Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Продолжение про ключи

Доезжаю до дома, поднимаюсь на этаж — дверь в квартиру открыта. *Блять* — думаю я. Ключей в квартире нет. *Блять* — снова думаю я.

Осмотрела весь дом, проверила технику, проверила украшения, одежду — вроде бы всё на месте. Снова начинаю думать, где мои ключи. Спустилась к консьержке спросить, не передавал ли кто ключи от моей квартиры, — говорит, что нет.

Возвращаюсь к себе на этаж и думаю о жизни, о том какая же я непутевая, что вечно у меня так и слышу, как на этаже выходит сосед. Выбегаю такая и говорю: — Здравствуйте, а вы случайно не видели мои ключи, может быть я их в дверях оставила?

— Да, они у меня, сейчас отдам.

Он уходит домой и мучительно долго ищет мои ключи.. Возвращается и такой спрашивает — как же так я оставила ключи. Я говорю, мол, торопилась и вот это вот всё, бывает…

Какой чудесный сосед!
🙈4
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще продолжение про ключи

Для тех кто не слушал кружок — сосед вернул мне ключи со словами: «Кстати, я у тебя там одну книгу взял почитать»

Я конечно же опешила от этого и ничего не сказала, кроме того, что.. ээ.. вообще-то я эту книгу читала…

Сижу такая в шоке и понимаю, что КТО-ТО БЫЛ У МЕНЯ ДОМА БЕЗ МЕНЯ, КОГО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРИГЛАШАЛА, ААААААААААААА

Короче очень мерзкое и неприятное чувство, понимаю что надо что-то делать. Если бы это была съемная квартира, я бы уже собирала вещи, но это моя квартира.

Через час стук в дверь — снова сосед. Кстати, — говорит он, вот ты Александра Сергеевна, а я Сергей Александрович, забавно, да? — Ага, отвечаю я, а сама кручу в голове, где он еще рылся и как узнал моё имя.

Закрываю за ним дверь и начинаю реветь. Трясущимися руками собираю вещи и ухожу из дома в соседнюю кофейню подумать, как жить дальше.

Звоню другу и рассказываю про ситуацию (через полгода он скажет, что я всегда звоню, когда у меня проблемы и будет прав, такая вот я плохая подруга, но об этом в другой раз), он объясняет что я могу сделать что-то сейчас или дождаться его, но он сможет приехать только ночью.

Поревела еще чуток, пошла до строительного магазина, повыясняла про замки, поняла, что ничего не подходит, а потом заказала мастера на Яндекс Услугах (здесь могла бы быть ваша реклама).
🤯8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда — день здоровой кукухи

Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.

Хотела бы я написать книгу о том как вернуться из вечного лета в Москву, жить у друзей, делать ремонт, работать много работы и не ебнуться поехать кукухой, но пока нет такого опыта.

Зато мой психолог дала мне благословение на стиралку с сушкой, закончила встречу и оплатила её. Такая вот забота о себе 🤷️️️️️️
🙈4🌚1
Как там в офлайне?
Среда — день здоровой кукухи Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.…
Кстати, еще для здоровья кукухи я уже 21 день веду дневник благодарности, а с сегодняшнего дня решила еще и начать медитировать.

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто меня читает и поддерживает. С тех пор как я удалила инстаграм и завела этот канал из меня льется очень большой поток букв и я очень радуюсь тому, что кто-то его читает, ставит лайки и даже комментирует.

Спасибо, ребятки ❤️️️️️️️
29
Несмотря на то, что психолога мне оплачивают на работе — после каждого сеанса я кидаю 3к на отдельный счёт.
В случае, если этот аттракцион невиданной щедрости закончится, я смогу поддерживать себя без дополнительных потерь ещё какое-то время.
125
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Возвращение легендарной певицы -ремонтницы 👩🏻‍🔬
15
В порыве бессонницы опять смотрела стиралки и внезапно захотела другую. Срочнааааа!

В магазине, где я уже заказала стиралку нет кнопки отмены заказа, надо звонить и вот это вот все.

Звонить можно с 9 утра, а смена планов нужна прям щас. Вопрос знатокам: Насколько срочно мне нужна стиралка с умным домом?
Как там в офлайне?
В порыве бессонницы опять смотрела стиралки и внезапно захотела другую. Срочнааааа! В магазине, где я уже заказала стиралку нет кнопки отмены заказа, надо звонить и вот это вот все. Звонить можно с 9 утра, а смена планов нужна прям щас. Вопрос знатокам:…
Короче позвонила я в интернет-магазин, чтоб отменить заказ… и пока шли гудки передумала. Потому что кто будет решать вопросики с моей умной стиралкой по гарантии, а тут вот сервисный центр есть. Для справки — у меня большой (двухкратный, но у кого-то и такого за 30 лет нет) опыт замены стиралок по гарантии.

Как вы понимаете, даже два специалиста в день для кукухи не всегда помогают 🙃️️️️️️
8
Про мемуары

Меня настолько захлестнула волна ремонта, мытья стен и выбора стиральной машинки, что я всё никак не могла собрать силы и мысли, чтобы написать о том, что пару недель назад у меня был день рождения. А по традиции в день рождения происходит очень много важных слов, дел и событий.

Я уже писала о том, что делала вишлист, но не писала про исполненные желания из него, а они были.

Одно из моих желаний было стать настоящей писательницей, как будто сейчас я игрушечная, но мне очень хочется выйти дальше, чем форма заметок в телеграме. При этом мне хочется продолжать писать про свою жизнь, а не создавать персонажей и сюжетные линии.

Так вот, моя дорогая подруга подарила мне курс по автофикшн с обратной связью, и к концу года я планирую написать много букв и получить обратную связь и миллион правок от кучи литературных критиков.

Для меня этот подарок не столько про исполнение моих желаний и галочку в моём виш-листе, для меня это про веру в меня и поддержку моих мечт.
Спасибо тебе! Люблю очень сильно ❤️️️️️️️
💔148
Ремонтные расходы, ч. 2

Приехала пораньше домой караулить стиралку. Сейчас бы стены мыть, но надо работу работать.

Тем не менее, подведу еще промежуточных итогов по ремонтным расходам. Первая часть была здесь.

Краска для затирки (собственно от которой я и мою стены уже который день): 1к

Перевоз шмоток из Зеленограда: 8к

Госпошлина за регистрацию собственности: 2к

Палка для шторы в ванную (стекло для богатых, а я не такая): 1к

Скотч: 148 рублей

Роутер: 2,3к

Стиралка: 53к

Итого: 59,4к

Остаток: 705,9 к

Ваши ставки, ребят, уложусь ли я в бюджет всего-всего?
6
Для полноты картины обозначу планы по оставшимся ремонтным покупкам:

- шкаф в прихожую
- шкаф в спальню
- диван
- кровать
- кухня и вся техника (посудомойка обязательно, еще хочу измельчитель отходов 🌚️️️️)
- тумба под раковину + раковина (мб оставлю эту)
- смесители в ванной (мб сделаю это когда-то потом, когда эти сломаются)
- гардины, шторы и вот это вот всё
- освещение (спальня/кухня/гостиная/прихожка)
- стол и стулья обеденные
- стол и стул рабочие
- тумба в гостиную
- какой-нибудь шкаф для книг

+ к этому всему краски и ремонтные приблуды
+ хочу сама сходить в Леруа и спилить себе шкаф (надо заплатить за аренду мастерской + мастера, который будет на меня орать, что я не так все делаю)
🌚7🤯4
Чтож, внесла предоплату за кухню 🌚
🍾10💅3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Подробности про кухню 🤷🏻‍♀️
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM