Как там в офлайне?
782 subscribers
519 photos
76 videos
168 links
Чёткие выводы из нечётких ситуаций

По вопросам выпить кофе @shurashugannaya
Download Telegram
Первый день

Сегодня первый раз ночевала в квартире. Спала на полу — очень хотелось красить швы на плитке, а утром были дела рядом с домом. Поэтому решила остаться по спартански, настелила одеял. Еще раз спасибо тому чуваку с одеялом.

Утром съездила в Леруа на планирование кухни, посмотрела всяких штук. Потом бодрая и веселая дошла до Румера и на этом моя энергия иссякла, никаких сил на принятие решений — купила палку для душа, дождалась Ленку и поехала домой. По дороге застряли в лифте (ну сами понимаете, оч люблю новостройки)

Потом приехала Настюшкинс (тоже застряла в лифте) и мы сначала лежали на полу и болтали, а потом провели дизайн-консилиум. Наконец-то решила куда ставить шкаф и как красить стену, осталось выбрать цвета.

А ещё небо сегодня такое красивое, хорошооо.
12
Гулливер в стране лилипутов. Как-то так 🌚
8
Про кухню

Сегодня, когда гуляла по Румеру хотела посчитать кухню там же, где я покупала в прошлый раз.

На входе в зал красовалась моя кухня с надписью новинка. Кажется, что в мебельном мире новинка это то, чему еще нет десяти лет (моей предыдущей кухне почти 5). Продавец-консультант как-то высокомерно со мной разговаривала, как будто я выгляжу так, что не могу себе купить кухню у них (але, я уже покупала у вас кухню, я тогда в два раза меньше зарабатывала еще).

Короче не стала ничего считать, в следующий раз видимо 🤷️️️️️️
🙈9🌚3
Про восстановление и ресурс

В этом месяце из-за миллиарда личных дел решила отказаться от бассейна. Сложная система закрытия прогулов несет финансовые потери, которые сейчас не особо к месту. Я все еще не понимаю насколько я укладываюсь или нет в свой ремонтный бюджет.

Возможно, что это была не лучшая идея, с учётом того, что ремонт — тот еще стресс, а я еще и не увольняюсь.

Нужно срочно придумать как восстанавливаться. Завтра хочу пойти поплавать в ЗИЛ (какой кайф, что это теперь рядом с домом), но кажется, что надо что-то небольшое и на ежедневной основе.

Хороший сон не предлагать — у меня он пока поломался, решаю этот вопросик.
8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
Про замки, ключи и потери

Самый большой страх в моей жизни (ну после болезней близких, бедности, войны, чумы и тому подобное) — потерять ключи. Возможно, виной тому страшилки из детства, когда у людей выносили квартиры и вот это вот всё. Сейчас же потеря ключа — это просто ещё одна головная боль, смешанная со стыдом (если ключи были чужие). Даже просто забыть ключи на работе для меня означали дополнительные 2,5 часа потери времени: гребаные расстояния.

В прошлом году я теряла ключи дважды. Первый раз я просто забила, уехала ночевать к подруге, а потом забрала второй ключ у другой подруги — всегда выдавайте ключи своим близким.

Вторая история с потерей ключей была более кринжовая. Вопрос к читателям, хотите кружочки о ходе событий из того дня (очень много мата) или написать буквы (буду держать себя в руках)?
🌚7
Рассказываю как потеряла ключи
Anonymous Poll
57%
Кружочки из сентября
52%
Пиши буквы
История: начало
Буквенно-кружочковый интерактив

Сначала предыстория: было обычное воскресенье, я была собачьим нянем и вечером должна была сдать свои полномочия. Я гуляла в центре, пила кофе, писала буквы в свой блокнотик и тут звонит Катя (которая как раз должна была забрать собачьи полномочия) и говорит:
— Слушай, а ты не хочешь поехать за город на неделю? Мы сняли дом, но в итоге мне там придется тусоваться одной, давай ты со мной?

Я такая, вау клево, конечно хочу!

— Только надо быстро собраться, мы заедем за тобой через два часа.

Я прикидываю, что сейчас мне нужно быстро добежать до офиса, забрать ноут, доехать до дома, собрать вещи на неделю, собрать собаку и быть готовой. Успеваю впритык.

* Неделю тусуемся в деревне, варим борщи, едим пашоты, лежим в сауне, жарим шашлыки, играем с собаками, смотрим на дождь *

Через неделю возвращаемся домой и я не могу найти ключи. Варианта два — 1) я закрыла дверь дома, а потом потеряла ключ; 2) я не закрыла дверь и ключи дома или в дверях. Представляю как в моей квартире живут бомжи, ходят в моих платьях и едят из моей посуды.
🌚7
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение про ключи

Доезжаю до дома, поднимаюсь на этаж — дверь в квартиру открыта. *Блять* — думаю я. Ключей в квартире нет. *Блять* — снова думаю я.

Осмотрела весь дом, проверила технику, проверила украшения, одежду — вроде бы всё на месте. Снова начинаю думать, где мои ключи. Спустилась к консьержке спросить, не передавал ли кто ключи от моей квартиры, — говорит, что нет.

Возвращаюсь к себе на этаж и думаю о жизни, о том какая же я непутевая, что вечно у меня так и слышу, как на этаже выходит сосед. Выбегаю такая и говорю: — Здравствуйте, а вы случайно не видели мои ключи, может быть я их в дверях оставила?

— Да, они у меня, сейчас отдам.

Он уходит домой и мучительно долго ищет мои ключи.. Возвращается и такой спрашивает — как же так я оставила ключи. Я говорю, мол, торопилась и вот это вот всё, бывает…

Какой чудесный сосед!
🙈4
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще продолжение про ключи

Для тех кто не слушал кружок — сосед вернул мне ключи со словами: «Кстати, я у тебя там одну книгу взял почитать»

Я конечно же опешила от этого и ничего не сказала, кроме того, что.. ээ.. вообще-то я эту книгу читала…

Сижу такая в шоке и понимаю, что КТО-ТО БЫЛ У МЕНЯ ДОМА БЕЗ МЕНЯ, КОГО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ И НЕ ПРИГЛАШАЛА, ААААААААААААА

Короче очень мерзкое и неприятное чувство, понимаю что надо что-то делать. Если бы это была съемная квартира, я бы уже собирала вещи, но это моя квартира.

Через час стук в дверь — снова сосед. Кстати, — говорит он, вот ты Александра Сергеевна, а я Сергей Александрович, забавно, да? — Ага, отвечаю я, а сама кручу в голове, где он еще рылся и как узнал моё имя.

Закрываю за ним дверь и начинаю реветь. Трясущимися руками собираю вещи и ухожу из дома в соседнюю кофейню подумать, как жить дальше.

Звоню другу и рассказываю про ситуацию (через полгода он скажет, что я всегда звоню, когда у меня проблемы и будет прав, такая вот я плохая подруга, но об этом в другой раз), он объясняет что я могу сделать что-то сейчас или дождаться его, но он сможет приехать только ночью.

Поревела еще чуток, пошла до строительного магазина, повыясняла про замки, поняла, что ничего не подходит, а потом заказала мастера на Яндекс Услугах (здесь могла бы быть ваша реклама).
🤯8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌚8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Среда — день здоровой кукухи

Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.

Хотела бы я написать книгу о том как вернуться из вечного лета в Москву, жить у друзей, делать ремонт, работать много работы и не ебнуться поехать кукухой, но пока нет такого опыта.

Зато мой психолог дала мне благословение на стиралку с сушкой, закончила встречу и оплатила её. Такая вот забота о себе 🤷️️️️️️
🙈4🌚1
Как там в офлайне?
Среда — день здоровой кукухи Было время, когда среда была днем без встреч, теперь же календарь очень плотный. Плотность календарю создают в том числе сеансы с психологом. Более того, с прошлой недели к обычному психологу по средам был добавлен психотерапевт.…
Кстати, еще для здоровья кукухи я уже 21 день веду дневник благодарности, а с сегодняшнего дня решила еще и начать медитировать.

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем, кто меня читает и поддерживает. С тех пор как я удалила инстаграм и завела этот канал из меня льется очень большой поток букв и я очень радуюсь тому, что кто-то его читает, ставит лайки и даже комментирует.

Спасибо, ребятки ❤️️️️️️️
29
Несмотря на то, что психолога мне оплачивают на работе — после каждого сеанса я кидаю 3к на отдельный счёт.
В случае, если этот аттракцион невиданной щедрости закончится, я смогу поддерживать себя без дополнительных потерь ещё какое-то время.
125