Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Привет, я Саша

Если бы мы были в песочнице, я бы начала знакомство с этой фразы, рассказала бы, что живу на 9-м этаже, я учусь в 408-й школе, а моя мама работает там же учительницей, не моей. Но кажется, будучи взрослым, рассказывают что-то другое.

Полгода назад я удалила приложение инстаграма и завела этот канал, чтобы писать заметки о своей жизни (на тот момент в Таиланде), делиться мыслями и идеями. Делилась я ими сама с собой на протяжении месяца, а потом отправила ссылку нескольким друзьям, а потом еще друзьям и еще друзьям.

Сейчас я прохожу очень дорогую арт-терапию — делаю ремонт в своей квартире с пока еще белыми стенами. На канале я пишу про ипотеку, процессы, деньги, идеи и планы. Начало про ремонт — здесь.

Кроме ремонта я люблю считать и планировать бюджеты (свои, друзей, отдела, бизнеса), про что тоже периодически пишу.

Я четыре года занимаюсь плаванием и летом участвую в соревнованиях на открытой воде, где обычно приплываю последняя.

Еще я очень люблю петь и записываю кружочки с песнями, но если мы знакомы лично и периодически видимся, вы знаете — могу начать петь где-нибудь просто в автобусе или на работе.

Кстати, про работу я здесь не прям много пишу, хотя работаю я периодически много. Я 9 (прописью: девять) лет занимаюсь исследованиями. Сейчас я работаю в большой айти компании и иногда жалуюсь на невыносимые условия труда (недавно вот не могла найти плед на этаже, чтоб сходить поспать).

Весной я стала ментором по количественным исследованиям, но на встречу подписчиков никто не пришёл. Поэтому, если вы интересуетесь исследованиями и вам нужна консультация — приходите в личку.

Привет, я Саша, а ты? Расскажи про себя?

🏄️️️️️️
19👀5
Заметки домохозяйки

Завтра придут устранять недостатки в квартире (немного страшно, что после устранения недостатков может стать еще хуже), поэтому сегодня я как хорошая хозяйка готовлюсь к приему гостей.

Хотела съездить в Леруа за краской (ну подсунуть им свою, чтоб ей стены перекрашивали), но совсем не осталось сил после поездки и работы.

Поэтому сейчас мне нужно просто (хихи) перемыть полы во всей квартире, отодрать малярный скотч со стен, где я планировала свои квадраты. Еще надо наклеить куски скотча на коцаные ламинатные штуки. А еще нужно каким-то образом хотя бы вдвое сократить площадь коробок и выбросить мусор.

Скорей бы уже стены разрисовывать, пироги печь, а не вот это вот всё.
8🌚2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На всякий случай выложу это видео. Вдруг, от этого и правда зависит, возьмут ли меня замуж.

Кстати, начала слушать книгу про being single (пишу на англ., т.к. я пока в поисках русского словосочетания не вызывающего жалости), завтра поделюсь своими мыслями на этот счёт 🌚
10
Кстати, я ещё про выездной корпоратив/тимбилдинг/вообще-то рабочий день не написала. У меня есть отложенный про организацию сего мероприятия, выйдет 24 июля 🌚

Но что хочу сказать, организовывать такие штуки стоит хотя бы ради того, чтоб занять лучший номер ❤️
10
Саша «люблю новостройки» С.

Моя квартира в очень странном районе. Это такое маленькое Орехово-Зуево в двух станциях от кольца. Рядом с домом есть торговый центр с экстра дешевым супермаркетом Чижик (пока не заходила), магазины с одеждой последней моды, никак не могу найти ломбард и ставки на спорт, хотя уверена, что они тут должны быть.

Самое неприятное, что поблизости нет нормальных кофеен и ресторанов. Все бы ничего, но дома у меня нет даже холодильника, и если я не иду в офис (как сегодня), то надо где-то завтракать и обедать.

В моем списке любви к новостройкам была как раз развитая инфраструктура вокруг — кафешки, кофейни, пекарни и вот это вот всё. Но кажется, я совсем забыла о том, что это появляется примерно через год.

