Как там в офлайне?
781 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Ремонтные апдейты

Вчера привезли посудомойку, дом всё ещё раскуроченный, а я всё ещё там живу.

В пятницу привезут диван, кровать и тот самый шкаф с тиграми, а у меня до сих пор нет плинтусов.

В связи с чем вопрос, может быть кто-то может одолжить строительный пылесос? Не могу наклеить новые плинтуса, пока не уберу куски бетона под старыми 🙈
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9💅1
Письмо Дяди Федора

Моя любимая метафора командной работы — письмо Дяди Федора. Обычно я её использую в негативной коннотации, когда у проекта или отчёта, который вы делаете, резко меняется стиль и почерк.

Иногда совместно сотворенное чудовище до смешного нелепо, а иногда совсем незаметно, что к нему приложили руку десять человек.

Сейчас вот пишем очередное письмо Дяди Федора с коллегой и ежедневно ставим чек-поинты, где пытаемся сделать из него что-то слитное, чтобы наши почерки нельзя было различить.

Но вообще я задумалась о том как же круто, когда есть кто-то, кто может одновременно с тобой писать письмо, энциклопедию, отчёт, вотевер.

А как у вас с командной работой? То уши ломит, то хвост отваливается?
🙈64
Пройти сквозь стены

Дочитываю дослушиваю автобиографию Марины Абрамович. Стыдно признаться, когда-то давно я искрене считала, что это жена Абрамовича и такая ого, вот, когда выйду замуж за олигарха тоже художницей буду.

В книге, как и в её работах (и судя по моим ощущениям в жизни) очень и очень много боли, которую я не могу понять. Помню, что с таким же чувством я вышла с выставки Мунка: больно, страшно, грустно, хорошо, что я не могу этого понять до конца.

Я задаюсь вопросом, всегда ли так у художников? Как будто всё прекрасное создаётся через боль, а не через радость. Кто-нибудь может вспомнить художников/ писателей/ композиторов/ кто там еще есть из искусства, которые жили свою классную счастливую жизнь, а в перерывах еще и творили?

Тем не менее — даже если вы не интересуетесь искусством или перфомансами, я бы посоветовала её прочитать, она очень классно написана. Ну либо пошлите пить кофе и я вам её перескажу 🌚️️️️️️

Купить можно на Маркете, или на Литресе или послушать в Букмейте.
👀8
Как там в офлайне?
Пройти сквозь стены Дочитываю дослушиваю автобиографию Марины Абрамович. Стыдно признаться, когда-то давно я искрене считала, что это жена Абрамовича и такая ого, вот, когда выйду замуж за олигарха тоже художницей буду. В книге, как и в её работах (и судя…
Кстати про боль и вот это вот всё, я уже говорила, что моя подруга подарила мне писательский курс, который я очень хотела.

У меня план-капкан написать сборник рассказов. Я тут недавно решила не дожидаться курса и начать. В итоге просто проревела два часа и легла спать. 🌚
💔11
Краткая история о том, как я сегодня получила казахскую российскую карту:
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈3
Давно обещаю коллегам прийти на работу некрасивой. Пока что обманываю 🤷🏻‍♀️
245🍾2
Ремонтные апдейты

Вчера заказала плинтуса, штору для ванны и зеркало в коридор. Была в гостях, где квартира выглядит очень прилично, у нас тут вообще добрососедство и вот это вот всё. Вернулась домой и новым взглядом увидела свой погром, решила взять себя в руки и решать вопросики изо всех оставшихся сил — в воскресенье уезжаю почти на две недели.

Внезапно уже завтра привезут стол со стульями, а послезавтра диван, шкаф и кровать. А дома все еще нет плинтусов, всё в коробках и бумаге, а обои в полосах и вообще *кричит*.

Оставила заявок на куче сервисов на установку плинтусов, а то такой красивый стол и такой разрушенный дом. Обещали найти мастера на выходные. Кстати, если найдут мастера — надо будет еще поотдирать плинтуса в спальне, такие вот дела взрослые. Это вам не барчики в презентациях двигать.
👀5
Я: пытаюсь согласовать сроки и объём работ ремонта

Мой ремонтник:
🤷‍♀6🌚43
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Про горящую жопу

Наконец-то схватила тревогу от горящей жопы. Я наблюдала как она горит на протяжении последней недели, но всё не могла понять — почему я так спокойна?

Кажется, вишенкой на торте для ощущения тревоги стало сообщение от брата: «Привет, а тебе же больше не нужны ключи от моей квартиры?», которое означает, что до моего отъезда я должна не только раскидать свои личные ремонтные вопросики, но и съездить в Люберцы, забрать свои вещи и сделать вид, что меня там никогда не было.

Итого, успеть до воскресенья:
- презентация на 100500 человек, подготовить до завтра
- раскидать доставки и принять их
- разобраться с покраской/плинтусами и прочим дерьмом
- съездить в Леруа докупить всяких штук
- день рождения подруги
- поездка в Люберцы
- собрать шмотки на две недели с условием, что часть шмоток, которые хочу взять с собой в Крылатском (кажется, что просто доверю Ленке порыться в моем чемодане)
- провести время с Катей, потому что сто лет не виделись и еще кажется потом будет столько же

* кричит кричит кричит *

Кажется, что что-то надо повычёркивать 🌚️️️️️️
🤯7
Срочный выпуск новостей

В моем доме кто-то купил квартиру котам! Её можно снять вместе с котами за 15к в месяц.

Правда если вы не женщина, или не ветеринар (в случае если не женщина), то вам нельзя.

Квартира — евротрёшка, жильцу можно жить в кухне-гостиной, а у котов свои комнаты.

Мнения разделились, я вот считаю, что это мне должны платить, за то, что я живу с 11-ю котами и ухаживаю за ними, но котовладельцы говорят, что это отличная сделка — за то чтоб гладить котиков, можно и заплатить.
🌚9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙈76
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Игра началась 🌚
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4