Она была актрисою
Сегодня снилось, что я снялась в клипе на какую-то песню, причем снялась так незаметно. Это были какие-то скрытые съемки и я о них не знала.
Там были кадры как я гуляю с подругами, сижу в кафе и ем салат. Заканчивалось кадром из самолета Бангкок — Москва, где я сижу и плачу. В клипе я плакала в очках, хотя в жизни было без 🌚️️️️
Во сне еще раз пыталась найти и пересмотреть этот клип, а он взял и исчез. Такая вот несправедливость, показать не смогу 🤷️️️️️️
Сегодня снилось, что я снялась в клипе на какую-то песню, причем снялась так незаметно. Это были какие-то скрытые съемки и я о них не знала.
Там были кадры как я гуляю с подругами, сижу в кафе и ем салат. Заканчивалось кадром из самолета Бангкок — Москва, где я сижу и плачу. В клипе я плакала в очках, хотя в жизни было без 🌚️️️️
Во сне еще раз пыталась найти и пересмотреть этот клип, а он взял и исчез. Такая вот несправедливость, показать не смогу 🤷️️️️️️
🙈6🌚1
Мэджик
Короче я тут подумала, что было бы круто, если бы можно было делать приворот на работу.
Вот ты такой работаешь на работе, вроде бы все хорошо,хороший парень классная работа, но что-то не то. И вот ты идешь такой к гадалке и говоришь, сделайте мне приворот пжл.
Она тебе варит отвар из какого-то говна, ты морщась выпиваешь, а потом идешь счастливый исследовать какой-нибудь биддер для рекламы.
Может такое уже есть?
Короче я тут подумала, что было бы круто, если бы можно было делать приворот на работу.
Вот ты такой работаешь на работе, вроде бы все хорошо,
Она тебе варит отвар из какого-то говна, ты морщась выпиваешь, а потом идешь счастливый исследовать какой-нибудь биддер для рекламы.
Может такое уже есть?
🌚5🦄3
Экстренные новости
Мой дом достроили и в понедельник в 10 утра я иду принимать квартиру.
Очень волнительно 💔️️️️
Мой дом достроили и в понедельник в 10 утра я иду принимать квартиру.
Очень волнительно 💔️️️️
🍾26
Чайные новости
Если мы с вами были или есть достаточно близки, то вы знаете, что я очень люблю чай и в день выпиваю примерно 5 чашек.
День без чая — это что-то за рамками моего понимания.
Когда была маленькая и оставалась ночевать у двоюрордной бабушки, будучи очень стеснительной и неумеющей говорить прямо — театрально грустно вздыхала и говорила: а мне мама перед сном всегда чай наливает…
Сейчас заселились в отель в Суздале и естественно, первым делом я пошла ставить чайник. Так вот, в очередной раз сталкиваюсь в отелях с тем, что чайник стоит там, где нет розеток и надо кипятить его на полу возле туалета.
Кажется, что многие люди до сих пор делают ремонт по фристайлу. Не надо так 💔️️️️️️
Если мы с вами были или есть достаточно близки, то вы знаете, что я очень люблю чай и в день выпиваю примерно 5 чашек.
День без чая — это что-то за рамками моего понимания.
Когда была маленькая и оставалась ночевать у двоюрордной бабушки, будучи очень стеснительной и неумеющей говорить прямо — театрально грустно вздыхала и говорила: а мне мама перед сном всегда чай наливает…
Сейчас заселились в отель в Суздале и естественно, первым делом я пошла ставить чайник. Так вот, в очередной раз сталкиваюсь в отелях с тем, что чайник стоит там, где нет розеток и надо кипятить его на полу возле туалета.
Кажется, что многие люди до сих пор делают ремонт по фристайлу. Не надо так 💔️️️️️️
🤯7❤3
Готовь сани летом
В порыве прокрастинации и случайного обнаружение у себя двухнедельного отпуска в августе — передвинула себе отпуск на последние две недели декабря.
