Кстати, недавно на ютубе попалось часовое видео про кредитки, оч понравилось
Та самая игла, которой пугала меня мама
https://youtu.be/q-LmQ6trHCU
Та самая игла, которой пугала меня мама
https://youtu.be/q-LmQ6trHCU
YouTube
МИНУС 300 000 РУБЛЕЙ НА КРЕДИТКАХ. Моя история долга длиной в 4 года
👩🏽💻 Клуб по мультиканальному блогу за 1490р/мес, который поможет вам сделать блог своей полноценной работой: https://t.me/alenaaloha/4465 (лекции по ютубу внутри)
Посмотреть что со мной стало после 2х лет жизни без кредитки можно в соц сетях: …
Посмотреть что со мной стало после 2х лет жизни без кредитки можно в соц сетях: …
Как там в офлайне?
Что там с кредитками? Ч. 4 Всё еще юность Возможность покупать крупные штуки в рассрочку/на кредитку открыла для меня ящик пандоры. Я начала платить с кредитки практически за всё подряд, за что мне не хотелось платить «своими» деньгами — такси, рестораны…
Ребята, там еще часть про зрелость будет, так что не скупитесь на лайки, у писателя тонкая душевная организация.
❤20🍾3
Ремонтные апдейты
Вчера привезли посудомойку, дом всё ещё раскуроченный, а я всё ещё там живу.
В пятницу привезут диван, кровать и тот самый шкаф с тиграми, а у меня до сих пор нет плинтусов.
В связи с чем вопрос, может быть кто-то может одолжить строительный пылесос? Не могу наклеить новые плинтуса, пока не уберу куски бетона под старыми 🙈
Вчера привезли посудомойку, дом всё ещё раскуроченный, а я всё ещё там живу.
В пятницу привезут диван, кровать и тот самый шкаф с тиграми, а у меня до сих пор нет плинтусов.
В связи с чем вопрос, может быть кто-то может одолжить строительный пылесос? Не могу наклеить новые плинтуса, пока не уберу куски бетона под старыми 🙈
Письмо Дяди Федора
Моя любимая метафора командной работы — письмо Дяди Федора. Обычно я её использую в негативной коннотации, когда у проекта или отчёта, который вы делаете, резко меняется стиль и почерк.
Иногда совместно сотворенное чудовище до смешного нелепо, а иногда совсем незаметно, что к нему приложили руку десять человек.
Сейчас вот пишем очередное письмо Дяди Федора с коллегой и ежедневно ставим чек-поинты, где пытаемся сделать из него что-то слитное, чтобы наши почерки нельзя было различить.
Но вообще я задумалась о том как же круто, когда есть кто-то, кто может одновременно с тобой писать письмо, энциклопедию, отчёт, вотевер.
А как у вас с командной работой? То уши ломит, то хвост отваливается?
Моя любимая метафора командной работы — письмо Дяди Федора. Обычно я её использую в негативной коннотации, когда у проекта или отчёта, который вы делаете, резко меняется стиль и почерк.
Иногда совместно сотворенное чудовище до смешного нелепо, а иногда совсем незаметно, что к нему приложили руку десять человек.
Сейчас вот пишем очередное письмо Дяди Федора с коллегой и ежедневно ставим чек-поинты, где пытаемся сделать из него что-то слитное, чтобы наши почерки нельзя было различить.
Но вообще я задумалась о том как же круто, когда есть кто-то, кто может одновременно с тобой писать письмо, энциклопедию, отчёт, вотевер.
А как у вас с командной работой? То уши ломит, то хвост отваливается?
🙈6❤4
Пройти сквозь стены
Дочитываю дослушиваю автобиографию Марины Абрамович. Стыдно признаться, когда-то давно я искрене считала, что это жена Абрамовича и такая ого, вот, когда выйду замуж за олигарха тоже художницей буду.
В книге, как и в её работах (и судя по моим ощущениям в жизни) очень и очень много боли, которую я не могу понять. Помню, что с таким же чувством я вышла с выставки Мунка: больно, страшно, грустно, хорошо, что я не могу этого понять до конца.
