Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾101
Произошла закупка краски, даже радуга одобряет 🌚
🦄12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💅8
The Bell: сотрудники Яндекса собрали тумбу и покрасили стену москвичке за кусок пиццы. Тумба оказалась недоделанной. «Ну его на*уй — прокричал Кир, — я из питерского офиса»
13
Как там в офлайне?
Тем временем на работе важные встречи. Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
Тот самый отложенный пост

Форсмажоры и двуспальные кровати


Организовывать вечеринки в рамках ограниченного бюджета и новых вводных — это прям моё.

Вчера позвонили из отеля, где у нас планировался тимбилдинг со словами:
— Ой, вашу бронь делал стажёр, дома для вечеринки не будет, он уже был забронирован ранее, она просто не увидела, мы можем вам предложить посидеть в библиотеке или в малой бане.
— Ээээ… я подумаю и перезвоню.

Начинаю судорожно решать вопросик что делать, в одном чате обсуждаем насчет переноса даты, в другом чате ругаюсь «почему вы переносите именно нас? нас 20 человек, у нас оплата от юрлица, заказан трансфер, мы уже и так меняли дату, потому что этот дом был занят на другую»

Проработали вопрос с другой датой, решили, что она даже лучше, звонят из отеля:
— Ой, мы снова всё перепутали, всё-таки Спасалка (так называется этот дом) ваша
— Спасибо, а как насчёт всё-таки другой даты? мы уже начали прорабатывать её и поняли, что она лучше.

Получаю снова список номеров доступных для бронирования, открываю, чтоб решить кому с кем спать и вижу, что тут совсем не осталось номеров с раздельными кроватями, зато есть номера с душем/туалетом на этаже.

Всех заселить в отдельные номер не можем (читай первое предложение). Начинаю писать всем в личку: «Привет, есть два стула…».

Теперь у меня вопрос — а что такого в том, чтобы спать с другим человеком на одной кровати, при условии, что вы достаточно хорошо знакомы и у вас разные одеяла?
8
Про пересечение миров

Вчера была на дне рождения у университетской подруги. Наша жизнь играет разными темпами не в плане скорости, а в плане ритма: у кого-то вальс перемешивается с рнб, а кто-то не может остановить тунц-тунц-тунц. Короче этот темп нас редко пересекает. Зато пересечения всегда попадают в сердечко.

Мне кажется, я уже вечность не выходила из своего айти пузыря, а вчера попала в новый для себя пузырь, с которым мы изо всех сил пытались взаимоопылиться.

Девчонки удивлялись, что я не знаю кто такой Егор Крид (все, теперь знаю) и Джони (тоже поняла), а я на обратном пути рассказывала кто такая Ася Казанцева и про заморозку яйцеклеток — никто в машине не знал про такое.

Еще обратила внимание на то, что материлась из присутствующих на празднике только я 🤷️️️️️️

Такие вот дела, ставьте сердечки, кто знает Егора Крида и огонечки, кто знает Асю Казанцеву. Для тех, кто уже пересек все свои миры и замешал Казанцеву и Крида (все-таки фамилия на одну букву) можно ставить луну.

В любом случае новые миры и взаимоопыление — это так хорошо ❤️
🌚19154🙈1
Ремонтные апдейты

Произошло чудо и мне установили стиралку. Теперь я немного в ступоре, т.к. не стирала сама с момента отъезда в Тай.

В Таиланде везде были прачечные и к ним я покупала порошочек в одноразовой упаковке. В Москве я жила у Леночка и тоже не заведовала стиркой.

Какие нынче порошки и кондиционеры в моде? Я вот раньше БиоМио без запаха покупала,а сейчас что делать?
5
Это я посмотрела, что зарплата была пару дней назад, а до следующей ещё надо дожить.

Вечером будет апдейт по расходам и нытьё по поводу того, что я не могу выцепить деньги со своего вклада, потому что жадность побеждает 💔
💔9
Про Волгу

Я уже писала, что люблю плавать на открытой воде и трижды переплывала Волгу. Поездка в Нижний на заплыв была моей ежегодной традицией 4 года подряд (первый раз я ездила просто посмотреть).