Делала так уже два раза, очень понравилось. Первый раз бродила в пуховике по Сочи и окрестностям (еще на кабриолете каталась, это важно). Второй раз провела в автомобильном путешествии по Таиланду под аудиокнигу «Думай и богатей».
В этом году еще ничего не решила, но есть почти полгода, чтобы придумать — пойти в базовый лагерь Эвереста/вокруг Анапурны, поехать в серфкэмп на Бали/Марокко или лепить снежки в Суздале. Если бы погода позволяла — пошла бы Путь Сантьяго (тот, что на 800 км).
Короче, если у вас тоже есть отпуск в конце декабря и предложения — пишите в личку 🍀️️️️️️
В порыве прокрастинации и случайного обнаружение у себя двухнедельного отпуска в августе — передвинула себе отпуск на последние две недели декабря.
Делала так уже два раза, очень понравилось. Первый раз бродила в пуховике по Сочи и окрестностям (еще на кабриолете каталась, это важно). Второй раз провела в автомобильном путешествии по Таиланду под аудиокнигу «Думай и богатей».
В этом году еще ничего не решила, но есть почти полгода, чтобы придумать — пойти в базовый лагерь Эвереста/вокруг Анапурны, поехать в серфкэмп на Бали/Марокко или лепить снежки в Суздале. Если бы погода позволяла — пошла бы Путь Сантьяго (тот, что на 800 км).
Короче, если у вас тоже есть отпуск в конце декабря и предложения — пишите в личку 🍀️️️️️️
👀5
Ребята, важный вопрос.
Девчонки часто спят вдвоем в двуспальной кровати (без подтекста, в отпуске там или в каких-то еще вынуждающих ситуациях) и это считается нормики. Хотя порой бывает, что это тоже вызывает вопросики.
Почему тот же самый сон вдвоем на одной кровати у парней считается чем-то зашкварным?
Объясните позязя 🌚️️️️️️
Девчонки часто спят вдвоем в двуспальной кровати (без подтекста, в отпуске там или в каких-то еще вынуждающих ситуациях) и это считается нормики. Хотя порой бывает, что это тоже вызывает вопросики.
Почему тот же самый сон вдвоем на одной кровати у парней считается чем-то зашкварным?
Объясните позязя 🌚️️️️️️
🤷♀3
Дважды москвичка
Есть такая традиция — раз в пять лет получать ключи от квартиры 🔑
Есть такая традиция — раз в пять лет получать ключи от квартиры 🔑
🍾29❤6
Ипотека — собственность модели
Хоть никто и не спрашивал, но расскажу про квартиру.
О покупке новой квартиры я задумалась, когда вернулась из Сочи, вышла на новую работу и начала ходить в офис каждый день. В офис я ходила не потому, что кто-то заставлял, а потому что работа, коллеги и всё вокруг оказалось настолько кайфовым, что я уже не хотела работать из дома.
Дорога до работы очень изматывала и я начала задумываться о том, чтобы как-то порешать этот вопрос. Сначала была мысль сдать свою квартиру и снять другую поближе к центру (для тех, кто не знает, моя первая квартира в Бутово). Я полистывала циан, но квартир с ремонтом уровня моей поближе к центру либо просто не было, либо стоили каких-то космических денег.
Тогда я начала задумываться, а может купить? Я копила деньги на увольнение, но в итоге просто сменила работу и подумала, может ипотека + ремонт пусть и через пару лет лучше, чем снимать? Изучила рынок и поняла, что моих накоплений хватит в лучшем случае на еще одну квартиру в ипотеку в Бутово или еще дальше. Короче, идея была отброшена.
После семейные обстоятельства развернулись на 180 градусов и мы с мамой решили, что через N лет она точно переедет в Москву, поэтому надо что-то делать. Мама сказала, что добавит мне на первоначальный взнос и надо порешать этот вопросик. Здесь можно начать закатывать глаза и говорить, что «уу, ей помогли родители, всё понятно» — да, помогли, мама.