Я задаюсь вопросом, всегда ли так у художников? Как будто всё прекрасное создаётся через боль, а не через радость. Кто-нибудь может вспомнить художников/ писателей/ композиторов/ кто там еще есть из искусства, которые жили свою классную счастливую жизнь, а в перерывах еще и творили?
Тем не менее — даже если вы не интересуетесь искусством или перфомансами, я бы посоветовала её прочитать, она очень классно написана. Ну либо пошлите пить кофе и я вам её перескажу 🌚️️️️️️
Купить можно на Маркете, или на Литресе или послушать в Букмейте.
Дочитываю дослушиваю автобиографию Марины Абрамович. Стыдно признаться, когда-то давно я искрене считала, что это жена Абрамовича и такая ого, вот, когда выйду замуж за олигарха тоже художницей буду.
В книге, как и в её работах (и судя по моим ощущениям в жизни) очень и очень много боли, которую я не могу понять. Помню, что с таким же чувством я вышла с выставки Мунка: больно, страшно, грустно, хорошо, что я не могу этого понять до конца.
Я задаюсь вопросом, всегда ли так у художников? Как будто всё прекрасное создаётся через боль, а не через радость. Кто-нибудь может вспомнить художников/ писателей/ композиторов/ кто там еще есть из искусства, которые жили свою классную счастливую жизнь, а в перерывах еще и творили?
Тем не менее — даже если вы не интересуетесь искусством или перфомансами, я бы посоветовала её прочитать, она очень классно написана. Ну либо пошлите пить кофе и я вам её перескажу 🌚️️️️️️
Купить можно на Маркете, или на Литресе или послушать в Букмейте.
👀8
Как там в офлайне?
Пройти сквозь стены Дочитываю дослушиваю автобиографию Марины Абрамович. Стыдно признаться, когда-то давно я искрене считала, что это жена Абрамовича и такая ого, вот, когда выйду замуж за олигарха тоже художницей буду. В книге, как и в её работах (и судя…
Кстати про боль и вот это вот всё, я уже говорила, что моя подруга подарила мне писательский курс, который я очень хотела.
У меня план-капкан написать сборник рассказов. Я тут недавно решила не дожидаться курса и начать. В итоге просто проревела два часа и легла спать. 🌚
У меня план-капкан написать сборник рассказов. Я тут недавно решила не дожидаться курса и начать. В итоге просто проревела два часа и легла спать. 🌚
💔11
Краткая история о том, как я сегодня получила казахскую российскую карту:
Ремонтные апдейты
Вчера заказала плинтуса, штору для ванны и зеркало в коридор. Была в гостях, где квартира выглядит очень прилично, у нас тут вообще добрососедство и вот это вот всё. Вернулась домой и новым взглядом увидела свой погром, решила взять себя в руки и решать вопросики изо всех оставшихся сил — в воскресенье уезжаю почти на две недели.
Внезапно уже завтра привезут стол со стульями, а послезавтра диван, шкаф и кровать. А дома все еще нет плинтусов, всё в коробках и бумаге, а обои в полосах и вообще *кричит*.
Оставила заявок на куче сервисов на установку плинтусов, а то такой красивый стол и такой разрушенный дом. Обещали найти мастера на выходные. Кстати, если найдут мастера — надо будет еще поотдирать плинтуса в спальне, такие вот дела взрослые. Это вам не барчики в презентациях двигать.
Вчера заказала плинтуса, штору для ванны и зеркало в коридор. Была в гостях, где квартира выглядит очень прилично, у нас тут вообще добрососедство и вот это вот всё. Вернулась домой и новым взглядом увидела свой погром, решила взять себя в руки и решать вопросики изо всех оставшихся сил — в воскресенье уезжаю почти на две недели.
Внезапно уже завтра привезут стол со стульями, а послезавтра диван, шкаф и кровать. А дома все еще нет плинтусов, всё в коробках и бумаге, а обои в полосах и вообще *кричит*.
