Принцесса на горошине
Моя психолог сегодня подарила мне эту метафору. Для тех, кто не понял — это я.
Изначально посыл был про неспособность видеть хорошее и постоянный поиск того, что не нравится. Например, вчера вечером шли домой с Настюшкинс и она спрашивает, слушай, а от чего тебе хорошо, вот что сейчас есть такого, что прям доставляет тебе радость и удовольствие. Я ей говорю, погоди, давай я лучше расскажу что мне не нравится. Потому что пока мне это не нравится, никакого хорошего быть не может.
Перечитала сказку и думаю, а может нас специально воспитывали и затачивали на поиск гороха, чтобы быть настоящими принцессами?
Моя психолог сегодня подарила мне эту метафору. Для тех, кто не понял — это я.
Изначально посыл был про неспособность видеть хорошее и постоянный поиск того, что не нравится. Например, вчера вечером шли домой с Настюшкинс и она спрашивает, слушай, а от чего тебе хорошо, вот что сейчас есть такого, что прям доставляет тебе радость и удовольствие. Я ей говорю, погоди, давай я лучше расскажу что мне не нравится. Потому что пока мне это не нравится, никакого хорошего быть не может.
Перечитала сказку и думаю, а может нас специально воспитывали и затачивали на поиск гороха, чтобы быть настоящими принцессами?
💔6
Если вы подумали, что я не пыталась(юсь) с этим что-то сделать, то это не совсем так.
Например, год назад я завела телеграм-канал, куда записывала список хорошего. Меня хватило на месяц в июле, а потом еще на месяц в январе.
Еще неделю (прошлую) писала списки благодарностей, вчера вот пропустила день и что-то подслилась.
Сегодня заказала себе блокноты и торжественно пообещала своему психологу вести дневник КПТ и прийти к ней через неделю с минимум 14-ю записями.
Так что пока не сдаюсь 🍀️️️️️️
Например, год назад я завела телеграм-канал, куда записывала список хорошего. Меня хватило на месяц в июле, а потом еще на месяц в январе.
Еще неделю (прошлую) писала списки благодарностей, вчера вот пропустила день и что-то подслилась.
Сегодня заказала себе блокноты и торжественно пообещала своему психологу вести дневник КПТ и прийти к ней через неделю с минимум 14-ю записями.
Так что пока не сдаюсь 🍀️️️️️️
❤8
Мысли про подарки
В преддверии дня рождения получаю очень много вопросов и запросов на написание вишлиста.
После каждого пинга по поводу вишлиста усиленно думаю о том, что я вообще хочу причем не просто «хочу», а «хочу в подарок». Для меня это разное.
В подарках я люблю некий символизм, ощущение, что человек о тебе подумал и знает тебя, ну или хотябы попытался узнать/угадать кто же ты и что тебе может понравиться.
Но если честно, у самой меня всё меньше и меньше сил думать о чужих подарках, чувствую себя ужаснейше, когда дарю подруге сертификат в Золотое яблоко, хотя знаю, что она его хочет.
Короче, все еще пишу вишлист, половина из которого осталась актуальна с прошлого года.
Почему-то в вишлисте такой список, будто я дружу только с миллионерами, пока не знаю что с этим делать 🌚️️️️️️
Если что, менеджер вишлиста (и моего канала) по традиции — Анастасия Янченко, уточняйте все детали у неё.
В преддверии дня рождения получаю очень много вопросов и запросов на написание вишлиста.
После каждого пинга по поводу вишлиста усиленно думаю о том, что я вообще хочу причем не просто «хочу», а «хочу в подарок». Для меня это разное.
В подарках я люблю некий символизм, ощущение, что человек о тебе подумал и знает тебя, ну или хотябы попытался узнать/угадать кто же ты и что тебе может понравиться.
Но если честно, у самой меня всё меньше и меньше сил думать о чужих подарках, чувствую себя ужаснейше, когда дарю подруге сертификат в Золотое яблоко, хотя знаю, что она его хочет.
Короче, все еще пишу вишлист, половина из которого осталась актуальна с прошлого года.
Почему-то в вишлисте такой список, будто я дружу только с миллионерами, пока не знаю что с этим делать 🌚️️️️️️
Если что, менеджер вишлиста (и моего канала) по традиции — Анастасия Янченко, уточняйте все детали у неё.
🍾9❤1
Про тайного санту
Пару лет назад на работе мы устраивали тайного санту и нужно было тоже написать вишлист или пару строк о себе. Тогда я тоже не знала, что хочу (кроме электропианино) и ничего не стала писать. Настюшкинс заполнила за меня, что я люблю петь, хожу в караоке и хочу электропианино.
С таким набором пожеланий ожиданий у меня не было.
Мы очень по-семейному разворачивали подарки по очереди и показывали всем, кому что досталось. Мой подарок был очень плотно завернут в фольгу, что очень мне импонировало (если бы вы видели как я упаковываю подарки, да, Артем?).
В фольге оказался старый кассетный проигрыватель и кассета с записанным музыкальным миксом, у которой на обложке было написано, что-то вроде «нашедшему вернуть Саше С.». Короче очень индивидуальная и кропотливая работа.
Потом полгода слушали кассеты в офисе, хорошо ❤️️️️️️️
Пару лет назад на работе мы устраивали тайного санту и нужно было тоже написать вишлист или пару строк о себе. Тогда я тоже не знала, что хочу (кроме электропианино) и ничего не стала писать. Настюшкинс заполнила за меня, что я люблю петь, хожу в караоке и хочу электропианино.
С таким набором пожеланий ожиданий у меня не было.