Потом напишу про трудности выбора и вот это вот всё. Если есть еще какие-то вопросики — задавайте, тоже отвечу, если сочту их приличными 🌚️️️️️️
Хоть никто и не спрашивал, но расскажу про квартиру.
О покупке новой квартиры я задумалась, когда вернулась из Сочи, вышла на новую работу и начала ходить в офис каждый день. В офис я ходила не потому, что кто-то заставлял, а потому что работа, коллеги и всё вокруг оказалось настолько кайфовым, что я уже не хотела работать из дома.
Дорога до работы очень изматывала и я начала задумываться о том, чтобы как-то порешать этот вопрос. Сначала была мысль сдать свою квартиру и снять другую поближе к центру (для тех, кто не знает, моя первая квартира в Бутово). Я полистывала циан, но квартир с ремонтом уровня моей поближе к центру либо просто не было, либо стоили каких-то космических денег.
Тогда я начала задумываться, а может купить? Я копила деньги на увольнение, но в итоге просто сменила работу и подумала, может ипотека + ремонт пусть и через пару лет лучше, чем снимать? Изучила рынок и поняла, что моих накоплений хватит в лучшем случае на еще одну квартиру в ипотеку в Бутово или еще дальше. Короче, идея была отброшена.
После семейные обстоятельства развернулись на 180 градусов и мы с мамой решили, что через N лет она точно переедет в Москву, поэтому надо что-то делать. Мама сказала, что добавит мне на первоначальный взнос и надо порешать этот вопросик. Здесь можно начать закатывать глаза и говорить, что «уу, ей помогли родители, всё понятно» — да, помогли, мама.
Потом напишу про трудности выбора и вот это вот всё. Если есть еще какие-то вопросики — задавайте, тоже отвечу, если сочту их приличными 🌚️️️️️️
❤12🌚2⚡1
Сразу же про выбор квартиры
Покупку квартиры мы согласовали с мамой где-то в ноябре 21 года. Тогда семейная ипотека и всякие господдержки до такой степени раскачали рынок, что даже несмотря на достаточно неплохой первоначальный взнос, я всё еще никак не наскребала на квартиру мечты.
Изначальные критерии для покупки были следующие:
- хочу, чтобы было как можно ближе к центру
- хочу двушку или евродвушку
- чтобы вокруг всё красиво и нарядно
- приоритет — юг, чтобы было удобно ездить к маме (когда она переедет в Бутово)
- ежемесячный платеж не больше 80к, но понятное дело, чем меньше, тем лучше
Начала смотреть все новостройки везде, где проходила по бюджету. Изначально взгляд упал на ЖК Forst на Тульской. Съездила к ним в офис, попила кофе, поела конфет, полистала рендеры и посмотрела презентацию. Спасибо, надо думать.
Потом я увидела ЖК Метрополия на Волгоградском проспекте, приехала в офис на МЦК, попила кофе, пообщалась с менеджером, полистала буклеты, взяла пару книг — про район и застройщика, выбрала классные планировки. По бюджету — кайф. Звоню маме и рассказываю, что всё понравилось, хорошие цены и классные планировки, надо брать. Решила пойти домой не на МЦК, а на метро. Вышла на Волгоградку, а там воняет, жутко. Погуглила, оказывается рядом какой-то мясокомбинат, ТЭЦ и что-то еще. Мама, забудь всё, что я говорила.
Продолжение следует, возможно, прям щас.
Покупку квартиры мы согласовали с мамой где-то в ноябре 21 года. Тогда семейная ипотека и всякие господдержки до такой степени раскачали рынок, что даже несмотря на достаточно неплохой первоначальный взнос, я всё еще никак не наскребала на квартиру мечты.