Оставила заявок на куче сервисов на установку плинтусов, а то такой красивый стол и такой разрушенный дом. Обещали найти мастера на выходные. Кстати, если найдут мастера — надо будет еще поотдирать плинтуса в спальне, такие вот дела взрослые. Это вам не барчики в презентациях двигать.
👀5
Про горящую жопу
Наконец-то схватила тревогу от горящей жопы. Я наблюдала как она горит на протяжении последней недели, но всё не могла понять — почему я так спокойна?
Кажется, вишенкой на торте для ощущения тревоги стало сообщение от брата: «Привет, а тебе же больше не нужны ключи от моей квартиры?», которое означает, что до моего отъезда я должна не только раскидать свои личные ремонтные вопросики, но и съездить в Люберцы, забрать свои вещи и сделать вид, что меня там никогда не было.
Итого, успеть до воскресенья:
- презентация на 100500 человек, подготовить до завтра
- раскидать доставки и принять их
- разобраться с покраской/плинтусами и прочим дерьмом
- съездить в Леруа докупить всяких штук
- день рождения подруги
- поездка в Люберцы
- собрать шмотки на две недели с условием, что часть шмоток, которые хочу взять с собой в Крылатском (кажется, что просто доверю Ленке порыться в моем чемодане)
- провести время с Катей, потому что сто лет не виделись и еще кажется потом будет столько же
* кричит кричит кричит *
Кажется, что что-то надо повычёркивать 🌚️️️️️️
Наконец-то схватила тревогу от горящей жопы. Я наблюдала как она горит на протяжении последней недели, но всё не могла понять — почему я так спокойна?
Кажется, вишенкой на торте для ощущения тревоги стало сообщение от брата: «Привет, а тебе же больше не нужны ключи от моей квартиры?», которое означает, что до моего отъезда я должна не только раскидать свои личные ремонтные вопросики, но и съездить в Люберцы, забрать свои вещи и сделать вид, что меня там никогда не было.
Итого, успеть до воскресенья:
- презентация на 100500 человек, подготовить до завтра
- раскидать доставки и принять их
- разобраться с покраской/плинтусами и прочим дерьмом
- съездить в Леруа докупить всяких штук
- день рождения подруги
- поездка в Люберцы
- собрать шмотки на две недели с условием, что часть шмоток, которые хочу взять с собой в Крылатском (кажется, что просто доверю Ленке порыться в моем чемодане)
- провести время с Катей, потому что сто лет не виделись и еще кажется потом будет столько же
* кричит кричит кричит *
Кажется, что что-то надо повычёркивать 🌚️️️️️️
🤯7
Как там в офлайне?
Про горящую жопу Наконец-то схватила тревогу от горящей жопы. Я наблюдала как она горит на протяжении последней недели, но всё не могла понять — почему я так спокойна? Кажется, вишенкой на торте для ощущения тревоги стало сообщение от брата: «Привет, а тебе…
В добавок к списку дел создала заявку застройщику на устранение плесени (Саша «Люблю новостройки» С.), и завтра надо прийти на разборку питерскую.
Срочный выпуск новостей
В моем доме кто-то купил квартиру котам! Её можно снять вместе с котами за 15к в месяц.
Правда если вы не женщина, или не ветеринар (в случае если не женщина), то вам нельзя.
Квартира — евротрёшка, жильцу можно жить в кухне-гостиной, а у котов свои комнаты.
Мнения разделились, я вот считаю, что это мне должны платить, за то, что я живу с 11-ю котами и ухаживаю за ними, но котовладельцы говорят, что это отличная сделка — за то чтоб гладить котиков, можно и заплатить.
В моем доме кто-то купил квартиру котам! Её можно снять вместе с котами за 15к в месяц.
Правда если вы не женщина, или не ветеринар (в случае если не женщина), то вам нельзя.
Квартира — евротрёшка, жильцу можно жить в кухне-гостиной, а у котов свои комнаты.
Мнения разделились, я вот считаю, что это мне должны платить, за то, что я живу с 11-ю котами и ухаживаю за ними, но котовладельцы говорят, что это отличная сделка — за то чтоб гладить котиков, можно и заплатить.
🌚9