Мы очень по-семейному разворачивали подарки по очереди и показывали всем, кому что досталось. Мой подарок был очень плотно завернут в фольгу, что очень мне импонировало (если бы вы видели как я упаковываю подарки, да, Артем?).
В фольге оказался старый кассетный проигрыватель и кассета с записанным музыкальным миксом, у которой на обложке было написано, что-то вроде «нашедшему вернуть Саше С.». Короче очень индивидуальная и кропотливая работа.
Потом полгода слушали кассеты в офисе, хорошо ❤️️️️️️️
🦄6⚡2🤷♀1❤1
Продолжаю не сдаваться
Все выходные читала книгу «Как научиться оптимизму», которую мне посоветовал психотерапевт.
Наверняка вы слышали про термин «выученная беспомощность» и эксперименты над собаками, которые даже не пытались бороться. Так вот, автор книги Мартин Селигман и есть тот чувак, который это всё открыл и посвятил свою жизнь исследованиям беспомощности, взаимосвязям пессимизма и депрессии и вот этому всему.
Кстати, интересно, что выученная беспомощность была открыта случайно, когда молодой Селигман пришел ассистентом к какому-то профессору, а тот нажаловался, что собаки после того как их вернули с экспериментов по рефлексам Павлова какие-то неактивные и не хотят прыгать через барьеры.
70% книги это описание научных экспериментов и того, как собирали доказательную базу влияния внутренних установок на здоровье, карьеру, личную жизнь и вообще на всё.
Остальная часть книги (её я пока не прочитала) инструкции для КПТ-терапии.
Короче, хайли рекоменд всеми руками и ногами.
Все выходные читала книгу «Как научиться оптимизму», которую мне посоветовал психотерапевт.
Наверняка вы слышали про термин «выученная беспомощность» и эксперименты над собаками, которые даже не пытались бороться. Так вот, автор книги Мартин Селигман и есть тот чувак, который это всё открыл и посвятил свою жизнь исследованиям беспомощности, взаимосвязям пессимизма и депрессии и вот этому всему.
Кстати, интересно, что выученная беспомощность была открыта случайно, когда молодой Селигман пришел ассистентом к какому-то профессору, а тот нажаловался, что собаки после того как их вернули с экспериментов по рефлексам Павлова какие-то неактивные и не хотят прыгать через барьеры.
70% книги это описание научных экспериментов и того, как собирали доказательную базу влияния внутренних установок на здоровье, карьеру, личную жизнь и вообще на всё.
Остальная часть книги (её я пока не прочитала) инструкции для КПТ-терапии.
Короче, хайли рекоменд всеми руками и ногами.
❤11🤷♀1
Еще про любовь к порядку
Два года назад вышла на новую работу. Все файлы для работы сохранялись в папку «Загрузки», некоторые на рабочий стол.
«Чуть позже разберу» — думала я.
Сегодня создала первую папку с документами по проекту. Как вы понимаете, все материалы по уже проведенной сотне проектов продолжают лежать в Загрузках.
К слову, я вполне неплохо в этом ориентируюсь.
Два года назад вышла на новую работу. Все файлы для работы сохранялись в папку «Загрузки», некоторые на рабочий стол.
«Чуть позже разберу» — думала я.
Сегодня создала первую папку с документами по проекту. Как вы понимаете, все материалы по уже проведенной сотне проектов продолжают лежать в Загрузках.
К слову, я вполне неплохо в этом ориентируюсь.
🌚3❤2
Она была актрисою
Сегодня снилось, что я снялась в клипе на какую-то песню, причем снялась так незаметно. Это были какие-то скрытые съемки и я о них не знала.
Там были кадры как я гуляю с подругами, сижу в кафе и ем салат. Заканчивалось кадром из самолета Бангкок — Москва, где я сижу и плачу. В клипе я плакала в очках, хотя в жизни было без 🌚️️️️
Во сне еще раз пыталась найти и пересмотреть этот клип, а он взял и исчез. Такая вот несправедливость, показать не смогу 🤷️️️️️️
Сегодня снилось, что я снялась в клипе на какую-то песню, причем снялась так незаметно. Это были какие-то скрытые съемки и я о них не знала.
Там были кадры как я гуляю с подругами, сижу в кафе и ем салат. Заканчивалось кадром из самолета Бангкок — Москва, где я сижу и плачу. В клипе я плакала в очках, хотя в жизни было без 🌚️️️️
Во сне еще раз пыталась найти и пересмотреть этот клип, а он взял и исчез. Такая вот несправедливость, показать не смогу 🤷️️️️️️
🙈6🌚1
Мэджик
Короче я тут подумала, что было бы круто, если бы можно было делать приворот на работу.
Вот ты такой работаешь на работе, вроде бы все хорошо,хороший парень классная работа, но что-то не то. И вот ты идешь такой к гадалке и говоришь, сделайте мне приворот пжл.
Она тебе варит отвар из какого-то говна, ты морщась выпиваешь, а потом идешь счастливый исследовать какой-нибудь биддер для рекламы.
Может такое уже есть?
Короче я тут подумала, что было бы круто, если бы можно было делать приворот на работу.
Вот ты такой работаешь на работе, вроде бы все хорошо,
Она тебе варит отвар из какого-то говна, ты морщась выпиваешь, а потом идешь счастливый исследовать какой-нибудь биддер для рекламы.
Может такое уже есть?
🌚5🦄3
Экстренные новости
Мой дом достроили и в понедельник в 10 утра я иду принимать квартиру.
Очень волнительно 💔️️️️
Мой дом достроили и в понедельник в 10 утра я иду принимать квартиру.
Очень волнительно 💔️️️️
🍾26