Изначальные критерии для покупки были следующие:
- хочу, чтобы было как можно ближе к центру
- хочу двушку или евродвушку
- чтобы вокруг всё красиво и нарядно
- приоритет — юг, чтобы было удобно ездить к маме (когда она переедет в Бутово)
- ежемесячный платеж не больше 80к, но понятное дело, чем меньше, тем лучше
Начала смотреть все новостройки везде, где проходила по бюджету. Изначально взгляд упал на ЖК Forst на Тульской. Съездила к ним в офис, попила кофе, поела конфет, полистала рендеры и посмотрела презентацию. Спасибо, надо думать.
Потом я увидела ЖК Метрополия на Волгоградском проспекте, приехала в офис на МЦК, попила кофе, пообщалась с менеджером, полистала буклеты, взяла пару книг — про район и застройщика, выбрала классные планировки. По бюджету — кайф. Звоню маме и рассказываю, что всё понравилось, хорошие цены и классные планировки, надо брать. Решила пойти домой не на МЦК, а на метро. Вышла на Волгоградку, а там воняет, жутко. Погуглила, оказывается рядом какой-то мясокомбинат, ТЭЦ и что-то еще. Мама, забудь всё, что я говорила.
Продолжение следует, возможно, прям щас.
❤7⚡3
Выбор квартиры, ч.2
Потом я решила посмотреть, что там есть у прекрасного застройщика Ingrad. На сайте была классная услуга — заказ такси до офиса. Договорилась о встрече и поехала как деловая колбаса.
Почти все квартиры там были за рамками моего бюджета, но у застройщика было интересное предложение по трейд-ин. Можно было купить новую квартиру в обмен на старую с доплатой, при этом можно жить в своей квартирой, пока не достроится дом. Клево, подумала я, прокручивая в голове, где взять денег на еще одну квартиру для мамы и как провернуть эту рокировку.
Предложение, которое сделал Ingrad было оч смешное — обменять мою квартиру с классным готовым ремонтом на бетонную коробку в 3 км от моего дома. Когда я спросила, не кажется ли им это странным, они ответили, но это же новый дом! Из других вариантов у меня никак не получалось скроить две квартиры. А потом мне позвонил их оценщик и сказал во сколько они оценивают мою квартиру. Когда я сказала, что на циане квартиры меньше моей с ремонтом от застройщика продаются дороже, менеджер начала мне грубить и неприятно разговаривать. Поэтому я включила обидку и продолжила смотреть других застройщиков.
Продолжение всё еще следует.
Потом я решила посмотреть, что там есть у прекрасного застройщика Ingrad. На сайте была классная услуга — заказ такси до офиса. Договорилась о встрече и поехала как деловая колбаса.
Почти все квартиры там были за рамками моего бюджета, но у застройщика было интересное предложение по трейд-ин. Можно было купить новую квартиру в обмен на старую с доплатой, при этом можно жить в своей квартирой, пока не достроится дом. Клево, подумала я, прокручивая в голове, где взять денег на еще одну квартиру для мамы и как провернуть эту рокировку.
Предложение, которое сделал Ingrad было оч смешное — обменять мою квартиру с классным готовым ремонтом на бетонную коробку в 3 км от моего дома. Когда я спросила, не кажется ли им это странным, они ответили, но это же новый дом! Из других вариантов у меня никак не получалось скроить две квартиры. А потом мне позвонил их оценщик и сказал во сколько они оценивают мою квартиру. Когда я сказала, что на циане квартиры меньше моей с ремонтом от застройщика продаются дороже, менеджер начала мне грубить и неприятно разговаривать. Поэтому я включила обидку и продолжила смотреть других застройщиков.
Продолжение всё еще следует.
🤯9⚡2❤1
Выбор квартиры, ч 3
Обнимая мои прекрасные стены в Бутово я решила посмотреть, что там нового строит мой застройщик Эталон.
Из подходящего мне по бюджетам был только один ЖК в Нагатинском затоне, рядом с кварталом ЗИЛ-арт. У Эталона тоже был заказ такси на сайте, и вот я снова такая деловая поехала смотреть квартиры.
На районе полная разруха и ничего нет, офис продаж где-то рядом, далеко от площадки, но внутри мне всё очень понравилось. Опять налили кофе, выдали буклет и сказали ждать менеджера. Пока ждала менеджера и разглядывала макеты, очень влюбилась в концепт ЖК.
Обговорили с менеджером бюджет и начали смотреть квартиры. В моём бюджете подходили только два дома. В одном была квартира окна-в-окна, что мне не особо нравилось. Другой — дом странной формы, без собственной территории, а первые четыре этажа отданы под офисы.
Выбор таксебе, но химическая реакция уже произошла, и, кажется, я влюбилась. Поэтому, когда менеджер предложила мне поставить предварительную бесплатную бронь обе квартиры до понедельника и податься на ипотеку прям щас, я согласилась.
Ребята, там дальше ещё есть.
Обнимая мои прекрасные стены в Бутово я решила посмотреть, что там нового строит мой застройщик Эталон.
Из подходящего мне по бюджетам был только один ЖК в Нагатинском затоне, рядом с кварталом ЗИЛ-арт. У Эталона тоже был заказ такси на сайте, и вот я снова такая деловая поехала смотреть квартиры.
На районе полная разруха и ничего нет, офис продаж где-то рядом, далеко от площадки, но внутри мне всё очень понравилось. Опять налили кофе, выдали буклет и сказали ждать менеджера. Пока ждала менеджера и разглядывала макеты, очень влюбилась в концепт ЖК.
Обговорили с менеджером бюджет и начали смотреть квартиры. В моём бюджете подходили только два дома. В одном была квартира окна-в-окна, что мне не особо нравилось. Другой — дом странной формы, без собственной территории, а первые четыре этажа отданы под офисы.
Выбор таксебе, но химическая реакция уже произошла, и, кажется, я влюбилась. Поэтому, когда менеджер предложила мне поставить предварительную бесплатную бронь обе квартиры до понедельника и податься на ипотеку прям щас, я согласилась.
Ребята, там дальше ещё есть.
⚡5
Офтоп про ипотеку
Я вышла из офиса взволнованная и напуганная. Мама, я что правда это делаю? Собираюсь взять ипотеку на 30 лет? Поэтому я решила сбросить стресс в торговом центре и что-нибудь себе купить (следующая покупка по понятным причинам будет только в 2052 году).
Выбрала красивый фиолетовый свитер, попутно звоню маме и рассказываю про квартиру, как мне всё нравится, как я её хочу, как меня смущают эти окна в окна или отсутствие своей территории. Как я не уверена, что вывезу эту ипотеку…
Короче пока болтала, вышла из магазина со свитером в руке, запищала и за мной побежали охранники. Мама, я перезвоню.
Охранники важные дядьки, говорят, что есть два стула — полиция и купить свитер. В моей сумке справка 2НДФЛ, где написано, что я могу купить сколько угодно таких свитеров, но никого не волнует. Ведут под руки в кассе и стоят рядом, пока я не оплачу.
После оплаты сходила померила свитер — красивый, еще и с историей.
Я вышла из офиса взволнованная и напуганная. Мама, я что правда это делаю? Собираюсь взять ипотеку на 30 лет? Поэтому я решила сбросить стресс в торговом центре и что-нибудь себе купить (следующая покупка по понятным причинам будет только в 2052 году).
Выбрала красивый фиолетовый свитер, попутно звоню маме и рассказываю про квартиру, как мне всё нравится, как я её хочу, как меня смущают эти окна в окна или отсутствие своей территории. Как я не уверена, что вывезу эту ипотеку…
Короче пока болтала, вышла из магазина со свитером в руке, запищала и за мной побежали охранники. Мама, я перезвоню.
Охранники важные дядьки, говорят, что есть два стула — полиция и купить свитер. В моей сумке справка 2НДФЛ, где написано, что я могу купить сколько угодно таких свитеров, но никого не волнует. Ведут под руки в кассе и стоят рядом, пока я не оплачу.
После оплаты сходила померила свитер — красивый, еще и с историей.
🤯6⚡2🌚2👀1