В 15-20 минутах пешком пока изведано два места для завтраков. В одной кофейне была на позапрошлой неделе — оказалась, что там еда из разогретых контейнеров. Сегодня пошла искать другое кафе — внутри приятно, а еда оказалась неоч. Но больше всего меня поразило, что после завтрака мне принесли бумажную анкету для сбора обратной связи. Читала про такое в книге «Клиенты на всю жизнь» в далеком 2012. Короче написала им лонгрид о крашеной семге, переперченых драниках и перебором с сиропом в кофе.

До кухни осталось 3 недели, а пока видимо так 🤷️
🌚9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀5
Простите за третий кружочек за день, но происходит непоправимое:
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀3
Новости района, опять в кружочках. Минутный рассказ о том, как я хотела помочь и не помогла 🌚

Такой вот контингент 🤷🏻‍♀️
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🍾101
Произошла закупка краски, даже радуга одобряет 🌚
🦄12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💅8
The Bell: сотрудники Яндекса собрали тумбу и покрасили стену москвичке за кусок пиццы. Тумба оказалась недоделанной. «Ну его на*уй — прокричал Кир, — я из питерского офиса»
13
Как там в офлайне?
Тем временем на работе важные встречи. Сто лет назад организовывала корпоратив на 50 человек в банке. По старой памяти решила повторить экспириенс.
Тот самый отложенный пост

Форсмажоры и двуспальные кровати


Организовывать вечеринки в рамках ограниченного бюджета и новых вводных — это прям моё.

Вчера позвонили из отеля, где у нас планировался тимбилдинг со словами:
— Ой, вашу бронь делал стажёр, дома для вечеринки не будет, он уже был забронирован ранее, она просто не увидела, мы можем вам предложить посидеть в библиотеке или в малой бане.
— Ээээ… я подумаю и перезвоню.

Начинаю судорожно решать вопросик что делать, в одном чате обсуждаем насчет переноса даты, в другом чате ругаюсь «почему вы переносите именно нас? нас 20 человек, у нас оплата от юрлица, заказан трансфер, мы уже и так меняли дату, потому что этот дом был занят на другую»

Проработали вопрос с другой датой, решили, что она даже лучше, звонят из отеля:
— Ой, мы снова всё перепутали, всё-таки Спасалка (так называется этот дом) ваша
— Спасибо, а как насчёт всё-таки другой даты? мы уже начали прорабатывать её и поняли, что она лучше.

Получаю снова список номеров доступных для бронирования, открываю, чтоб решить кому с кем спать и вижу, что тут совсем не осталось номеров с раздельными кроватями, зато есть номера с душем/туалетом на этаже.

Всех заселить в отдельные номер не можем (читай первое предложение). Начинаю писать всем в личку: «Привет, есть два стула…».

Теперь у меня вопрос — а что такого в том, чтобы спать с другим человеком на одной кровати, при условии, что вы достаточно хорошо знакомы и у вас разные одеяла?
8
Про пересечение миров

Вчера была на дне рождения у университетской подруги. Наша жизнь играет разными темпами не в плане скорости, а в плане ритма: у кого-то вальс перемешивается с рнб, а кто-то не может остановить тунц-тунц-тунц. Короче этот темп нас редко пересекает. Зато пересечения всегда попадают в сердечко.

Мне кажется, я уже вечность не выходила из своего айти пузыря, а вчера попала в новый для себя пузырь, с которым мы изо всех сил пытались взаимоопылиться.

Девчонки удивлялись, что я не знаю кто такой Егор Крид (все, теперь знаю) и Джони (тоже поняла), а я на обратном пути рассказывала кто такая Ася Казанцева и про заморозку яйцеклеток — никто в машине не знал про такое.

Еще обратила внимание на то, что материлась из присутствующих на празднике только я 🤷️️️️️️

Такие вот дела, ставьте сердечки, кто знает Егора Крида и огонечки, кто знает Асю Казанцеву. Для тех, кто уже пересек все свои миры и замешал Казанцеву и Крида (все-таки фамилия на одну букву) можно ставить луну.

В любом случае новые миры и взаимоопыление — это так хорошо ❤️
🌚19154🙈1