень тяжело, но я не могла этого не делать, потому что не делать ещё горче. Усталость я еще могла как-то вывозить, а то что пряталось под ней — нет. А тут из-за угла выходит девушка в этой толстовке: усталость — это иллюзия и садится рядом.

Сама ты иллюзия, подумала я и захлопнула крышку ноутбука. С Питоном у меня так и не вышло.
💔134
На бизике 📱
🌚15
Кстати, я вам не говорила, я вчера кошечку на руках держала 🐈
16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤯5
Ребята, я знаю, что вы ждали возвращения ремонтных кружочков и мне есть вам что показать!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀5