Трудности выбора
Пока совершаю путешествие из Москвы в Зеленоград и обратно решила повыбирать стиральные машинки.
Во-первых, я до сих пор не могу решить — брать стиралку с сушкой или обычную. Разум говорит, Саша, бери обычную, эта квартира на пару лет. Кто-то другой говорит, Саша, ты что, реально собираешься сушить простыни на сушилке? Дилемма пока не решена. Возможно, с учётом роста курса решать надо прямо сейчас. Но хочется отложить это до момента, когда я пойму сколько нынче стоят кухни.
Теперь вопрос к знатокам, если машинка без сушки, то какие у неё должны быть критерии кроме красоты и физических габаритов? Позовите взрослого, пожалуйста.
Пока совершаю путешествие из Москвы в Зеленоград и обратно решила повыбирать стиральные машинки.
Во-первых, я до сих пор не могу решить — брать стиралку с сушкой или обычную. Разум говорит, Саша, бери обычную, эта квартира на пару лет. Кто-то другой говорит, Саша, ты что, реально собираешься сушить простыни на сушилке? Дилемма пока не решена. Возможно, с учётом роста курса решать надо прямо сейчас. Но хочется отложить это до момента, когда я пойму сколько нынче стоят кухни.
Теперь вопрос к знатокам, если машинка без сушки, то какие у неё должны быть критерии кроме красоты и физических габаритов? Позовите взрослого, пожалуйста.
❤2
Глаза разбегаются
Вчера перевезла вещи (про это видимо будет отдельный рассказ), сгрузила их дома. Отыскала в сумке несколько платьев, по которым очень скучала (сегодня в одном из них) и косметику, которую не покупала, потому что знала, что она у меня есть.
Поняла, что нахожусь сейчас в каком-то состоянии полной растерянности. У меня был в голове план ровно до момента «забрать свои вещи из Зеленограда», а сейчас я их сгрузила дома и совсем не понимаю что делать.
Я не понимаю — красить стены самой во всей квартире или потребовать перекрасить кухню от застройщика. Начинать ли что-то пытаться делать в спальне или подождать, когда мне заменят окна?
Пока поняла, что мне срочно нужен хотя бы один стул или стремянка. Еще бы какие-то комоды или что-то типа того, чтобы как-то распределить вещи, потому что пока что единственные поверхности в моем доме — подоконники + какая-то полка в ванной (на ней всё сейчас и держится).
Короче, хочется просто кричать «ааааааа». Короче, кто в Москве — приходите ко мне в воскресенье на консилиум, у меня чайник уже будет, сидеть надо на полу.
Вчера перевезла вещи (про это видимо будет отдельный рассказ), сгрузила их дома. Отыскала в сумке несколько платьев, по которым очень скучала (сегодня в одном из них) и косметику, которую не покупала, потому что знала, что она у меня есть.
Поняла, что нахожусь сейчас в каком-то состоянии полной растерянности. У меня был в голове план ровно до момента «забрать свои вещи из Зеленограда», а сейчас я их сгрузила дома и совсем не понимаю что делать.
Я не понимаю — красить стены самой во всей квартире или потребовать перекрасить кухню от застройщика. Начинать ли что-то пытаться делать в спальне или подождать, когда мне заменят окна?
Пока поняла, что мне срочно нужен хотя бы один стул или стремянка. Еще бы какие-то комоды или что-то типа того, чтобы как-то распределить вещи, потому что пока что единственные поверхности в моем доме — подоконники + какая-то полка в ванной (на ней всё сейчас и держится).
Короче, хочется просто кричать «ааааааа». Короче, кто в Москве — приходите ко мне в воскресенье на консилиум, у меня чайник уже будет, сидеть надо на полу.
👀10
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Прочитала эту книгу в далеком 2014 и у меня от неё было очень много впечатлений. Мы с книгой вошли в резонанс и она очень запала в моё сердечко. Когда я поделилась впечатлениями с другим человеком, Вася, привет!, — он её естественно прочитал, потому что я фигни не посоветую, но чем меня так зацепило, совсем не понял.
Вот знаете, сейчас кто-то говорит о том, что чувствуют себя героем романа Оурэла, а я себя чувствовала героиней вот этой книги.
Так вот, если вы сейчас также как и я в крайзаебались устали, то советую выделить пару часов вечером и почитать. Есть фильм, но мне он не зашел, но я в целом не особо люблю смотреть фильмы.
Пошла перечитаю книгу по дороге на взрослые дела.
Прочитала эту книгу в далеком 2014 и у меня от неё было очень много впечатлений. Мы с книгой вошли в резонанс и она очень запала в моё сердечко. Когда я поделилась впечатлениями с другим человеком, Вася, привет!, — он её естественно прочитал, потому что я фигни не посоветую, но чем меня так зацепило, совсем не понял.
Вот знаете, сейчас кто-то говорит о том, что чувствуют себя героем романа Оурэла, а я себя чувствовала героиней вот этой книги.
Так вот, если вы сейчас также как и я в край
Пошла перечитаю книгу по дороге на взрослые дела.