В этом году я не нашла подходящей компании, еще и плавательное выгорание, короче я не поехала. В последний момент была мысль купить слот на 3 км, все-таки традиция, но я ее отогнала, а потом появились планы на этот день. Кстати, все четыре года я пропускала день рождения подруги именно по этой причине 🤷️️️️️️💔️️️️️️.

Короче я хотела сказать, что из всех стартов на открытой воде — Волга это самое сердечко. Возможно, потому что это мой первенец. Но такой масштаб праздника и единения всех пловцов я больше нигде не видела, разве что в Сочи со своим триатлоном + отдельным заплывом немного напоминают. В качестве первого старта — Волга кайф, в ней есть настоящий челендж, тебе нужно стараться изо всех сил, чтобы попасть на финиш, есть шанс обломиться, но если нет — послевкусие победы очень длинное. Меня штырило примерно месяц, когда я переплыла свой первый километр.

Сегодня во всех плавательных чатах обсуждают новость о том, что какой-то чувак на гидроцикле пересек толпу пловцов. Никто не пострадал, но у меня невероятно сжимается сердце от этого, потому что я помню как там и без этого страшно — черная вода, сильное течение, толпа людей, постоянный страх не попасть в финишные ворота.

Мысленно обнимаю всех, кто плыл и просто сочувствующих 💔️️️️️️
💔10
Усталость от принятия решений

Кажется, что все-таки произошло перенасыщение ремонтом и сопутствующими проблемами. Силы куда-то иссякли, дом остался в раскуроченном состоянии, а про себя я уж молчу.

Хотя на самом деле вообще не молчу — дерзю друзьям, огрызаюсь и вообще являюсь Сашей Мразоткиной примерно 80% времени.

Опять чувствую себя загнанной лошадью, застрявшей в круге из которого, чтобы вылезти — нужно еще сильнее напрячься.

Помню, как обсуждали с подругами, что надо написать список того, что тебя восстанавливает, но писать его тогда, когда есть на это ресурс. На сегодня план-капкан лежать в ванной и читать Салли Руни, и пусть весь мир, синдикат, покраска стен, выбор шкафа, все отчеты, которые я еще не написала, хотя планировала — подождут.

Может быть есть еще какие-то лайфхаки по приливу энергии кроме ванны с книжкой?
💔13
Ремонтные расходы, ч. 3 (усталая)

Не в силах вычленять уже отмеченные ранее расходы. Подбила свои расходы за последний месяц и выделила всё, что потрачено на текущий момент на переезд.

Судя по ощущениям, пока держусь в своем бюджете 800к

Осталось из того, что помню:
- диван/кровать/шкаф (чуть больше 100к)
- остаток за кухню + установка (примерно 120к)
- холодильник, посудомойка, измельчитель, фильтр (примерно 120к)
- шкаф (50к)
4
Ребята, хотите обзор на магазин Чижик?
Anonymous Poll
91%
Да!
9%
Включи газ, я больше не могу
Что такое чижик?

Я тут недавно в одном обзоре прочитала, что самый дешёвый продуктовый магазин называется Чижик. Какое чудо, подумала я, что этот магазин прямо рядом с моим домом, может я наконец-то перестану переплачивать за Лавку и Самокат.

Вчера намечалась первая стирка, а порошков так и нет, поэтому я пошла в Чижик.

Сам магазин находится где-то в глубокой глубине торгового центра (спасибо, что на поверхности ещё есть Перекрёсток, но об этом позже. Мне показалось очень интересным решением с дверями. Торговый зал не соприкасается с площадью торгового центра, а находится за двумя дверями. Одна работает строго на вход, другая на выход.

Что касаемо ассортимента, если забраться целью — можно приготовить целый ужин. Я вот поужинала молочным ломтиком за 40 рублей, а может и дороже — я не запоминаю цены. Вообще все выглядело достаточно грустно и скудно, все в каких-то коробках, неопрятное.

Хваленого порошка Синергетик там не было, зато был порошок Дося! Очень порадовалась ему, кажется им стирала ещё моя прабабушка.

Мне понравился журнал с самолетами, но мы помним, что у меня 600 рублей, поэтому я взяла себе кроссворды.

За порошком пришлось идти в перекрёсток. Как говорил один мой друг: «Ребята, там дальше ещё есть!»
5