Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
В отпуске хорошо ❤️

Завтра уже на работу пойду 🙈
17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ремонтные апдейты

Мастерски принимаю помощь и поддержку от друзей в ремонтных делах, поэтому от меня мало каких апдейтов, а Катя, которую я оставила за старшего, не имеет доступа в админку канала 🙃️️️️️️

Тем не менее вчера доставили кухню и даже смогли её уложить в моей квартире, еще заказала фильтр на баллы плюса, потому что деньги опять кончились, а следующий вклад расчехлится только в сентябре, держу руку над телефоном, чтоб в случае чего написать: «Мам, дай денег», хотя вчера всё было ровно наоборот: «Алло, я сделала дорожки в саду, Райф не работает, заплати мастеру 85к, пожалуйста» 😳️️️️️️

На текущий момент потратила уже 600к, из крупного остался только шкаф в спальню, остальное по мелочи, но тоже набегает. Кажется укладываюсь ровно в 800к, буду держать в курсе.

Планирую вернуться — доклеивать плинтуса, красить спальню, рисовать на стенах, пилить экран под ванну и жить свою лучшую жизнь. Хотя для лучшей жизни возвращаться не обязательно — мне и здесь в лесу хорошо ❤️️️️️️️
11
Про странных людей

На днях обсуждали с ребятами всяких других ребят (люблю сплетни, и что вы мне сделаете), чувака в поезде (на отдельный лонгрид про очередное пересечение и столкновение цивилизаций). Обсуждения естественно были в контексте: вот странные, вот еще какие-то и т.д.

И я такая на секунду задумалась, что может быть, кто-то в этот самый момент обсуждает меня со своими друзьями с теми же словами — вот она странная, глупенькая, еще какая-то.

Поспрашивала ребят, что они про меня думали до того, как мы познакомились чуточку ближе. Мало кто захотел отвечать на этот вопрос, но Лена сказала, что думала, что я капризная.

А еще всегда хихикаю над тем, как те, кто не знает меня близко говорят о том, что я очень позитивная, на что я обычно отвечаю словами из песни Машины времени, которые были увековечены на всех стенах вконтакта: «Никто не замечает как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь.»

Моргните два раза, если думаете, что я странная. Может быть так оно и есть.
10👀7🌚4
Еще в догонку про странных

Хочется вообще разобраться в этимологии слова «странный», кажется что это что-то вроде «непохожий на других», но в негативной коннотации. При этом, говоря про то, что чувак в поезде был странный — мы все сходимся во мнении и понимаем друг друга, что же это значит.

Положительный синоним слова странный, наверное, будет «необычный», «интересный», всё еще не относится к чуваку в поезде.

Короче, хочется, чтоб было больше необычного и меньше странного.

Что касается меня — изо всех сил хочу быть только собой ❤️️️️️️️
8
Сварила 9 литров борща

Ребята, помните, я мыла пол, чтоб наверняка получить статус хорошей и заслуженной женщины.

Так вот, сегодня я переплюнула мытьё полов, сварив две огромные кастрюли борща на 15 человек, конечно, не без помощи девчонок.

Вообще мне очень нравятся наши будни в лесу — у нас два смежных домика, типа таунхауса. В нашем доме обеденная зона, в другом — кальянная. Мне очень нравится быт здесь, он какой-то ненапряжный — каждый делает всё, что в его силах и не создаёт неудобств другим, правда я всё еще раскидываю чашки по дому и уношу их к себе на этаж.

Иногда бывает такое, что вас живет 100500 человек, а бытовушка ложиться на троих, и ты в какой-то момент такой — я женщина, а не посудомойка, вот возьму и тоже ничего делать не буду, а потом всё равно делаешь, потому что каша сама себя не сварит, а посуда сама себя не помоет.

Короче, люблю ❤️️️️️️️
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
Мой личный ассистент сняла доказательства про борщ. Всё правда, да.
6
Now it’s official

Стала преподом по исследованиям. Теперь драки на ножах за рисеч будут еще техничнее.

Такие вот дела ❤️
🍾143🦄2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы для того, чтобы стать преподом по UX-исследованиям, надо было прислать портфолио:
🌚6
Про плавательное выгорание

Я уже писала, что в этом сезоне совсем туго идет с плаванием. После того, как я вернулась на родину, я совсем не могу заходить в воду.

Я была на Тургояке дома, но смогла помочить только большой палец ноги. В поездке на Истру на плавательные соревнования (я не плыла) — я совсем не трогала воду, даже рукой. В Суздале, когда катались на сапах, тоже изо всех сил избегала соприкосновений.

Я была в воде этим летом два раза — каталась на вейке, всё-таки вейк я люблю сильнее, чем не могу мерзнуть. Каждый раз, как только опускалась в воду, начинала стучать зубами и кричать, чтоб скорее ехали, чтобы встать на доску.

Сейчас я в плавательном кэмпе на озере в Ленобласти. В субботу мне нужно плыть 2 км, а я до сих пор даже не трогала воду, не могу себя заставить — мне мокро и холодно.

Пока не планирую сливаться со старта, но начинаю слегка переживать, что не смогу. Разрешила себе сняться с дистанции и завернуться в полотенце из фольги, если замёрзну, но хочется как-то по кайфу проплыть, а как это сделать пока не понимаю.

Такие вот дела 💔️️️️
💔10
Поборола 600 метров стихии, завтра буду 2000 бороть.

Холодно всё-таки, хорошо, что у меня два гидрика, может быть даже оба надену.
19