🌚2💔2
Я вчера: слушаю два часа разговоры водителя о тарифах за электричество и вот это вот всё
Я сегодня: пришла на собрание с управляющей компании драться за тарифы 🌚
Я сегодня: пришла на собрание с управляющей компании драться за тарифы 🌚
🍾9🌚2
Есть занятие на ближайшие пару недель 🌚
❤11🦄1
Первый день
Сегодня первый раз ночевала в квартире. Спала на полу — очень хотелось красить швы на плитке, а утром были дела рядом с домом. Поэтому решила остаться по спартански, настелила одеял. Еще раз спасибо тому чуваку с одеялом.
Утром съездила в Леруа на планирование кухни, посмотрела всяких штук. Потом бодрая и веселая дошла до Румера и на этом моя энергия иссякла, никаких сил на принятие решений — купила палку для душа, дождалась Ленку и поехала домой. По дороге застряли в лифте (ну сами понимаете, оч люблю новостройки)
Потом приехала Настюшкинс (тоже застряла в лифте) и мы сначала лежали на полу и болтали, а потом провели дизайн-консилиум. Наконец-то решила куда ставить шкаф и как красить стену, осталось выбрать цвета.
А ещё небо сегодня такое красивое, хорошооо.
Сегодня первый раз ночевала в квартире. Спала на полу — очень хотелось красить швы на плитке, а утром были дела рядом с домом. Поэтому решила остаться по спартански, настелила одеял. Еще раз спасибо тому чуваку с одеялом.
Утром съездила в Леруа на планирование кухни, посмотрела всяких штук. Потом бодрая и веселая дошла до Румера и на этом моя энергия иссякла, никаких сил на принятие решений — купила палку для душа, дождалась Ленку и поехала домой. По дороге застряли в лифте (ну сами понимаете, оч люблю новостройки)
Потом приехала Настюшкинс (тоже застряла в лифте) и мы сначала лежали на полу и болтали, а потом провели дизайн-консилиум. Наконец-то решила куда ставить шкаф и как красить стену, осталось выбрать цвета.
А ещё небо сегодня такое красивое, хорошооо.
Telegram
Как там в офлайне?
Кстати, про одеяло
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение)…
На свадьбе моей подруги (лет сто уже назад), я как-то между делами (я была свидетельницей и там были какие-то дела) упомянула, что очень уж хочется домой под одеялко.
Это услышал один чувак (который тоже был свидетелем, вот так совпадение)…
❤12
Про кухню
Сегодня, когда гуляла по Румеру хотела посчитать кухню там же, где я покупала в прошлый раз.
На входе в зал красовалась моя кухня с надписью новинка. Кажется, что в мебельном мире новинка это то, чему еще нет десяти лет (моей предыдущей кухне почти 5). Продавец-консультант как-то высокомерно со мной разговаривала, как будто я выгляжу так, что не могу себе купить кухню у них (але, я уже покупала у вас кухню, я тогда в два раза меньше зарабатывала еще).
Короче не стала ничего считать, в следующий раз видимо 🤷️️️️️️
Сегодня, когда гуляла по Румеру хотела посчитать кухню там же, где я покупала в прошлый раз.
На входе в зал красовалась моя кухня с надписью новинка. Кажется, что в мебельном мире новинка это то, чему еще нет десяти лет (моей предыдущей кухне почти 5). Продавец-консультант как-то высокомерно со мной разговаривала, как будто я выгляжу так, что не могу себе купить кухню у них (але, я уже покупала у вас кухню, я тогда в два раза меньше зарабатывала еще).
Короче не стала ничего считать, в следующий раз видимо 🤷️️️️️️
🙈9🌚3
Про восстановление и ресурс
В этом месяце из-за миллиарда личных дел решила отказаться от бассейна. Сложная система закрытия прогулов несет финансовые потери, которые сейчас не особо к месту. Я все еще не понимаю насколько я укладываюсь или нет в свой ремонтный бюджет.
Возможно, что это была не лучшая идея, с учётом того, что ремонт — тот еще стресс, а я еще и не увольняюсь.
Нужно срочно придумать как восстанавливаться. Завтра хочу пойти поплавать в ЗИЛ (какой кайф, что это теперь рядом с домом), но кажется, что надо что-то небольшое и на ежедневной основе.
Хороший сон не предлагать — у меня он пока поломался, решаю этот вопросик.
В этом месяце из-за миллиарда личных дел решила отказаться от бассейна. Сложная система закрытия прогулов несет финансовые потери, которые сейчас не особо к месту. Я все еще не понимаю насколько я укладываюсь или нет в свой ремонтный бюджет.
Возможно, что это была не лучшая идея, с учётом того, что ремонт — тот еще стресс, а я еще и не увольняюсь.
Нужно срочно придумать как восстанавливаться. Завтра хочу пойти поплавать в ЗИЛ (какой кайф, что это теперь рядом с домом), но кажется, что надо что-то небольшое и на ежедневной основе.
Хороший сон не предлагать — у меня он пока поломался, решаю этот вопросик.
❤8
Forwarded from Александра
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM